H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водород из алюминия

Перейти вниз 
+21
myrei
dimidrol
Evgenii
kulya777
Юрик633
ALEXNEO
SAАD
SААD
cnoob
Буржуй
mlga
Критик
tenas
AlexxFF
Паша
Саня
Rakarskiy
pastet666
RAMI
Peter
Admin
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 9:48

[quote:88d3="ALEXNEO"]Вот это мне нравится ,что реакция управляемая.
А конструкцию примерно набросай на словах ,что ,куда и сколько? Заранее спасибо![/quote]об конструкции не кто всерьёз и не думал . да и дерьма остаётся после реакции не мерено . по питанию 3 вольта под 10 ампер хватает . я думаю если всерьёз этой темой заниматся . то надо что то типа батареек лепить \ отработала и выкинул \ алюминия 200 грам на куб . да и какая там конструкция , два куска алюмиевого лома \ можно дюраль \ и рассол по крепче [flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] опыт в видосе \ в нутри корпус от кондёра с перфорацией \
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 10:15

Всем спасибо.

SAAD7 вы говорите что этот реактор ставили на автомобиль значит можно предположить что водород из такого реактора вы добавляли в двигатель ? Какой результат был по экономии топлива?
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 11:01

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот управляемая реакция , скрестить с термосом SAAD7 и получится не плохой реактор и без затрат электричества и главное универсальный от карбида до цинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 11:36

Да ,всё хочу попробывать сделать какой нибудь примитивный реактор-водород из алюминия и попробовать его на авто и узнать сколько экономии будет,да пока с конструкцией не определился,хочу до зимы успеть попробывать,чтоб хоть знать сколько водорода примерно надо и какой эффект будет.
я уже писал на форуме ,но здесь повторюсь,авто было газель,подал я водород в воздухозаборник ,выделение было около 7л/мин и обороты увеличились на 350об/мин.
на ходу не пробовал тот реактор не был к этому  приспособлен .

Кстати всё хочу спросить-а слышали ли вы что водород делает металл хрупким? не повлияет ли это на ресурс двигателя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 13:06

я так думаю что наводораживание металла относится только к катоду в электролизере . и то ,серебру к примеру , фиолетово
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 13:09

Хорошо если только катод,но читал вроде где то и про чугун .
Пишут что под давлением и высокой температуре водород проникает в кристаллическую решетку металла....что то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 11:28

в бензине в солярке и газе и даже в дровах горит то же самое \ только количество меняется в зависимости от теплотворности в джоулях \ у соляры и масла самое большое у
метана и пропана самое малое \ а углерод играет роль замедлителя горения \ чтоб бабаха не было \ но замедлить реакцию горения и снизить температуру  проще чем добыть водород \ к примеру водород с воздухом это уже не водород с кислородом так же как магний просто поджечь или смешать его с той же марганцовкой \ единственно что надо для полноценной работы движка \ на чистом водороде \ это его количество запиханное в камеру сгорания , объём в атомах , то есть его количество в литрах запиханное в жатом виде на такт \ по методу как это делает турбина в турбодизеле \ в итоге поршень сжимает воздух уже сжатый турбиной
водород из девайса с мембраной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ощутимой разницы по потреблению и по выходу\ кроме расхода алюминия с той же солью или содой \ я не заметил , если только по площади  , на видео анод припой пос40 катод медь \ или латунь \ электролит сода . расходник только вода Exclamation по закону Фарадея ток переносит вещество \ а мне как водиле по барабану , что грузят то и везу , зависит только от грузоподъёмности и от вместимости кузова  . хоть люлюминий хоть чюгуний Very Happy . отгадай чего легче весит в габаритах кузова \ я так думаю от этой печки и плясать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 13:34

myrei ,я не совсем понял что вы хотели сказать,но считаю что не нужно равнять водород в бензине ,газе и дровах, в тех химических состояниях (бензин и тд и тп) водород находится в связанном состоянии с другими химическими элементами ,например с углеродом и водород уже не может проявляться так как если бы он был в молекулярном состоянии (Н2) или одноатомном,то есть водород не отрывается от молекулы бензина и не входит в кресталлическую решетку металла, а одноатомный водород или молекулярный пишут что может проникать в кресталлическую решетку металла ,если не ошибаюсь то водород соединяется с углеродом в металле и металл теряет углерод и соответственно свои первоначальные свойства.
Вот как то так я представляю себе этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 14:00

слышал что водород в железном балоне теряет первоначальное давления при длительном хранении , это как раз связано с величиной малекулы водорода . но в движке он как бы не хранится , да и если пропускать через углеводород или мешать не посредственно в камере сгорания , то это уже не водород а светильный газ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 14:04

согласен с вами если вопрос только в том что водород проходит сквозь материал , то это в нашем случае не игрет никакого значения , но речь идет о разрушении и пишут об охрупчении металла, что водород может вступать в реакцию с углеродом металла и извлекать углерод.
Читал какую то СССРовскую книжку там проблема поднималась именно о том что металл теряет свои свойства и вроде как детали быстро изнашиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 14:15

[quote:3d4a="ALEXNEO"]согласен с вами если вопрос только в том что водород проходит сквозь материал , то это в нашем случае не игрет никакого значения , но речь идет о разрушении и пишут об охрупчении металла, что водород может вступать в реакцию с углеродом металла и извлекать углерод.
Читал какую то СССРовскую книжку там проблема поднималась именно о том что металл теряет свои свойства и вроде как  детали быстро изнашиваются.[/quote]
все жидкое и газообразное топливо в своем составе содержит  водород (амиак тоже горитС при определенных условиях как и вода)  т.е. водород и есть топливо,  и все это уже с бородой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а хрупкость металлу дает водородная сварка (в местах сварочных швов), так как крепость металлу придает углерод, но это к двс не имеет отношения, при горении водорода из бензина в выхлопных газах  образуется вода ...... т.е. состав выхлопных газов на половину, а может и больше перегретый пар. Господа это прописные истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyПт 30 Авг 2013 - 19:46

я очень надеюсь на то что водород не влияет на ресурс двигателя, так как проверять водород на ходу я полюбому буду Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 8:25

Хочу поделится-делаю тут кое какие эксперименты ПО ЭЛЕКТРОЛИЗУ РАСТВОРА ПОВАРЕННОЙ СОЛИ С АЛЮМИНИЕВЫМИ ЭЛЕКТРОДАМИ , есть кое какие интересные результаты , попозже постараюсь выложить замеры и фото,видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 10:21

не дыши особо . хлора вроде и нет \ не пахнет \ а горло всё равно дерёт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 10:24

по поводу хлора заметил следующее-когда то делал электролиз соли с электродами из нержы ,хлором воняло невозможно,сегодня делаю электролиз соли с электродами из алюминия хлором вообще не пахнет,возможно хлор с чем то соединяется.
сейчас готовлю электролизер чтобы можно было замерить выход газа.
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 10:37

надо просто просчитать все возможные реакции . соль разделяется на натрий и хлор , натрий с водой образует гидроксид \ ни как не выясню , с выделением водорода как с металическим или нет \ гидроксид реагирует с алюминием с выделением водорода . при чём хлор тоже с ним реагирует , короче там такая помойка из реакций без стакана не разберёшся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 11:28

кто,что скажет ,по моим замерам одна ячейка дала один литр водорода за 2 минуты при 12 амперах.
каков это результат ,соорентируйте !?

для производительности одной ячейки по газу в один литр в минуту необходима сила тока 95,72 А----ДАННЫЕ ПО ЗАКОНУ ФАРАДЕЮ


Последний раз редактировалось: ALEXNEO (Вс 1 Сен 2013 - 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 11:44

вот видео и фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот еще одно видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
здесь электролиза нету,здесь химическая реакция алюминия в щелочи,страшно было даже поджигать, реакция была очень бурная но очень быстро прекратилась в связи с тем что щелочь выплеснулась из ведёрка в котором шла реакция .
наверно буду делать химическую реакция для пробы на авто .
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 13:48

[quote:39a5="ALEXNEO"]для производительности одной ячейки по газу в один литр в минуту необходима сила тока 95,72 А----ДАННЫЕ ПО ЗАКОНУ ФАРАДЕЮ[/quote]
Shocked  ОТКУДА такие данные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 13:48

незнаю где то вычитал ,а что не так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 17:30

ALEXNEO

попробуй алюминий катод , железо анод , электролит сульфат цинка . по идее должно быть куча реакций с выделением водорода , расходник железо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 17:53

myrei спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 17:58

Ребята помогите,у кого есть какие идеи по поводу конструкции реактора для реакции алюминия со щелечью. У меня есть своя идея конструкции, но может кто нибудь натолкнет на какие то еще решения и идеи,заранее спасибо!

Мне стало интересно, а у нас на форуме девушки есть ??)
Вернуться к началу Перейти вниз
myrei

myrei


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:09

или типа аппарата капа \ старинная ацетиленовая фляга под карбид \ или насосом поливать алюминий лежащий на решотке . других вариантов по ходу нет

твои видосы в мыле смотрел . так что там фотка жены стоит \ мыло её на компе \


Последний раз редактировалось: myrei (Вс 1 Сен 2013 - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Водород из алюминия - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водород из алюминия   Водород из алюминия - Страница 6 EmptyВс 1 Сен 2013 - 18:11

вот на счёт поливать это для меня интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водород из алюминия
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Батарея из алюминия без электричества
» Водород плазма
» Водород в автомобиле
» Разворот на водород
» АТОМАРНЫЙ ВОДОРОД

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ