H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой автомобиль на альтернативном топливе.

Перейти вниз 
+24
deltagr
serg1984g
Firstpositron
summoner45
dfrev
polsovatel
sanderpery
efimart
ALEXNEO
caldinch120477
doktorsvet
juri
Юрик633
Паша
Retrop
fer3ll
C1C
AlexxFF
LeonVolt
909
hiki67
RAMI
Rakarskiy
q45c
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:07

Зря, вся инфа полезная и работающая на инглише!

Этот форум допустим по большей части пустой! Я полезного здесь тока нашел - обманку для лямда зонда. Остальное все флуд.

Да, перед заслонкой до фильтра. Фото есть тут или в соседней теме про Вольво из Москвы.

Планирую увеличить площадь ионизации то же.

Здесь на форуме ради своего же мини бортовичка, иногда перечитываю. Что бы не заблудиться на пути к своей цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:17

на счет форума-да хотелось бы попродуктивней и поменьше болтавни и больше практики , а то как начнут теорию размазывать по страницам, почитаешь ,думаешь что вообще ребята тут делают если одни теоретические решения -это то что ничего не получится, лучше один раз попробывать , а еще заметил (может ошибаюсь) есть ребята у которых есть интересные результаты и не рассказывают ,а хотят заработать на этом деньги, я конечно не против заработка это всё должно оцениватся мы столько сил и материальных затрат несём на эксперименты и думки, но думаю если мы все будем скрывать свои результаты то идеи возможно так и помрут на наших жестких дисках .
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:18

q45c если не сложно дайте ссылки на фото ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

ALEXNEO


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:23

еще заметил на разных сайтах разные люди пишут одно и то же - появилась тяга на низах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:51

Для любителей засрать форум пустой болтовнёй - бан! Пример выше!
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:48

[quote:a476="ALEXNEO"]q45c если не сложно дайте ссылки на фото ?[/quote]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Firstpositron

Firstpositron


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyВт 30 Апр 2013 - 20:43

[quote:189a="ALEXNEO"]на счет форума-да хотелось бы попродуктивней и поменьше болтавни и больше практики , а то как начнут теорию размазывать по страницам, почитаешь ,думаешь что вообще ребята тут делают если одни теоретические решения -это то что ничего не получится, лучше один раз попробывать , а еще заметил (может ошибаюсь) есть ребята у которых есть интересные результаты и не рассказывают ,а хотят заработать на этом деньги, я конечно не против заработка это всё должно оцениватся мы столько сил и материальных затрат несём на эксперименты и думки, но думаю если мы все будем скрывать свои результаты то идеи возможно так и помрут на наших жестких дисках .[/quote]
На форуме есть специалист зовут Mike .С ним постоянно общаемся, он делится последними новостями.
Английский знаю плохо поэтому пользуюсь переводчиком.
Задайте ему вопрос и он Вам ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для тех кто ищет истину. Вот почему все теории полная бредятина, основа знаний искажена.

Вот еще, кто захочет копнуть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 20:59

[quote:4fe4="q45c"]Для тех кто ищет истину. Вот почему все теории полная бредятина, основа знаний искажена.[/quote]
Такой бред несёт...


Последний раз редактировалось: SAAD7 (Чт 2 Май 2013 - 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:05

SAAD7, ну твое мнение тут всем известно.

У тебя даже бензин 80 горит быстрее чем 92...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:17

Ну вообще-то по бензину он прав ! Вы пробовали в лампу паяльную заливать 95 бензин ? На 80 горит намного лучше !
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:24

Не согласен. Это лампа. А мы говорим про двигатель внутреннего сгорания! Подчеркиваю - это совсем другое. ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:24

[quote:6360="q45c"]SAAD7, ну твое мнение тут всем известно.
У тебя даже бензин 80 горит быстрее чем 92...))))[/quote]
Ха-Ха-Ха!!! Я знаю что у тебя 95 бензин горит быстрее 76-го
Вот только почему?, Наверное ты так думаешь, потому что 95 дороже?
Учи матчасть неуч!
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyВс 5 Май 2013 - 22:31

Обновлю свой бортовичек.

1) Ионизатор - стоит, приход есть. Не дорабатывался.
2) HHO - отключил 13 пластин, Оставил тока + - и нейтраль между. Так, как пришел к выводу, что от большего количества HHO нет пользы. Изменения в динамике не замечено, зато заметно упала нагрузка на генератор.
3) Бензин 80 - едет на ура.
4) Расход - хз, гоняю и не могу спокойно замерить.
5) Обманка для лямды максимально беднит - это где-то 15% всего в лучшем случае. Малоооо....
6) Установил переменный резистор в разрыв MAP (датчика абсолютного давления топлива) Забедняет очень плавно. Время форсунок сразу уменьшается. Задушил больше половины по крутилке.
7) Выхлопные газы направил в емкость под HHO. Заливаю обычную воду из под крана, соду не добавляю (от нее вся движка в соде. Не помогает даже бульбулятор).
Cool Сделал подогрев топливной рейки тосолом, проложил две медные трубки вдоль нее. Эффект мало заметен, но на ощуп она теперь хотя бы теплая стала, нежели как раньше. Нужно изолировать и пропаивать прямо на нее трубки. Неохота пока.
9) Заказал ультразвуковой испаритель воды - буду получать холодный пар или засуну перед топливной рейкой в бензин.
10) Свечи приобрели очень чистый цвет, уже не кирпичный. В масле на щупе обнаружил эмульсионную пленку. Видимо в цилиндрах вода все-таки протекает в движку. А скорее всего через клапана в виде пара, а там конденсируется. Пока не знаю что делать.
11) Установил наконец инерционный наддув, динамика возросла. Что позволило еще чуток зажать топливо резистором на MAP ).

Пару слов о поведении машины. Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет. Нужно либо добавлять топливо либо...)
Разгоняется на 15% открытии заслонки до 110-120 накатом. Возникает такое чувство как будто кто-то сзади уперся бампером и подталкивает. Очень необычно. Хочешь разогнаться приотпусти педаль...А не наоборот. Варьировать между 20% тока ))). В заметил, что очень много воды идет из глушителя. В гараже закрытом не задохнулся, но когда выехал за машиной была приличная лужа. Около 200 грамм.
Воду из HHO съедает вакуум. Вместе с газом примерно 0.7 литра воды изчезает на 100 км. Подумал - что это неплохо. Видимо на воде то и еду, так как топливо уж сильно задушил...HHO выдает ОЧЕНЬ мало - учитывая простую воду без соды. Даже 0.3 не будет - но для мягкости работы на 80 необходим. Ездил без HHO два дня - двигатель начало колбасить и детонировать стал. На холостых не мог раскрутиться на холодную даже до прогревочных оборотов.

Планы, тестить в такой конфигурации. Не трогать ни чего пока.

Вернулся к изготовлению торсионного генератора. Уже слепили форум по нему - оказывается все-таки наверное работает. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сам прикручивал тока жесткий диск - наблюдал эффект, что масло не чернеет. Потом решил, что это эффект плацебо. Теперь собираюсь по серьезней сделать и опробовать.
Эффект будет - если удастся еще закрутить резистором подачу топлива и машина будет ехать.

Пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubgen

rubgen


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 10:26

q45c пишет:
[quote]Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет.[/quote]

Моё мнение Вы на средних и высоких оборотах прожигаете клапана. На низких оборотах бортовой компьютер ещё справляется увеличивая УОЗ. Обратите внимание на температуру движка и посмотрите на свечи. Может случиться так, что сэкономленное, потом придётся выложить на ремонт.

Удачи в изысканиях. Будьте поосторожнее. Не навредите своему "коню".
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 18:40

[quote:d617="rubgen"]q45c пишет:
[quote]Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет.[/quote]

Может случиться так, что сэкономленное, потом придётся выложить на ремонт. [/quote]

это самое главное. сэкономиш копейки влетиш по полной. верни всё в исходное состояние (если конечно это ещё возможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 18:46

[quote:c855="serg1984g"][quote:c855="rubgen"]q45c пишет:
[quote]Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет.[/quote]

Может случиться так, что сэкономленное, потом придётся выложить на ремонт. [/quote]

это самое главное. сэкономиш копейки влетиш по полной. верни всё в исходное состояние (если конечно это ещё возможно)[/quote]
Скорее всего это уже не возможно...
Таким автомобиль был в июне 2012 году, интересно, какой он сейчас?

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кулеры просто отпад!
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 22:08

[quote:5492="rubgen"]q45c пишет:
[quote]Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет.[/quote]

Моё мнение Вы на средних и высоких оборотах прожигаете клапана. На низких оборотах бортовой компьютер ещё справляется увеличивая УОЗ. Обратите внимание на температуру движка и посмотрите на свечи. Может случиться так, что сэкономленное, потом придётся выложить на ремонт.

Удачи в изысканиях. Будьте поосторожнее. Не навредите своему "коню". [/quote]

Угол опережения 31-32 градуса постоянно. Высоких оборотов не даю - максимум 2700. Свечи постоянно контролирую. За клапана боюсь, но делать не чего - кто боится, тот дома сидит.

Благодарю!
Сегодня хотел установить торсионный генератор, но не получилось. Так как родной контролер с HDD останавливает мотор. Буду паять отдельный.

Расход воды сильно большой - на 50 даже оказывается литр ест. Нужно уменьшить ваккум. Придется ставить отдельный бачок для испарения воды.

Кстати, о клапанах.
специально изучал эту тему. Мой отец говорит, что клапана прогарают, когда они не полностью закрытые. А так раньше прогорит поршень. Опыт у него большой, всю жизнь дизеля ремонтирует. Я ему верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 22:11

[quote:5990="SAAD7"][quote:5990="serg1984g"][quote:5990="rubgen"]q45c пишет:
[quote]Едет если газ давить не сильно - 15-20% тока. Потом начинается резкий провал и машина не едет.[/quote]

Может случиться так, что сэкономленное, потом придётся выложить на ремонт. [/quote]

это самое главное. сэкономиш копейки влетиш по полной. верни всё в исходное состояние (если конечно это ещё возможно)[/quote]
Скорее всего это уже не возможно...
Таким автомобиль был в июне 2012 году, интересно, какой он сейчас?

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кулеры просто отпад!
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фото выложу, как помою. ) Если так нравятся мои кулерки - подарить могу!)
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 22:39

не стоит. Mad я так понял они исполняют роль тахионного отражателя? Very Happy а хард тахионный усилитель cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:07

Ну вот и проверим, Я сам ОЧЕНЬ скептически отношусь. Просто нахера тогда уже форум отдельный создали и у людей работает...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:31

[quote:e8b8="q45c"]Кстати, о клапанах.
специально изучал эту тему. Мой отец говорит, что клапана прогарают, когда они не полностью закрытые. А так раньше прогорит поршень. Опыт у него большой, всю жизнь дизеля ремонтирует. Я ему верю. [/quote]
Как Вы себе представляете "Не полностью закрытые клапана"?
Если Ваш отец когда нибудь менял новые гидрокомпенсаторы, вот тогда он мог столкнуться
с проблемой не полностью закрытых клапанов. Но в этом случае автомобиль вообще завести не возможно.
Открытый клапан - отсутствие компрессии в цилиндре! А от чего горят клапана, я Вам могу рассказать...

Любители ездить на низкооктановом топливе, типа АИ-80, вынуждены делать зажигание поздним,
т.к. низкооктановый бензин имеет плохую детонационную стойкость и при высокой степени сжания
происходит слишком мощный взрыв топлива для такого маленького надпоршневого пространства.
Решается данная проблема двумя способами: 1) Увеличение камеры сгорания, путем установки второй
прокладки ГБЦ. 2) Изменение угла опережения зажигания, на более позднее. Это делается для того
что бы топливная смесь воспламенялась в то время когда поршень начинает опускаться ниже после ВМТ,
и чем больше поршень опустится, тем больше будет камера сгорания для бесболезненного взрыва топлива.
Если в первом случае, с прокладками ГБЦ проблем не возникает, и на переделанном ДВС можно ездить не
опасаясь последствий, то во втором случае позднее зажигание может принести много бед. При позднем зажигании
у топлива остаётся намного меньше времени для полного сгорания, не сгоревшим топливо вылетает в выпускной
коллектор и дальше в приёмную трубу. При позднем зажигании выпускные клапаны находятся в области воздействия
не выхлопных газов, а реально горящего топлива. Вот именно от этого клапаны и прогарают. В современных автомобилях
происходит тоже самое, но там не требуется "крутить" трамблёр, за тебя всё сделает датчик детонации. При возникновении
детонации, датчик даёт сигнал на ЭБУ для изменения угла зажигания на более позднее. Тот кто хоть раз смотрел на выпускной
коллектор открыв капот ночью в автоамобиле с установленным поздним зажиганием, тот знает какого он цвета после интенсивной
езды. Коллектор становится алым от высокой температуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:34

зачем ты ему всё это написал? у него ведь торсионный генератор установлен scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:36

[quote:a5b1="serg1984g"]зачем ты ему всё это написал? у него ведь торсионный генератор установлен scratch [/quote]
А Х.З. если он не захочет слушать людей с опытом, может кто-то другой прочтет и примит к сведению.
Говорят же что умные люди учатся на чужих ошибках, а не далёкие на своих...
Вернуться к началу Перейти вниз
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой автомобиль на альтернативном топливе.    Мой автомобиль на альтернативном топливе.  - Страница 20 EmptyПн 6 Май 2013 - 23:47

врятли примит. No ОТЕЦ же сказал что это норм!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой автомобиль на альтернативном топливе.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Автомобили на дровяном топливе
» Безопасная инсталяция ННО на автомобиль.
» Автомобиль, работающий исключительно на воде
» Автомобиль с водородным двигателем Honda
» Автомобиль, работающий исключительно на воде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ