H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Мой первый мокрый электролизер

Перейти вниз 
+2
Slaider-13
Антонио
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:32

лучше как нибудь приделать к цепи лампы АКБ там если ген откажет то лизер вырубиться правда это еще сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:48

[quote:dd29="Evgenii"]лучше как нибудь приделать к цепи лампы АКБ там если ген откажет то лизер вырубиться правда это еще сложнее. [/quote]

ничего не понял..подробней пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 16:20

при помирании генератора загорается лампа разрядки к ней и привязать управление лизером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 11:50

стою щас перед выбором не знаю какой ШИМ купить...
есть два варианта один 70 грн второй 220грн
тот что дешевле он просто регулирует процент ампеража
тот что дороже конкретно фиксирует и держит...

вот думаю если тот что подешевле поставить он вроде как и автоматика и будет работать с одной стороны когда на газ надавил, соотвественно больше тока - больше выход газа...или нет?

или все таки ставить фиксированный ШИМ и ездить с постоянным значением? Как лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:04

ну как взять сказать не видя не зная.
ШИМ должен регулировать и ОГРАНИЧИВАТЬ ампераж ( не путать с напряжением это к трансам)

а как там второй может фиксировать я что то не пойму если скажем насыпать в систему мало соды/щелочи, то ни один ШИМ не сможет зафиксировать скажем 15А если лизер может взять только 5А (к примеру)
хоть бы фотку или ссылку видеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:18

ну зафиксировать в смысле выдает ток сколько задал и не поднимать и не опускать (если входящий ток позволяет и количество вернее степень электролита)

а тот что подешевле просто ограничивает в процентах
допустим щас у генератора обороты одни и он может выдать до 50 ампер, мы накручиваем ШИМ и он выдает максимум 30 Ампер....через время обороты убивились и ток на генераторе 40 ампер максимальный и ШИМ уже будет выдавать не 30, а допустим 20 ампер...ну % процентное соотношнение...не знаю может я что-то не то говорю...

вот ссылка в общем, на тот что что подороже ссылки нет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и еще этот позволяет до 50 ампер выдачу...
тот что подороже максимум 29 ампер
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:55

так эту регулировку можно самому сделать я вон в соседней теме писал.

если у второго есть функция регулировки то там должен быть выносной датчик с чего он узнает то что на генераторе ток упал?.
если по ссылке дешевый тот я бы взял его этот регулятор можно переделать установив вместо него ДПДЗ и тогда будет авто регулировка по оборотам мотора.

29А маловато в общем думаю надо брать этот на 50А
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 18:10

так у меня на таврии гена максимально может выдать всего 55 ампер...

а я сам смогу передалать? никакого опыта в радиоэлектронике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 18:32

да я и сам без опыта, там по идее вместо этой крутилки нужно поставить датчик ДПДЗ от 2112 естественно удлинив провода, и прикрепить его на карб к заслонке. лишняя мощность на ШИМ не помешает, запас должен быть, если бы он периодически включался то пофиг, так как постоянно будет работать лучше пусть большой запас имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 20:34

очень интересная мысль! очень и очень...я тоже думал что-то подобное сделать, но только не мог придумать как...

я кстати наконец-то свой сухой заночил...остались мелкие недоработки..
шланг подтекает в месте стыка одного в другой...надо чем то обмазать и опять воткнуть и зажать хомутом...

а еще баблер не готов..
для начала попробую поставить без какой вообще либо электроники, чтоб понять как меняется ток при нажатии на газ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 20:40

никак ток не поменяется от нажатия на педаль, он будет меняться только при изменении концентрации щелочи и при повышении температуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 21:26

я тут вот что подумал...вот эти все крутилки, они ведь расчитаны наверное на редкое использование..относительно редкое...когда это колесико постоянно крутить туда сюда будет очень быстрая выработка контактирующих элементов...с дросельной заслонкой такого не будет?

просто интернет очень медленный в ручную не получается прочитать подробней о этой штуке...



все я понял..нормально должно быть с этой дросельной заслонокой..я сразу подумал что она чисто для подсоса)) типа редкое использование...

только вот как это все превратить в регулятор ампеража еще не понял..
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 21:34

этот датчик стоит на педали поэтому крутиться всегда когда педаль хоть как то нажимается, ресурс нормальный, стоит 150 руб, есть бесконтактные датчики но они наверно не пойдут. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 21:40

регулятор ампража это и есть ШИМ он опираясь на значение получаемое с ДПДЗ будет уже регулировать ток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:11

прочитал про этот датчик...
а чтобы собрать в одно целое с ШИМом есть какие-то наброски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:20

да нет какие наброски еще даже детали не заказаны. чтобы было одно целое надо их соединить поставив этот датчик вместо штатной крутилки на ШИМ грубо говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:23

так, а ты говорил 30 ампер маловато будет...а до этого что 0,6 литра газа на литр двигателя...зачем же тогда так много? наперед смотришь чтоб жиклеры уменьшить или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:27

все правильно приведу аналогию - мотор может раскручиваться до 8000 но мы так никогда не делаем, а раскручиваем ну до 5000, так и с ШИМ должен быт какой то запас мощности, чтобы он не работал на пределе своих возможностей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:52

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот оно))

ну да, я понима что должен быть запас, но если брать расчет 0,6 литра газа на литр двигателя то мне надо около 9 ампер (грубо говоря)...для 30% эконономии..
или ты все таки тоже намерен добиваться большей экономии чем 30%?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 11:47

никто не скажет точно сколько надо, 0,6 это такое усредненное число, 9А будет только в одном случае если ставить без всего просто ШИМ им там отрегулировать 9А и все на любых оборотах он будет давать лизеру 9А.
А ДПДЗ и ставиться для того чтобы выдавать разный ток на разных оборотах - то есть на холостых скажем может быть и 5А, а вот при максимальном дросселе и все 25А или даже больше, будет как бы динамическая регулировка производительности газа. поэтому конечное решение надо принимать самому либо установить пост. величину и иметь более низкую экономию либо пойти прогрессивным путем и выжать из лизера максимум.

лизер не зачет у меня такой же бачок куплен но там эти 2 верхних штуцера с очень маленькой дырочкой. это ооочень не гуд для производительности лизера будет загазовывание лизера и перегрев. пока конечно пойдет. я скоро себе тему сосздам когда активно начну уже свой делать там посмотришь как я его буду дорабатывать есть мысль очень хорошая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 21:46

я думал в стене дырку сделать и поставить увеличенный штуцер, но пока лезть не стал..пусть пока действительно так поработает...а так по этому поводу тоже мысли есть...тем более после установки на машину будет понятней как лучше все сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 21:56

этот штуцер еще и найти надо я сколько не искал пластиковых нигде нет, уже дошло до того что сам выпиливаю (
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 22:45

купил за одну гривну полдюймовый..ваших 4 рубля...и выход полдюймовый...и резьба точно такая же как на том штуцере что сейчас вкручен..

походи по сантехническим и садовническим магазинам...

так, а эти пищевые прозрачные шланги он устойчивы к щелочи?

кстати еще хотел спросить по поводу тренировки пластин...дает она что-то? и как делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Evgenii


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 22:57

а ну полдюймовых и 3/4 то понятно валом, нужны с диаметром того места куда шланг одевается скажем 8, 12мм. таких вот нет.

пищевые эти ПВХ устойчивы то устойчивы, вот только от температуры им очень плохо становиться, даже если просто воду пустить более 50 град. под капотом так вообще наверно загнуться. лучше резиновые глянь от бензомагистралей ВАЗ, там разные есть и вдобавок снаружи ниткой плетенка идет. либо силиконовые искать это такие белые полупрозрачные армированные типа как китайские поливочные зеленые только эти белого цвета и гнуться шикарно температура до 120 у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонио

Антонио


Мужчина

Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой первый мокрый электролизер   Мой первый мокрый электролизер - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
извините за качество...
баблер сделан из 1,5 литровой бутылки, отверстие просто просверлено и расточено абразивным камнем, конусным..на удивление ничего не подтравливает..но когда закончу установку промажу клеем на всякий случай...
выход баблера пробка с вклееным штуцером от ремкомплекта главного тормозного цилиндра...
высота бутылки около 20 см...буду надеется что не пробьет из-за рассеивателя аквариумного...

как только поставил провод в 6 квадратов сразу перестали греться и к тому же выровнялось напряжение на всех пластинах...соотвественно повысился КПД...
провода просто засунул между пластин...центральный также вставляется между пластин получается так -провод-////+провод+////-провод- если будет сильно греться крайние проводаперекину на последние пластины...
чем можно провода обмазать для лучшего контакта? знаю есть пасты всякие но покупать ниче не хочется...

выход около литра на 12-13 ампер (напряжение 12 вольт)....амперметр грубый, может быть и немного другое значение...но во всяком случае это уже очень большой прогресс для меня...так как раньше вообще получалось миллилитров 300-400 при 25 амперах...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой первый мокрый электролизер
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мокрый электролизер Viper70
» мокрый электролизёр от сергей 13
» "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
» Электролизер
» Бюджетный электролизер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ