H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой первый мокрый электролизер

Перейти вниз 
+2
Slaider-13
Антонио
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПн 7 Янв 2013 - 20:42

можно даже просто змеевиком пустить шланг тонкий, конец чтобы был на дне, может и хватит такого варианта.
чет раньше много тем было вот одну нашел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 0:13

[quote:d489="Evgenii"]можно даже просто змеевиком пустить шланг тонкий, конец чтобы был на дне, может и хватит такого варианта.
чет раньше много тем было вот одну нашел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/quote]

прочитал тему но что-то ничего про высоковольтный эл-лиз ничего не нашел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:42

Переделал пластины... Обмотал края изолентой по три витка + вложил между изолентой тот хомут одноразовый, получилось что края изолированы от блуждающих токов и расстояние увеличилось...
соединил -///+///- ни ампеража ни газа я не получилось... капец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 20:05

а померь напряжение на каждой пластине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 20:13

[quote:8a15="Evgenii"]а померь напряжение на каждой пластине...[/quote]

померять нечем...надо купить кстати эту штуку... какую посоветуешь?

та это походу связано с малой площадью пластин... изолента чуть больше полтора сантиметра...будем считать полтора, с каждой стороны это три сантимертра...в итоге ширина пластины уменьшилась с 6,5 см, до 3,5 см... и высота 16,5
надо короче пошире пластины...чтоб каждая сторона сантиметров по 20 и сухой делать...
есть сайт с которого можно заказть пластины? ааа...ты ведь с России да?


плюс еще пластины посмотрел немного неровные...они ведь идеально ровными должны быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 20:30

мультиметр любой можно брать, амперметр слабенький, вольтметр, омметр, еще что то там транзюки как то проверять можно, прозвонка цепи это базовые функции самых дешевых.
пластины я и сам не знаю где брать да и даже если и знал бы то не купил. лучше на чернухе строить или заникелировать чернуху гораздо выгоднее даже с заказом реактивов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 21:15

а чернуху пластины тоже просто заказать на металлопрокате?

а КПД у чермета ниже?...наверное так и сделаю поеду в металлопрокат..у нас прям заводик...в Мелитополе этого полно)) и закажу прям на месте...

пожалуйста если есть темка с чернушным электролизером недалеко...скинь...только не так что на трактор ставили, а другую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 21:29

насчет площади наврятли при любой площади работать должно. у меня тоже мой на соде не работает а на кроте нормально. не знаю почему.
чернуху можно любую она хорошо работает в соде но можно потихоньку приучать к кроту при маленьких концентрациях, но чернуха постоянно выделяет всякую муть поэтому можно заникелировать
вот темка я уже скидывал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 21:39

[quote:82a0="Evgenii"]насчет площади наврятли при любой площади работать должно. у меня тоже мой на соде не работает а на кроте нормально. не знаю почему.
чернуху можно любую она хорошо работает в соде но можно потихоньку приучать к кроту при маленьких концентрациях, но чернуха постоянно выделяет всякую муть поэтому можно заникелировать
вот темка я уже скидывал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote]

Ты вселил мне надежду...прям сейчас же пойду и разведу крот...авось повезет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 21:46

попробовать стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:12

[quote:4e3b="Evgenii"]попробовать стоит[/quote]

попробовал.. работает...но выход маленький...где-то при 3,5 ампер выход за 22 секунды вышло 20 миллилтров... не 200, а именно 20

пойду в магаз пройдусь мозги проветрю...

но это уже радует...я вот думаю наверное надо было попробовать сначало крот до того как изолентой обмотал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 2:16

Я вот думаю,а что если снять всю изоленту и лаком для ногтей обмазать все края и отверсия пластин...будет ли это препятсвовать блуждающим токам?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 9:54

я как то думал о таком но чисто для обработки вокруг отверстий в сухом, цапонлак как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 14:33

пошел на рынок и вот что понаходил...
резина бензомаслостойкая 800 на 400 мм толщина 2 мм - 67 грн (300 рублей)
оцинк лист 1 метр на 2. толщина 0,53мм 100 гривен (400 рублей)
порезать пластины 10 грн (40 рублей) за порезку 12 штук
сверлить буду сам...

а теперь подскажите на какие размеры мне резать и какое количество пластин? планируемое напряжение 12-14 вольт, для использолвания в авто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 16:36

лучше поискать резину не МБС, а ТМКЩ да и дороговато как то даже за эту,
оцинковку надо еще чистить от цинка механически и в кислоте, проще купить просто чернуху. да и толщина хорошо бы что бы была от 0,8мм 12 штук и не надо делать. либо 11 пластин -////+////- либо из 13 -/////+/////- последний для 13-14 вольт лучше, все таки меньше нагрева.
размеры определяй сам исходя из свободного места в машине куда будет лизер устанавливаться да и порезать можно самому, они если будут ножницами резать то полюбому погнут, поэтому лучше положить и аккуратно болгарочкой самому пройти если есть конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 19:44

[quote:dfa4="Evgenii"]лучше поискать резину не МБС, а ТМКЩ да и дороговато как то даже за эту,
оцинковку надо еще чистить от цинка механически и в кислоте, проще купить просто чернуху. да и толщина хорошо бы что бы была от 0,8мм 12 штук и не надо делать. либо 11 пластин -////+////- либо из 13 -/////+/////- последний для 13-14 вольт лучше, все таки меньше нагрева.
размеры определяй сам исходя из свободного места в машине куда будет лизер устанавливаться да и порезать можно самому, они если будут ножницами резать то полюбому погнут, поэтому лучше положить и аккуратно болгарочкой самому пройти если есть конечно.[/quote]
Ура товарищи!
сегодня позвонил по объявлению продается нержавейка 31,5 на 125 0,8толщина 150 грн лист...с под бака стиралки таврия...
Позвонил договорился приехал купил..один листик..договорился с гильотинщиком поехал на металлобазу...за 30 грн порезали мне на 14 кусков 15,9 на 16,4


щас дома их подровнял вроде все отличненько...все один к одному ровненькие...завтра орг стеклом займусь и прокладками резиновыми...ну или то что поможет их заменить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 21:32

вот нормальные прокладки, вроде по деньгам во всяком случае. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 0:06

[quote:8a6e="Evgenii"]вот нормальные прокладки, вроде по деньгам во всяком случае. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот ведь незадача...у меня меньше чем 200 мм...

а так бы да, можно было бы заказать...
ну да ладно..прийдется порыскать по просторам интернета и рынка)


2 мм будет нормально между пластин?или больше?

кстати кто знает какая марка нерж.стали использовалась для изготовления баков в стиральных машинах "таврия"?

Вот оно мое золото!!!))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 14:16

вот поэтому сначала все нужно продумывать, а потом резать пилить не зря же есть пословица, семь раз отмерь...
нерж не должна магнитится т.е группа Аустенитных, 2 мм пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 16:08

[quote:df66="Evgenii"]вот поэтому сначала все нужно продумывать, а потом резать пилить не зря же есть пословица, семь раз отмерь...
нерж не должна магнитится т.е группа Аустенитных, 2 мм пойдет[/quote]

та есть...но я распилил лист который был без остатков...тогда бы всего 10листов получилось..

проверил не магнитися...

лазил по рынку нигде резины не могу найти листовой...нашел только прокладки (кольцо) с подфильтра очистки 5 грн штука и нашел с под канализационных труб прокладку (кольцо) но она не круглым сечением идет, а как бы сальник автомобильный...2 грн...в диаметре они около 10 см...
для моего лизера этого впринципе мало...

подойдет ли паронит для этого дела?

нашел оргстекло 8 мм толщина 120 грн кг, это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 16:52

ну для авто как я уже писал надо делать либо 11 пластин либо 13 . сальник от канализационной трубы может и пойдет, он вроде идет кольцом но если разрезать и посмотреть с торца то будет квадрат. хотя не знаю относиться это к 100 трубам у меня сейчас лежит сальник на 50, он такой. вообще я для начала хочу сделать лизер из крышек для консервирования те которые закаточные там и резинка уже есть и дешево.
площади достаточно, возьми подсчитай сколько будет "активная площадь пластин" - то есть та часть которая будет конкактирвоать с электролитом. при прокладке от кан трубы например по формуле площади круга
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 17:05

[quote:f104="Evgenii"]ну для авто как я уже писал надо делать либо 11 пластин либо 13 . сальник от канализационной трубы может и пойдет, он вроде идет кольцом но если разрезать и посмотреть с торца то будет квадрат. хотя не знаю относиться это к 100 трубам у меня сейчас лежит сальник на 50, он такой. вообще я для начала хочу сделать лизер из крышек для консервирования те которые закаточные там и резинка уже есть и дешево.
площади достаточно, возьми подсчитай сколько будет "активная площадь пластин" - то есть та часть которая будет конкактирвоать с электролитом. при прокладке от кан трубы например по формуле площади круга [/quote]

а от канализ.труб щелочеустойчевая резина? вспомнил мерял на рынке ее 12 см диаметр...по три см забирает с каждой стороны, но в принципе норм..не сильно страшно...

а вот по поводу орг стекла, любой подходит? я писал в пред.сообщении...в общем что скажешь брать не брать?

видать плохо я мерял... интернет говорит что там 110 мм, это внешний 120


Последний раз редактировалось: Антонио (Пт 11 Янв 2013 - 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 17:38

да та химстойкая резина используется. посчитай площадь пластин с ней может этого выше крыши будет кстати на какой двигатель будет установка?
у оргстекла плотность 11,8 г/см3 то есть если я правильно прикинул то кусок 10*10 см и ( 8- толщина) будет 110 гривен примерно, проще купить лист побольше но потоньше скажем 3 мм и склеить дихлорэтаном получиться по идее та же прочность что при 8мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 18:00

[quote:6eda="Evgenii"]да та химстойкая резина используется. посчитай площадь пластин с ней может этого выше крыши будет кстати на какой двигатель будет установка?
у оргстекла плотность 11,8 г/см3 то есть если я правильно прикинул то кусок 10*10 см и ( 8- толщина) будет 110 гривен примерно, проще купить лист побольше но потоньше скажем 3 мм и склеить дихлорэтаном получиться по идее та же прочность что при 8мм. [/quote]

нет, мне продавец сказал что лист размерами 500мм на 250 толщиной 0,8 будет стоить 144 грн...как раз два листа по 25 каждой стороной...но мне даже меньше надо...


ну вот попробую посчитать... радиус возводим в квадрат 55*55=3025 и умножаем ПR2 3,14*3025=9498,5 вот получилась площадь.. хватит ли ее?
если надо умножить на кол-во пластин то 9498,5*13=123480,5 если 11 листов то 9498,5*11=104483,5

только вот не знаю является ли это препятсвием или нет, но у этого кольца толщина 9 мм...то есть зазор между пласитнами будет 9 мм...может капельку сожмется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 18:48

ну 0,8 мм это тогда надо будет склеивать слоев 10 лучше поискать 3-5 мм цена на оргстекло пропорциональна толщине.
на 1 кв дм2 должно приходиться не более 5А
то есть примерно на одну пластину приходится 1 дм2 площади. в сумме 10 квадратов то есть мах ток который можно закачать 50А.
насчет прокладок если там 9 мм то не надо было этот вариант вообще рассматривать. в общем тогда только искать и вырезать из листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой первый мокрый электролизер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мокрый электролизер Viper70
» мокрый электролизёр от сергей 13
» "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
» Электролизер
» Бюджетный электролизер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ