H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный сварочный аппарат своими руками.

Перейти вниз 
+24
снег65
fer3ll
myrei
Паша
LLITIK
LeonVolt
36rus60
ZED
vovan11
sanderpery
q45c
WrongDragon
serg1984g
rubgen
caldinch120477
Юрик633
Rakarskiy
deltagr
Firstpositron
efimart
dmit-riy-k
summoner45
SAАD
buzzukin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 12:39

[quote:f1b1="SAAD7"][quote:f1b1="fer3ll"]Красивая работа у аппаратика) В принципе имея инвертор сварочный можно сделать и самому такой, тока будет ли дешевле чем у вас купить?)))))[/quote]Я уже где то писал, что применять сварочный инвертор для электролиза нельзя.
Причина банальна и проста. У сварочного инвертора при регулировке мощности
изменяется как ток, так и напряжение. Для электролиза это очень не хорошо.
В моих аппаратах применяется мощный блок питания, у которого напряжение
всегда остаётся стабильным, а при регулировке мощности изменяется только ток.[/quote]Тогда понятно, спасибо за прояснение вопроса, а аппараты действительно стоящие, новое поколение радует не сказанно) если бы еще в него встроить модуль полуавтоматической сварки (протяжку для проволоки) и возможность аргонной сварки, цены бы ему не было) Вот только бы созреть на покупку такой вещи) Ато ради хобби как то дороговато)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 15:35

[quote:3abd="fer3ll"] Вот только бы созреть на покупку такой вещи) Ато ради хобби как то дороговато[/quote]
сделай сам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
fer3ll

fer3ll


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 20 Сен 2013 - 6:58

[quote:5d4c="Rakarskiy"][quote:5d4c="fer3ll"] Вот только бы созреть на покупку такой вещи) Ато ради хобби как то дороговато[/quote]сделай сам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вся проблема в толковой нержавейке, де ее взять и толково нарезать, все остальное сделать можно. есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 20 Сен 2013 - 8:30

анод пос 40, катод алюминий , электролит с серной кислотой , питание 2-3 вольта переменка с высокоамперного транса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:25

[quote:1cc8="fer3ll"][quote:1cc8="Rakarskiy"][quote:1cc8="fer3ll"] Вот только бы созреть на покупку такой вещи) Ато ради хобби как то дороговато[/quote]сделай сам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] проблема в толковой нержавейке, де ее взять и толково нарезать, все остальное сделать можно. есть идеи?[/quote]
сделай из обычной "ржавейки" вообще читаешь что тебе по ссылкам предлагают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 20 Сен 2013 - 10:28

[quote:1e75="myrei"]анод пос 40, катод алюминий , электролит с серной кислотой, питание 2-3 вольта переменка с высокоамперного транса [/quote]А Вы сами проводили эксперименты с таким электролизом?
Мне кажется, прежде чем давать подобный совет, нужно самому провести опыты,
и уж если это эффективно, предлагать другим.
Электролиз на кислотах не эффективен. Говорю опираясь на собственный опыт.

Дело в том что эффективный электролиз может быть только с бескислородными кислотами.
Формула серной кислоты: H2SO4, видите сколько в ней кислорода? В два раза больше чем водорода.
И в учебниках химии черным по белому написано, что "Электролизу подвергаются только бескислородные кислоты"
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:58



Re: ЭЛЕКТРОДЫ

Сообщение ySergei » 15 сен 2013, 21:08
Ну вот и нормальные результаты, анод пос40, катод алюминий, напруга 3,5В., ток4А., H2SO4. За час работы осадка мизер, объем 0,5л., электролит нагрелся на пару градусов, газ идёт также с дымком. Поджигать не рискнул. И главное 8-) катод целый, анод целый, электролит чистый :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
summoner45

summoner45


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyВт 8 Окт 2013 - 0:10

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

SAAD7, расскажешь в чем новизна девайса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyВт 8 Окт 2013 - 0:22

[quote:61fa="summoner45"][flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

SAAD7, расскажешь в чем новизна девайса?[/quote]Обсуждать нечего, т.к. аппарат пару месяцев назад был продан в Россию
для дальнейших экспериментов которые у меня не получились.
Ну а если коротко, этот аппарат для резонансного разложения воды на составляющие.
На видео обычный электролиз, который совершенно не эффективен, по этому аппарат был продан
человеку который занимается не посредственно высокочастотным резонансом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 30 Окт 2013 - 20:36

Сегодня я переделал старенький водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 5"
Ранее аппарат работал с использованием блока питания мощностью 1 кВт.
В настоящее время блок питания был демонтирован, электролизер был перебран
под напряжение в 230 В. в устройство был установлен индикатор напряжения и тока,
а так же регулятор мощности. Вот в принципе что получилось...

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 30 Окт 2013 - 23:54

SAAD7 а как вы решаете вопрос крепости шва после водородной сварки? Если это правда не коммерческая тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 0:00

[quote:d1c2="Rakarskiy"]SAAD7  а как вы решаете вопрос крепости шва после водородной сварки? Если это правда не коммерческая тайна.[/quote]При помощи углерода получается полная аналогия пропанового или ацетиленового пламени.
Добавка углерода позволяет изменять характер пламени от окислительного, нейтрального до восстановительного.
Увидев видео работы моих сварочных аппаратов, многие обвиняют меня в том что на видео подлог, т.е. я выдаю
пропановое пламя за водородное. Понять этих людей можно, т.к. иногда визуально отличить водородное пламя
от пропанового не возможно. К примеру на этом видео:

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 23:05

[quote] в устройство был установлен индикатор напряжения и тока[/quote]Здравствуйте Вам!А нельзя ли ссылочку как называется сей замечательный приборус?Или где заказывали его? Мои поиски пока не увенчались успехом...Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 23:12

[quote:3480="снег65"][quote] в устройство был установлен индикатор напряжения и тока[/quote]Здравствуйте Вам!А нельзя ли ссылочку как называется сей замечательный приборус?Или где заказывали его? Мои поиски пока не увенчались успехом...Mad[/quote]Всю электронику я покупаю только в Китае.
Вернуться к началу Перейти вниз
снег65

снег65


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 12:17

[quote] я покупаю только в Китае.[/quote]Китай большОООй.....Razz  Я там был...Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 14:11

[quote:1e5c="снег65"][quote] я покупаю только в Китае.[/quote]Китай большОООй.....Razz  Я там был...Very Happy Very Happy[/quote]Тогда в чем проблема?
Все кто импортирует товары из Китая ведет поиски на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Himik

Himik


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Источник питания.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 22:33

[quote:0369="fer3ll"][quote:0369="SAAD7"][quote:0369="fer3ll"]Красивая работа у аппаратика) В принципе имея инвертор сварочный можно сделать и самому такой, тока будет ли дешевле чем у вас купить?)))))[/quote]Я уже где то писал, что применять сварочный инвертор для электролиза нельзя.
Причина банальна и проста. У сварочного инвертора при регулировке мощности
изменяется как ток, так и напряжение. Для электролиза это очень не хорошо.
В моих аппаратах применяется мощный блок питания, у которого напряжение
всегда остаётся стабильным, а при регулировке мощности изменяется только ток.[/quote]Тогда понятно, спасибо за прояснение вопроса, а аппараты действительно стоящие, новое поколение радует не сказанно) если бы еще в него встроить модуль полуавтоматической сварки (протяжку для проволоки) и возможность аргонной сварки, цены бы ему не было) Вот только бы созреть на покупку такой вещи) Ато ради хобби как то дороговато)[/quote]

Видел как для  HHO аппаратов предлагали для продажи блок питания для светодиодных лент(бывают довольно мощные).
Как пример:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 22:55

[quote:e712="Himik"]Видел как для  HHO аппаратов предлагали для продажи блок питания для светодиодных лент(бывают довольно мощные).[/quote]Совершенно верно, есть такие блоки, их мощность достигает до 2 кВт.
Кстати, продаю мощные блоки питания, всё имеется в наличии.
Мощность: 500 Вт., 600 Вт., 800 Вт., и 1000 Вт.
Напряжение: 12В, 24В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:10

SААD а скажите пожалуйста в сравнении между HHO-BOX5 который вы переделали на 230в и HHO-BOX8 какая разница по выроботке газа и в новом апарате какиет есть плюсы и минусы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:17

и как вы решили перепад электроэнергии который зачастую происходит в наших электро сетях ? Ведь из за не стабильности напряжения в сети будет меняться и кпд лизера что может привисти к полной остановки выроботки газа или перегрева самого лизера что черевато последствиями ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:19

[quote:967f="Владимир181182"]SААD а скажите пожалуйста в сравнении между HHO-BOX5 который вы переделали на 230в и HHO-BOX8 какая разница по выроботке газа и в новом апарате какиет есть плюсы и минусы ?[/quote]В аппарате HHO-BOX 8 используется блок питания, мощность которого 2,8 кВт.
Максимальное количество газа которое можно от него получить это 11 литров в минуту.
А мощность HHO-BOX 5 до 3,5 кВт. т.е. количество газа которое можно получить до 14 л/мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:21

[quote:f687="Владимир181182"]и как вы решили перепад электроэнергии который зачастую происходит в наших электро сетях ? Ведь из за не стабильности напряжения в сети будет меняться и кпд лизера что может привисти к полной остановки выроботки газа или перегрева самого лизера что черевато последствиями ?[/quote]Перепад напряжения не может привести к полной остановке выработки газа.
Перепады вообще ни как не влияют на работу аппаратов.
Аппараты способны работать при перепадах напряжения от 185 В до 250В


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Ср 6 Ноя 2013 - 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:26

но я так понимаю что вы в ручном режиме устанавливаете нужное напряжение для работы устройства и если в сети оно поменялось значит и на лизер тоже произошло понижение или повышение напряжения, на сколько я понимаю у вас регулятор мощности без стабилизации ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:31

[quote:ec16="Владимир181182"]но я так понимаю что вы в ручном режиме устанавливаете нужное напряжение для работы устройства и если в сети оно поменялось значит и на лизер тоже произошло понижение или повышение напряжения, на сколько я понимаю у вас регулятор мощности без стабилизации ? [/quote]Как я писал выше устройства способны работать под напряжением от 185 В до 250 В
Во всех устройствах регулируется не напряжение а ток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир181182

Владимир181182


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 9 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 10:39

я изпользую для своего лизера высоковольтный параметрический стабилизатор собственного изготовления другим словом регулятор мощности но стабилизированый вот когда напряжение в сети понижаеться ниже чем рабочие напряжение лизера происходит сбой в стабилизации и лизер перестает давать то количество газа которое мной установленно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный сварочный аппарат своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» водородный отопительный котёл
» Водородный топливный элемент
» Водородный генератор от Roketfin

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ