H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Перейти вниз 
+68
aliens1000
граф
hrooshch
moduld
36rus60
Viper70
165
skycleaner
petrivsky
Devanagari
tolik2466
.
LeonVolt
Kovax
Volgahim
arthurchik
Mr.Bourne
saha3060
aleks.ch
SAHA
nda
h2o
tichvinez
Сергей-2
dance555
Warlock
Rakarskiy
C4acTbE
Юрик633
alfa-dok
Паша
marina
Borbos
alset
AlexxFF
ukrop
RAMI
emercom26
Geka2000
wrap
Степан65
Alik
pashish
Андрей Петрович
Robin.ra
Artem
filin
ZED
Dreik
Иван
PavelSumin
Medved@790
Альянс
www
nikon567
andrei.andrey
Дизель
Admin
sporow
DEVEK
lsdico
tamada
Zmiy
Химик
serjstorozhuk
Критик
genag
Незнайка
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:00

[quote:b51e="RAMI"][quote]тогда лучше очиститель труб "КРОТ" а лучше поищи NaОН в хим торге.[/quote] Вообще-то это одно и тоже Smile[/quote]
не совсем ..в состав крота в основном!!! входит наош ))) + добавки Состав:
натрия гидроксид, натрия сульфат.))
Есть КРОТ в гранулах то он получше..а вообще позвони в хим торг...
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:05

Ну не знаю какой у вас "Крот", но я покупал "состав: каустическая сода." и больше ничего. ( натрия гидроксид - NaOH и есть. Дабы не спорить попусту: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) Никаких гранул и точь в точь как тот, что я брал у себя на заводе. Одно могу сказать - при малейшей влажности он сильнее гранулируется, прям как соль. Изначально он мельче песка, можно сравнить с тонером для лазерных принтеров. Так что всё зависит от честности производителя.


Последний раз редактировалось: RAMI (Ср 6 Апр 2011 - 2:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:27

))) поправь ссылочку))) убери в конце ")" RAMI как с твоим лизером?..когда результаты испытаний?))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 3:01

Ссылка рабочая была, по крайней мере в опере и хроме нормально открывалась. Первые испытания я уже описывал, потом вторые описывал (в теме "Результаты по получению газа Брауна."), сейчас готовлюсь к третьим, но пластины еще не готовы, надо зачистить, помыть, отполировать, вырезать прокладки. Думаю получить не менее 1л/м. Также надо проверить/настроить пламегаситель, чтобы не пробивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:21

вот на счет пламягасителя подробнее)) из чего?? вообще для чистого водорода используют трубку набитую медной сеткой...но для газа брауна мне кажется это не прокатит.....и почему 1л/м этого ж мало....у меня выход полтора Л/м и то считаю маловатым....
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:10

Пламегаситель фактически такой же, но судя по инфе из инета лучше делать составной, чтобы в центре были шарики, например свинцовые т.е. и перегородки отеляющие их от сетки/ваты/мочалки (чего там еще используют) чтобы образовывать полость для высвобождения взрыва именно в этой "камере". Набито должно быть достаточно плотно, у меня пламегаситель не сработал т.к. с одной стороны было набито неплотно и взрывом с этой стороны вмяло внутрь. Использовал мочалку для посуды из нержавейки.

У тебя эл-лизер больше моего, у меня нет источника энергии больше 10А (это максимум, при котором БП может умереть) и пластин у меня будет всего 15. На счет 1л/м я имел ввиду без особого напряга на БП + пока нет достаточного кол-ва соды для достижения необходимой концентрации, да и опять таки играет большую роль источник энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:18

??? почему нет источника?... или ты не для авто делаешь?...а я пошел ставить на машину)) для тестов))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:28

Для авто, но автомобильный аккум сильно не натаскаешься и не набегаешься до машины т.к. нет своего гаража...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:31

и зачем его таскать?....собрал помощнее поставил на авто...мне кажется литра для авто маловато...у меня 1.5 на двигатель 1.6 ..... и то не уверен что эффект будет сильным...))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:41

а как ты узнал что выдает 1,5 литра? и как узнать сколько будет выдавать? Я предпочитаю добиться максимум эффективности, а потом ставить на машину...
Еще надо придумать куда его разместить, чтобы надежно и безопасно т.к. у нас дороги далеко не зеркальные, больше похожи на бракованную стиральную доску...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Bourne

Mr.Bourne



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:52

AlexxFF,RAMI
Ребята выложите фото своих електролизеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:05

Ну его эл-лизер вроде как на аватарке, а мой последний вариант пока в процессе, осталось одну пластину зачистить и полирнуть, тогда можно будет ставить...

одна сторона пластины зачищенная:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

другая сторона, еще не тронутая:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот и вторую сторону зачистил:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

следующий кандидат, на заднем плане готовая (с предыдущих фоток):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати! Мои первые два варианта есть в разделе "Результаты по получению газа Брауна"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Bourne

Mr.Bourne



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:09

RAMI
Ты готовишь агрегат для автомобиля??? Когда испытания???
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:28

Конечно для авто. Когда испытания будут пока не известно т.к. много еще надо сделать в т.ч. 100% безопасный пламегаситель, лямбда-индикатор, лямбда-корректор (тут не только от меня зависит), PWM. Еще сейчас проводим опыты с высоковольтным электролизом.
В общем торопиться некуда пока Wink

Машина Toyota Corolla 93 г.в. 1.3 л.

Как говорится: "Поспешишь - себя нае... в первую очередь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 15:28

Я бы рекомендовал, мощность электролизера проверить подключив его к бортовой сети автомобиля. Только не надо его подключать к АКБ, лучше к прикуривателю. Замерить все показатели на разных оборотах, тогда будет легче сделать расчет. Ну это мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:06

[quote:f127="RAMI"]Еще сейчас проводим опыты с высоковольтным электролизом.[/quote]

Вот еще схемка высоковольтной (220) ШИМ модуляции

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:52

Схема я так понял питается от 220 Вольт, мы же экспериментируем с преобразователем с 12 Вольт.

Вот кому интересно, собрал таки эл-лизер из 15-и пластин сжатые оргстеклом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так сказать тестовый стенд, который может в дальнейшем перекочевать в машину, но естественно не в таком виде Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Bourne

Mr.Bourne



Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 16:56

Очень интересно какая у него производительность )
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:11

Пока нет возможности проверить. Залил чистой дистиллировкой, но эффекта ноль... Засыпал немного NaOH, но пока он растворится пройдет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:18

Вот что я подсмотрел у америкосов.
Вот ссылка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Интересно, что прокладка между электродами на которые подается +/- и нейтральными пластинами толще, чем те прокладки которые ставятся просто между нейтральными пластинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 17:37

Вообще-то толще только между текстолитом и крайними пластинами, а между остальными расстояние одинаковое. Вроде пошла какая-то реакция Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:16

на счет 1.5 литра замерял 21 секунда 0.5 литра.....по току конечно лажа но проверю предохранителями машинными...10-15А которые...разместить я думаю надо в отдельном сьемном корпусе.(это в будущем ).потому что живу на севере и морозец -30 разорвет нафиг всё...разместить в багажнике....)) вобщенм пошел тестить вечером отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:23

) постави на машину так свеху не крепил....подал 1.5 литра....движку пофигу по моему....((( по выхлопу особо не ощутил да и в работе что то тоже.((( Амер 15-20 потребляет ....((( .....но у меня двиг переливает...закреплю поезжу отпишусь...


Последний раз редактировалось: AlexxFF (Ср 6 Апр 2011 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:38

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
RAMI Поздравляю!! что использовал в качестве прокладки?? резина?? где брал?? текстолит ?? где брал?? почему обратка через верх а не через сторону?? бачек от чего?? поидее циркуляция должна быть супер.....сфотай заполняемость рабочего Элизера....а лучше видео))) ну собственно хочется узнать результат теста??
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС. - Страница 11 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:30

[quote:9b6e="RAMI"]Вообще-то толще только между текстолитом и крайними пластинами, а между остальными расстояние одинаковое. Вроде пошла какая-то реакция Smile[/quote]

смотри внимательнее, именно толще между крайними электродами на которую подают +/- и средними нейтральными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
 
Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Как сделать простейший электролизер?
» Раздел для общения с Уважаемым профессором Канаревым Филиппом Михайловичем.
» ВАРИАНТ БТГ для АВТО
» Первые впечатления после установки ННО
» Самодельный плазматрон - вариант газовой сварки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ