H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер

Перейти вниз 
+42
dmit-riy-k
АНБ
Роман_1
tichvinez
Рамах
Юрик633
36rus60
emm69
cyrax
dimarikus
@HoH@
Kovax
Lavs
kulya777
AlexxFF
zsai
h2o
chukokalo
швондер
rumax
arthurchik
gag2002
shmaser
vv710
hurs
aleks.ch
LeonVolt
C4acTbE
SAHA
h
spgaz11
Ant4
Паша
света
ukrop
www
marina
RAMI
DEVEK
Rakarskiy
savage06
Admin
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyВс 1 Май 2011 - 17:14

Рисунок изобретения Хан(а), (патент US Patent 4427512 ) - электролиз высоковольтным электрическим полем от50-60киловольт и выше[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/49008088.png/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и видио репликации этого, использовали не совсем удачно фторопластовую ленту как изолятор, который быстро пробило,но газ выделился...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/60858484.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с магнитами
100% water car engine (hho)120v 33amps= 3960watts [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyВс 1 Май 2011 - 18:37

Не обязательно родиться с головой как у лошади, чтоб понять:
при электролизе надо мощу от 3,6квт и количество газа от 50лит/мин. для современного авто чтоб только на воде, и что это колич. газа можно получить и в простой воде и без всяких добавок с расстоян.меж пластин от 1мм,при этом используя простой pwm, чтоб избегать большой нагрев воды.А чтоб только экономить родное топливо - надо от 2-20лит/мин, надеюсь не открою при этом америки...
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/hho3.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/hho0.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пластины слоями на верху друг с другом с изолированными прокладками между ними используемые как интервал. Они помещены в чередующиеся положения так, чтобы пластины были бы + - + - +-. Нержавеющие стальные шайбы использовались, чтобы приспособить это все вместе. Важно, что это соединено хорошо, иначе искры могли происходить в области газовой промышленности, заканчивающейся взрывом. Общее количество 16 пластин использовалось с 1mm интервалом между каждой из них. Большая объединенная поверхностная область и толщина пластин и шайб подразумевали, что это могло нести очень большие токи - без существенного нагревания имеющего сопротивление в металле. Полная емкость электродов была 1nF когда измерено в воздухе, которая указывает большую поверхностную область для газовой промышленности. Этот набор электродов тянул бы 25A от обычной воды без добавок.Чтобы собирать газ, электроды должны быть помещены в некоторый контейнер. Используемый контейнер был от универсама и был первоначально предназначен для хранения кое-чего подобно чаю! Пластины, показанные в видео – с 1mm расстоянием.Толщина пластин здесь от2мм.
это только tap water:
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/Q0ak7f8RpAM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Cool
...и вааще получить топливо можно из воды и магния с добавкой 9% уксуса, реакция аховская, хотя можно магний с водой и др. ингридиентами .... (типа солёной горячей воды)
Или недорого купить продвинутый план по Мейеру, да и не мучиться с электролизами!!
вот - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Cool

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/-WsKOdxLIJU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/-WsKOdxLIJU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>

Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 4:59

Использовать соединение -+-+-+-+-+ не самое удачное решение.
У меня сейчас -///////////////////////////////////////+ при токе 2А !
Питание от автоинвертора с 12v 220v на 500w через диодный мостик и pwm.
Я результатом доволен. Соберу вторую ячейку ещё, чтобы удвоить выход газа, при питании от 310 вольт постоянки можно подключать 155 пластин при неизменном токе 2 ампера, одна ячейка у меня вышла из 50 пластин и вырабатывает большое количество газа. Получается я могу сделать три ячейки по 50 пластин, соединить их последовательно, и получать при маленьком токе выход газа в районе не менее 3х литров! Все комплектующие генератора я покупал в обычных магазинах сантехники.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 5:10

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
By [URL=http://profile.imageshack.us/user/megaleonvolt]megaleonvolt[/URL] at 2011-05-01

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
By [URL=http://profile.imageshack.us/user/megaleonvolt]megaleonvolt[/URL] at 2011-05-01
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 5:15

Ссылка для скачивания файла video-2011-04-30-19-20-46.3gp
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 650,60 Кб )
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 13:11

)))) LeonVolt здорово молодец)) ...но ты забываешь что говоря про низкий ампераж все подразумевают не изменные 12 вольт)) при питании от 310 вольт 2 А 310*2=610 ват))) что для авто будет 50А ))) многовато)) хотя смотря какой генератор)) а вообще очень не плохо даже судя по видео литра 3-4 .....)) замеряй выход газа..... и на чем делал pwm
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 15:26

ну так и питать буду через авто инвертор 500 ватт, но предохранитель у него не 50 а 30 ампер, так что насчёт 50 ампер ты погорячился, и модулятором можно снизить ток.
испытывалось то все таки без шима. шим пока гоняется на лампочке уже сутки, пока нет времени собрать все, завтра займусь. по моим расчетам было 300 ватт с копейками.
с модулятором можно снизить.
так как газ прет сильно при кратковременном подаче питания на ячейку в течении секунды, модуляцией можно задать 50% и иметь тот же выход, там насос еле поспевает воду подливать.
счас присмотрел более мощный насос и модернизирую систему подачи электролита под пластины снизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПн 2 Май 2011 - 15:35

Самое хорошее на мой взгляд, то что используются доступные комплектующие и получается хороший выход газа, пластины при длительных опытах даже налетом не покрылись,при такой циркуляции там даже нет зон где скапливаться осадку.
Вся муть будет выходить в расширительный резервуар и фильтроваться перед насосом.
Так что моя конструкция имеет право на жизнь. дополню её ещё 50 пластинами и так же последовательно соединю оба электролизера, постоянка выпрямленная в районе 310 вольт будет, запас есть, можно шимом регулировать ток. и частоту, и коэффициент заполнения. больше по моему ничего не надо. если я запараллелю две ячейки, то получю вдвое больший выход газа.
Стоимость блока пластин и прокладок 50 штук мне обошлась всего в 1050, + фильтр колба около 800.в обшем один электролизер стоит 2000.
При опытах с 9 пластинами был замечен интересный результат, так как пластины стоят на силиконовых прокладках(которые в огне не горят и в воде не тонут) пластины при регулировке шимом могут спокойно вибрировать в резонансе, как пьезоэлемент. думаю за счёт этого там такое сильное выделение газа, пластины не просто плоские а в виде шляпки, металл не магнитится магнитом, немного хрупкий. (при сверлении запарился в одной пластине дырки рассверливать)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyСр 4 Май 2011 - 22:14

что то я подзапутался помогайте))) как влияет плотность тока на процесс? скажем что лучше 1А на квадратный дециметр или 1А на кв сантиметр??
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavs

Lavs


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyЧт 5 Май 2011 - 18:14

Добрый день всем. У меня возникло ряд вопросов к тем у кого есть возможность экпериментировать...Что будет если в электролизер к воде налить бензин или какой-нибудь другой углеводород или спирт ? Увеличиться ли выход горючего газа ? И вообще электролиз бензина кто-нибудь пробовал осуществить? Потечет ли через него ток?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 2:21

без обид)) посмеялся)) хотя в этом что то есть)) скажем при электролизе НАОН с спиртом при нагреве если не изменяет память образуются эфиры)) в принципе двигу всё равно что кушать)) электролиза бензина не будет будут образовыватся сложные углеводы с гидроксидом если...в чистом бензе электролиза не будет! И с такими вопросами в другую ветку а лучше другой сайт!!! [url=http://www.xumuk.ru/organika/]ПРИМЕР[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 14:50

Сухой электролизёр горизонтального исполнения много эфективней вертикального собрата(впрочим, как и ячейка Мейера с горизонтальным расположением труб), уход от штатных традиций, несёт массу интересных эфектов Cool

***
"Жюля" и "Верна" не читал однако,- просто нет времени на фуфло! Shocked


Последний раз редактировалось: швондер (Пт 6 Май 2011 - 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 14:52

Пока сам не увидиш не спорь ;-)
То что я сделал, пока неимеет аналогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 15:14

Согласен, даже если на первый взгляд и первые эксперименты показывают положительный результат (если они проводились, а не мечты по книгам Жюль верна), практическая эксплуатация приводит к совсем другим результатам. Мало провести эксперимент, надо еще дать практическое применение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 16:03

[quote:e3fc="Rakarskiy"]Согласен, даже если на первый взгляд и первые эксперименты показывают положительный результат (если они проводились, а не мечты по книгам Жюль верна), практическая эксплуатация приводит к совсем другим результатам. Мало провести эксперимент, надо еще дать практическое применение.[/quote] Просто долго изучаю эту тему, делал несколько разных пробных электролизеров, понял все свои ошибки и недоработки, полностью изменил конструкцию. Пошел другим путем, вместо того чтоб соединять последовательно параллельно, я соединил все 50 пластин последовательно, запитал от постоянки высоким напряжением, выход газа получился огромным, по сравнению с предудушими конструкциями, при том что провода не толше 1.5квадрат. у тестера так вообше волоски, неодин провод ненагрелся во время теста. Раньше провода раскалялись. сейчас разрабатываю свой вариант преобразователя высоковольтного, сегодня почти дочертил печатную плату под имеющиеся детали, осталось немного подумать над остальными мелочами разводки платы и начну травить плату. Пока все несделаю, результаты вылаживать небуду. Но тестовый образец собранный навесным монтажем, отпахал больше пол дня под моим контролем, ничего не нагрелось даже в нем.
По моим соображениям, повторить сможет любой радиолюбитель, кто сможет сам ЛУТом сделать плату, и найти старые атх блоки питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 16:21

LeonVolt
я с тобой полностью согласен высоковольтный электролиз от 125 вольт и выше
Америкосы это проходили и результаты заслуживают внимания.
Видеоролики для наглядной демонстрации.

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 16:42

Есть вопрос: отчего столько грязи в ячейке на фото? - а то может неправ??
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/dis2u.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[color:f021=blue]Ракарский [/color]...Ледбитер ссылается скорее на тебя, а не в мой адрес, подумай над этим...
И в моих предложениях форум не нуждается - ясен пень! Cool


Последний раз редактировалось: швондер (Пт 6 Май 2011 - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 17:02

швондер
Блин, грязь не самая большая проблема если она не мешает. Ее можно отфильтровать, уловить магнитом и т.д. Я вообще на аноде с чернухой экспериментирую, а на катоде .....с медью. Окисление чернухи идет быстрее. ну и что.
Чувак вообще электролизер из жести делает и РЖА его не волнует.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если есть что то дельное по теме - поделись, а оппоненты .... ну ты сам знаешь, извини за резкость, но тут не нобелевскую премию зарабатывают а ищут и находят.

[i]Те - кто говорит громче всех и с самым уверенным тоном - обычно как раз те, кто знает меньше всех, знающий охотно поделится информацией, но не станет тратить время и силы на бесполезное препирательство.(Ч. Ледбитер)
[/i]
заметь не я на это ссылаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 18:02

[quote:ccf2="швондер"]Есть вопрос: отчего столько грязи в ячейке на фото? - а то может неправ??
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/dis2u.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[color:ccf2=blue]Ракарский [/color]...Ледбитер ссылается скорее на тебя, а не в мой адрес, подумай над этим...
И в моих предложениях форум не нуждается - ясен пень! Cool [/quote]Грязь у меня была прибита на корню, пару раз после долгих тестов электролит процедил через салфетку, всякая грязь на ней осталась, сейчас электролит невыделяет всякую грязь, та грязь по моему, от грязных пластин и от неочень чистой воды.
Интересно посмотреть на ваши результаты, а не на копипасты по форуму!
Даеш отчёт о проделанной работе в фото! Не чужие достижения с интернета, а свои выложи.
А то я начинаю думать что кроме того чтоб заниматься опытами, вы только копируете по просторам интернета фото и видеоматериалы. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 18:06

Только копипасты Вам - и ничего более - с Вашим то завышеным самомнением! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 18:16

Цены всё растут и растут ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
zsai

zsai


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:03

швондер

Помоем ты уже Борзееш и засоряешь Форум

Я бы половину твоих постов тупо грохнул.

Например- Я тебе задал вопрос тебе вопрос.
Где ты видел Э.лизер из алюминиевой проволоки ? Чертежи источники и прочие ?
Ты мне даже не ответил
Какой тогда смысл в твоем присутствии здесь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyСб 7 Май 2011 - 0:36

))) непомню кто со мной спорил по поводу нейтральных пластин....поставил 5 )) напряжение 2.01 вольт на нейтралных .....по идее электролиз должен быть а газа мало!!! было 26 пластин с рабочей площадью 13см по 4 нейтраль....сейчас 19 по 5 нейтраль....машина таже на ней но вот циркуляции нет газа крайне мало...вот так вот а до этого электролит грелся но и газа было до и больше...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyСб 7 Май 2011 - 8:20

А какое напряжение ты подавал ? Вообще желательно -///+///- минусовых электродов должно быть больше, а будеш кислород а не водород вырабатывать.
Желательно использовать PWM (шим модулятор регулируемый) чтобы снизить ток и недоводить до сильного нагрева электролит. можно термосопротивлением регулировать ток ячейки, в холодном производительность газа меньше чем в горячем, вот и убавлять на горячем слегка ток. А то кроме пара, ничего неполучиш хорошего.
Вообше лучше соединить все имеющиеся пластины в пакет -////////////////////////+ подавать на них высокое напряжение модулируемое шим. Больше шансов снизить потребление тока и возможность регулировать производительность ячейки.
Те же промышленные сварочники водородные, работают на таком принципе уже не один десяток лет. Работают они от сети 220в и потребляют немного. Пластины там соединены как раз все последовательно. Небудет необходимости использовать кучу проводов от сварочного аппарата, и небудет перегружен генератор авто, если перегружать генератор токами большими, то о каком кпд может идти речь ? одна бесполезная трата электроэнергии. Это хорошо если у тебя все лампы в авто светодиодные, можно сэкономить от 100ватт и более, я точно сэкономил на переходе на светодиодные лампы своего изготовления, нагрузка на генератор практически никакая, и нет желания снова грузить током генератор, вот как раз преобразователь автомобильный в этом мне помог. В моем варианте преобразователя используется два трансформатора, выходы которых через ультрабыстрые диоды подключены на накопительный конденсатор 200х400v с него через ключ на полевике IRF740 с регулировками тока, ширины импульсов, и частоты. Можно менять напряжение и ток на различной нагрузке, подстраивать как душе угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 9 EmptyСб 7 Май 2011 - 11:19

[color:77f8=brown]zsai [/color]заяц, откуда стоко яда и дерьма??,что этот Швондер - как кость в глотке
подавившейся собаки! И чем так сильно насолил и провинился?!
Smile Laughing
***

Скептики и прочие - гоп до кучи!
Вчера закончив форумный брёх, а денёк был погожий, отправился понадувать шары оставшиеся с праздника.Наполнив 12 штук полными ННО, и объеденив их в общий шланг,заканчивающийся шаровым краном – подключил к двигателю с объёмом 2,4литра.
Включил двигатель и по секундомеру засёк время, который проработал ровно 120секунд,и заглох! Пришол к тупому умозаключению, что: стандартный двигатель потребляет 6гр. гремучей смеси в минуту,(или 60л/мин ННО) т.к. один шарик под завязку наполненный весит почти 0.9гр газа, не считая собственного веса резины. Гремите фанфары: - очередной КОПИПАСТ!!! ...и движок ведь гад, не заржавел!...
Shocked Cool


Последний раз редактировалось: швондер (Сб 7 Май 2011 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
 
Электролизер
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой Электролизёр
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ