H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ННО генератор от fer3ll

Перейти вниз 
+13
ura-43
Паша
ddt
caldinch120477
LeonVolt
Anatoliy-indigo
Влад_UA
serg1984g
Evgenii
summoner45
Retrop
Rakarskiy
fer3ll
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:33

все когда то с чего то начинали)))))) Я так и не нашел листовую резину и адекватные цены на нержавейку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:41

[quote="SAAD7"]Я сегодня целый день собирал электролизер для
бытовой системы отопления...

Опупеть можно!!! Кто такое заказал? Не дешевле ли электроэнергию сразу тратить на тепло через ТЕНы, а при плюсовой температуре лучше на кондиционер, включенный на обогрев? Чем преобразовывать электричество в газ, а газ в тепло? Где выгода в КПД? - В кондиционере! К примеру тянет 1300 Вт, а теплом отдаёт 1600 Вт!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:45

[quote:834f="Паша"]Опупеть можно!!! Кто такое заказал? Не дешевле ли электроэнергию сразу тратить на тепло через ТЕНы, а при плюсовой температуре лучше на кондиционер, включенный на обогрев? Чем преобразовывать электричество в газ, а газ в тепло? Где выгода в КПД? - В кондиционере! К примеру тянет 1300 Вт, а теплом отдаёт 1600 Вт!![/quote]
Всё зависит от наличия и количества "ваты" в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:25

Пока на свете будут живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:46

[quote:900c="Паша"]Пока на свете будут живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки! Very Happy [/quote]
Ну х.з. немцы у меня на Ура покупают газогенераторы для водонагревателей в комплексе с водородными
каминами и шикарными порталами для них. Какой же тут обман? В Европе просто ох...ели от моих водородных
каминов, ты получаешь тепло, уют и увлажнение воздуха. И главное система не требует вытяжки и каких либо
согласований с муниципальными властями... Я ни кому не обещаю золотых гор, я просто делаю из говна конфетки.
 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 9:43

[quote:5f8c="fer3ll"]А какая оптимальная концентрации щелока? Как правильно приготовить?[/quote]
Универсальной концентрации щелочи для электролизеров нет и не может быть в принципе!
Концентрация щелочи делается учитывая особенности конструкции Вашего электролизера,
а так же концентрация щелочи должна соответствовать внутреннему сопротивлению блока питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ura-43

ura-43


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:53

[quote:0c38="SAAD7"]Концентрация щелочи делается учитывая особенности конструкции Вашего электролизера[/quote]
Я делал что-бы не замерзало в -35*С, получилось около 25% щёлочи.
А что лучше, большая концентрация или поменьше? ну скажем 10%.
Выход газа при этом изменится? при условии что ток сделать точно таким.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:58

[quote:d4ab="ura-43"][quote:d4ab="SAAD7"]Концентрация щелочи делается учитывая особенности конструкции Вашего электролизера[/quote]
Я делал что-бы не замерзало в -35*С, получилось около 25% щёлочи.
А что лучше, большая концентрация или поменьше? ну скажем 10%.
Выход газа при этом изменится? при условии что ток сделать точно таким.[/quote]
Можно написать пропорции, сколько чего сыпать на какое количество воды?
ато я пока в концентрации не сильно понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
ura-43

ura-43


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 12:27

[quote:7e94="fer3ll"]Можно написать пропорции, сколько чего сыпать на какое количество воды?
а то я пока в концентрации не сильно понимаю)[/quote]
Тут всё просто, берёшь 800 грамм воды и 200 грамм щелочи, это будет 20% концентрации, или 900 грамм воды и 100 грамм щелочи, это уже 10% концентрации. Нужно что-бы в сумме вода + щелочь получилось 1000 грамм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 12:33

[quote:469b="ura-43"][quote:469b="SAAD7"]Концентрация щелочи делается учитывая особенности конструкции Вашего электролизера[/quote]
Я делал что-бы не замерзало в -35*С, получилось около 25% щёлочи.
А что лучше, большая концентрация или поменьше? ну скажем 10%.
Выход газа при этом изменится? при условии что ток сделать точно таким.[/quote]
Для того что бы не замерзал электролит в него добавляют спирт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 12:40

[quote:408d="fer3ll"][quote:408d="ura-43"][quote:408d="SAAD7"]Концентрация щелочи делается учитывая особенности конструкции Вашего электролизера[/quote]
Я делал что-бы не замерзало в -35*С, получилось около 25% щёлочи.
А что лучше, большая концентрация или поменьше? ну скажем 10%.
Выход газа при этом изменится? при условии что ток сделать точно таким.[/quote]
Можно написать пропорции, сколько чего сыпать на какое количество воды?
ато я пока в концентрации не сильно понимаю)[/quote]
Не существует универсальных пропорции!
Чем больше щелочи в воде тем меньше сопротивление
Электролита. Необходимо за мерять ток проходящий через
Электролизер. Ток должен соответствовать возможностям блока
Питания. Концентрацией щелочи делается нужное сопротивление
Что бы в итоге добиться прохождение необходимой силы тока.
Вернуться к началу Перейти вниз
ura-43

ura-43


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 12:41

[quote:8a9c="SAAD7"]Для того что бы не замерзал электролит в него добавляют спирт.[/quote]
Добавлять спирт, тогда какой?  То есть выгодней 10% щелочи и спирт, чем 25% и без спирта ?
Я говорю по отношению к выходу газа, при тех же энергозатратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 18:36

[quote:ba44="ura-43"][quote:ba44="SAAD7"]Для того что бы не замерзал электролит в него добавляют спирт.[/quote]
Добавлять спирт, тогда какой?  То есть выгодней 10% щелочи и спирт, чем 25% и без спирта ?
Я говорю по отношению к выходу газа, при тех же энергозатратах.[/quote]
Я не могу тебе объяснять то чего ты не учил в школе на уроках физики и химии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:22

Ты уже объяснил ему, только он читать не хочет! Цитирую: " Не существует универсальных пропорции!Чем больше щелочи в воде тем меньше сопротивление электролита - больше ток - больше газа!" И т.д.
От себя: спирт не увеличивая ток, увеличивает устойчивость к замерзанию. Немного добавляет углеводородов к ННО. И щёлочь при бОльшей концентрации увеличивает не только ток, но и устойчивость к замерзанию.
Ребята! Не стыдно быть такими неучами?
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyВс 23 Мар 2014 - 21:55

продолжаю сборку лизера. Выточил штуцера из нержавейки и предварительно собрал. Какой раствор надо лить в него? Для нержавейки Гидроксид калия я так понимаю лить надо?

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyПн 24 Мар 2014 - 20:06

итак сегодня собрал и испытал лизер. Результаты удовлетворительные. NaOH 10 % (10-12 А при 12 вольтах) дают увренные 1,2-1,5 л/мин ННО.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyПн 24 Мар 2014 - 20:22

[quote:77dc="fer3ll"]итак сегодня собрал и испытал лизер. Результаты удовлетворительные. NaOH 10 % (10-12 А при 12 вольтах) дают увренные 1,2-1,5 л/мин ННО.[/quote]
Не пойму, сколько пластин, 12 штук что ли?
При напряжении 12 вольт такое количество биполярных
электродов в одной ячейке работать не может и не будет.
При такой компоновке будут работать только прямо-подключенные
электроды и те которые находятся рядом с ними, а остальные
работать не будут. Далее: при совокупности напряжения 12В
и тока до 12А мы получаем потребляемую мощность в 144Вт.
при такой мощности, нельзя получить даже одного литра газа
в минуту.


Вернуться к началу Перейти вниз
ura-43

ura-43


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyВт 25 Мар 2014 - 7:28

[quote:cc5f="fer3ll"]итак сегодня собрал и испытал лизер. Результаты удовлетворительные. NaOH 10 % (10-12 А при 12 вольтах) дают увренные 1,2-1,5 л/мин ННО.[/quote]
Вот, вот, и меня интересует как так получается 12V на 12A равно 144 вата, и выход 1.5 л/мин.
У меня 8V на 25A равно 200 ватт и выход 1л/мин, в чём разница? в чём нюанс? в конструкции, в размерах?
Есть у кого дельные мысли, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyВт 25 Мар 2014 - 9:02

[quote:933c="ura-43"][quote:933c="fer3ll"]итак сегодня собрал и испытал лизер. Результаты удовлетворительные. NaOH 10 % (10-12 А при 12 вольтах) дают увренные 1,2-1,5 л/мин ННО.[/quote]
Вот, вот, и меня интересует как так получается 12V на 12A равно 144 вата, и выход 1.5 л/мин.
У меня 8V на 25A равно 200 ватт и выход 1л/мин, в чём разница? в чём нюанс? в конструкции, в размерах?
Есть у кого дельные мысли, подскажите.[/quote]
fer3ll выдаёт желаемое за действительное, или просто оценивает возможности собственной конструкции
на "глазок", а может он попросту сделал не верные замеры производительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 13:34

Замеры и в правду оказались не совсем верные, прошу прощения. Переделал конструкцию, собрал 3 активные части из 12 пластин (по 4 на каждую).
также есть идею установки такого прибора для контроля тока и напряжения.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так как пластин больше нету пока, делаю что могу с тем, что у меня есть...
Мужики, кто может калийной соли подогнать через Новую Почту? Оплачу все, у нас нету просто даже ПОТАШи.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И вот сегодня по трудился немного:

Закрепил промежуточную емкость (пеноотделитель) и прочие средства:

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Смастерил "впрыск" ННо в первичную камеру солекса. Использовав при этом канал для подачи не отработанных газов, "катализатора".
Сам катализатор тоже пущу на дожиг во впуск но только через какой то гидро затвор. Потом покумекаю. study 

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Начал работу над электрикой. Соберу пока все как есть с шунтом на стеклотекстолитовой рейке.
Работать система будет чисто от генератора. Релле будут питать электролизер только в режиме нагрузки, то есть когда машина в движении. В режиме ХХ работать установка не будет.
Добиться этого хочу использованием управляющего + на клапане хх. Когда включается клапан, отключается лизер. И наоборот.
Поставится мощный диод в силовую цепь генератор-АКБ и до него (до АКБ) будет сниматься мощность для лизера.

предварительные наброски:

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Опыт показал, релле нагрузку не держат, греются. Буду делать ШИМ.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кратко принцип работы: формируемое в микросхеме пилообразное напряжение, частота которого задается R1C1 через повторитель Q1 и делитель R3 поступает на внутренний компаратор, где сравнивается с постоянным напряжением, задаваемым делителем R5 R6 R7. В результате формируется ШИМ сигнал с постоянной частотой и заполнением, зависящем от угла поворота R6. Поскольку микросхема предназначена для работы в блоках питания с мощными полевыми транзисторами, дополнительных схем согласования (т.н. драйверов) не требуется. Ток через полевой транзистор в открытом состоянии около 8А. Сопротивление открытого канала 18mOm. Следовательно, в статическом режиме рассеиваемая на транзисторе мощность равна 150mW. Мизер. Но поскольку схема все таки работает в динамике, рассеивается слегка поболее. Транзистор без радиатора ощутимо теплый на ощупь.
Этот вариант схемы требует немного регулировки.  Подстроечный резистор R3 выставляем в такое положение, чтобы резистором R6 обеспечить весь диапазон регулирования ШИМ. Эту процедуру я выполнял с использованием осциллографа. У кого нет осциллографа, попробуйте подстроечный резистор заменить постоянными резисторами, как это показано на схеме в прямоугольнике. Отверстия для этого случая в плате предусмотрены. При использовании элементов с указанными на схеме номиналами это должно обеспечить нормальную работу. Ну и еще про 'номиналы'.  При использовании элементов с указанными на схеме номиналами частота ШИМ находится в слышимом диапазоне. Что то около 3кГц.  Из за этого схема при определенных режимах 'звучит'. Уменьшив емкость С1 можно вывести частоту за пределы слышимости, но при этом нагрев силового полевика увеличивается. Не до критических величин, но все же радиаторчик потребуется. Или же наоборот, увеличить емкость, и заставить работать на частотах ниже 20 Гц.

Включал от зарядного, амперметр при  всех трех активных секциях показывает около 30-35 ампер. работает как то так:

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Также время показало что штуцера не достаточно плотно сидят, прокапывает или переделаю на бак с нержавейки. Отбойник уже почти доделал. будет тоже из нержавейки. Кусок трубы нашел у себя в заначке. А так бы пластмассовый оставил. Всякие фильтра и штуцера из нержи оставались, было из чего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 20:28

Пришла посылка с вольтамперметром. Включил, дал 16 вольт от адаптера питания синтезатора, показывает))))

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

приятно светится, не режет глаз, да и размеры приятно удивили. Клезет вместе с ШИМом в часы штатные на торпеде,

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

так как они никогда мне не нужны были, да и не работали вовсе)))




доделал отбойник (водяной затвор). Умный человек как то сказал тут, что все емкости должны быть из нержавейки, прав был. С пластиком намучался, от вибраций и тряски протекать начинает на штуцерах. короче нержа есть нержа.

Удачно под руки попался давно не нужный кусок трубы из нержавейки и какая то пробка, толи от фильтра какого то, толи фиг знает, но таких пробки было 2)))) на заливные как раз самое оно.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Начал делать пеноотделитель (он же промежуточная емкость) тоже из нержи.

внутри 2 успокоительные перегородки с вертикально не соосными отверстиями диаметром 6мм для предотвращения "хлюпания" и разбалтывания щелока.
2 штуцера на смотровой уровень. С другой стороны 2 штуцера, подводной газовый с лизера и поддерживающий уровень в генераторе водорода.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


В крышке будет отводной газовый и пробка заливная, такая же как и в отбойнике.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все по прихватывал электродами из нержавейки. На днях, когда закончу верхнюю крышку, отвезу на аргон, проварим и буду "мастырить" в авто систему. Размеры если интересно могу дать, но это так 7---8. У каждого свое пространство под капотом, я на примере своего авто показываю и чем могу делюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyПт 2 Май 2014 - 23:14

под капотом ну очень мало места для серьезной установки. буду все располагать в багажнике. Крепить установку буду к рамке задней распорки.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сделают под заказ емкости, сам колхозить не имею возможности, так как аргона нету.

Не люблю эскизы "на колене" рисованные, по этому будущую установку вижу так:

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

фото будут потом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСб 3 Май 2014 - 18:27

Не забывай, что при остывании электролита и газов в ресивере назад засасывается жидкость из барботера. Если там жидкий углеводород, это не хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСб 3 Май 2014 - 19:31

[quote:c37c="Паша"]Не забывай, что при остывании электролита и газов в ресивере назад засасывается жидкость из барботера. Если там жидкий углеводород, это не хорошо![/quote]

думаю решить проблему обратными клапанами, чтобы обратно не тянули. или надо будет по мозговать..... bounce study 
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ННО генератор от fer3ll - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ННО генератор от fer3ll   ННО генератор от fer3ll - Страница 3 EmptyСб 3 Май 2014 - 20:43

Клапан лучше ставить в верхней части ресивера. Работать должен так: при увеличении давления закрыт, при разряжении открыт. Можно попробовать золотник колеса с ослабленной пружиной. Но обеспечить недоступность к нему щёлочи. Можно вынести его подальше с помощью шланга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ННО генератор от fer3ll
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Генератор Маркса
» Генератор Капанадзе
» Генератор Адамса.
» Генератор "Адамса"
» генератор водорода для ДВС

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ