H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств

Перейти вниз 
+39
ELVIS030
fer3ll
mihazop
15426378
nikolahachitinskii
juri
C4acTbE
ЕйТы
moduld
Юрик633
mihlay
граматей
ilia200673
alex.w3a
AlexxFF
vlad+
volday
andro777
36rus60
Peter
bondmax
Alex[lv]
lemoix
dimarikus
chukokalo
Dr.K-win
avtoel
LeonVolt
Rakarskiy
RAMI
cyrax
909
Admin
rommon
pastet666
trezub
arthurchik
Паша
triamont
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
alex.w3a

alex.w3a


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 10:36

[quote:f2cd="alex.w3a"]1. А кто нибудь пробывап (ННП) на авто с газом? Будет ли так же экономия?
2. Попадался мне на глаза электролизер Ф.М.Канарева с куполообразными пластинами и очень маленьким током электролиза(вернее патент).Мож кто пробывал такой электролизер в практике?[/quote]

Я имел ввиду малую потребляемую мощность (КПД у Канарёва-700%)
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 12:05

...и производительность 300 миллилитров в сутки!
Вернуться к началу Перейти вниз
alex.w3a

alex.w3a


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 14:16

[quote:ee28="Паша"]...и производительность 300 миллилитров в сутки![/quote]

да,но его лабораторный электролизёр состоит из анода и катода.Если так же сделать набор конусобразных пластин.Производительность должна поднятся. Вот и интересно мож кто пробывал методику Канарёва?
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 19:00

Я скоро соберу ячейку на конусах от молочных сепараторов,по производительности отпишусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:43

Привет ребята
Вы наверное больше знаете и может подскажите
У меня есть возможность собирать Электролизёры
есть маленькие эксперименты на видео и фото
Электроды можно делать из графита и нержавейки реакция шик Для выделения HHO
графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
Разрушений по материалам нет, как в других случаях мусор отходы и тд.
Графитовых стержней много диаметром 80мм длинной 450мм из больших маленькие
всегда можно сделать.
я механик но не электронщик
В электронном ведении я профан, понимаю так
У меня есть стенд в деревне собранный, Двигатель ВАЗ, на нем генератор
который связан с АКБ 12V55А, генератор самый малый 40А
на бензине работает отлично
хочу собрать электролизёр, модулятор ШИМ, и подключить, что нужно ещё и как лучше????
С Уважением Илья

Скайп: ilia200673
почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
volday

volday


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:53

[quote:e3eb="ilia200673"]Привет ребята
Электроды можно делать из графита и нержавейки реакция шик Для выделения HHO
графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
Разрушений по материалам нет, как в других случаях мусор отходы и тд.
Графитовых стержней много диаметром 80мм длинной 450мм из больших маленькие
всегда можно сделать.
[/quote]

Какой объем водорода выдает в минуту?
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:01

Я объмы несчитал
Пока всё в открытом состоянии
надо собрать герметично
тогда можно по манометру определить
но зависит от концентрации электролита
есть маленькие эксперименты на видео и фото
Вернуться к началу Перейти вниз
volday

volday


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:07

[quote:e289="ilia200673"]Я объмы несчитал
Пока всё в открытом состоянии
надо собрать герметично
тогда можно по манометру определить
но зависит от концентрации электролита
есть маленькие эксперименты на видео и фото[/quote]
можно ссылки на видео и фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:41

Сейчас дошли руки до переделки своего девайса на авто для работы без электролита (на финской метанольной незамерзайке)
Опыты показали весьма странное явление, максимальная эффективность наблюдается при использовании 6в на секцию (при 12в выход газа практически такой-же, но ток выше, при 3-4в на секцию требуется добавка соды)

В конце концов собрал устройство производительностью около 1,5 л\мин (газ+метанольный пар) при токе 12-15а, выработка вдвое ниже, чем у старого девайса, зато без добавок (ток тоже ниже), буду пробовать на машине.
На чистой воде параметры снижаются примерно в 3 раза (выход газа и ток) (для воды нужно не менее 12в на секцию)
Используются 15 пластин: 13 шт 60*200мм и 2 крайние пластины 50*200 мм со схемой +н-н+...., большее количество в корпус фильтра не запихать.

Скорей всего надо будет делать либо второй такой-же электролизёр, либо что-то ещё

Попутно собрал второй девайс для добавки воды в ДВС (подробнее в соответствующей теме), если найду чистый метанол (без моющих добавок), то буду использовать только этот девайс.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 11:33

[quote:8e41="alex.w3a"][quote:8e41="Паша"]...и производительность 300 миллилитров в сутки![/quote]

да,но его лабораторный электролизёр состоит из анода и катода.Если так же сделать набор конусобразных пластин.Производительность должна поднятся. Вот и интересно мож кто пробывал методику Канарёва?[/quote]
Конусообразные пластины позволяют получить минимальный зазор между электродами, т.е. снижение сопротивления девайса, теоретически это полезно, но практически малые зазоры ухудшают подачу электролита и отвод газов.
Я ещё в самом начале опытов столкнулся с тем, что электролизёр с малыми зазорами (0,5 мм) работает хуже, чем с 1-1,5 мм, ток действительно возрастает, а газа выделяется меньше, загадка природы.
Возможно малые зазоры имеют смысл только при сверхмалом токе и такой-же сверхмалой выработке
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 19:37

Кстати. На чистой воде с добавкой пищевой лимонной кислоты в пакетиках, у меня наблюдалось увеличение выхода газа и при этом небыло превращения воды в болото.
Да и при этом ячейка негрелась и платины до сих пор живы, так что зря вы так.
попробуйте а потом говорите. Проверялось на нержавейке, а не на металле.
Хотя кучу чайников, лимонной кислотой в пакетиках, очистил от накипи.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyСб 17 Мар 2012 - 22:31

Я раньше писал, что очищать оцинковку с пластин можно уксусом и даже без тока, но если включить ток, то чистота и прозрачность электролита идеальная (в начале правда выходит зелёная пена, видимо от цинка, но сам электролит не пачкается), видимо любая кислота чище щёлочи и соды, но она металл ест.

Кстати, на обычном железе девайс абсолютно нормально работает, нержавейка не очень-то и нужна, а хреновая нержавейка даже хуже железа (самый первый девайс подавал такие надежды и за неделю накрылся, а железный работал 4 месяца и вскрытие показало совсем небольшое количество ржавчины на анодах, катоды вообще как новенькие, нейтрали с одной стороны чёрные с другой рыжие, но не ржавые)
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 1:22

Кстати, есть идея продвинутого девайса, я могу даже рассчитать прибор и попытаться изготовить механическую часть, но в электронике я ничего не понимаю, а без "мозгов" такую систему не сделаешь, кроме того, девайс может быть опасным - тоже вопрос, подлежащий испытаниям.
Итак:
Известно, что самый эффективный электролиз происходит под давлением 40 атм (в этом режиме загазованность пластин снижена, а растворимость газов в воде ещё невелика)

Обычный баллон от фильтра выдерживает давление 27 атм (написано на коробке)

Есть предложение сделать девайс с ресивером, в качестве которого можно взять тот-же фильтр.

На холостом ходу и минимальном режиме движения (в пробках) электролизёр работает в ресивер, повышая в нём давление скажем до 20 атм (если объём фильтра около литра, то на зарядку такого ресивера потребуется 10 минут при производительности 2 л\мин, компрессоров никаких не надо, давление само повысится), после наполнения ресивера газ можно пускать в коллектор обычным путём.

Если водила давит на гашетку, тогда открывается клапан и газ в коллектор подаётся уже в двойном размере (4 л\мин или больше) этого хватит на 10 минут интенсивной езды (2л с электролизёра и 2л с ресивера), для города вполне нормально.

Разумеется, режимы подачи газа будут определены опытным путём в процессе испытаний.
В этом случае экономия топлива может достигнуть и 50%, примерно как у гибридов, только носителем энергии будет не тяжёлый аккум, а лёгкий баллон.

Есть опасность взрыва баллона, насколько она велика я не знаю, но готов проверить (под машиной места много, если там и будет бум - это не так страшно)

По технической части нужны электрические клапана с управлением от мозгов с возможностью менять программу и газовый редуктор, например, от ацетилена, все остальные компоненты обычные и доступные. Главное сделать мозги и найти надёжные электроклапаны.

Ваше мнение, господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 1:54

По заднице разок получишь, потом почитаешь раздел по правилам безопасности!
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 5:51

Не вижу особых причин для беспокойства, т.к. читал, что гремучка без инициатора не взрывается, но даже если бахнет не вижу ничего особо опасного: к днищу машины внутри рамы снизу привинчиваем железный лист 50*50 см и толщиной 5 мм, а под этот лист вешаем девайс и ресивер, если и бахнет, то вся энергия уйдёт в землю.
По-моему рискнуть можно, готов сам испытать, если-б не необходимость электроники сделал-бы давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВс 18 Мар 2012 - 15:21

Незабудь перед этим написать завещание и застрохаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 12:37

Если народ сильно боится, можно сделать тоже самое, но с раздельными газами, хотя девайс будет более сложным, понадобится как-минимум 5 емкостей (фильтров), 2 редуктора и точные датчики давления (для кислорода и водорода), кроме того, сам девайс сможет работать только при высокой концентрации электролита, возможно, с более низкой эффективностью, мозги также будут нужны двухканальные, всякая арматура тоже удвоится.
Я не вижу смысла сильно усложнять и удорожать конструкцию.

Также скажу, что на моём девайсе, успешно работающем уже более 4-х месяцев (как с водой, так и с метаноловой смесью) без всяких предохранителей и бурбуляторов ни разу не было даже намёков на взрыв, вспышку и прочие неприятности, хотя избыточного давления в нём нет, но от газового "кармана" (с гремучкой) из-за особенностей подводки я до сих пор не избавился. Увеличится-ли опасность при повышении давления я не знаю, но думаю, что не сильно.

Обратите внимание, что "правильные" девайсы с расширительными бачками (все сухие лизёры) обычно содержат по несколько литров гремучки над уровнем электролита в бачке (тоже без давления) и тоже не взрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:21

C раздельными газами, можно но сила ваккума отбора газов Н и О должна быть сбалансированной а то только замахаетесь регулировать. Проще ионизировать ННО получая (ННОі) да еще сгорание (КПД) будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 14:49

[quote:dd1f="Rakarskiy"]C раздельными газами, можно но сила ваккума отбора газов Н и О должна быть сбалансированной а то только замахаетесь регулировать. Проще ионизировать ННО получая (ННОі) да еще сгорание (КПД) будет лучше.[/quote]
В общем да, поэтому ресиверов должно быть 3 (2 водородных и 1 кислордный) и давление нужно точно отслеживать, чтобы перепадов не было, гораздо проще и технологичнее делать со смесью газов, вопрос лишь в том насколько опасно сжатие гремучки, практика показывает, что без давления с ней вполне можно безопасно работать, изменится-ли это условие при сжатии, я думаю что не должно, хотя и нужно такие девайсы удалить от людей и агрегатов - под машиной или под кузовом грузовика вполне нормально.

Ионизация ННО ещё хуже с точки зрения безопасности, т.к. она как-минимум предполагает прохождение газа в сильном электрическом поле (между электродами под напругой в тысячи вольт), тут очень возможно искрение, а это недопустимо. Воздух вообще ионизируют разрядами, для гремучки это неприемлемо никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex.w3a

alex.w3a


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 22:10

[

По технической части нужны электрические клапана с управлением от мозгов с возможностью менять программу и газовый редуктор, например, от ацетилена, все остальные компоненты обычные и доступные. Главное сделать мозги и найти надёжные электроклапаны.

Ваше мнение, господа?[/quote]

Электроклапана можно применить от белорусского газобалонного обурудования для авто.Работают надёжноРабочее давление у них более 15 атмосфер.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex.w3a

alex.w3a


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 22:25

[quote="909"]Кстати, есть идея продвинутого девайса, я могу даже рассчитать прибор и попытаться изготовить механическую часть, но в электронике я ничего не понимаю, а без "мозгов" такую систему не сделаешь, кроме того, девайс может быть опасным - тоже вопрос, подлежащий испытаниям.
Итак:
Известно, что самый эффективный электролиз происходит под давлением 40 атм (в этом режиме загазованность пластин снижена, а растворимость газов в воде ещё невелика)

Обычный баллон от фильтра выдерживает давление 27 атм (написано на коробке)

Есть предложение сделать девайс с ресивером, в качестве которого можно взять тот-же фильтр.

На холостом ходу и минимальном режиме движения (в пробках) электролизёр работает в ресивер, повышая в нём давление скажем до 20 атм (если объём фильтра около литра, то на зарядку такого ресивера потребуется 10 минут при производительности 2 л\мин, компрессоров никаких не надо, давление само повысится), после наполнения ресивера газ можно пускать в коллектор обычным путём.

Если водила давит на гашетку, тогда открывается клапан и газ в коллектор подаётся уже в двойном размере (4 л\мин или больше) этого хватит на 10 минут интенсивной езды (2л с электролизёра и 2л с ресивера), для города вполне нормально.


В инете на глаза попадалось америкосовское видео примерно с такой же конструкцией,но утверждалось,что авто чисто работает только на ННО. За минут 10 дозапуска двигателя включвлся элетролизёр и газ накапливался в ёмкости,стоявшей в кузове.В кабине был датчик давления.После запускался двигатель для подзарядки аккумулятора( амперметр показывал 40А) и ещё через 10 минут Джип уже ехал на запасённом газе
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyПн 19 Мар 2012 - 23:08

[quote:fd35="alex.w3a"]
В инете на глаза попадалось америкосовское видео примерно с такой же конструкцией,но утверждалось,что авто чисто работает только на ННО. За минут 10 дозапуска двигателя включвлся элетролизёр и газ накапливался в ёмкости,стоявшей в кузове.В кабине был датчик давления.После запускался двигатель для подзарядки аккумулятора( амперметр показывал 40А) и ещё через 10 минут Джип уже ехал на запасённом газе

Электроклапана можно применить от белорусского газобалонного обурудования для авто.Работают надёжноРабочее давление у них более 15 атмосфер.
[/quote]
Этот вариант хорош, но для нас не приемлем, т.к. в этом случае нужно, чтобы бензиновый или дизельный мотор работал только на большой генератор (как в гибридах), а газ использовался другим - тяговым мотором, это очень сложно, сложней даже чем гибрид и совсем без бензина обойтись не позволяет, переделывать стандартное авто таким образом никто не будет, разве что какой-нибудь автозавод сделает концепт-кар.
Однако факт - буржуи не считают сжатие ННО слишком опасным. Опасно не сжатие, а всякие искры и другие инициаторы взрыва.

Вот про белорусские электроклапаны это очень интересно: Продаются-ли они отдельно от ГБО и где? Скорей всего это как-раз то что нужно.

Однако главный вопрос это блок управления, причём на первом этапе (изучения и настройки опытной системы) нужен блок с возможностью изменения параметров, в дальнейшем его можно будет упростить.

Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2012 - 0:05

Съездил вчера в Лаппенранту с новым девайсом (под чистую незамерзайку без соды), пробег 380км, расход 12,7 л солярки на сотню, расход незамерзайки менее литра за весь путь, но аварийный режим не включился (это радует), правда автобус был наполнен под завязку, все места были заняты.

Напомню, что без девайса расход был 15л\100км, а со старым девайсом (незамерзайка+сода) 10+1л\100км.

Таким образом, двойное снижение производительности девайса вызвало четырёхкратное снижение потребления метанола (видимо меньше ток, меньше нагрев, меньше испаряемость) и общее ухудшение показателей, впрочем это не страшно, во-первых девайс теперь работает без добавок (из-за этого и делалось), нужно просто сделать второй такой-же, либо поставить систему впрыска воды (она уже готова, но ещё не установлена) и продолжать опыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ilia200673

ilia200673


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:17

Вода в качестве альтернативного топлива
+,- нержа, нержа вариант так себе
а вот -,+= графит, нержа реакция шик по выделению нно.
Надо только собрать это всё и проверить, сколько на выходе газа и при каком давлении.
Тогда и посчитать можно будет.
Когда это будет закрыто и с манометрами.
Взял то что было под рукой, и много, хочу использавать это.
Электроды из графита диаметр которого 34мм, внутренний диаметр 16мм, длинна такой трубочки 40мм и нержавейки трубочка внутренний 38мм,
длинна 40 наружный диаметр 42, реакция шик. Для выделения HHO
Графит вовнутрь минус а нержу как оболочку с снаружи.
Раствор NaCO3*10H20 Натрий Углекислый 10-водн я разбавил 1чайная ложка на 1литр
+ дождевая вода. Не электролит какая пена зачем пепси делать.
на электродах в этом растворе 4А при 12,7V, с чистой дождевой водой 0,015А при 12,7V на электродах.
Кто посчитает сколько на выходе газа, если это в открытом состоянии, только для испытания, в маленькой банке 1литровой происходит реакция.
В покет каторый сверху одел в течении 5 минут надулся.
Где то приблизительно диаметром 250-300мм
помножите??????
Есть видео и фото, но не знаю как выложить
Пообщаюсь умнее буду и ошибки сами от валяться с препинаниями.
Электроды,АКБ, и тд. взял с метало базы куда всё тащат.
Графит с индукционной печи для плавки меди.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 7 EmptyВт 20 Мар 2012 - 13:37

Думаю, что графит развалится при длительной работе, его применять не стоит, как-то доверия не внушает, лучше обычное железо. При токе 4А выход газа примерно 0,2-0,3 л\мин, может быть и меньше, зависит от кпд, надо измерять, а соду не жалейте, делайте насыщенный раствор, ток увеличится раза в 2-3, но коротыша не будет, сода имеет небольшую проводимость, поэтому и электролит делать просто: сыпать пока растворяется.

Ещё - не уверен, но если графит на аноде, то может ещё выделяться СО-СО2, может быть поэтому у Вас с графитом газа больше, от общепринятых материалов электродов выход не особо зависит, разве что у платины он существенно выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Мокрый электролизер Viper70
» Мой первый мокрый электролизер
» мокрый электролизёр от сергей 13
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ