H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водород из алюминия

Перейти вниз 
+21
myrei
dimidrol
Evgenii
kulya777
Юрик633
ALEXNEO
SAАD
SААD
cnoob
Буржуй
mlga
Критик
tenas
AlexxFF
Паша
Саня
Rakarskiy
pastet666
RAMI
Peter
Admin
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 23 Янв 2013 - 19:21

вопрос-у кого нибудь есть какие нибудь мысли по поводу как добыть водород из сахара , ведь его формула-С12Н22О11 , там и кислорода прилично, вот бы это дело разложить , на счет углерода пока в сторону, если я не ошибаюсь то СО тоже горит доокисляется до СО2
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 23 Янв 2013 - 19:51

ну с ННО надо пробовать мне тоже всегда этот момент не нравился, по идее так и должно быть что молекула кислорода может выбрать что ей окислять. но все равно если скажем говорить о чисто езде на ННО то тут точно не пойдет ибо кислорода сильно много и он будет работать только на водород что приведет к взрывам а не горению.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 23 Янв 2013 - 19:57

Evgenii согласен с вами , что работа двигателя чисто на ННО будет жестковата , я тоже такого же мнения.
ну и хотел бы еще высказатся ,что если бы уметь малозатратно разлагать воду на кислород и водород то кислород можно было бы отделять и подавать его поменьше , или переделать двигатель , а может двигатель и так будет работать на чистом ННО ,ведь никто не проверял ( по крайней мере я нигде не видел), но есть вот такое видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 23 Янв 2013 - 20:37

да это и не надо проверять ННО взрывается это и так понятно, чтобы понять что будет с мотором посмотрите фотки двигателей которые разрушены детонацией, вот тоже самое будет и с движком проработавшим на ННО чистом. просто все разрушиться. в бензопиле там двухтакник обычно стоит + у них тупая система зажигания поэтому они проживут подольше, нормальный четырехтактник с степенью сжатия больше 8 долго на газу не протянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 23 Янв 2013 - 20:39

возможно и так
Вернуться к началу Перейти вниз
dimidrol

dimidrol


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 20:57

[quote:9a3b="Evgenii"]ННО взрывается а водород горит! поэтому ННО если и подавать то в мизерных количествах подсчитывалось же что соотношение 0,6-0,8 литра в минуту на 1 литр объема мотора. при большем содержании ничего хорошего не будет. а вот чистый водород тут уже другой разговор, чем его больше тем меньше бенза будет уходить в сумме на какой то пробег авто так как он будет замещать собой обычное топливо. [/quote]
В книге Мищенко указано кажется 5% водорода от объема топлива (если мне не изменяет память) следовательно нужно высчитывать исходя их расхода топлива в минуту при определенных оборотах.
Если бы был алюминий в гранулах, то можно было бы подавать его шнеком даже из мясорубки или подобным устройством.

Экспериментировал с выделением водорода из алюминия в щелочи, почему то пластиковая 0,5 л бутылка от колы разрушается во время эксперимента.

Эксперименты со ртутью окончились еще на стадии получения соли ртути (нужна была соль т.к. она растворяется в воде, а в растворе уже получать амальгаму). Да и т.к. ртуть доставать негде, то и смысла в этом методе не много, но идеи на эту тему есть, например:
Амальгамированный алюминий находится в ёмкости, в емкость подается водяной пар разогретый от коллектора авто. Т.о. количеством пара можно дозировать количество выделяемого водорода, да и реакцию остановить не проблема.

Для начала хочу соорудить что то для экономии топлива на мопед с 50сс 2Т двигателем с расходом 3-5 л/100км.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 21:25

на счет обьема от основного топлива -ничего сказать не могу ,мне кажется более правильно будет от массы брать а не от обьема но точно не знаю.

На счет пластиковых бутылок -много проводил экспериментов в них , разрушений не было, были деформации формы(сжатие) от температуры .

Я тоже пробовал амальгамировать алюминий ртутью,купил градусники ртутные для эксперимента ,но не понравилось .

А на счет алюминия считаю не перспективно , но надо еще эксперименты проводить конкретно по экономии, на ходу надо проверять.

В планах бить электролиз!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Peter

avatar



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 18:44

[color:12fc=brown]"ALEXNEO"[/color]:
А на счет алюминия считаю не перспективно , но надо еще эксперименты проводить конкретно по экономии, на ходу надо проверять.

_Не совсем прав, т.к. иногда 1гр. алюма может дать 1питр водорода
Джипу трэба всего 5гр. водорода в мин. изобрет ниже даёть больше...[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 18:47

суслик по данным из интернета 1гр алюма дает 1 литр водорода .



5 грамм водорода треба джипу персчитайте граммы в обьем думаю получится приличный обьем (большой)


нитересная схема , как я понял можно быстро начать выработку водорода и быстро её прекратить !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 18:54

[quote:70bf="ALEXNEO"]
..... персчитайте граммы в обьем думаю получится приличный обьем (большой)
нитересная схема , как я понял можно быстро начать выработку водорода и быстро её прекратить ![/quote]

Схема опробована в действии чеком по имени "Шторм"; _ некоторые его знають....
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 18:59

отлично!
и что пишет шторм?
можно ссылочки на его пояснения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 19:01

[quote:a131="ALEXNEO"]... дай пожалуйста источник этой схмы (картинки )[/quote]
_Он переработал очень давний патент известного американца Корниш(а) - в то что выше представлено картинкой со схемой....
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 19:03

ааа я понял,вспомнил видел подобное в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 19:06

[quote:8892="ALEXNEO"]... что пишет шторм?[/quote]
Шторм редко но пишет на: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Чтоб войти туда в форум, на контр. вопр. ответ: hho
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 15 Мар 2013 - 19:07

спасибо
я кажется пробовал зарегется но не мог ,не знал секретное слово
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:05

Наблюдал интересное явление: если в щелочной электролит (NAOH) опустить два электрода из алюминия , то на обоих без подачи электричества начинает выделятся водород-это всем понятно ,идет химическая реакция , следующее что мне показалось интересным - если на электроды подать постоянное напряжение то на одном электроде АБСОЛЮТНО прекращается выделение чего либо ,а на другом заметно увеличивается,если полярность поменять , то на котором сильно было выделение -прекращается ,а на котором ничего не было -начинается интенсивное выделение, если напряжение убрать с обоих электродов , то начинается химическая реакция на обоих электродах- может в этом кто то ,что то найдет для себя.
И если кто нибудь знает почему прекращается реакция (выделение газа) на электроде при подаче тока объсните пожалуйста!?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyПт 19 Апр 2013 - 2:12

[quote]И если кто нибудь знает почему прекращается реакция (выделение газа) на электроде при подаче тока объсните пожалуйста!?[/quote]
элементрано смотрим электрохмимческий потенциал металлов(химия 8 класс). или ряд напряжений металлов))
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 7:28

Всем привет.Давненько не видать новых сообщений в этой ветке,кто нибудь занимается получением водорода из алюминия(NAOH+H2O+AL),интересно какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 9:07

[quote:e72b="ALEXNEO"]Всем привет.Давненько не видать новых сообщений в этой ветке,кто нибудь занимается получением водорода из алюминия(NAOH+H2O+AL),интересно какие результаты?[/quote]Так Вы же сами наблюдали процесс выделения водорода при взаимодействии
алюминия с щелочью. Я делал такие опыты. Есть опасный нюанс: Чем выше температура
щелочного раствора, тем ярче выраженнее происходит реакция алюминия. Раствор щелочи
закипает уже при 67 градусах и становится не управляемым. У меня хлопнуло пара емкостей
в которых я проводил эксперименты. Но если эффективно управлять температурой нагрева
раствора, тогда можно получать чистый водород.

Ниже моё видео где две емкости с одинаковым раствором, но с разной температурой.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 9:53

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с содой и с солью получается тоже самое с использованием алюминиевого катода только + электролиз и мембрана . с солью при использовании катода и анода из алюминия мембрана не нужна , и так один водород выходит только с легка ядовитый Sad 
по ходу у катода при электролизе образуется гидроксид натрия  
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 14:24

в двигатель добавлять пробовали?

myrei опиши поподробней конструкцию этого электролизера ,где электролит соленый ,а оба электрода из алюминия и если есть замеры по потреблению тока и количеству выхода газа ,напиши пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:36

в двигатель ещё ни чего добавлять не пробовал , это просто очередной экс в стакане . подробности по питанию и по выходу у ШТОРМА . пашет вроде даже на переменке \ сам не пробовал \ по логике выход должен как при реакции алюминия с гидроксидом натрия . реакция та же , только управляемая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 7:08

Вот это мне нравится ,что реакция управляемая.
А конструкцию примерно набросай на словах ,что ,куда и сколько? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водород из алюминия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 5 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 9:15

[quote:023b="ALEXNEO"]Вот это мне нравится ,что реакция управляемая.
А конструкцию примерно набросай на словах ,что ,куда и сколько? Заранее спасибо![/quote]Управляемой реакция разложения алюминия, без системы охлаждения быть не может.
Я делал химический реактор для установки на автомобиль. Реактор был изготовлен из китайского
термоса. Внутри термоса была щелочь с алюминием, а внешняя вакуумная колба была разгерметизирована
и через неё я пропускал антифриз штатной системы охлаждения автомобиля. При такой схеме щелочь
быстро нагревалась от антифриза, тем самым способствуя бурной реакции с выделением водорода.
Перегреться реактору антифриз так же не давал, т.к. после радиатора охлаждения, температура
антифриза составляет 60-65 градусов.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Чт 29 Авг 2013 - 9:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водород из алюминия
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Батарея из алюминия без электричества
» Водород плазма
» Водород в автомобиле
» Разворот на водород
» АТОМАРНЫЙ ВОДОРОД

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ