H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Генератор водородно-воздушной смеси

Перейти вниз 
+18
rommon
aleks.ch
marina
SAHA
C4acTbE
GetMax2000
zsai
DEVEK
pashish
ukrop
www
.
avtoel
Admin
Киллер
Паша
savage06
Rakarskiy
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПн 14 Мар 2011 - 19:18

может не по теме но хочу выложить свою мысль :
лично я имея уже эл-зер собераюсь поставить плаз. свечи и залевать это всё распылённой водой или паром (пока в раздумье но в дело производстве Very Happy ) ВОТ !
так вот : чуть бензина, чуть гремучки, чуть воды(или пара) и это всёёё задуть озоно аргоным генератором !!! (но с умом !!! )
думаю получетса что надо !?!?


ваше мнение ??
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПн 14 Мар 2011 - 22:11

[quote:ba59="aleks.ch"]может не по теме но хочу выложить свою мысль :
лично я имея уже эл-зер собераюсь поставить плаз. свечи и залевать это всё распылённой водой или паром (пока в раздумье но в дело производстве Very Happy ) ВОТ !
так вот : чуть бензина, чуть гремучки, чуть воды(или пара) и это всёёё задуть озоно аргоным генератором !!! (но с умом !!! )
думаю получетса что надо !?!?


ваше мнение ??[/quote]в чем и весь прикол!!!!идея очень хорошая я ей как раз занемаюсь ,,собераю все в кучу,,
у меня буде такая схема браун в колектор перед азанатором холодный пар все эксперементы быдут ставиться на мотоцикле урал,,)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:42

по этому и надо подовать на него те данные с которыми ЭБУ "дружит" !!!!

а для етого раздел : "лямбда зонд " (для начала ! )
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПн 14 Мар 2011 - 23:44

по этому и надо подовать на него те данные с которыми ЭБУ "дружит" !!!!

а для етого раздел : "лямбда зонд " (для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 25 Мар 2011 - 11:37

Возможно, интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:00

Автоактиватор горения ( преобразователь топлива ) для легковых автомобилей - Парус на Лянче, [b]движение авто без топлива с потерей мощности[/b] , Симферополь

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:33

Без слов [url=http://new-energy21.ru/ustroystva-ekonomii-benzina/gibridnyiy-vihrevoy-ozonator-vozduha-korona-2-dlya-ekonomii-topliva-v-lyubom-motore.html]Корона-2 Дудешева[/url]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[font:1d23=Arial Black]Я очень доволен, что был прав [/font]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Даже если не я но принцип верен господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
rommon

rommon


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 18:54

Если не ошибаюсь я уже вылаживал ссылочку на испытания этих приблуд, народ в шоке. Нихрена не работает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 19:08

тому кому не выгодно или .... у того и не работает. А у остальных очень даже ничего.
Чтобы понять рекомендую почитать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
rommon

rommon


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:11

Это писал человек-производитель, а я читал тех кто ставил. Если б оно работало, сейчас только ленивый себе это все не ставил бы.
Хотя от короны возможно и будет эффект, так как это обычный озонатор в который зачемто впихнули лазер от указки (.
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Электролиз   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2011 - 10:28

[quote:64bc="Rakarskiy"]тому кому не выгодно или .... у того и не работает. А у остальных очень даже ничего.
Чтобы понять рекомендую почитать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Электролиз это не только водород и кислород.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2011 - 16:18

Да господи - купляем бытовой увлажнитель воздуха и наслаждаемся эффектом))) Цена решения от 50 зеленых.
А еще есть и с ионизацией, ну те подороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:39

И так господа, приближаемся
Начнем с фундаментальной физики
[url=http://www.hydromech.kiev.ua/rus/AV-HTML/AV-005/2/PDF/AV-05-2%2843-53%29.PDF]Капиллярное-вибрационное распыление жидкостей[/url]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:00

Схема простого ШИМа
Данная конструкция много раз описанная на просторах Интернета. Схема собрана на интегральном таймере КР1006ВИ1 аналог импортного таймера 555N. Ключевой элемент устройства, полевой N-канальный транзистор. Применить можно практически любой полевой транзистор, подходящий по мощности (току, напряжению) исходя из поставленной задачи.
Используемый в схеме MOSFET транзистор IRF3205 N-канальный;
напряжение [b]55В[/b];
ток [b]110А[/b];
мощность [b]200Вт [/b]
сопротивление открытого канала [b]0.008 Ом[/b].
Исходя из параметров, нетрудно догадаться какие возможности открывает этот маленький полевичок.


[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Источник[url=http://www.forum.dalkon.ru/viewtopic.php?p=330]Источник[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
rommon

rommon


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 19:17

Угу, при этом надо учитывать, что перед полевиком надо поставить драйвер, а то опять будете тыкаться на теже грабли. Да и нет реализации регулировки скважности, хотя для лампочки пойдет. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
dimarikus

dimarikus



Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:05

да и частота при регулировке переменником изменяется,хотя в большенстве случаях это не критично
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей-2

avatar


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:47

Сегодня провел опыт : собрал электро уду. сх. простейшая - тирик ,динистор,обвязка.. после -диод быстрый и бифилярка- ячейка.Накопительный кап. через диодн мост и лампочку 200Вт - в сеть. Всё работает ,но надо эфективная подкачка накопительного капа.
Генератор ,который подкачивает накопительный кап., покане собирал -хотел спросить - по этой схеме пойдет ?
От ... не могу вставить изоброжение. короче там пуш пул - тл494 +два драивера два полевика, номне надо чтобы ват эдак 200 держало при напряжении на капе - вальтов этак 500.
Или может есть провереная схема ? Для начала - без разницы -от12В или от 220 В. - главно чтоб эфективно поткачивало накопительный кандер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:30

Где то здесь на просторах форума была тиристорная схемка коммутирования нагрузки (воды в речке). Но в электроудочке не та цель! Тут на кондее накапливается энергия, которая потом в импульсе отдаётся рыбе. Процесс повторяется с частотой около 100 гц., но с высокой скважностью. Подобная система используется в радиолокационных станциях.
В электролизе энергия отданная воде чуть больше энергии полученной от выработанного газа. Природу не нае--шь! Что бы ты там не творил.
Но обратная ЭДС, накопленная на дросселе, по некоторым источникам, отдаёт чуть больше, чем получает. Вот в этом направлении можешь и покопать, если ещё свербит где то. Хотя я после не малых шишек, набитых в опытах, к этому отношусь скептически. Успехов!


Последний раз редактировалось: Паша (Пт 13 Янв 2012 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 4:37

Паша. Ты говориш пробовал противо эдс с катушки в качестве питания ?
Каким образом расчитывал параметры катушки интересно ? у меня максимум пока что получилось 200 вольт под нагрузкой ячейкой моей. хотелось бы поднять напряжение вольт до 300-400 хотябы с нагрузкой. Я этим противо эдс с лета занимаюсь. летом максимум добился 60 вольт. сейчас уже лучше. схема простая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:56

[b]LeonVolt[/b], две ссылки возможно подойдут

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:14

Мне не надо ссылок! В интернете нет ничего стоящего. а эти уже видел.
Я спросил у Паши. ненадо быть выскочкой с ссылками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:46

По схеме Рави (например), ток при открытом ключе проходит через ячейку и дроссель, который накапливает ЭДС. После закрытия ключа ЭДС, накопленная в дросселе через диод отдаётся опять таки в ячейку (с той же полярностью).
Пробовал я и другое включение. В нагрузке ключа только дроссель, а с точки соединения вышеуказанных диод плюсом на ячейку. Второй конец ячейки на + питания.
Работа подобная вышесказанной, в отличии тем, что при зарядке дросселя ячейка не питается, а по закрытию ключа только обратная ЭДС катушки через диод подаётся на ячейку. Обратная ЭДС по энергии та же, с учётом потерь на тепло (нагрев провода, отличного от истинного нулевого сопротивления меди), но напряжение может превышать на пиках в десяток раз, но естественно при меньших в тот же десяток раз токах. Всё это нужно учитывать, если хочется получить высокое напряжение на ячейке, то она не должна быть прожорливой по току. В твоём случае с водопроводной водой возможно получить на ячейке раза в два-три напряжение, превышающее питание. Но стоит учитывать, что скважность полезного импульса будет меньше чем в два раза от времени заряда дросселя. У Рави ячейка питается больше половины от периода. Всё зависит от подобранной частоты генератора и индуктивности катушки. Максимальное её использование легко увидеть по осциллографу, когда прямоугольник с амплитудой равной питанию превращается в пилу. При слишком коротком импульсе (завышенная частота генератора) не будет полного насыщения индуктивности - пила с амплитудой меньшей, чем питание. При слишком низкой частоте (длительный импульс) будет слегка срезан левый угол прямоугольника с полной амплитудой, дроссель насыщен, ток через него неоправданно максимален, КПД низкое. Нужна золотая середина. Понятно? Надеюсь доступно объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Генератор водородно-воздушной смеси   Генератор водородно-воздушной смеси - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 15:06

[quote:4822="Паша"]По схеме Рави (например), ток при открытом ключе проходит через ячейку и дроссель, который накапливает ЭДС. После закрытия ключа ЭДС, накопленная в дросселе через диод отдаётся опять таки в ячейку (с той же полярностью).
Надеюсь доступно объяснил.[/quote] Спасибо. То что и хотел услышать. Я сейчас на дистиляте ячейку мучаю, без всякой химии. А для этого надо более высокое напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генератор водородно-воздушной смеси
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Озонатор воздушной смеси
» Водородно-гравитационный двигатель
» Статьи о применении Водородного топлива
» Монополярно-биполярный электролизер для получения смеси водорода и кислорода
» генератор водорода для ДВС

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Производство водородного топлива-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ