H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Бюджетная ННО система для Вас

Перейти вниз 
+7
Паша
bodorod54
LeonVolt
antonmetal
ura-43
Владимир181182
Rakarskiy
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Паша

avatar


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 8:06

Видишь, SAAD7, люди не рассчитывают, а просто делают и получают экономию. Может они на "газ" меньше давят, или в расчётах ошибаются, но свято верят в экономию! У меня же, например, все проверенные прибамбасы, как мёртвому припарка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 14:16

Печально что твой опыт, не привел тебя к искомому.
Чтобы получить меньший расход до 25% и выше бензина на авто одной установки ННО мало, хотя при правильном 2-х режимном лизере (на реле без электроники) на максимуме 20А свободно добиваются максимум 10% экономию в смешанном режиме. Правда ресурс генератора должен быть более 65А. Но сам лизер и не нужен это только начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Паша

avatar


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:34

cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
bodorod54

bodorod54


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 10:04

Братцы я полтора года прихватками занимаюсь этой темой и за это время сделал более десятка конструкций лизёров и скажу,что здесь не паханое поле,почему к примеру ни кто неподымает вопрос о том,что при одной и тойже плотности электролита и площяди электродов получяется разный ток к конструкцыи из пластин и труб,при этом в трубах зазоры большие в несколько раз,да и конструкцыя ис конусов сипаратора интересная там свои черти,В общем пока вы не добьётесь чтобы при включении лизёра на холостых оборотах у вас не было повышения этих самых оборотов ни о какой экономии не может быть и речи,Я только жалею что поздно по возрасту занялся этим,На критику СААТА,не хочю отвечять по сколько я сам долго был уверен в его правоте и почти год был наблюдателем,Скажу ,что подаю 450-550ВАТ зависит от оборотов и температуры,Да и ещё я поверил Полтавчянам просто надо эксприментировать а это дорого даже по времени, а мне ещё хочется успеть позаниматся пиролизом и плазменой искрой где эксрименты тоже положительные,
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 11:02

[b]bodorod54[/b],  электролизер это часть системы.
SAAD7 занимается сварочными приборами у него нет вакуумной составляющей закачки газов, и избыточного давления перед воспламенением ТС (его горение происходит при смеси газов 1 атм), и должно больше заботить температура и сохранение крепости свариваемых швов.
Его мнение о ННО на АВТО интересно, но активность отрицания смахивает на тролизм.

Чтобы получить экономию (термин в корне неправилен, так мы должны получить другую по составу, качественную топливную смесь из газов воздуха, [u]паров углеводородов[/u], [u]паров воды[/u] и части ННО, которое является составляющей для эффективного сгорания всего топлива, и работы баластных наполнителей азота и паров воды)  необходима комплексная система  как минимум состоящая из дозируемых составляющих и активаторов топлива и воздуха, системы парообразования воды и получения ННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 18:47

[quote:b939="bodorod54"]В общем пока вы не добьётесь чтобы при включении лизёра на холостых оборотах у вас не было повышения этих самых оборотов ни о какой экономии не может быть и речи,[/quote]
У меня есть экспериментальный автомобиль Daihatsu-Gran Move, с ДВС 1500 см3.
Прогретый автомобиль работает на холостых оборотах 900 об/мин.
А так же у меня есть экспериментальная HHO установка которая при
номинальной нагрузке даёт 8 л/мин. Я подавал 8 л/мин во впускной
тракт работающего автомобиля, обороты двигателя при этом поднимаются
на 100 об/мин, т.е. с такой существенной водородной добавкой я получаю
всего лишь 11,5% экономии топлива. Не стоит забывать о том что водородное
топливо было получено при использовании внешнего источника питания.
Если такой нагрузкой нагрузить штатный генератор автомобиля, о экономии
топлива в 11,5% можно забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 19:00

[quote:9a5d="Rakarskiy"]Его мнение о ННО на АВТО интересно, но активность отрицания смахивает на тролизм.[/quote]
В прошлом году на эту тему я ругался матом, сейчас я только повторю суть моих возмущений:
"Хватит говорить - просто засучи рукава, возьми камеру и покажи реальные результаты своих
комплексных мер предпринимаемых в отношении экономии топлива" Ни кто и ни когда не будет
после этого с тобой спорить и доказывать обратное.

[quote:9a5d="Rakarskiy"]Чтобы получить экономию[/quote]
Что бы получить экономию традиционного топлива нужно дать двигателю другую, более дешевую
энергию которая попросту своим присутствием заместит топливо. Дожиг углерода ни чего Вам не даст,
т.к. углерод не горит, не переносит тепло он только поглощает необходимый для окисления кислород.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 19:06

здравствуйте sааd в одном из ваших коментариев вы показали опыт как добыть водород химическим путем скажите пожалуйста на этом видео ролике все закончилось или вы пробовали создать рабочий вариант ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 19:25

[quote:9882="Владимир181182"]здравствуйте sааd в одном из ваших коментариев вы показали опыт как добыть водород химическим путем скажите пожалуйста на этом видео ролике все закончилось или вы пробовали создать рабочий вариант ?[/quote]
Здравствуйте!
Масштабных опытов не проводил, из китайского термоса делал реактор который давал
относительно много водорода, но реакцию повышения температуры контролировать очень сложно,
по этому я прекратил опыты, т.к. раз за разом всё заканчивалось разрывом резьбовой пробки,
термическими и химическими ожогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyПн 21 Апр 2014 - 19:41

я пробывал разные варианты и тоже у меня ожоги кухня в алюминий но у меня получилось сделать так что реакция продолжаеться без взрыва правда реактор сделан из подручных средств но есть положительный результат хотя я не могу ни как понять ест ли экономия в этом и как добыться такой температуры как у газа брауна
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 6:48

Речь идет об отдельном генераторе на авто или штатном? Если отдельный то вполне возможна экономия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 8:57

[quote:804e="fer3ll"]Речь идет об отдельном генераторе на авто или штатном?  Если отдельный то вполне возможна экономия.[/quote]
А отдельный генератор крутится бесплатно? Разве для его вращения не нужен расход бензина?
В любой автономной системе, за любое действие нужно расплачиваться затраченной энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
bodorod54

bodorod54


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 10:32

Здравствуйте мною уважаемый СААД хочю сказать,что рад тому что народ так отреагировал на мой коментарий,а по поводу гениратора вы не правы,и глядя на ваши видио я сделал выводы,что у вас для лаболатрных работ есть хорошие условия в отличии от маих,У меня даже нет нормального телефона чтобы сделать видиозапись да и фастать особо нечем,разве,что показать увеличение оборотов при включении лизёра но на видио можно сделать что угодно, Просто у меня уже возраст не позваляет пи,,,,,ть,а на щёт гениратора то попробуйте сами подать на возбуждение хотябы напрямую и увидиш при каких оборотах и каое напряжение он будет выдовать,а уменя стоит спецыальный шим,
Вернуться к началу Перейти вниз
antonmetal

antonmetal


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:37

Получается, что если утверждать что электролизная установка на автомобиль ничего не дает, точнее не дает экономии, тогда многолетняя работа данного ресурса, куча трудов участников форума - коту под хвост! jocolor 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:59

[quote:01cd="antonmetal"]Получается, что если утверждать что электролизная установка на автомобиль ничего не дает, точнее не дает экономии, тогда многолетняя работа данного ресурса, куча трудов участников форума - коту под хвост! jocolor [/quote]
Практически это так.
Может быть я полный идиот, но за три года различных авто-испытаний
я не смог получить экономической выгоды от электролиза в автономной системе автомобиля.
Если у кого то это получается, то я поверить этому не могу по причине ещё существующих
законов физики и отсутствия подтверждающих фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:46

весь мир гримит об этом, тут даже уже не от личного опыта все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyВт 22 Апр 2014 - 19:51

[quote:4ea8="fer3ll"]весь мир гримит об этом, тут даже уже не от личного опыта все понятно.[/quote]
О чем весь мир гремит?
[url=http://auto-minsk.maxbb.ru/topic319.html]Об этом? [/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 0:57

sааd скажите пожалуйста если у меня хим реактор может работать весь день есть или у него будущие ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 0:58

и как посчитать экономию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 8:29

[quote:6a4c="Владимир181182"]sааd скажите пожалуйста если у меня хим реактор может работать весь день есть или у него будущие ? [/quote]
Самое главное в его эффективности, выработка водорода в очень узком температурном диапазоне!
Не сложно добиться устойчивой выработки водорода при относительно низких температурах в реакторе,
но очень сложно поддерживать температуру в диапазоне: 55  - 60°С, до указанного значения водород
выделяется относительно вяло, а после начинает кипеть.


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Ср 23 Апр 2014 - 9:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 8:31

[quote:bf7b="Владимир181182"]и как посчитать экономию ?[/quote]
Взять во внимание стоимость алюминия и время его разложения в щелочи,
сопоставить с полученным количеством водорода за это время .


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Ср 23 Апр 2014 - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 9:05

большое спасибо sааd
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 11:00

[quote:4516="bodorod54"]Здравствуйте мною уважаемый СААД хочю сказать,что рад тому что народ так отреагировал на мой коментарий,а по поводу гениратора вы не правы,и глядя на ваши видио я сделал выводы,что у вас для лаболатрных работ есть хорошие условия в отличии от маих,У меня даже нет нормального телефона чтобы сделать видиозапись да и фастать особо нечем,разве,что показать увеличение оборотов при включении лизёра но на видио можно сделать что угодно, Просто у меня уже возраст не позваляет пи,,,,,ть,а на щёт гениратора то попробуйте сами подать на возбуждение хотябы напрямую и увидиш при каких оборотах и каое напряжение он будет выдовать,а уменя стоит спецыальный шим,[/quote]
Многоуважаемый "bodorod54" я уважаю Ваш возраст, но возраст не показатель высокого IQ и уж тем более большого ума.
Моя бабушка в 80 лет поверила в приведение когда я не удачно пошутил над ней, и доказать обратного я ей уже не смог.

Вы знаете что означает термин КПД? В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше единицы или равен ей, то есть
невозможно получить полезной работы больше, чем затрачено энергии. Вы видели бензиновые генераторы, которые сейчас
продаются в любом магазине? Так вот, обратите внимание на мощность электрогенератора и на мощность бензинового
двигателя который вращает этот генератор! Если мощность генератора составляет 5 кВт, то мощность бензинового двигателя
всегда не менее 5,5 кВт (у китайских производителей) и до 7 кВт (у мировых лидеров, к примеру Jon Deer) То есть, для того
что бы получить 5 кВт электрической энергии необходимо затратить 7 кВт другой энергии. Многие производители защищают
свой продукт от преждевременного износа, к примеру как фирма "Hitachi", если генератор выдает 4,2 кВт то бензиновый
двигатель при этом имеет мощность 10 ЛС = 7,36 кВт. Т.е намеренно двигателю даётся запас мощности для предотвращения
быстрого износа. Как Вы думаете, почему так? Всё просто, действует закон сохранения энергии!

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 20:14

[quote:94a8="SAAD7"][quote:94a8="bodorod54"]Здравствуйте мною уважаемый СААД хочю сказать,что рад тому что народ так отреагировал на мой коментарий,а по поводу гениратора вы не правы,и глядя на ваши видио я сделал выводы,что у вас для лаболатрных работ есть хорошие условия в отличии от маих,У меня даже нет нормального телефона чтобы сделать видиозапись да и фастать особо нечем,разве,что показать увеличение оборотов при включении лизёра но на видио можно сделать что угодно, Просто у меня уже возраст не позваляет пи,,,,,ть,а на щёт гениратора то попробуйте сами подать на возбуждение хотябы напрямую и увидиш при каких оборотах и каое напряжение он будет выдовать,а уменя стоит спецыальный шим,[/quote]
Многоуважаемый "bodorod54" я уважаю Ваш возраст, но возраст не показатель высокого IQ и уж тем более большого ума.
Моя бабушка в 80 лет поверила в приведение когда я не удачно пошутил над ней, и доказать обратного я ей уже не смог.

Вы знаете что означает термин КПД? В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше единицы или равен ей, то есть
невозможно получить полезной работы больше, чем затрачено энергии. Вы видели бензиновые генераторы, которые сейчас
продаются в любом магазине? Так вот, обратите внимание на мощность электрогенератора и на мощность бензинового
двигателя который вращает этот генератор! Если мощность генератора составляет 5 кВт, то мощность бензинового двигателя
всегда не менее 5,5 кВт (у китайских производителей) и до 7 кВт (у мировых лидеров, к примеру Jon Deer) То есть, для того
что бы получить 5 кВт электрической энергии необходимо затратить 7 кВт другой энергии. Многие производители защищают
свой продукт от преждевременного износа, к примеру как фирма "Hitachi", если генератор выдает 4,2 кВт то бензиновый
двигатель при этом имеет мощность 10 ЛС = 7,36 кВт. Т.е намеренно двигателю даётся запас мощности для предотвращения
быстрого износа. Как Вы думаете, почему так? Всё просто, действует закон сохранения энергии!

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


ну ведь машина крутит один генератор? А дай ей еще один, будет крутить ведь? А во сколько раз водород горючее метана или пропана? Давай его вместо газа как в ГБО. Достигай нужного входного давления в редукторе. Скажете не поедет? Ну есть нюансы не малые технические, не спорю....

Эффект на глаза, ребята крутят восьмеру на нно.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пишут что потребление электролизера как бы AC 220 1,6-2,4кВт/час.
Вопрос в том как на борту такую мощность брать, чтобы приблизительно нужное количество газа делать, для всего диапазона оборотов, это следующий этап размышлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетная ННО система для Вас   Бюджетная ННО система для Вас - Страница 2 EmptyСр 23 Апр 2014 - 20:38

[quote:76f1="fer3ll"]ну ведь машина крутит один генератор? А дай ей еще один, будет крутить ведь? А во сколько раз водород горючее метана или пропана? Давай его вместо газа как в ГБО. Достигай нужного входного давления в редукторе. Скажете не поедет? Ну есть нюансы не малые технические, не спорю....[/quote]
Да, работающий двигатель крутит генератор, если генераторам не давать нагрузку, то двигатель
сможет крутить и пять, и двадцать пять генераторов. Дело не в том что ДВС крутит альтернатор,
дело в том что когда ты включаешь фары, ты увеличиваешь расход топлива, когда включаешь
дальний свет фар, расход топлива становится ещё больше. Чем больше нагрузка на генератор,
на один или на два, (нет в этом ни какой разницы), тем трудней становится крутить генератор,
соответственно двигатель тратит больше топлива для восполнения этой нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бюджетная ННО система для Вас
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» СИСТЕМА ПИТАНИЯ
» Система "Электрон-ВМ"
» Система Крекинга Углеводородов * Hydrocarbon Crack System

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ