H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Перейти вниз 
+24
deltagr
serg1984g
Firstpositron
summoner45
dfrev
polsovatel
sanderpery
efimart
ALEXNEO
caldinch120477
doktorsvet
juri
Юрик633
Паша
Retrop
fer3ll
C1C
AlexxFF
LeonVolt
909
hiki67
RAMI
Rakarskiy
q45c
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий
АвторСообщение
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:28

Если у тебя расход 3литра, то куда ещё? меньше чтоли нужно?)) наверное приус и тот больше потребляет)
Да, дудышевское как-то негламурно выглядит, как будто сверлили даже не на станке а так дрелью в руках, обычно тогда уводит вбок.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 18:00

hiki67, тут уже больше идеология играет - не хочу быть зависимым от государства. Свое электричество, свое топливо и т.д.

Меня морально обламывает заправляться - денег на бензин всегда хватало. Да и копейки это. Very Happy

Итог...

Дудышевские подделки не подошли вообще ). Зато теперь понятно - что там все просто устроено.

Отдам токарю, будет подтачивать под мои размеры.

Эх - летом то хорошо. а вот зимой - пожалуй водороду надо альтернативу искать ).
На зиму планы по усилению ионизации воздуха и пар или реактор Пантона + конечно же надо добить плазменное зажигание.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 18:52

Кстати я смотрел чей то с форума ролик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
про плазменное зажигание, там чел сказал что типа оно не идёт для комутатора, ночью так красиво жглись свечи на стенде, не как у дудышева много искр а именно такие огоньки белые на свечах)
Мне тоже вставляет это зажигание)))
Прогуглил, вот чел делал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но пишет что это приводило к выгоранию контактов, менял бегунок и крышки трамблёра регулярно, у меня кстати новая крышка, ничего так стоит, 2000руб, бегунок 400р, так что если они будут выгорать раз в 10ткм это не очень выгодно(
А так да, экономия в 14% ничего так, но опять на том старом форде регулировали смесь, а у нас лямбды.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:09

hiki67, Я слямдой вопрос решил - схемка корректора работает на ура! Сейчас то наглядно вижу как комп все воспринимает - к ноутбуку теперь авто цепляю.

Плазму можно получить усилив штатное зажигание с помощью переменного тока от инвентора. Документ выложен в ветке по воздействию плазмы и и т.д.

Лучше и проще еще не находил. И переделок 0 - ток навеска ).

Вот тока и это для меня сложно - не электроньщик, но в ближайшее время разберусь.

п.с. вода камень точит Smile Один человек запустил мопед на воде со спиртом и плазменным зажиганием.

процитирую (надеюсь ни чего если опубликую с лички...)
Привет! На этой теме сижу последние 2 месяца... "подопытный" Хонда Дио 50см.куб. ... есть промежуточный результат: 80мл. спирта(вместо бензина,т.к. вода лучше в спирте растворяется) и 20мл. воды.РАБОТАЕТ с перебоями двиг,но работает, даю больше воды и через 1-2мин глохнет. ... и это при 20 диодах(1N5408) , 110 воль, резистор 82Ом(50Вт), и кондёре 450В 220мкФ
Сейчас пробую уменьшить резистор и емкость конденсатора до 16мкФ , т.к. не успевает заряжаться 450В 220мкФ ну + имею секс с системой впуска топливной смеси, т.к. там стоит лепестковый клапан.
...Сам из Украины...буду рад всякому обмену опытом изнаниями в этой ТЕМЕ(plazma spark)


Ссылка на лог. Прошу прощения, что не залил сразу же. Программа выше в теме.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 6:53

С плазменным зажиганием не всё сложно. Просто геморой эту гирлянду диодов спаивать и герметизировать.
Второй момент, чего нельзя делать, это при собранном устройстве нельзя выход на свечю оставлять без свечи, высоким напряжением пробивает диоды, пока свеча есть на зазоре пусть даже милиметр, 1000-2000 вольт думаю будет, но недостаточно чтоб диоды выбило.
просто я пока на стенде баловался, все пучком, на машине начал пробный макет запускать, свечю положил просто на кузов на голый металл, из-за вибрации и пропадания контакта, выбило диодную сборку от инвертора до свечи, и икра пропала. из-за того что высокое пошло через диоды в инвертор. Вообще по идее необходимо чтоб на свечку подавался минус, на кузов от инвертора плюс. америкосы последовательно помоему с плюсом ещё дроссель цепляють. Мож эфир загоняют для умощнения искры. Это так теория :-)
Мечтал купить нормальные диоды высоковольтные мощные, так и не нашел, купил 100 штук диодов, всё руки недоходят взяться спаять, надо просто на оргстекле диоды монтировать, для исключения пробоя. Технология взята мною с форума тесластроителей.
Собираю отдельный инвертор который можно будет пустить чисто на плазменное зажигание, выходные параметры, шим на IR2153, ключи типа от бесперебойников, трансформатор переотанный компьютерный, диодный мостик из ультрашустрых диодов, конденсатор на 4.7мкф 450вольт. Пока всё. Данные по вольтажу и конденсатору взяты из опытов америкоса, но никто не мешает нарастить ёмкость электролитов при необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 9:57

Закачал на обменник документ один. Слишком много участников форума пишут в личку с просьбой объяснить как там у меня рециркуляция выхлопных газов работает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Документ - GEET fuel procesor98
стр. 78

Вот это и есть принцип. Теплообменник заменен медной трубкой, обмотанной вокруг выпускного коллектора.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВт 21 Авг 2012 - 22:01

Эта первая ссылка перешлет каждого ТОЛЬКО на ЕГО страницу в гугле. Никак не на твою.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyСр 22 Авг 2012 - 20:32

Хм... а как быть?

нашел у себя старые ролики по подаче пара в двс. если кому интересно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Retrop

Retrop


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:48

А хз. Наверное только прямая ссылка на файл. Плохо конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 8:09

Там есть какие-то настройки общего доступа, видимо надо папку создать и расшарить на чтение и будет уже линк))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 10:28

[quote:46c1="q45c"]Хм... а как быть?

нашел у себя старые ролики по подаче пара в двс. если кому интересно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] С паром ездил ? долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 26 Авг 2012 - 15:20

Ездил до лета, пока электролизер опять не зацепил. Зимой опять на пар и тому подобное перейду видимо.

С выложенными файлами не когда разбираться - уезжаю на гребаную работу на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
juri

juri



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 19:21

Привет q45c. Для меня сейчас впрыск воды актуальная тема, газ поставил, за клапана переживаю. Просто воду лить не буду, замёрзнет. На зиму буду спиртовой раствор готовить. Есть мысли по поводу дозированной подачи воды в испаритель. Думаю поставить жиклер на входе трубки. Примерно система будет выглядеть так:
Бак с водой и отверстием в крышке, шланг, обратный клапан, вход в трубку с жиклёром, трубка обвита вокруг выхл. трубы (испаритель) и врезается в вход. коллектор у дроссельной заслонки. Работать будет так, разряжением открывает обратный клапан, втягивая воду через жиклер в испаритель, а от туда паром в коллектор. Возможно, попробую врезать после заслонки, посмотрим, если работа двигателя не нарушится, то убиваем ещё одного зайца. Экономия топлива на холостых добавлением рабочего тела. Тоесть на холостых при закрытой заслонке разряжение большое, потребление воды соответственно тоже, тут главное не переборщить, подбирается жиклером. На средних оборотах оно предполагаю будет меньше за счет меньшого разряжения. Потому что на оборотах 2800-3200 двигатель находится в оптимальном режиме роботы, впускная система рассчитана на эти обороты. На повышенных оборотах начинается воздушное голодание, по причине недостаточности проходных сечений воздуховодов. Соответственно разряжение увеличивается, количество потребления воды тоже.
Если после дроссельной заслонки врезаться по техническим причинам не получится, то врежусь до. Ну здесь все понятно больше газу, больше воды. Да и ещё, возможно поставлю электромагнитный клапан вместо обратного. Чтобы включался после прогрева выхлопной трубы и подавал воду.
Почему не хочу использовать простой способ испарителя с бутылкой на прямую, во первых спирт испарится быстрей и останется вода которая замерзнет и все порвет. Во вторых невозможность более менее это дело регулировать. Инертность процесса большая.
Ну вот как-то так, немного не складно, но надеюсь понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 20:28

Рекомендую учесть коэффициент расширения горячего пара (а и заодно время для разогрева воды в пар, что не маловажно при коротких пробежках), а значит и низкую наполняемость всё того же рабочего тела в цилиндры. Нет, оно конечно же хорошо использовать теряемую просто так энергию тепла. Но лучше её использовать для раскрутки ротора компрессора турбонаддува. А вот для воды наилучшие варианты это форсунка (управляемая от того же бортового компьютера) или ультразвуковое производство холодного пара, что намного эффективнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
juri

juri



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 20:52

Эффективнее, не спорю, но более трудоемко в исполнении. Это на следующем этапе, возможно. По поводу времени разогрева воды, какие тут могут быть проблемы, двигатель прогрел, клапан открылся, вода пошла испаряться практически моментально. пока идет по трубке температура снижается. А на выходе при встрече с холодным зимним воздухом даже возможно замерзнет в мелкие кристалики. Но это при более низких t. А так просто туман будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
doktorsvet

doktorsvet


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 5:40

Кстате на форуме Заряд Принцесса делает попытки запуска движка за счет распыления воды через форсунку и последующего поджига плазмой (свечи) подаваемая мощность искры 50 ватт, 30000вольт , частота 1кгц... Результат положительный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 6:30

Ссылку можно на форум ?
Вернуться к началу Перейти вниз
doktorsvet

doktorsvet


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 9:43

А ссылок нет и не будет вероятно, просто хотел до вас донести мысль, что можно на простой воде и плазматроне прокачать движок, а это куда дешевле, чем юзать бензин Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 11:44

мысль давно известная
ссылка на форум [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] но я пока данной темы там не видел
у принцессы есть свой форум может там
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
doktorsvet

doktorsvet


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 12:23

Если давно известная, почему не разрабатывается? Я же говорю на форуме заряда этой темы нет и не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyПт 18 Янв 2013 - 18:36

Потому что не выгодно, магнатам, продай потом воду.
Мейера кокнули не за ячейку а за форсунки,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
doktorsvet

doktorsvet


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 20 Янв 2013 - 7:43

Ну а для чего тогда этот форум, если не для развития "забытых" технологий? Laughing
1) Знаете ли Вы, что водород, пропущенный через дуговую искру - плазму, делится на атомарный водород, и рекомбинируясь затем на металле- выделяет в 14 раз больше тепловой энергии, чем при простом сжигании водорода в воздухе?

2) Знаете ли Вы, что атомарный водород взаимодействуя с литием выделяет в 20 раз больше тепловой энергии, чем при его рекомбинации; т.е. 1 г. лития дает столько же тепловой энергии, сколько получается при сжигании 5 тонн нефти? sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 20 Янв 2013 - 11:12

[quote:75cd="doktorsvet"]Ну а для чего тогда этот форум, если не для развития "забытых" технологий? Laughing
1) Знаете ли Вы, что водород, пропущенный через дуговую искру - плазму, делится на атомарный водород, и рекомбинируясь затем на металле- выделяет в 14 раз больше тепловой энергии, чем при простом сжигании водорода в воздухе?

2) Знаете ли Вы, что атомарный водород взаимодействуя с литием выделяет в 20 раз больше тепловой энергии, чем при его рекомбинации; т.е. 1 г. лития дает столько же тепловой энергии, сколько получается при сжигании 5 тонн нефти? sunny
[/quote]Ещё один профессор теоретик появился)), знаете как это реалезовать на практике ? делитесь!
и вообще откуда такая радикальноневероятная информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
doktorsvet

doktorsvet


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 20 Янв 2013 - 14:35

от достоверных источников Laughing
1) Для установки с водородом берем трубу, внутри устанавливаем пару вольфрамовых электродов на расстоянии 0-5см от теплообменника. после теплообменника ставим компрессор; трубу зацикливаем и вкачиваем внутрь чистый водород для получения давления 0,1-0,2 атмосфер. Принцип следующий: водород по замкнутой трубе прокачивается по кругу, попадает на форсунку затем на электрическую дугу, где делится на атомарный водород и затем рекомбинируется на теплообменнике с образованием того же водорода. В системе водород не расходуется. Электроды можно заменить плазматроном. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 8 EmptyВс 20 Янв 2013 - 17:14

[quote:87d4="doktorsvet"]от достоверных источников Laughing
1) Для установки с водородом берем трубу, внутри устанавливаем пару вольфрамовых электродов на расстоянии 0-5см от теплообменника. после теплообменника ставим компрессор; трубу зацикливаем и вкачиваем внутрь чистый водород для получения давления 0,1-0,2 атмосфер. Принцип следующий: водород по замкнутой трубе прокачивается по кругу, попадает на форсунку затем на электрическую дугу, где делится на атомарный водород и затем рекомбинируется на теплообменнике с образованием того же водорода. В системе водород не расходуется. Электроды можно заменить плазматроном. Wink [/quote]интересно, смахивает на ионизацию Меера!, да и проф Канарв говорит в одной из своих работ то есть электрон в атоме водорода окажется на первом энергетическом уровне перед его сжиганем то энергия в 1 литре воды будет больше в 10 раз чем 1 литр бензина , остаётся проверить на практике...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Автомобили на дровяном топливе
» Безопасная инсталяция ННО на автомобиль.
» Автомобиль, работающий исключительно на воде
» Автомобиль с водородным двигателем Honda
» Автомобиль, работающий исключительно на воде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ