H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 ШИМ регуляторы тока.

Перейти вниз 
+59
frydrik
Sergey85
cemen
Vovapeshkov
myrei
Rakarskiy
SAАD
Stupkin
Deniscka
fer3ll
ctrauc
Дмитрий-Одесса
Retrop
Dengeneral
rubgen
stepac@mail.ru
Evgenii
ddd19683
statrom
sanderpery
Trigonnik
Kamcha
Слесарь
summoner45
ГРИГ
C4acTbE
WypuK
ILE
iekstrim
giorgi
TIK4YO
deltagr
Alekcandr
Профессор
halpak
mihlay
Borokhov
ЕйТы
Сергей-2
денис19
Критик
36rus60
triamont
Саня
avtoel
LeonVolt
chukokalo
Юрик633
Peter
rommon
arthurchik
trezub
RAMI
AlexxFF
ponomarev
Oleg.
dimarikus
micha4u
Admin
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 23:35

trezub реально хватит до всего докапываться..... что ты хочешь? в моей ветке я разжевал и показал всё со схемами, с размерами, фотографиями, с плюсами и минусами всего...это я для примера....
Я не говорю что это идеал или что то..но работает и не плохо...или ты ждешь что б тебе разжевали и выложили меера?? или что то подобное??... так ты же сам там что то ваяешь...но никому не покажешь ...точно я забыл...прости...
[quote]- я то пришел сюда ориентированным на первое качество...[/quote]
Похоже ты не опечатался...
я уже говорил что здесь общение а не кто круче и у кого больше...и ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!!! Позже почищу сообщения...развели флуд... Twisted Evil
chukokalo +1 ИМЕННО
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 8:55

Столько перечитать, и ничего по теме, действительно развели флуд.
Уже нервирует эта болтовня бесполезная.
Форум создан для взаимопомощи, а не ругани. Может прекратим ?
Я все понимаю, но иногда все это перечитать, терпения нехватает и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 9:00

Есть схемные идеи?
Идея в том чтобы питать два пакета пластин поочередно, сигнал 4.2кГц поочерёдно подавать на две ячейки, вот есть у кого мысли на каком элементе реализовать разделение сигнала на два по 50% но чтоб частота оставалась заданной шимом, то есть 4.2кГц. одна идейка у меня есть, и есть уже микросхема под неё, но хотелось бы выслушать умных сего форума, если таковые действительно есть.
Желательно без ссылок на посторонние сайты. Слабо?
Ссылка для скачивания файла РАЗДВОИТЕЛЬ СИГНАЛА.bmp
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 960.05 Кб )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:02

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Релюшка на этой частоте жужжать не будет, ток большой, в лучшем случае если сразу не подгорит будет постоянно тянуть дугу и частота четкой работы максимум 30 - 100 герц.
Здесь нужны полупроводниковые ключи. Вечером попробую схемку нарисовать. Думаю проблем не будет прямой и инвертный выход ИМС нагруженный полевиками.
Выход думаешь делать какой? Прямой или через трансформатор?


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 9 Дек 2011 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:04

То бишь если я тебя правильно понял, две одна ячейка работает в импульсе, двугая когда на первую отключен импульс. по системе качелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Admin
Admin
Admin


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:11

[quote:3359="Rakarskiy"]То бишь если я тебя правильно понял, две одна ячейка работает в импульсе, двугая когда на первую отключен импульс. по системе качелей.
[/quote]
Получается так верхний полупериод на одну а нижний на другую ячейку.
А вообще это просто регулятор тока на 2 ячейки.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 9 Дек 2011 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:16

[quote:2f1d="Admin"]
Релюшка на этой частоте жужжать не будет, ток большой, в лучшем случае если сразу не подгорит будет постоянно тянуть дугу и частота четкой работы максимум 30 - 100 герц.
Здесь нужны полупроводниковые ключи. Вечером попробую схемку нарисовать. Думаю проблем не будет прямой и инвертный выход ИМС нагруженный полевиками.
Выход думаешь делать какой? Прямой или через трансформатор?[/quote]Релюшка сразу отпадает.
Выход с преобразователя напрямую без трансформаторов, вот параллельно ключу хочу попробовать от электроудочки катушку с конденсатором, вот только думаю какую катушку надо мотать под мою схему...
Переключение между двумя ячейками планируется по плюсовой шине транзисторами, по минусу сам шим который в данный момент исправно работает.
конструкция электролизера просто такая, так и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:48

Если нужно сохранить возможность регулировки в широких пределах, можно логикой сформировать 2 канала, а с триггера взять сигнал с выходов, 50/50 для блокировки сигнала.
Можно и другие варианты.
LeonVolt, уточните. А ещё лучше рисунок, вроде осциллограммы. Для начала как подаётся ток с ШИМа в 1ячейку? Какое напряжение и ток по плюсу надо коммутировать?


Последний раз редактировалось: avtoel (Пт 9 Дек 2011 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:54

Я придумал иной вариант, оставить нетронутым канал регулировки по минусу, а ввести канал регулировки по плюсу, то есть два канала от микросхемы IR2153 будет перключать две ячейки по плюсу, с возможностью регулировки частоты переключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:56

В простых электролизерах как я считаю, это позволит снизить потребление в 50%, чего я и добиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:59

Если надо иметь один импульс в один электролизёр, а другой в другой, то без синхронизации не обойтись. Если не важно сколько в каждый, лишь бы примерно одинаково, то отдельный генератор нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 12:56

[quote:d80f="Admin"]Ребята давайте жить дружно!
Мы здесь собрались в основном практики а не балтологи.
И все понемногу вносим лепту в создание установки позволяющей хоть немного получить халявы.
Халява это громко сказано, если удастся создать работоспособное изделие - это сравнимо с революцией.
И исходя из этого должно быть достоянием всех.
Процесс трудный, сдерживают много факторов от нас не зависящих.
Финансы, время, отсутствие материалов, рабочего места и т.д....
У меня в мастерской заготовлено полуфабрикатов на месяцы экспериментов, спаяны и проверены платы генераторов, шимов, стоит бензогенератор и мотор для экспериментов, фактически можно приступать, сдерживает отсутствие отопления и времени.
Учитывая проведенные ранее эксперименты пришел к выводу надо заниматься серьезно.

Насчет сортировки в форуме подключайтесь создавайте личные темы модерируйте, предлагайте новшества по работе форума, форум для того и создан.
[/quote]

Невзирая на температуру - я таки хочу присоединиться к админу и его позиции. Тем более что моей конечной задачей является не какой нибудь лего конструктор, и даже не экономия бензина на машине (это лишь попутное явление). А запуск бытового бензогенератора полностью без бензина, и никому это не секрет, фотки видели все, в том числе и генератора купленного специально для этой задачи. И будет большой лажей начать эту идею здесь, а закончить самому у себя в мастерской. И все это будет из за "......." промолчу.

модеры уберите все это на... И давайте закрывать эту лавочку не на время а реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:44

LeonVolt, решение может быть довольно простое- с выхода уже имеющегося ШИМа сигнал подавать на 2 логических элемента: на один по "+" входу, на другой по "-" входу...будем иметь 2 одинаковых сигнала, сдвинутых по фазе на 90 град.. Однако ж,нужно будет иметь 2 выходных ключа и 2 трансформатора на выходе с выпрямителями...Только я не совсем понимаю, зачем 2 ячейки разводить по фазе, мне кажется они и в параллельном (или в последовательном) включении будут хорошо трудиться...Я пробовал соединять аж 4 ячейки последовательно, выход газа увеличивается в 4 раза при том-же потреблении.

PS не подумал о изменении скважности импульсов, значит эта идея будет работать только на простых генераторах без изменяемой ширины импульса...Может тогда поставить делитель частоты с 2-мя выходами(триггер не пойдёт, он не пропустит изменение ширины импульса), но тогда тактовую частоту нужно будет увеличить вдвое.
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:28

Вопрос к знатокам электронники ,а нельзя ли использовать в импульсных схемах питания лизёров перед шимом ультраконденсаторы такие :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хотя бы для увеличения мощности и экономии топлива на разгонах. Система рекуперации получается.
Есть и российские аналоги, говорят превосходят зарубежные: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: triamont (Пт 9 Дек 2011 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:15

мы даже простые конденсаторы не пытаемся пристроить, а темка то ух
[url=http://ua-hho.do.am/_ld/0/18_-Free_Energy-50.rar]Скачайте материал[/url]
в нем устройство которое повышает мощность а инженерное решение как раз с использованием конденсаторов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
triamont

triamont


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 17:51

---


Последний раз редактировалось: triamont (Сб 10 Дек 2011 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:02

[quote="triamont"]Нужно перенести в отдельную тему для обсуждения и построения принципиальной схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 18:15

давно пора почистить... особенно от пустой болтовни и споров до ваще "пустых" постов. Я не возьмусь, не то настроение. А то сейчас так могу нахамить, что мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 20:28

[quote:6367="LeonVolt"]Есть схемные идеи?
Идея в том чтобы питать два пакета пластин поочередно, сигнал 4.2кГц поочерёдно подавать на две ячейки, вот есть у кого мысли на каком элементе реализовать разделение сигнала на два по 50% но чтоб частота оставалась заданной шимом, то есть 4.2кГц. одна идейка у меня есть, и есть уже микросхема под неё, но хотелось бы выслушать умных сего форума, если таковые действительно есть.
Желательно без ссылок на посторонние сайты. Слабо?
Ссылка для скачивания файла РАЗДВОИТЕЛЬ СИГНАЛА.bmp
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 960.05 Кб )[/quote]

Простой генератор...
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/163/generatori.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 22:12

Вполне приемлемая и простенькая схемка. Леон Вольту только доработать по коммутируемому напряжению.
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 1:30

Не пойму от чего велик заново строить.
Чем вам [url=http://spblan.narod.ru/bp/shim/TL494.htm]TL-494[/url] не угодила?
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 3:19

[quote:6f80="RAMI"]давно пора почистить... особенно от пустой болтовни и споров до ваще "пустых" постов. Я не возьмусь, не то настроение. А то сейчас так могу нахамить, что мало не покажется.[/quote] Админ, как то ты говорил что здесь есть свободное правило - если модер или админ не прав, то он не прав и об этом можно говорить в слух. Сейчас во имя того чтоб остаться здесь и продолжать обсуждение, этого обеспокоенного мудилу хотел занести в игнор, чтоб не видеть его дрышни, а оказывается нельзя, потому что оно модерное. Жаль. Извините, но общаться с этим тормозом на одном форуме я вам не помощник. Если что, свой генератор буду запускать или на матриксе или на скифе, посмотрю где меньше подобных и лучше модерация. Или сам у себя дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 3:44

[quote:5a52="trezub"]Не пойму от чего велик заново строить.
Чем вам [url=http://spblan.narod.ru/bp/shim/TL494.htm]TL-494[/url] не угодила?[/quote]

Сколько людей, столько и вкусов.
С помощью этого генератора можно программировать время переключения с 4 микросекунды.

[youtube]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/aND4a0tWzrk?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="https://www.youtube.com/v/aND4a0tWzrk?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:43

[quote:8043="trezub"] Если что, свой генератор буду запускать или на матриксе или на скифе, посмотрю где меньше подобных и лучше модерация. Или сам у себя дома.[/quote]
Тогда тебе остается только самому с собой, на других форумах за любое из твоих высказываний получишь вечный Бан.
Не бузи и будь поспокойней и народ тебя поймет.
У каждого есть свое мнение и оно для него единственное правильное, пока сам не убедится в обратном. ( это я сам придумал )

[quote:8043="trezub"]
Кстати, тему чистить от срачни кто думает? Дом лицо хозяина...[/quote]
В форуме хозяева Форумчане, меньше ..... и будет чище.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Peter

avatar



ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   ШИМ регуляторы тока. - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 15:57

[quote:075c="LeonVolt"]Есть схемные идеи?
Идея в том чтобы питать два пакета пластин поочередно, сигнал 4.2кГц поочерёдно подавать на две ячейки, вот есть у кого мысли на каком элементе реализовать разделение сигнала на два по 50% но чтоб частота оставалась заданной шимом, то есть 4.2кГц. одна идейка у меня есть, и есть уже микросхема под неё, но хотелось бы выслушать умных сего форума, если таковые действительно есть.
Желательно без ссылок на посторонние сайты. Слабо?
Ссылка для скачивания файла РАЗДВОИТЕЛЬ СИГНАЛА.bmp
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 960.05 Кб )[/quote]

Это то, что вы хотели

[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/560/generator2.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШИМ регуляторы тока.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Продам регуляторы мощности для электролиза
» утечка тока в электролезере
» Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ