H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Перейти вниз 
+19
shults
juri
-=valet=-
rubgen
lmishal
Firstpositron
summoner45
avtoel
36rus60
Retrop
AlexxFF
LeonVolt
Юрик633
Rakarskiy
redalert
iles
909
q45c
hiki67
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 10:04

Да тренировка здесь не нужна, так как это своеобразный получается щелочной аккумулятор(лизер), просто когда он типа заряжается . то начинает выдовать максимально газ, то есть специально я его не тренировал, да и не знаю зачем это вообще нужно- у этого америкоса хорошая нержавейка - та что доктор прописал, поэто му думаю что все же неправильно че то ты подключил....напиши подробнее или нарисуй схему как ты его включаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 10:14

Возьми попробуй без реле напрямую на акумулятор два красных провода кинь на + а черные все на -, и замерь напряжение между 2мя любыми пластинами
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 10:16

У меня херачило так что булек в шланге не видно там просто газ шел
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 10:19

Да еще - если ты использовал кислоту то тщательно промой его - когда зальешь щелочь при реакции нейтрализации не выпало что нибудь в осадок
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 12:09

Подключил правильно, красные на плюс, чёрные на минус, и да, при подключенном аккуме всё в порядке, каждая из 4х ячеек на пластинах имеет по 12,4В с учётом просадки аккума, и между пластинами мерял около 2,5В, а выше я тебе указал при откл аккуме напряжение между пластинами.
Сейчас залил раствор кальцинированной соды, с 2% концентрацией бульки идут хорошо, штуки по 4ре в секунду, 30гр к. соды на 1,5л дистиллята, ток при этом стал 3,4А, мне нравится, в принципе работает хорошо.
Для тренировки собрал схемку которую использую для тренировки аккумулятора авто, 30сек ток, 30сек отдых, пока включил его так, как я прочитал тут рекомендуют по 5мин тренировать с перерывами многократно, больше особо пока не нашёл по форуму, сегодня потренирую, посмотрю как выход меняется, пока за час ток повысился с 3,2 до 3,4А но всё это относительно, нужно время.
Вот думаю может повысить ещё концентрацию кальцинированной соды с 2% до скольки? Может догнать ток этим хотя бы до 10А и померить что там у меня с выделением газа?
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:14

Вот работа на 2% соды.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Добавил соды ещё, теперь 90гр на 1,5л воды, 6%, ток стал 5,4А
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 15:39

Добавил соды до 20% концентрации, 300гр на 1,5л воды, ток стал 5,3А, выходит что это предел для соды, наверное, или аппарат ещё не натренирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 16:09

Попробуй кальцинированную соду (КОН), Судя по видео мало газа все равно, я ничего не тренировал, и у меня стоит PWM- который в зависимости от оборотов дает ток на лизер - на холостых 10А а на максимальных оборотах 25А . но все равно при 12-13А он должен бодро работать, если для машины то 1.5- 2 литра газа в минуту достаточно для дожига смеси, экономия уже хорошо чувствуется....
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 16:25

Na2CO3 (карбонат натрия) — кальцинированная сода
KOH - щёлочь.
Я про кальцинированная соду и пишу, её и использую.
Сейчас вычитал про крот, что же купить попробовать хотя бы 2% концентрацию щёлочи, думаю.
Развёл раствор в аппарате с 20 до 10%, ток упал до 4,7А, вот так странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 20:23

Подключил, выждал 5мин, ток 5,7А, померил выход газа получилось около 0,5л, отключил на ночь. Концентрация кальцинированной соды 10%. Напряжение на аккумуляторе упало до 12В под нагрузкой, постаивл заряжаться на ночь.
Ещё по ощущениям через мультитестер ток как-то хуже идёт, возможно нужно ставить отдельный амперметр на постоянно в схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 21:03

Оригинальный пост:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[quote:9758="виктор г"]Кое-как нашёл нержавейки кусок, из которого получилось десять пластин. Не думал, что у нас это будет проблематично.
Собрал из десяти пластин. Размер пластины 150 на 80, 4 (2+ и 2 -) активных и 6 пассивных. Электролит на кальцинированной соде 2 столовых ложки на 1 литр.
Выдаёт 1 литр в минуту при токе 9,6 А. Пены никакой в бачке нет, но вот насосик, я думаю, стоит поставить. Или, приходится поднимать высоко бачёк, для нормального заполнения генератора. Заметил такую закономерность, при включении газа идёт больше, а с появлением водорода в пластинах, выход уменьшается. Так что ребята правы, насчёт насоса. Генератор практически не греется, раствор чуть тёплый.
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=http://www.radikal.ru][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Расширительный бачёк от Нивы.
Регулятор тока не нужен. На его место поставлю бачёк.
Кстати, надо попробовать в качестве электролита КОН.
[/quote]
Интересное кино, у этого автора по 2ве нейтрали между пластинами + и - на 3х ячейках, а у меня 4ре нейтрали на 5ти ячейках, у автора по 12В/3банки=4В на "банку" а у меня 12В/5банок=2,5В на "банку", у автора ток 9,6А/3=3,2А на ячейку, а у меня 5,7А/4=1,42А на ячейку, у автора 2ст ложки к.соды на 1л то есть 40гр (сейчас сахар 1ст ложку померил на весах) или 4%, очень небольшая концентрация, у меня при ней бы было около 4,4А тока судя по опытам с 2-6% а повышение дальше 10% ничего с ходу не даёт.
[b]Хм, как же так, получается если мне пересобрать свой аппарат по схеме с 2мя нейтралями то всё будет супер и нужный выход газа на безопасной соде в отличие от щёлочи, эврика??[/b]
Хотя дальше автор указывает что у него 1мм между пластинами а у меня 2мм расстояние.


Последний раз редактировалось: hiki67 (Вс 15 Июл 2012 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012 - 21:07

И это, раствор 10% очень такой тёплый и лизёр тоже тёплый у меня, вот такие дела, а автор заявляет чуть тёплый, хотя у него получается по 4В на пластину вместо моих 2,5В, тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 18:06

Поигрался с количеством нейтральных пластин с 1й ячейки, вставлял минусовой провод на разные пластины таким образом получая разные конфигурации, итак:
в оригинальной имеем
-нннн+нннн-нннн+нннн-
соответственно отключая ячейки получил что потребление сейчас
1на ячейка 2,7А
2ве ячейки 4,1А
3ри ячейки 5,0А
4ре ячейки 5,5А (бывает и 5,7 когда как)
То есть каждая следующая ячейка потребляет меньше тока, 2я = +1,3А, 3я = +0,9А, 4я = +0,5А.
Вот выход газа только не померил, приятно если он пропорционален количеству ячеек а не току.
Взял на тест первую ячейку, сделал в ней конфигурацию с двумя нейтралями "-нн+", подключил, и опа ток 16А стал и газа понесло огог-го, понаблюдал минуты 3ри и отключил, электролит стал поступать обратно в лизёр, видимо газами здорово его выдувает при 16А с одной ячейки)))
Потом попробовал конфигурацию с тремя нейтралями "-нн+" также только с 1й из 4х ячеек, ток 8,5А газа тоже ого-го подуло.
Всё это очень интересно, получается надо пересобрать с 2мя или 3мя нейтралями и уменьшить концентрацию кальцинированной соды с 10 до 2%, видимо ток упадёт до приемлемого с одной ячейки.
Попробую позже 2% раствор соды на 1й ячейке с 2мя нейтралями, посмотрю ток.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 19:05

Выход газа маленький. У меня на воде из под крана больше гораздо. С одного аккумулятора нормального выхода не будет сразу.

Судя по фото у Тебя потолще моего. У меня 16 пластин.

Сниму видео - покажу как у меня подключен. Там в комплекте есть обратный клапан - его желательно поставить на выходе из лизера. Будет немного создаваться разряжение и уменьшится образование пузырьков на пластинах.

п.с. Когда в туалет захочешь - попробуй анализ попробовать. Проверено - хорошо шпарит! Very Happy

Я бы все-таки под капот ставил. Места надо чуток - все можно под капотом в разных местах натыкать. Зимой-то подогревать надо - а в багажнике холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:29

[quote:e8c6="q45c"]
Судя по фото у Тебя потолще моего. У меня 16 пластин.
Я бы все-таки под капот ставил. Места надо чуток - все можно под капотом в разных местах натыкать. Зимой-то подогревать надо - а в багажнике холодно.[/quote]
21 пластина.
Наоборот собираю чтобы всё было в размер "ведра" в багажник с быстрым подключением и отключением, подогрев думать буду ближе к зиме, чтобы пока в багажнике стоит само грелось от аккума, а сама идея чтобы приехал, открыл багажник, отключил, унёс в тепло или пока в течении дня в багажнике грелось автоматом.
И с техосмотром проблем не будет, я его сам прохожу, у меня же пока коробка печения под капотом стояла, через раз спрашивали, "а что за коробка", а я говорю "не знаю от пред хозяина стоит не трогаю", потом на вебасту смотрят говорят "ааа вебаста наверное" и прокатывает. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:37

[quote:1863="q45c"]Там в комплекте есть обратный клапан - его желательно поставить на выходе из лизера. Будет немного создаваться разряжение и уменьшится образование пузырьков на пластинах.[/quote]
Уже наконец увидел тут фото на форуме и воткнул его между бачком и бурбулятором(?), чтобы из бурбулятора дистиллят не засасывало в бачок, а то когда жидкость в бачке охлаждается это происходит.
Я думал что он работает как антивзрыв типа не даст фронту пламени пройти в бачок или нет?
Вот думаю надо ещё делать этот анти как его там антивзрывной клапан который плямя не пропустит через шланг в оба бачка, пишут типа из аквариумных распылителей надо колхозить на ютубе видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:38

И ещё надо клапан сброса взрывного давления в бачок
на случай если воспламенение всё таки произойдёт то бачок не разорвёт, а клапан сработает и спустит взрывное давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:41

И вообще мне кажется можно же через песок мелкий пропускать газ, набить его в трубку, он наверное тоже может работать не пропуская фронт пламени в случае воспламенения?
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 22:42

Я по поводу этого не парюсь - просто не нужно сильно герметизировать! В случае взрыва взорвется или сорвет крышку с бульбулятора, либо порвется силиконновая трубка.

По поводу бульбулятора.
У меня он всегда сухой - скока не наливал воды - все время разрежением все в движок уходит ). Даже не знаю как с ним другие ездят. У меня он для просто так получается...

Зимой таскаться с установкой и подключать?) Бррр...хочется сел завел и поехал... Даже если машина на улице стоит. Лучше уж тогда на авто подогрев ставить...тем более халява почти на холостых то ).

Я слышал, что под капот сейчас не лазят на техосмотре. да и если аккуратно ставить - не как у меня ). То вообще хрен догадаешься, что машина с подвохом.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012 - 16:27

Пересобрал на 1 и на 3 нейтрали, проверил, лучший показатель для кальцинированной соды 2,5% и 30А и выход газа 1л/мин, очень фигово и немного греется.
Наконец то понял почсему американец пишет что сода плохой электролит, и расшифровал его 3-4 tpms (1/4 cup) на галлон дистиллята, это оказывается 11-15гр NaOH на литр воды, вполне неопасно получается примерно 1,5% раствор, буду пробовать теперь всё таки Крот, ничего не остаётся, паспортные 3-4л газа этого кита впечатляют, нужно их таки получить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012 - 18:26

Кто то писал- кажись ник 909 что собрал лизер с одной нейтралью- то есть 6 вольт на ячейку, и использует "незамерзайку (-50)" на основе метанола. Зимой не парится вообще что что то замерзнет , ну и типа газ у него выходит смесь водорода с метанолом, правда расход 1литр на 150-200км незамерзайки.... Хочу попробовать лизер переделать под эту систему....
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012 - 18:32

Есть способ сделать обратный клапан чтоб если бахнет в трубке не дошло до бачка, это взять фильтр топливный(прозрачный такой), расколоть его и набить металлической стружкой или есть такая хрень для посуды (мочалка в виже стружки), после этого запаять фильтр обратно или склеить, короче он газ пропускает а пламя нет... и не надо делать или ставить бульбулятор....как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012 - 20:19

[quote:df8b="redalert"]Кто то писал- кажись ник 909 что собрал лизер с одной нейтралью- то есть 6 вольт на ячейку, и использует "незамерзайку (-50)" на основе метанола. Зимой не парится вообще что что то замерзнет , ну и типа газ у него выходит смесь водорода с метанолом, правда расход 1литр на 150-200км незамерзайки.... Хочу попробовать лизер переделать под эту систему.... [/quote]
Только вот мне пришлось понизить концентрацию соды до 0,0625% при этом ток было около 30А кипело ого-го но выход газа те же 0,5л, то есть вода грелась в бачкае и то что бурлило это был фактически пар получается, после чего пересобрал на 3 нейтрали и с этим же раствором ток упал до 1,38А и было 1,5 бульки в секунду в бульбуляторе.
Может у 909 просто кипит и этот пар и идёт в движок ну или там может ещё расстояние между пластинами играет роль, у меня 2мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
redalert

redalert



Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 22 Июл 2012 - 3:56

у 909 нету щелочи вообще там просто метанольная жидкость(незамерзайка), у меня при таком токе(30ампер) булик вообще нету- просто газ херачит...
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

hiki67


Мужчина

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё - Страница 3 EmptyВс 22 Июл 2012 - 20:57

Пересобрал на 3-4 нейтрали, купил крот, состав там NaOH и наполнитель(хз что это?), сделал раствор 1,5% ток 15А, выход около 1л или менее, попробовал раствор 3%, ток 20А, выход 1л или чуть более, это от аккумулятора при напряжении 12,3-12,2В под нагрузкой.
Немного разочаровался, переконтачил на 3нейтрали и понеслось... лучший результат с 3х ячееек (из 5ти) при токе 35А 0,5л/21секунду или около 1,5л/мин с 1,5% раствором, раствор кипит, так что только 4нейтрали и всё тут, как ни крути, муть стала коричневая ток подрос через минут 20 кипячения, всё слил промыл.
Завтра буду на 4х нейтралях и 1,5% растворе гонять часа 2 наверное я засерил пластины содой и кислотами, или всё таки этот "наполнитель" в Кроте ухудшает электролиз и надо чистый едкий натр черезх знакомых доставать, хотя американец пишет в гипермаркете брать 100% порошок для устранения запоров в канализации, но крот из ашана не 100% к сожалению, может оно мещает((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Авто на воде
» Радиант в АВТО
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» hho на авто с газовой установкой?
» Авто на чистой воде.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ