H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизёры от dmit-riy-k

Перейти вниз 
+34
wellfer
ALEXNEO
15426378
Мариго
nikolahachitinskii
909
Novi4ok
36rus60
dimarikus
avtoel
GTA
Илларион84
moduld
lexter
ilia200673
Буржуй
halpak
altus
C1C
Peter
azz
chukokalo
mihlay
Rakarskiy
osokyan
trezub
triamont
савелий
Паша
LeonVolt
AlexxFF
Юрик633
Бурбатино
dmit-riy-k
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
azz

azz



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:06

[quote:0012="dmit-riy-k"]moduld,

Основной недостаток соды - это замораживание электролита при минус 5 градусов[/quote]
прекрасный ответ вот почем нужен никель! теперь я понял
но с другой стороны железо - дешево
Вернуться к началу Перейти вниз
moduld

moduld



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 9:28

я разобрался. для 12В минимальный ампераж будет 17,5А для получения 1л в минуту, для 14В - 15А.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 10:08

тут я раньше как-то писал, что электролиз через 1 диод немного выгоднее чем через диодный мост
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сегодня ещё раз проверил -
и могу сказать , что нет .. это ошибка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
всё очень чётко и пропорционально току.
любые импульсы, хоть 25 герц, хоть 200 - приводят к уменьшению кпд.
Только постоянный ток нужеен.

Остальное - это всё БРЕД !!!
Именно поэтому этот бред гуляет по интернету и не может найти пристанище.


Да .. мне тоже обидно....
На импульсную схему возлагалась надежда...
но все СЕ от неправильных расчётов.
Даже обычный ШИМ ухудшает показатели выхода.

А вот сглаживатели тока ( такие как аккумулятор или огромный конденсатор) наоборот улучшают КПД

Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 10:15

Hi, chukokalo! Мне интересно, какой объем выдавал твой лизер на мотоцикле на момент пробных запусков и сколько ампер кушал(от чего в тот момент запитывался). Собирая свой лизер не могу определиться с количеством пластин. Может поможешь личным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 17:58

[quote]Да .. мне тоже обидно....
На импульсную схему возлагалась надежда...
но все СЕ от неправильных расчётов.
Даже обычный ШИМ ухудшает показатели выхода.[/quote]
Нет Дима обидно другое , то что ты столько сил потратил , и видио хорошие снимаеш , а главного то и не заметил, а почему? потому что подход к расчёту импульсной мощности у тебя делитанский , только без обид, надо изучать не только практику но и теорию, а не на пальцах, в видио вы даже не откалибровали осцилограф , чтобы можно было отталкиваться от эталонных значений,
Вот ещё раз даю читаем изучаем--
ГЛАВНЫЙ БАРЬЕР ПЕРЕД ВОДОРОДНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 21:04

Юрик633, буду рад , если ты представишь другие свои расчёты.
Электролизёр у тебя есть, схему тоже умеешь паять.
А у меня пока руки опустились .. депресняк...
всем чем мог - поделился со всеми ... Так что пробуйте.

Причём для измерений совершенно не обязательно искать правильную нержавейку.
Сделай железо на соде и замерь...
А я подустал маленько
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 6:57

Тебе надо на что то другое переключиться срочно. Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илларион84

Илларион84


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 8:49

У меня тоже, то бодряк то апатия к электролизеру, это нормальный импульсный режим, все время на одном зацикливаться вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:21

[quote]любые импульсы, хоть 25 герц, хоть 200 - приводят к уменьшению кпд.
Только постоянный ток нужеен.[/quote]
КПД вовсе не ниже!!! Если питать импульсами то...необходимо поддерживать среднее значение на ячейке нужное для электролиза а вот будет ли держать его ячейка как раз зависит от качества сборки и параллельности пластин!!! секретов нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:01

Требование ювелирной сборки для 12-15В подтверждаю.
Так биполярный лизер, что мокрый, что сухой требует точнейшего соблюдения интервалов между электродами по всей площади. Чтобы не вышло мартышкиного труда впихнули 10 пар пластин, а работает эффективно 1-одна треть. Для устранения (т.е. повышение эффективности впихиваем амперы) в результате лишний нагрев и разрушение электродов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:02

halpak, на мотике лизёр давал около 3л\мин, запитывал от внешнего источника(зарядно- пусковое устройство), ток был около 17- 18 ампер. Газа хватало только для работы на холостых оборотах...

Теперь dmit-riy-k...Про БРЕД ты совсем не прав(даже больше лев)...импульсные системы мною неоднократно проверены, отличный эффект они имеют при большом напряжении и не очень насыщенном растворе электролита(можно просто воду использовать). Например на моей машинке используется именно импульсный метод, и простая вода(дистиллят).

Теперь moduld: больше выход газа при том-же токе можно заполучить пропуская его через большее количество пар пластин последовательно(при "сухом методе" все пластины последовательно являются парами). То есть один и тот-же ток проходит через все пары и на каждой выполняет работу! Америкосы продают даже щелочной лизёр с одной(!) парой пластин, но это просто кипятильник. Однако ж, в случае просто воды и импульсной реализации питания даже одна пара пластин с хорошей площадью имеет неплохой выход газа(личный опыт).
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:48

chukokalo
А какой импульсный генератор ты практикуешь?
Меня интересует так-же кубатура двигателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyСб 31 Мар 2012 - 13:22

halpak, если ты про эксперимент на мотике, то его рабочий объём 250 кубиков, лизёр там использовался простой щелочной(в корпусе от АКБ) и питался он постоянкой...Если про машинку, то там 2 литра рабочий объём, лизёр питается от доп. генератора, возбуждаемрго импульсной схемой с изменяемой частотой и скважностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:34

chukokalo
В данный момент меня интересует схема твоего импульсного генератора, который по твоим словам, делает своё дело. Я не собираюсь работать со щелочами - только дисцилят.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyСб 31 Мар 2012 - 17:36

Просьба ко всем выкладывать фото и видео.. как у кого булькает...
например так :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а так-же всяких импульсных генераторов и т.д.
а то совсем читать не интересно.
Кроме меня никто ничего не показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyСб 31 Мар 2012 - 18:06

dmit-riy-k
А вы считали выход в литрах при ваших амперах и вольтах?
И уточните размеры пластин, пожалуйста. Установку данного типа но на 220в. я хочу применить вместо нагревательного котла для обогрева квартиры, тоесть количество газа должно разогревать вертикальный спиральный сепаратор. На пальцах объясню. Форсунка разогревает медную трубу диаметр 54мм. Вокруг трубы скручиваю отопительную трубку (медную) диаметр 15мм. по которой течет вода. Из Ютуба видел опыт с простой вертикальной трубой которая нагревалась до 450 градусов, это натолкнуло меня на мысль сделать змеевик вокруг раскалееной трубы и пустить воду на батареи отопления. Сейчас пользуюсь соляркой, но она уже 1.05 евро. Через тот-же мотор (ту-же систему) подключаю свой обогреватель и ВПЕРЁД!!!
[b]Пока это только идея которую хочу воплотить.[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyСб 31 Мар 2012 - 20:35

halpak, схема на сайте имеется, выполнена на 2-х 555-ых таймерах, отличается простотой, надёжностью, большими возможностями регулировок,и(к сожалению) плохой стабильностью. Минус так-же в том, что при изменении скважности плывёт и частота...

dmit-riy-k, у меня небольшие возможности по фото и тем более видео - снять можно только телефоном, качество соответствующее...
вот внешний вид импульсника(в нём же и схема коррекции лямбда)
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/842/img0024av.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/221/img0025arzw.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Всё это хозяйство в корпусе от старой магнитолы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyВс 1 Апр 2012 - 12:21

Так ты даже не только без кондиционера, а и без музыки катаешься!? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyВс 1 Апр 2012 - 13:18

Музыка у меня 2-х диновая была, сейчас сонька 1- диновая, чтобы дыру закрыть как раз эта коробочка подошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
C1C

C1C


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyВс 1 Апр 2012 - 22:56

[quote:905d="halpak"] Установку данного типа но на 220в. я хочу применить вместо нагревательного котла для обогрева квартиры, [/quote]
Вот объясните мне, неужели схема 220В-лизер-котел-отопление экономичнее чем 220В-спираль,тэн или конвектор(у всех КПД почти 100%)-отопление ? Или может дешевле, чем тэн ?
В быту кроме автомобиля и сварочной горелки я вообще не вижу больше применения водорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПн 2 Апр 2012 - 0:11

C1C привет!
Объясняю. Этой (теплой) зимой я потратил за отопительный сезон (4 месяца) 1700 евро на солярку. Квартика 100кв. м. обогревается батареями. У водорода очень большая теплоотдача, только надо собрать соответствующую ловушку для этого тепла. Один киловатт у нас стоит 8 центов. Даже если я буду платить на 100 евро дороже в месяц (за потраченное электричество) все равно выгоднее.
Объяснение убедительно? Со следующего сезона солярка будет 1.40 евро - закон вступил в силу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GTA

GTA


Женщина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПн 2 Апр 2012 - 0:31

Для отапления может подаидот это

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Непробовал делать но кто знает
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

halpak


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПн 2 Апр 2012 - 7:57

GTA, большое спасибо за сайт, добрый человек. Проанализирую на досуге
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПн 2 Апр 2012 - 10:31

[quote:c613="C1C"][quote:c613="halpak"] Установку данного типа но на 220в. я хочу применить вместо нагревательного котла для обогрева квартиры, [/quote]
Вот объясните мне, неужели схема 220В-лизер-котел-отопление экономичнее чем 220В-спираль,тэн или конвектор(у всех КПД почти 100%)-отопление ? Или может дешевле, чем тэн ?
В быту кроме автомобиля и сварочной горелки я вообще не вижу больше применения водорода.[/quote]
Объясняю. То что КПД ТЕНа = 100% это миф. Сделал такой опыт. взял ТЕН от водонагревателя и лампу накаливания одной мощности, по 1Квт. Подключил их через регулятор температуры и настроил его на 26гр. Добавил в систему отопления своего дома место куда их помещал по очереди. На выходе и входе сразу мерил температуру и засёк время, когда вода в системе (на входе в нагреватель) изменила температуру на 1гр.
ТЕН, температура на выходе 32гр. время 30мин.
Лампа накаливания, 50гр. 26мин.
Через 3 часа контролировал температуру воды в системе.
ТЕН, температура на выходе 35гр. на входе 26гр. время включения 2 мин, отключения 1мин. 40сек.
Лампа накаливания, температура на выходе 55гр. на входе 26гр. время включения 1мин 20сек, отключения 1мин. 50сек.
При работе на ТЕНе корпус нагревателя холодный и только выход и верх нагрет, С лампой весь корпус нагрет. Единственный недостаток, лампа вышла из строя через 8 часов. Контакт с водой и перепады температур.
Существуют Электродные котлы, их КПД ещё выше чем лампы. и ТЕНа. Там электролиз током греет воду, это раз. Форма и материал электродов обеспечивают соединение водорода с кислородом с выделением тепла, это два, и питают такой котёл переменным током чтоб электроды не растворялись. Опыт такой пока не ставил, но даже то что продаётся в 3 раза лучше чем ТЕН.
[b]Прошу прощения что не в тему.[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизёры от dmit-riy-k   Электролизёры от dmit-riy-k - Страница 10 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:32

где то я это уже слышал.. на Skif-E
на счёт лампы и тена - вопрос спорный .
Для точности - надо мерить количество ватт , а не верить написанному на этикетке приборов .. - Это раз.

А насчёт . того , что электролизом греть выгоднее пока не могу не подтвердить не опровергнуть.
Вот тут я пытался замеры сделать :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати я даже подсчитал (по данным викепедии)
что 1 литр HHO газа даёт 2,3 ватт в час тепла.

Если там и будет прибавка относительно тена - то не на много .
самое большое в 1,5 раза...
Если сложить вместе тепло самого электролизёра и тепло от полученного сжигаемого газа.
Если-же использовать только полученный газ -
а электролизёр держать на улице -
то ни о какой прибавке можно даже и не мечтать...
Это точно 100%
Так как наилучшие достигнутые результаты для получения 1 литра газа это 3,5 ватт в час на литр.
У кого эта цифра меньше - те не правильно мериют.
( берут просевшее напряжение и умножают на амперы)

Итого - тратим 3,5 ватт в час на литр газа
а получаем 2,3 ватта в час тепла с этого литра газа.
а на электролизёре должно выделиться соответственно 1,2 ватта в час тепла.
Тогда всё сходится.

Но на практике замечено ( на глаз) что на электролизёре тепла выделяется немного больше чем положенно.
К сожалению замеров точных ни у гого нет

Так-что котёл пока рановато строить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
 
Электролизёры от dmit-riy-k
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Электролизеры для моторов без бензина, диз. топлива и пропана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ