H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 22:16

Внимание! Читайте оглавление ветки. Это электролизёр от Димы. И писать здесь не касаемое смысла ветки запрещено. Есть другие ветки, там пишите, здесь подобное будет удалено!
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:00

[b]Всем во внимание!!! Кто создаёт (эксперементирует) электролизёры![/b]
Если отталкиваться от теории Мейера, тот использовал РЕЗОНАНС. Для достижения онного, на наружном цилиндре была сделана просечка (ТАК НАСТРАИВАЮТ ВИБРОФОНЫ (Ударные инструменты)). По нотному звучанию(частоне звука) все наружные и внутренние цилиндры звучали в одном тоне!!!!!!!!! За счет этого доводилась резонансная частота во всем электролизёре. Счинаю необходимым при использовании частотного генератора, приводить все пластины к одному тону по звучанию(Если по мосту идти в шаг - он развалится). Некоторые пластины в электролизёрах бывают разной формы - с отрезаным уголком или квадратом в углу. Для согласованности остальные пластины могут быть обрезаны с противоположной стороны, но сохраняли пропорции срезов. Настройка может производиться с помощью аккустического настройщика для струнных инструментов(гитары, скрипки и т.п.)
Сам собираю по такому принципу. Ячейка только для чистой воды. С частотным генератором пока заминка(не хватает нескольких деталей).
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:39

halpak!
Пост не по теме ветки, но я отвечу, а потом перенесу.
Я в архиве 2011 года писал по этому поводу. Доводил трубы до аккустического резонанса, но при возбуждении той же частотой и рядом лежащей я не получил видимых результатов. Тем более никаких резонирующих частот. И никакого разнящегося выхода газа. В общем ничего! Может я не уделил полного внимания этому процессу, но думаю, что другие это имеют, потому не отговариваю! дерзай. Завтра перенесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСб 17 Мар 2012 - 14:26

[quote:8bcd="altus"]ребята, собрал за пару дней ячейку как и говорил, 7 пластин 6 ячеек из обычной оцинковки, перед этим снял цинк в электролите.. размеры пластин сделал 15 Х 20, зазоры 3мм.. использовал раствор соды... ток начинает идти при 18В... и в районе 4А ... бурлит нормально так)) но в машине не найду такое напряжение... в связи с этим возникла идея снять одну пластину и сделать 5 ячеек.. всё правильно я думаю? или есть какие-то ещё варианты?[/quote]

Сделал экспериментальный лизер для проверки покупной воды и соды (не хочу использовать дистилят) и столкнулся с такой же проблемой по напряжению начала выделения. Причем зазор между пластинами не влияет( делал 1, 2, 3мм). Изначально планировал делать 5 ячеек, теперь думаю о 4 в параллеле для запаса по регулировке ШИМом.
Просьба к [b]Dmit-riy-k[/b] проверить эти значения. Прилагаю снятую мною ВАХ.
Вложенные файлы
Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 AttachmentЛист Microsoft Excel.xlsx
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(12 Кб) Скачиваний: 26
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСб 17 Мар 2012 - 14:52

А что не так то ? у тебя 3 ячейки
Для начала электролиза требуется напряжение 2*3 = 6 вольт.
Именно такое и надо подавать на 3 ячейки.
А увеличение тока добиваться увеличением площади пластин..
А ты хотел запихнуть 2 ампера в пластинки в четверть дм кв ?
так не получится !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
C1C

C1C


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСб 17 Мар 2012 - 15:50

[quote:64a6="dmit-riy-k"]Для начала электролиза требуется напряжение 2*3 = 6 вольт.
Именно такое и надо подавать на 3 ячейки.
[/quote]

Для начала электролиза на 3 ячейки мне надо 7,6 В ( 2,5 В на ячейку) - это очень вялое выделение. Данная ВАХ - это реальная, и появление тока в 0,01А на 6В - это паразитные токи, из-за корявого исполнения самой ячейки. Видимое глазом вялое выделение наступает при 2,5В( никак не 2 вольта) на ячейке, а резкое поднятие тока - при 2,7В.
Мне хочется сразу сделать простой и рабочий лизер, для установки на авто, а не экспериментировать 6,5 или 4 ячейки, не делать лишних выводов с пластин для коммутации, но с другой стороны не хочется повышать ток при уменьшении количества ячеек. Для себя я сделал вывод, что на соде, рабочее напряжение на ячейке будет около 3 В и хотел бы, чтобы кто-то проверил мои эксперементы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyВс 18 Мар 2012 - 2:10


попробовал сделать через капельницу и иголку горелочку, 2 секунды горело, а потом тушилось.. на 3й раз как бабахнуло )) не сильно, но неожиданно Wink[/quote]

бахуло сильно, просто не в сжатой среде) у меня тоже бывает..просто в твоей горелке малая производительность бульбера и газ начал гореть в самой игле, ну а потом в трубке.. я включал горелку из иглы, работала нормально, даже нержавейку плавит, думал соединять пластины сварным методом, но уж сильно малое пламя, пока пластину нагррешь утомишься ждать..проще взять нерж электроды и мощный мост на постоянку..
кстати предлагаю при сборке бульберов использовать именно сварку - исключаем плохой контакт и искру в банке = повышаем безопасность девайса.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 11:59

Привет ребята
Вы наверное больше знаете и может подскажите
У меня есть возможность собирать Электролизёр
есть маленькие эксперименты на видео и фото
Электроды можно делать из графита и нержавейки реакция шик Для выделения HHO
графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
Разрушений по материалам нет, как в других случаях мусор отходы и тд.
я механик но не электронщик
В электронном ведении я профан, понимаю так
У меня есть стенд в деревне собранный, Двигатель ВАЗ, на нем генератор
который связан с АКБ 12V55А, генератор самый малый 40А
на бензине работает отлично
хочу собрать электролизёр, модулятор ШИМ, и подключить, что нужно ещё и как лучше????



Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:02

[quote:6be8="ilia200673"]Привет ребята
Вы наверное больше знаете и может подскажите
У меня есть возможность собирать Электролизёр
есть маленькие эксперименты на видео и фото
Электроды можно делать из графита и нержавейки реакция шик Для выделения HHO
графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
Разрушений по материалам нет, как в других случаях мусор отходы и тд.
я механик но не электронщик
В электронном ведении я профан, понимаю так
У меня есть стенд в деревне собранный, Двигатель ВАЗ, на нем генератор
который связан с АКБ 12V55А, генератор самый малый 40А
на бензине работает отлично
хочу собрать электролизёр, модулятор ШИМ, и подключить, что нужно ещё и как лучше????



[/quote]лучше всего сделать сухой электролизёр из листа нержавейки площадью 2 квадрата , с него можно выжать литров 20 газа, меньше потратите время на поиски оптимального варианта , сухой электролизёр самая лучшая конструкция с лучшим КПД
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 21:24

Простите Юрик633, но я сам ничего не понял, 2 кв. метра, 2 кв дициметра.
Если 2 кв. метра, то сколько-же нужно накосить пластин если оптимальный вольтаж на каждую ячейку - 2 вольта. И откуда сведения, что сухой лизер более эффективен по КПД.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 22:14

Сухой немного больше КПД
Всё зависит от ширины дырки
чем больше дырка - тем ниже кпд.
( до 8 мм почти нет разницы)
----------------------
всё остальное,что понаписали .. просто жуть !
даже не знаю как коментировать....
и чайная ложка соды с нержавейкой.. и графиты, которые рассыпаются...
Ужас..
и про мизерные пластинки, в которые хотяит запихнуть 10 ампер...
и даже соль с серной кислотой...
Всё.. я умолкаю !!!!
Кто захочет изучать - читайте тут :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Пт 23 Мар 2012 - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 22:59

Восхищаюсь твоей выдержкой и настойчивостью! По ссылке твоей смотрел, всё правильно и доступно даже для самых толстых лбов. Единственная поправка или уточнение: я рекомендую зазор между пластин в 1,5 мм, нижние отверстия разнесены по углам противоположно с отверстиями в 2-3 мм, верхние 4-5 мм в один ряд (по центру).
Я имею до 5 литров (в автомобиле) от 4 секций по 6 водных (электролитических) зазоров. При 14 В без работы ШИМа. 13 х 16 см размер пластин. Раствор NaOH слабый, сыпал на "глаз". Пена сильно не прёт.
Подключи скайп!
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 0:59

поставил свой генератор под капот - день катался на радостях, а вечером решил промерять систему - и спалил транзисторы - ток оказался слишком велик.. если утром напрямую было 30-32 А, в импульсном режиме до 18, то под вечер больше 50 А в импулсе!!!
машина целый день стояла, ни чего не менял...подскажите дураку почему ток вырос? ведь после тренировки ячейки он должен был упасть!!!
и ещё вопрос - что-то поправка на лямбда-зонд плохо работает...может надо поправить ещё и массовый расход воздуха? мощности стало хоть отбавляй а расход топлива только чуть-чуть уменьшился...
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyВт 20 Мар 2012 - 10:39

+,- нержа, нержа вариант так себе
а вот -,+= графит, нержа реакция шик по выделению нно.
Надо только собрать это всё и проверить, сколько на выходе газа и при каком давлении.
Тогда и посчитать можно будет.
Когда это будет закрыто и с манометрами.
Взял то что было под рукой, и много, хочу использавать это.
Электроды из графита диаметр которого 34мм, внутренний диаметр 16мм, длинна такой трубочки 40мм и нержавейки трубочка внутренний 38мм,
длинна 40 наружный диаметр 42, реакция шик. Для выделения HHO
Графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
+ дождевая вода. Не электролит какая пена зачем пепси делать.
на электродах в этом растворе 4А при 12,7V, с чистой дождевой водой 0,015А при 12,7V на электродах.
Кто посчитает сколько на выходе газа, если это в открытом состоянии, только для испытания, в маленькой банке 1литровой происходит реакция.
В покет каторый сверху одел в течении 5 минут надулся.
Где то приблизительно диаметром 250-300мм
помножите??????
Есть видео и фото, но не знаю как выложить
Пообщаюсь умнее буду и ошибки сами от валяться с препинаниями.
Электроды,АКБ, и тд. взял с метало базы куда всё тащат.
Графит с индукционной печи для плавки меди.
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 12:39

[quote="dmit-riy-k"]Сухой немного больше КПД

Дмитрий надо прийти к единой концепции по повуду названий устройст. Например в этом ролике [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
электролизер сухой?
вот его устройство [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и может ли называться сухим если жидкость сможет захлестывать верхнюю кромку (грань) и если жидкость опустить ниже верхней грани (чтобы избежать утечек) будем ли мы называть его сухим и присвоем ли мы ему высокий кпд относительно других лизеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 12:56

Я разделяю электролизёры на категории так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Пт 23 Мар 2012 - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 20:06

С моей точки зрения сухой эл.лизёр тот, у которого нет замыкания через электролит крайних пластин в секции, не важно, проточный он или доливной (протечкой электролита через маленькие дырочки можно пренебречь). На втором видео можно считать так же сухим электролизёр, так как пена, находящаяся в верху не сможет сильно повлиять на не нужную работу тока.
Вернуться к началу Перейти вниз
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyСр 21 Мар 2012 - 20:44

[quote:de56="Паша"]На втором видео можно считать так же сухим электролизёр, так как пена, находящаяся в верху не сможет сильно повлиять на не нужную работу тока.[/quote]
т.е есть возможность постройки сухой ячейки и чтобы она была разборной?
Вернуться к началу Перейти вниз
lexter

lexter


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 2:16

что такое сухой, и что такое несучой, пожалуйста внятно.
а не так что два видят истинну, а остальные дураки ищите в гугле.
если вы поняли тогда обясните доступно и понятно пожалуйста.
Независимо от формы исповедания газ, жидкость , элток. Ищет наименьшее путь сопротивление.
Сделать в каждой ячейке газоотвод , это куда рентабельней , чем проходной.
Про ударный импульс нет ни слова?
Может просто это не важно?
сухой это замкнутые пластины, а мокрый это как в аккумуляторе банки с уровнем электролита над ними хоть разделены на секции(банки) хоть нет. Ютуб вам в помощь!!!
Предположение … ели войти в резонанс молекул воды (оксид водорода), может проще произойдет распад?
А типа последовательно и параллельно.
Да ютуб гугле и т.д. хорошие ссылки для отмазки , а конкретно?
Чувствую себя дураком , хотя 12лет проработал сервисным инженером .

ПОЛЬЗУЙСЯ КНОПОЧКОЙ EDIT, ЧТО БЫ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 3:28

[quote:b149="lexter"]А типа последовательно и параллельно.
Да ютуб гугле и т.д. хорошие ссылки для отмазки , а конкретно?
[/quote]
конкретно на словах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это сухой
а вот это мокрый [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и много ещё может быть вариаций.
насчёт последовательно и параллельно не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 4:03

В данных видео нет т.т.х. и вид уровня блеф. Так что убедительно браво поздрав….

это не мои видео, это пример разновидностей, как вы и спрашивали!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lexter

lexter


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 4:11

просмотрел 4й раз оба ролика.Наконец То понял , разновидность там круглый , а там квадратный((((


Последний раз редактировалось: lexter (Чт 22 Мар 2012 - 4:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mihlay

mihlay


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 4:15

там купаются, а там залиты через прокладки. так вернее
Вернуться к началу Перейти вниз
Буржуй

Буржуй


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 11:51

всем привет!
установил на свою калину электролизёр мокрый из нержи...работает нормально, выдаёт до 2 л/мин, но..
Вопрос 1 почему стартовый ток 30А а минут через пять подымается до 40А и выше?
Вопрос 2 что лучше KOH или NaOH?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 8 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 13:16

[quote:bc69="Буржуй"]всем привет!
установил на свою калину электролизёр мокрый из нержи...работает нормально, выдаёт до 2 л/мин, но..
Вопрос 1 почему стартовый ток 30А а минут через пять подымается до 40А и выше?
Вопрос 2 что лучше KOH или NaOH?
[/quote]ток ростёт от нагрева , но и выход газа тоже должен подняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ