H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ШИМ регуляторы тока.

Перейти вниз 
+59
frydrik
Sergey85
cemen
Vovapeshkov
myrei
Rakarskiy
SAАD
Stupkin
Deniscka
fer3ll
ctrauc
Дмитрий-Одесса
Retrop
Dengeneral
rubgen
stepac@mail.ru
Evgenii
ddd19683
statrom
sanderpery
Trigonnik
Kamcha
Слесарь
summoner45
ГРИГ
C4acTbE
WypuK
ILE
iekstrim
giorgi
TIK4YO
deltagr
Alekcandr
Профессор
halpak
mihlay
Borokhov
ЕйТы
Сергей-2
денис19
Критик
36rus60
triamont
Саня
avtoel
LeonVolt
chukokalo
Юрик633
Peter
rommon
arthurchik
trezub
RAMI
AlexxFF
ponomarev
Oleg.
dimarikus
micha4u
Admin
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
giorgi

giorgi


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПн 24 Сен 2012 - 19:42

здравствуйте уважаемые форумчане.очень заинтересовался темой газа брауна.перечитал почти весь форум и хочу попробовать на своей машине(нива 2121 двс 1.3)поставил лизер без ШИМа .дает 1л в минуту при 20 А .хочу поставить ШИМ но в электронике я не очень разбираюсь.хочу спросить у вас совета.какой из этих шимов посоветуете.может кто пробовал?http://www.amazon.com/HHO-PWM-12v-70a-Case/dp/B006Q479GM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1348500991&sr=8-1&keywords=hho+pwm и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] благодарен за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПн 24 Сен 2012 - 19:46

Мдя... За такое бабло такое гавно брать бы нерекомендовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПн 24 Сен 2012 - 20:28

согласен цена явно перекашивает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПн 24 Сен 2012 - 21:25

Чел не рубит и собрать не может. Просит помощи или совета. Лучше ему подсказать, чё можно преобрести толковое за нормальные деньги. ИМХО.
Посмотри ШИМ от Zero. Только цену не помню. Можешь найти в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyВт 25 Сен 2012 - 0:13

Если там цена с доставкой - то не так уж и дорого . В Грузию наверное не мало доставка стоит . Всё зависит от достатка человека . Я тоже многое могу собрать , но иногда просто времени не хватает иду и беру . Он ведь спрашивает у того кто пользуется этими изделиями.... Вот тут я ни чего подсказать не могу. Увидел бы схему - посоветовал. Но кроме максимального тока и напряжения я ни чего там не нашел .
Вернуться к началу Перейти вниз
giorgi

giorgi


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyВт 25 Сен 2012 - 8:51

Спасибо всем за ответы и понимание Smile как только будет время сфоткаю систему вместе с параметрами .deltagr с амазона в грузию недорого (8$ за кило)посоветуйте пожалуйста схемку может нагружу кого из знакомых Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
iekstrim

iekstrim


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПн 22 Окт 2012 - 23:16

всем привет! я себе тоже присматриваю генератор и электронику к нему..но к моему большому сожалению я не силен в электронике...если с элктролизером все понятно то со всем остальным нет..скажите как будет работать лизер на 11 плат(к примеру америкос) с таким девайсом? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у меня 2 литра японец..заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekcandr

Alekcandr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 0:07

Кто нибуть собрал уже схему deltagr. стр 13
подскажите что лучьше при 220В ШИМ или схема deltagr
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekcandr

Alekcandr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 0:22

deltagr
схема на стр 13 динисторов включено 2 навстречу или только один?
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:02

Полноценный ШИМ конечно же будет предпочтительнее чем тот регулятор что предложил я ! Ведь в схеме что предложил я плавно регулируется только частота , а длительность дискретно , переключением конденсаторов в запирающем контуре.Но для такой простой схемы это более чем при достаточно !
По поводу динистора . На схеме я нарисовал динистор DB3 , так как он сейчас доступнее наших отечественных . Так как схема работает на постоянном напряжении, перед схемой стоит диодный мостик и конденсатор, то применять можно и одноанодные динисторы любых производителей , только напряжение пробоя не выбирайте очень большим , не больше 50 Вольт. У DB3 - это напряжение в районе 30 Вольт.Он двуханодный и полярность его включения не имеет значения , будет работать и так и так , если применить одноанодный динистор -соблюдайте его полярность . Для повышения частоты тиристорного ШИМ - нужно уменьшать ёмкость частотозадающего конденсатора и в цепи основного тиристора и в цепи запирающего контура . Но тут есть свои подводные камни ! Если ёмкость в цепи запирающего контура выбрать маленькой , может не хватить его энергии для запирания основного тиристора и на лизер пойдёт просто постоянное напряжение. Меньше 2 мкФ ставить не рекомендую. Пожалуйста имейте это в виду и не вспоминайте меня плохими словами !
Если настраиваете Тиристорный ШИМ на лампочке 220 Вольт имейте в виду что на неё вы в данной схеме подаёте не 220 Вольт эффективного напряжения , а 310 Вольт( хотя питаете устройство от 220 Вольт ) постоянного и будьте готовы к тому что сгорит резистор 10 Ом в выпрямителе или сгорит сама лампочка . Резистор или лампочка сгорят от того что лампочка на 220 Вольт мощностью 200 Вт при напряжении 310 Вольт должна рассеять мощность в 2 раза больше , т.е. 400 Вт ! Если учесть что холодная нить накала лампочки в момент включения имеет сопротивление в несколько раз меньше разогретой -можете смело эту цифру умножать на 3-5 ! По этой причине, в большинстве случаев,лампочки накаливания у нас в люстрах перегорают в момент включения .
Вывод : Для настройки схемы в качестве нагрузки нужно применять две последовательно включённые лампочки на напряжение 220 Вольт и номинал 10 Ом резистора в выпрямителе , который ограничивает зарядный ток электролитического конденсатора большой ёмкости ( а он , конденсатор, когда полностью разряжен , для постоянного тока вообще является коротким замыканием ) , нужно уменьшить на порядок , т.е. поставить 1 Ом .Для очень мощных схем даже меньше .
Разжевал наверное даже слишком подробно ! Не пугайтесь ! Просто думайте немножко когда что-то делаете . Напряжение уже не 12 Вольт и всё нужно делать аккуратно ! 300 Вольт уже опасное напряжение ! [color:197f=red]Не прикасайтесь руками к элементам схемы пока полностью не разрядится электролитический конденсатор [/color]. Для его надёжной разрядки крайне желательно параллельно его выводам включить резистор 100 кОм 2 Вт.На схеме я его не рисовал , моё упущение .

Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:25

При 220 Вольтах надёжнее будет применить тиристор . Тот что я привёл на схеме имеет максимальное напряжение 1200 Вольт и постоянный ток 70 Ампер ! В импульсном режиме эти параметры ещё выше ! Попробуйте за такие деньги купить транзистор с такими параметрами ! Даже если и найдёте , ну вдруг завалялся у Вас где-то у шкапчике , не дай вам Бог затянуть немного фронты управляющих импульсов ( а они затянутся , ведь у такого мощного транзистора очень большая входная ёмкость , если он конечно не СВЧ транзистор со стоимостью в сотни $ ) ! Транзистор , работая в аналоговом режиме будет греться как утюг и потребует радиатор огромнейших размеров да ещё и с принудительным охлаждением !
А принцип работы тиристора -выключатель ! Он или открыт полностью или закрыт полностью ! В этих режимах на нём рассеивается не большая мощность и радиатор не требуется до мощности порядка 1 кВт .
Для того что бы с помощью тиристоров или симисторов плавно регулировать мощность применяют фазовое или импульсное управление им . Но в любом случае он или полностью открыт или полностью закрыт.Время его переключения очень маленькое .
Вернуться к началу Перейти вниз
ILE

ILE


Женщина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 10:40

На одном буржуйском сайте [url=http://www.thehydrogenshop.com/]гидрогеншоп[/url] есть схема с подробным описанием ШИМ модулятора для ячейки. Вопрос: есть среди вас програмист написать прошивку под PIC16F648A?
Вот здесь все в комплекте в архиве[url=http://narod.ru/disk/63465788001.44c768a1fd89760bb638822db9af2f79/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20HHO.rar.html]ШИМ генератор для ННО[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 11:12

Есть программист, ssv555 когда с ним общался он как раз занимался программой.
Не знаю сделал или нет. Но чую незабесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ILE

ILE


Женщина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 11:17

Если за дорого я думаю дешевле самому научиться програмировать потому что основа под это уже заложена. А если в пределах разумного и на какой нибудь Яндекс кошелек я думаю желающие нашлись бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 11:31

Да я и сам с радостью бы заплатил.
Узнаю. Как в скайпе встречю. как продвигается дело с программой.
На ардуино интересно кто нибудь пробовал шим делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 18:47

добавлю свои 5 копеек аналоговый шим хорошо но это древность сейчас так же проектируется шим на ПИКе. пока проблема та же прошивка.
Вернуться к началу Перейти вниз
WypuK

WypuK


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:05

Купил ШИМ zero 150A 12 24 VDC CCPWM HHO v2.1H как настроить не могу понять Sad кручу верчу ни черта не понимаю. Есть 3 регулятора 1. Duty % 2. Current Limit 3. частота.
Может кто пользуется таким, или знает как его настроить, поделитесь плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 7:29

Осцилоскоп имеешь, Шурик? Частота -по лучшему выходу - настроишь последней
По осцилографу настпаиваешь ровную "ступеньку", не знаю как правильно технически называется
вобщем- квадратную змею!!! Проверяешь количество выхода гремучки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:16

[quote:90de="WypuK"]Купил ШИМ zero 150A 12 24 VDC CCPWM HHO v2.1H как настроить не могу понять Sad кручу верчу ни черта не понимаю. Есть 3 регулятора 1. Duty % 2. Current Limit 3. частота.
Может кто пользуется таким, или знает как его настроить, поделитесь плиз.[/quote]
Current Limit этим резистром выставляеш ограничение тока то есть надо например 20 А то с помощью этого резистора выставляется (потолок)
Duty это регулируется ток шириной импульса
частота практически не на что не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
WypuK

WypuK


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:21

Осциласкопа нету. Я замерял на входе 14в 13А ,а на выходе максимум 12в и 12а больше не получается . Может больше КОНа сыпануть, а то я полторы чайные ложки на 1 литр дистилата насыпал. Газ идет , но как то кажеться мало, и появление его в бачке чередуется каждые 3 секунды. Как то не постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:21

На литр этого мало. Хотябы сделай 1:10. Тоесть 100гр. КОНа на 1литр воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
WypuK

WypuK


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:26

вроде понял причину Smile добавил КОН Smile но забыл открутит все на минимум Smile повезло что тока предохранитель перегорел.
Вернуться к началу Перейти вниз
WypuK

WypuK


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:10

Все равно ни понимаю. Увеличеваю волтаж до 12в и ампераж такои же 12а , все на выходе. может я что то не так делаю? Двигатель работает на холостом ходу на ШИМ подаёться 13-14волт и прибор показивает 14ампер , но на выходе вот такая хрень ! Но зато теперь газ идет постоянно, без перерывов. пузырики вроде большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 0:18

Попробуй сделать 25% раствор. 250грамм на литр воды ( добавь ещё 150 грамм КОНа)
и будет тебе счастье. только напругу подымай потихоньку, чтоб не сразу был большой ампераж!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 6:44

[quote:304e="halpak"]Попробуй сделать 25% раствор. 250грамм на литр воды ( добавь ещё 150 грамм КОНа)
и будет тебе счастье. только напругу подымай потихоньку, чтоб не сразу был большой ампераж!!!!!!![/quote]напруга постоянная всегда, ток надо поднимать потехоньку резистором ( курент лимит)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШИМ регуляторы тока.
Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Продам регуляторы мощности для электролиза
» утечка тока в электролезере
» Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ