H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора

Перейти вниз 
+21
Firstpositron
deltagr
Паша
AlexxFF
onru
SAHA
halpak
ser-zt
mihlay
udodik
Rakarskiy
Kirill Fomin
rommon
kalugin1
Юрик633
avtoel
pliev
arthurchik
Саня
trezub
chukokalo
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 27 Ноя 2011 - 13:34

Я задачу управления количеством ННО решил так: Установил на место компрессора кондиционера дополнительный генератор, возбуждение на него подал с импульсной схемки на 2-х 555-х таймерах(как первоначально у Меера). Регулятором высокочастотной ступени схемы добиваюсь максимального выхода газа, а затем регулировками низкочастотной части схемы выставляю необходимый ток через злектролизёр около 10А (на холостых оборотах двигателя). При этом, на высоких оборотах ток поднимается до значения около 30-35А...Преимущества: 1. Практически исключается нагрузка на родную автомобильную электросистему(1-2А на возбуждение не в счёт) 2. Производство ННО меняется в зависимости от оборотов двигателя(то есть от потребления им воздуха)! 3. Можно использовать высоковольтные электролизёры на постой воде(как у Леонволтьа, или как у меня, например), так как генераторы на больших оборотах могут выдать более 200 вольт...
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 27 Ноя 2011 - 14:39

[quote:df2a="chukokalo"]Я задачу управления количеством ННО решил так: Установил на место компрессора кондиционера дополнительный генератор [/quote] Ну и рассказывай дальше, как дело было, когда на улице +40 а в Москве горят торфяники? Спека на черепок не сильно давила? Laughing Операция 2Х2=4 происходила в "компьютере" без сбоев? Laughing

[quote:df2a="chukokalo"] возбуждение на него подал с импульсной схемки на 2-х 555-х таймерах(как первоначально у Меера). Регулятором высокочастотной ступени схемы добиваюсь максимального выхода газа, [/quote] какой оказалась оптимальная частота?

[quote:df2a="chukokalo"] а затем регулировками низкочастотной части схемы выставляю необходимый ток через злектролизёр около 10А (на холостых оборотах двигателя). [/quote] уточни плиз, что было ВЧ частью а что НЧ? За ВЧ немножко понятно - 555 и якорь генератора. А вот НЧ из чего состояло?
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 27 Ноя 2011 - 20:37

trezub, я живу в сибирии, там кондиционер не шибко-то нужен(Несколько дней в году)...К тому же кондёр всё равно был не рабочий.
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/805/19391916.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Схемка такая- здесь и низкочастотный, и высокочастотный осциллятор. Ячейки у меня соединены последовательно, не как на схеме. Частоту к сожалению точно сказать не могу(нечем померить), на слух около 3- 4Кгц, к тому же ячейка начинает работать только выше определённой частоты(ниже почему-то совсем не выделяет), а потом частоту можно увеличивать-выделение практически не меняется...


Последний раз редактировалось: chukokalo (Вс 27 Ноя 2011 - 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саня

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 27 Ноя 2011 - 20:42

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

(рис. из патента Мейера)
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:47

[quote:d0b8="chukokalo"]...на слух около 3- 4Кгц, к тому же ячейка начинает работать только выше определённой частоты(ниже почему-то совсем не выделяет), а потом частоту можно увеличивать-выделение практически не меняется...[/quote] вот это мне и требовалось выяснить. Радиолюбитель я буду, и потому в мастерской есть и осциллограф и генератор, и АЧХ-измеритель, и прочее тому подобное. Так вот генератором я перегулял все частоты от 10 Гц. до 200 Мгц. Ни в каком диапазоне не наблюдал ни малейшего проявления каких либо увеличений выхода ННО. Хотя на протяжении всех перебранных частот была уйма резонансов, выделению ННО все они были до сраки.

Вывод - все эти ВЧ-генераторы - лохотрон и лажа, такие же как и сам "Стенли Маир".
И вел я к тому, что ты напрасно потратил лишнюю микросхему 555
Достаточно было одной для ШИМ
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 1:09

[quote:46c0="trezub"] Так вот генератором я перегулял все частоты от 10 Гц. до 200 Мгц. Ни в каком диапазоне не наблюдал ни малейшего проявления каких либо увеличений выхода ННО. Хотя на протяжении всех перебранных частот [color:46c0=red]была уйма резонансов[/color], выделению ННО все они были до сраки. [/quote]

За терпение и настойчивость- 5+." Родина тебя не забудет ! " :-)
Ты резонанс частот тока искал / ловил ?
А форму сигнала тоже на всех частотах менял ?

Дело ведь не только в частоте. Представь,что ты на мосту прыгаеш. Ну даже быстро и часто.
А лучше представь, что качелю раскачиваеш. Теперь представь, что ты очень часто направляеш силу (закрытыми глазами !!!) пытаясь ! раскачать её. Попадёш в резонанс ? Ты какой резонанс наблюдал ? Резонанс - совпадание колебаний чего с чем ?

Оборудование хорошее, даже позавидовал. Я только генератором до 2Мгц обзавёлся.
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 1:30

[b]arthurchik[/b] поверь мне без труба понятно к чему ты ведешь. Однако:

1. Синусоида - единственная и естественная, и она же самая легкая форма колебания любого контура, любого вещества, любой материи. Заруби себе это на носу. Все остальные формы могу быть созданы исключительно принудительным синтезированием. Полагаю и ты так же легко понял то что я хочу этим сказать. А потому именно на синусоиде и только на ней, делаются все пробы, опыты, эксперименты.

2. Резонансы были от чего угодно, но только не от колебаний молекул воды, ибо это из области идиотизма. По этой причине, все резонансы оказались до жопы.

3. Все это было ясен пень из самого начала. Тем не менее опыт проводился с целью выяснить - будет ли полезным резонанс, скажем пластин электролизера. Ответ - нет. Не поимел я из этого резонанса ничего. Правда... может потому что размер был маленьким, в стакане. Потому и разница была очень мизерной. Хотя, это тоже результат для размышления и выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 1:58

В стакане с парой пластин ? Если я правильно тебя понял, то выводы такие -
1) на обычный электролиз частота не влияет. (в лучшем случае) или
2) :-) на пластины (не известно какие) в стакане обычная синусоида любой частоты не влияет.
3) традиционная наука и техника ещё раз подтвердила - кататься на халяву невозможно. --- Рабы остануться рабами.

Без обид. Ты сэкономил кучу времени и нервов, спасибо. НО.

1) Какой-то патент, как-то всётаки зарегистрировали.
2) Молекула воды состоит из водорода икислорода и колеблится.
3) Заливать в бак 100 $ каждый раз надоело.
4) Всё возможно, просто незнаем как именно .
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 3:47

[quote:4449="arthurchik"]В стакане с парой пластин ?[/quote] точно!

[quote:4449="arthurchik"] 1) на обычный электролиз частота не влияет. (в лучшем случае)[/quote] совершенно верно. Но тогда вопросы:
1. Что такое "необычный" электролиз?
2. Что есть "хреновый" а что есть "хороший" случай в плане влияния частоты?
Как они выглядят эти случаи и в чем проявляются? В деталях плиз про оба.

[quote:4449="arthurchik"] 2) :-) на пластины (не известно какие) в стакане обычная синусоида любой частоты не влияет. [/quote] Пластины вполне известно какие. Известен материал - нержава, известны их размеры, масса, зазор между ними, и т.д. В конечном итоге две пластины это конденсатор. А посему частотные колебания для них, очень даже близкий родственник )) Да и стакан как посудина полагаю тут вовсе не помеха Smile

[quote:4449="arthurchik"] 3) традиционная наука и техника ещё раз подтвердила - кататься на халяву невозможно. --- Рабы остануться рабами. [/quote] ммм.. не вкурил я чего то... а кто стремится кататься на халяву, и причем здесь это? Разговор вообще т о влиянии частот на электролиз. Забылось чтоли? Laughing

[quote:4449="arthurchik"] 1) Какой-то патент, как-то всётаки зарегистрировали. [/quote] шо шо?! где?! когда?! Shocked

[quote:4449="arthurchik"] 2) Молекула воды состоит из водорода икислорода и колеблится. [/quote] в курсе, ну и что дальше? Если клонишь к резонансу молекулы, то частота её колебания малой кровью не достижима, если вдруг чё Wink

[quote:4449="arthurchik"] 3) Заливать в бак 100 $ каждый раз надоело. [/quote] присоединяюсь

[quote:4449="arthurchik"] 4) Всё возможно, просто незнаем как именно . [/quote] а если и знаем, то вопрос - разумной ли ценой дается та иная возможность. Вот на чем всегда надо ставить восклицательный знак!, любый друже Laughing (ПСь: как это не знаем? а патент зачем? Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:18

Про резонанс "воды" я думаю речь и не стоит вести(во всяком случае пока), а вот о чём стоит позаботиться(и что достаточно легко достичь) - так это хороший общий резонанс колебательной системы "ячейка-обмотки генератора"...вот здесь и можно поиметь неплохую прибавочку, поймав радиант. У меня ведь до какой-то определённой частоты выделения газа вообще не происходило, зато при достижении "пороговой" частоты начинается очень неплохое выделение...ещё интересное наблюдение - провод соединяющий обмотку возбуждения и осциллятор иногда с характерным щелчком "прошивает" на корпус. Началось это после того, как я включил его через диод(просто раньше обратный импульс тока довольно сильно грел встроенный в полевик защитный диод)...вот этот радиант заставить бы работать! В планах я думаю это проверить...
Вернуться к началу Перейти вниз
pliev

pliev


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 22:27

[quote:4a11="chukokalo"]Про резонанс "воды" я думаю речь и не стоит вести(во всяком случае пока), а вот о чём стоит позаботиться(и что достаточно легко достичь) - так это хороший общий резонанс колебательной системы "ячейка-обмотки генератора"...вот здесь и можно поиметь неплохую прибавочку, поймав радиант. У меня ведь до какой-то определённой частоты выделения газа вообще не происходило, зато при достижении "пороговой" частоты начинается очень неплохое выделение...ещё интересное наблюдение - провод соединяющий обмотку возбуждения и осциллятор иногда с характерным щелчком "прошивает" на корпус. Началось это после того, как я включил его через диод(просто раньше обратный импульс тока довольно сильно грел встроенный в полевик защитный диод)...вот этот радиант заставить бы работать! В планах я думаю это проверить...[/quote]

вообще-то Мейер использовал последовательный колебательный контур. При воздействии на такую цепь переменного (в простейшем случае гармонического) напряжения, через катушку и конденсатор будет протекать переменный ток. На резонансной частоте реактивные сопротивления катушки и конденсатора равны по модулю, общее сопротивление цепи обращается в ноль. На этой частоте в цепи наблюдается максимум тока. формула резонансной частоты ωр = 1/√(LC). Индуктивность катушки, допустим, нам известна. Конденсатором в цепи является электролизер - его емкость зачастую загадка, поскольку сильно зависит от состава воды, качества материалов и изготовления конструкции электролизера. Предполагаю, что во время реакции, поскольку состав воды меняется, то и емкость тоже меняется, собственно для этого и нужны паузы. Либо придумать самоподстраивающуюся схему, поскольку уровень воды тоже будет не постоянным.

Виноват, если говорю очевидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:51

Вещи ни в коем случае не очевидные. Схема Меера только чуть похожа на последовательный колебательный контур. Диод не даст возникнуть колебаниям, это очевидно, но совсем не бросается в глаза, что ток в катушке электронный имеет одну скорость, "линейную" и волновую, в ячейке же ионный, с другой скоростью носителей тока ионов и с другой скоростью распространения фронта движущегося заряда.
К сожалению тема о управлении количеством газа, а не о способе его получения. Управление количеством у Меера выполняется изменением напряжения питания выходного каскада, при неизменном алгоритме импульсного поддержания максимально возможного выхода.
Если вернуться к теме то дополнительный генератор с возможностью в три раза изменять подачу газа очень хорошее решение для обычного электролиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:19

[quote:e024="chukokalo"]...вот о чём стоит позаботиться(и что достаточно легко достичь) - так это хороший общий резонанс колебательной системы "ячейка-обмотки генератора"...вот здесь и можно поиметь неплохую прибавочку, поймав радиант. [/quote] совершенно верно! Только растолкуй мне пню, что такое "радиант" и где и как его поймать?
Вернуться к началу Перейти вниз
pliev

pliev


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВт 29 Ноя 2011 - 19:41

[quote:5ca2="avtoel"]Вещи ни в коем случае не очевидные. Схема Меера только чуть похожа на последовательный колебательный контур. Диод не даст возникнуть колебаниям, это очевидно, но совсем не бросается в глаза, что ток в катушке электронный имеет одну скорость, "линейную" и волновую, в ячейке же ионный, с другой скоростью носителей тока ионов и с другой скоростью распространения фронта движущегося заряда.
К сожалению тема о управлении количеством газа, а не о способе его получения. Управление количеством у Меера выполняется изменением напряжения питания выходного каскада, при неизменном алгоритме импульсного поддержания максимально возможного выхода.
Если вернуться к теме то дополнительный генератор с возможностью в три раза изменять подачу газа очень хорошее решение для обычного электролиза. [/quote]

На счет диода я тоже голову ломал. Логично было-бы накачивать импульсами колебательный контур через диод. Типа как качели раскачиваем, стоя с одной стороны. Думаю, так и можно получить эффективный электролиз небольшими токами, как Мейер и демонстрировал.

Что касается управления, если уж использовать контроллеры, то ими и регулировать, просто отключая подачу импульсов, используя ещё один контроллер на который завести сигнал с датчика оборотов.

Но, на самом деле, когда обороты поднимутся и когда газ будет выделится в большем количестве, пройдет какое-то время. В итоге газа будет много, когда он уже не нужен.

Думаю нужен датчик давления в шланге подачи газа. Эмпирически вывести оптимальное давление и завести сигнал с датчика на регулирующий выделение газа контроллер.

Все это конечно теория, с практикой у меня слабовато.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВт 29 Ноя 2011 - 20:12

trezub, Для меня "радиант" Shocked - лишь новое модное слово. коим кратенько обозначено явление, возникающее в цепи при резком прекращении протекания тока через неё...при этом возникают напряжения, значительно превосходящие первоначально приложенные к системе...как-то так,возможно я и ошибаюсь...в нете очень много можно найти по данной теме.
Теперь pliev, запаздывание выделения в системе будет всегда(при использовании любых устройств-инертность самого электролиза), но можно решить сию задачу достаточно просто - газа должно выделяться немного больше необходимого, и тогда переходной процесс "сгладится". Есть так-же вариант использования управляемой подачи газа(конечно, он должен быть в избытке и под давлением). Возможно применение газовых редукторов или управляемых электроникой форсунок, но при этом теряется простота конструкции. За то здесь-то уж точно никакого запаздывания не будет... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:36

[quote:5373="chukokalo"]trezub, Для меня "радиант" Shocked - лишь новое модное слово. коим кратенько обозначено явление, возникающее в цепи при резком прекращении протекания тока через неё...при этом возникают напряжения, значительно превосходящие первоначально приложенные к системе...как-то так,возможно я и ошибаюсь...в нете очень много можно найти по данной теме. [/quote] Ясно. Самый типичный выброс индукции возникающий в любом проводе. И он тем больше, чем круче фронт спада. А особенно, если частота прерывания попадает в резонанс цепи (любая цепь имеет резонансную частоту).
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВс 4 Дек 2011 - 20:25

На днях решил провести эксперимент- в водяную(тренированную!) ячейку залил раствор щёлочи...мдя...выход газа упал значительно, правда если "накрутить" току 40-50А, то выделение оч. неплохое, но такой ток! Так что импульсный метод должен работать только на дистилляте. Я конечно ещё покатаюсь, понаблюдаю, но сливать щёлочь буду однозначно...боюсь правда, что тренированная поверхность пластин может из-за щёлочи как-либо измениться за это время(может и в лучшую сторону)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyВт 6 Дек 2011 - 16:12

итак качаем все!! Филип Михалыч Канарёв ДОКАЗАЛ что при помощи генератора можно получить сверх кпд!
[url=http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsltfjMh8My-6YD9V05SPiyH_s82TMKBsSiod13DUvbWjhXKzNjK-tiM0UAs6aip9cMGg2Uj8JxFA0tCTWv6oEZZH_ql55qxXA2WdzN3RNVRlkQd5JIv5qc-MVl7Ch17IA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb2h1M2hkVzlaVnZOVWt2b1JQeFRqc04wS3FKc3ZrNDBPZ3h0Mnp6QzBHYnpmU0x0ZkdXVHBMZEpiVzVPeVFZb2JVR000T19zOUJWY2VnQXRiazFiY3lLR1hQYTd2LWlqQW9xblhMZUtYU0s&b64e=2&sign=4dcf1f678c440569d1983f1e9b70746c&keyno=8&l10n=ru]Качаем![/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:11

Юрик633, спасиб, классная статья!
Вернуться к началу Перейти вниз
kalugin1

kalugin1


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:13

в начале 90х годов промышленность наша выпускала готовые озонаторы воздуха для автомобилей он состоял из катушки зажигания от транзисторного зажигания ваз 2108 и небольшего генератора на двух транзисторах кт 361 и кт 812 ну и собственно самого озонатора трубки стальной в которую была вставлена другая трубка через воздушный зазор в 100мм и изолятор в виде какойто пластмассы этот озонатор вставлялся в отверстие воздухозаборника перед фильтром и скажу эффект от его работы был и это явно чувствовалось на педали газа, потом появилось такое же устройство только для топлива высоковольтные импульсы отбираемые от одной из катушек зажигания подавались в топливопровод в котором было смонтировано примерно такое же устройство как и для воздуха, не знаю что делало высокое напряжение с бензином раскалывало ли молекулы или что другое но улучшения так же были, пробовал я в теже годы в начале 90х годов раскалывать воду, по типу маеера но ничего особого не получилось по причине нехватки материалов, у маера электроды которые опушены в воду находятся еще и в изоляторах тоесть у них нет элктрического контакта с водой и по этой причине на них можно было подавать высокое напряжение так как небыло КЗ которое наблюдается на голых электродах уже при напряжении в 10тыс вольт, на голых электродах при растоянии в 2мм в простой воде уже при 1000вольт получается практически КЗ, секрет маеера в том что он раскалывал молекулы воды высоким напряжением через изолированные электроды, собрать такой генератор можно самому применив туже катушку зажигания и простой генератор и частота примерно от 1-5кгц, но вот изоляторы должны быть из хорошего материала я предлогаю такую схему взять шесть медецинских пробирок они из хорошего жаропрочного стекла в них вставить плотно электроды из любого металла разместить их в одну линию закрепив к примеру эбанитовыми пластинами пластины эти не должгы иметь контакта с водой погузить эти трубки в воду можно без электролита и корпус банки или чего другого должен иметь контакт с массой, вот тогда можно с такого генератора из катушки зажигания подавать импульсное высоковольтное напряжение 10-25квльт оно уже ну будет тупо коротиться из за изолятора сткляных медецинских пробирок, ну а потом эксперементировать с частотой и скважностью
Вернуться к началу Перейти вниз
kalugin1

kalugin1


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:14

описка воздушный зазор озонатора не 100мм а 10мм
Вернуться к началу Перейти вниз
kalugin1

kalugin1


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:22

думаю выход газа будет сумашедший пробирок можно зять и больше и меньше в зависимости от емкости это получится своего рода люстра чижевского только в воде
Вернуться к началу Перейти вниз
kalugin1

kalugin1


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:28

и почему пробирки из стекла? ответ прост, просто стекло является самым надежным изолятором для высоковольтного напряжения через 1мм стекла толщины пробирки напряжение пробивается равномерно по всей площади пробирки, в заводских воздушных озонаторах о которых я писал была применена какая то пластмасса по типу или второпласта или чего другого так вот она со временем пробивала и ток естественно весь тек через пробой а вот со стеклом этого не происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyСр 28 Дек 2011 - 21:40

kalugin1, ты пробовал, или это просто теория? Я тож думал на эту тему, и решил, что электродов должно быть три: на изолированный подаётся высокое напряжение, на второй (крайний) - земля, а на средний- импульсное 12 вольт...Только проблема одна есть-средний электрод заэкранирует собой всё статическое поле, мож его сделать сетчатым?
Вернуться к началу Перейти вниз
kalugin1

kalugin1


Мужчина

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора Empty
СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора EmptyЧт 29 Дек 2011 - 9:23

попробуй сначала одну пробирку вставь в нее плотно можно по началу даже фольгу по всему внутреннему диаметру и опусти в емкость можно из железной трубы так чтобы зазор между пробиркой и трубой был порядка 10-15мм, работать будет 100% даже в дисцилированной воде, проблема с электродами в плане коррозии будет решена да и греться будет но не сильно, а вот с током потребления самого генератора на автомобильной катушке думаю в 7ампер уложишся в зависимости от частоты генератора
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Как перевести электрогенератор на пропан с помощью карбюратора

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ