H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ШИМ регуляторы тока.

Перейти вниз 
+59
frydrik
Sergey85
cemen
Vovapeshkov
myrei
Rakarskiy
SAАD
Stupkin
Deniscka
fer3ll
ctrauc
Дмитрий-Одесса
Retrop
Dengeneral
rubgen
stepac@mail.ru
Evgenii
ddd19683
statrom
sanderpery
Trigonnik
Kamcha
Слесарь
summoner45
ГРИГ
C4acTbE
WypuK
ILE
iekstrim
giorgi
TIK4YO
deltagr
Alekcandr
Профессор
halpak
mihlay
Borokhov
ЕйТы
Сергей-2
денис19
Критик
36rus60
triamont
Саня
avtoel
LeonVolt
chukokalo
Юрик633
Peter
rommon
arthurchik
trezub
RAMI
AlexxFF
ponomarev
Oleg.
dimarikus
micha4u
Admin
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:56

[quote:8414="deltagr"]для LeonVolt /Если не путаю - у Вас и защита по току предусмотрена , что делает схему надёжнее.Речь ведь идёт о схеме на операционниках управляющей МОСФЕТом ? И по поводу проводов большой плюс и удешевление, тянуть в багажник сварочные провода это не очень... А для домашнего использования - и сам сварочник не нужен ! Выпрямили 220 В -получили 310 постоянки на конденсаторе. Кому много 300 Вольт могу набросать простую схему как на транзисторах и конденсаторах сделать из 300 Вольт - 150 В без всяких трансформаторов. Заряжаем конденсаторы последовательно - разряжаем параллельно ! Можно и 100 Вольт получить (и меньше) , если включить 3 конденсатора ( 4,5,6,.....) при зарядке последовательно а разряжать параллельно ! Зарядный ток одинаковый и не очень большой - разрядный суммируется . [/quote]Я был бы не против глянуть схемку с конденсаторами. А моя первая схема как раз и работала от 310вольт, ключ на тиристоре. Позже стало вместо тиристора мощный полевик, регулировка тока и прочего на лм324. Очень удобная схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВс 17 Мар 2013 - 18:27

Конечно ! Для домашнего использования 300 Вольт самое простое.Но если не хочется и не нужно городить много пластин -300 Вольт легко превращаются в 150 , 100, 75 , 50 , правда чем дальше -тем не так уж и легче ! Схема усложняется пропорционально к-ту деления напряжения сети ,но зато и суммарный выходной ток тоже суммируется ! Проверял только на 150 Вольтах и токе до 10 Ампер. В схеме ни чего не грелось -спираль красная ! Сегодня не дома, завтра постараюсь набросать и выложить здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
statrom

statrom


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВс 17 Мар 2013 - 18:30

[quote:447a="deltagr"]Конечно ! Для домашнего использования 300 Вольт самое простое.Но если не хочется и не нужно городить много пластин -300 Вольт легко превращаются в 150 , 100, 75 , 50 , правда чем дальше -тем не так уж и легче ! Схема усложняется пропорционально к-ту деления напряжения сети ,но зато и суммарный выходной ток тоже суммируется ! Проверял только на 150 Вольтах и токе до 10 Ампер. В схеме ни чего не грелось -спираль красная ! Сегодня не дома, завтра постараюсь набросать и выложить здесь.[/quote] Будем ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:03

интересно ???? вот я перерисовывал

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и аннотация
[quote]Автор схемы немецкий радиолюбитель DL9AH, если мне не изменяет память.
Конденсаторы 1000, 0 изобразил условно ,для тока 10 Ампер их будет маловато , нужно увеличить раз в пять .
Лампочка нужна для плавного пуска схемы и после первоначального заряда , после её погасания - коротится выключателем.
Схема гальванически не развязана от сети - будьте предельно внимательны , не прикасайтесь руками к элементам схемы и соблюдайте включение фазного провода как на схеме. [/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:26

Да ! Спасибо за проделанную работу ! Так смотрится намного лучше !
Резисторы параллельно электролитам - выравнивающие ,10кОм - 2 Вт .
Резистор 22кОм - 5Вт ( 2-х Ватные греются ощутимо ).
Для 100 Вольтового варианта добавляется сверху ещё один каскад и не забываем поставить разрядный диод с общего провода на минус добавленного электролитического конденсатора.
В 75 Вольтовом вырианте электролитических конденсаторов будет 4 штуки ( можно ставить все уже 100 Вольтовые) . Рарядных ключей 3 штуки . Всё наращивается как бы сверху.
И так далее, усложняется и усложняется ! Можно снизить сеть до 2 Вольт ( 15 конденсаторов и 14 ключей !!!!) и точечную сварку сделать ! ( Шутка , но вполне реально . Только лампочку в этом случае не закорачивайте, в момент сварки она ограничит ток по сети. сварку производить после того как лампочка погаснет , т.е. конденсаторы зарядятся).
Работа : В положительный полупериод эл. конденсаторы включены последовательно и 300 Вольт делится на всех по братски ! В отрицательный полупериод открываются ключи и конденсаторы подключаются параллельно нижнему.Как видите - всё просто и без тяжелых силовых трансформаторов !
При очень больших токах нагрузки силовые транзисторы ключей можно включать по 2-3 параллельно уравняв токи баз резисторами 24-36 Ом.
Попробуйте - не пожалеете потраченного времени !
Ps : На схеме pnp транзистор типа 2N5416 , npn транзистор типа BU941.


Последний раз редактировалось: deltagr (Сб 30 Мар 2013 - 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:03

Еще раз всем, здрасте!!! Как самому тупому форумчанину, прошу указать точку снятия +300 вольт с данной схемы! Заранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСб 30 Мар 2013 - 0:57

Зачем в этой схеме снимать 300 Вольт ?! Она для деления этих +300 ( плюс верхнего электролитического конденсатора на схеме ) Вольт!
Если Вам нужно 300 Вольт - ставите мощный диодный мостик ( 50 А , 1000 В ) , подаёте на него 220 Вольт , на выходе его электролитический конденсатор согласно полярности, на котором и будет 310 Вольт ! Чем больше ток нагрузки - тем больше должна быть его ёмкость .Не нужно ни каких ключей ! Можно обойтись и без мостика , поставив один диод ( однополупериодный выпрямитель ) . Но для одного и того же тока нагрузки ёмкость конденсатора в однополупериодной схеме нужно брать в два раза больше ( это относится и к вышеприведённой схеме, но там ёмкость конденсаторов при разряде суммируется и этот недостаток компенсируется ).
У схемы с одним диодом , минус соединен с нулевым проводом ( если поменять полярность включения диода и конденсатора можно занулитьлить плюс , смотря что Вам выгоднее ) - если его подключить к корпусу нашего устройства - мы в безопасности и можем без последствий к нему прикасаться ! В мостовом выпрямителе ни плюс ни минус не соединены с нулевым проводом и их оба нужно изолировать от корпуса для исключения поражения электротоком .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 19:04

Доброго дня. Возник вопрос по ШИМу зеро, я так понимаю что основная регулировка тока идет по каналу скважности, хотелось бы эту линию как-бы раздвоить для получения 2х режимника. Вот примерно что придумал:
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Переключатель S стоит на заслонке карба, то есть при отпущенной педали работает одна линия, когда педаль чуть нажимается первая отключается вступает в работу вторая, тем самым можно будет регулировать потребление тока на ХХ и оборотах. Вопрос в том будет ли этот вариант работать? я в электронике пока мало что понимаю, а ШИМ уже скоро понадобиться лизер уже практически установлен на авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:55

Можно и так , но т.к. Вы подключили к резистоу параллельно ещё один такой же , их общее сопротивление станет в 2 раза меньше . Оба нужно взять номиналом 20 - 22 кОма , тогда работа ШИМ не нарушится. А можно вместо вновь введённого ( или не ставить его вообще , а вывести провода выпаяв переменный резистор из платы и отправив его у шкапчик ! ) поставить ДПДЗ ( датчик положения дроссельной заслонки ) от десятки . Если не ошибаюсь , там внутри переменный резистор 12 кОм , работа ШИМ сильно не нарушится ! ШИМ , без нашего вмешательства , будет следить за нашим правым тапком !
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:31

спасибо за совет! я что то такое предполагал что потребуется вместо 10 20кОм, пока наверно на этом варианте остановлюсь, на первое время пойдет и 2 режима работы, ДПДЗ надо еще подумать как прицепить на солекс scratch .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-Одесса

Дмитрий-Одесса


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зацените девайс. Сегодня получу, буду проверять.

Получил этот ШИМ, вот инфа: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПн 22 Апр 2013 - 13:38

[quote:4fb9="Дмитрий-Одесса"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зацените девайс. Сегодня получу, буду проверять.

Получил этот ШИМ, вот инфа: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

частота маленькая сильно, по мне так 500 Гц не о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВс 19 Май 2013 - 12:29

еще пара вопросов появилась
в этом ШИМе есть подстроечник частоты,независимо от его положения все работает и регулируется подстроечниками огран. тока и скважности, так для чего он нужен то? и в какое положение его установить?
и второе где лучше установить шунт на цифровой амперметр в №1 или №2 ?
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:36

1. Смотря какой лизер и на чем работает .Для чистого дисцилята- 1-5 кГц , для щелочного электролита- 100-500 Гц ( по инфо с форума , сам не проверял )
2.Без разницы ! - измеряете один и тот же ток .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 22:05

у меня на соде лизер, накручу наверно примерно наполовину

да сегодня уже понял что без разницы куда включать, гонял лизер с амперметром на минусе вроде адекватно работает, я думал он будет из за пульсаций на мосфете фигню показывать (амперметр цифровой у меня), а в разрезе АКБ - лизер ток более постоянен как бы, за счет того что сам лизер имеет эффект конденсатора, но опасения не подтвердились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСр 22 Май 2013 - 13:58

еще такой вопрос: транз как я понимаю греется в моменты открытия и закрытия, если частоту убавить то нагрев будет меньше же?

сегодня подключил к ШИМУ вентилятор от компа на нем слышно частоту, хоть понял в какую сторону крутить подстроечник.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСр 22 Май 2013 - 14:30

Совершенно верно ! Только все равно м/д микросхемой и транзистором , при большой входной ёмкости затвора лучше ставить драйвер на одном или лучше двух транзисторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСр 22 Май 2013 - 14:53

примерно понимаю - то есть между ШИМ и мосфетом идет еще ключ небольшой мощности который управляет затвором.

у меня силовик стоит IRF3205 больше о его температуре беспокоюсь, так понимаю если частоту уменьшить, то в принципе можно радиатор поменьше ставить на него, но при этом возможно напряжение на лизере может успевать проседать и выработка падать
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:21

Да , этот ключ ускоряет процесс перезаряда входной ёмкости и тем самым снижает нагрев транзистора ( не давая ему заходить в аналоговый режим из импульсного ).
3205 хороший транзистор , сильно не должен греться даже без драйвера.
Если не добиваетесь механического резонанса пластин с.п. ШИМ регулятора -незачем делать частоту большой. Скважностью импульсов Вы все равно будите регулировать ток от нуля до максимального (почти ). А у Ефременко частота вообще 1 Герц и бешенный выход газа ( по его словам ) .Но он подаёт на одну ячейку 12 Вольт , да ещё и газ откачивает вакуумным насосом ( не закипает ли там у него электролит при 50-70 градусах и он получает не гремучку , а пар ? ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСр 22 Май 2013 - 15:42

ага теперь все ясно, спасибо! то есть если простым языком этот ключ дает на мосфет сразу как бы много напряжения без эффекта нарастания его на затворе, как иногда происходит при питании от микрухи, время нарастания напряжения уменьшается и нагрев тоже...

тогда и вправду не буду заморачиваться с частотой, сделаю по минимуму.

у Ефременко много спорных моментов, я сперва я тоже заинтересовался, сейчас как то не вериться уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyСб 25 Май 2013 - 14:33

еще вопрос а можно ли убрать С7 со схемы? он у меня стоит 10000 мкф с ним амперметр не работает и на реле искрят контакты при отключении все нормализуется
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВс 26 Май 2013 - 3:14

Сейчас на аэродроме и вышел с Сотки. Схемы нет перед глазами . Завтра посмотрю и скажу. А что бы не искрили контакты - параллельно им конденсатор 0,01-0,1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
ГРИГ

ГРИГ


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyПн 3 Июн 2013 - 21:29

Петро, дай , если не жалко, нормальную схему ШИМа для всех, чтобы мозги не парили. Ток до 50 а. напряжение 12- 15 в. ограничение по току 25- 35 а, частота 500 - 5000 Гц. Для тебя просчитать - раз плюнуть, а для меня - сжечь кучу деталей.
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВт 4 Июн 2013 - 1:08

Не раньше чем через 2 месяца - я уже "чемодан" упаковал !
Хотя что тут выдумывать - схема ЗЕРРО отвечает всем перечисленным требованиям ! Единственное , может добавить драйвер перед транзистором , что бы он немного меньше грелся .Можно и на 555-том таймере тоже самое реализовать .
А палить детали - это нам не привыкать ! Вряд ли кто не палил ! Не ошибается тот , кто ни чего не делает !
Евгений ! Не понял про какой С7 Вы спрашивали . На схеме вроде такого нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 19 EmptyВт 4 Июн 2013 - 1:26

Браво, Петя! Я уже битий час ищу все старые нарабатки в инете - ни...уя не могу найти!!!
Схема от ZERO на сегодняшний день - есть лучший вариант!
Прошу простить меня за рекламу... но рекламировать ничего уже не хочется. Сильно много денег, времени и энергии было отдано free energии. Прихожу к выводу - самая лучшая энергия - которая сама в руки к нам летит ( ветер, солнце и т.д.)
Кто её нашёл-дай БОЖЕ здоровья и самообладания. Кто в поиске-дай БОЖЕ терпения и старания. Я же, продолжу тогда-когда моя квартира отключится от ГОСэнергии. Всё бабло пока трачу в данном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШИМ регуляторы тока.
Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Продам регуляторы мощности для электролиза
» утечка тока в электролезере
» Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ