H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер

Перейти вниз 
+42
dmit-riy-k
АНБ
Роман_1
tichvinez
Рамах
Юрик633
36rus60
emm69
cyrax
dimarikus
@HoH@
Kovax
Lavs
kulya777
AlexxFF
zsai
h2o
chukokalo
швондер
rumax
arthurchik
gag2002
shmaser
vv710
hurs
aleks.ch
LeonVolt
C4acTbE
SAHA
h
spgaz11
Ant4
Паша
света
ukrop
www
marina
RAMI
DEVEK
Rakarskiy
savage06
Admin
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 31 Май 2011 - 8:29

Могу сказать точно, что давление будет, если пропускать через баблер, а если еще и через пламегаситель, то еще большее давление создастся - проверено на моей банке, у неё крышка мягкая и когда шланг подключаешь к баблеру, то она вздувается достаточно быстро и становится очень упругой. Так что без давления никак, если даже есть пламегаситель, ведь через него газу труднее пройти Wink
Без циркуляции только мокрый электролизер, но опять же без циркуляции будет застой пузырьков и снижение рабочей площади, и соот-но снижение КПД.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimarikus

dimarikus



Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:44

AlexxFF
Не поверишь у меня ячейка выглядит также, правда результаты пока не обнадёживающие, эксперементирую на разных напряжениях-проблемы те же,-нагрев или выход не айс
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:56

)) выглядит так же как что?? )) от нагрева решено избавиться установкой под крыло авто.... от нагрева таким электролизом не избавится....Шим даст частичный эффект....оптима 20А .... 2 литра в минуту... примерно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 19:16

Может наконец уже начнем всё измерять в Ваттах? Ведь 20А 14В = 20х14 = 280Ватт... мне кажется, что для 2-х литров выхода очень много... Опять же с другой стороны - никто не учитывает сжатие газа для способности начать поднимать бутылку из воды... попробуйте ртом подуть в шланг и поймете, что это не так просто и бутылка начнет подниматься не сразу, а только через некоторое время... Да и некоторый вакуум там тоже есть, избыточность воздуха тоже имеется, поэтому думаю это вполне себе примерный тест и не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:02


Neutral Question Сегодня испытал настоящий шок...Поехал заправиться(загорелась лампочка), после начал считать литры-километры и впал в лёгкий ступор - на 25 литрах я проехал 975 км Shocked ...Получается на 100км расход около 2,6 литра...конечно, две ячейки - это хорошо, но не до такой-же степени!Наверное я всё-таки где-то ошибся(где?!!!). Сегодня же установил третью ячейку, по результату обязательно отпишусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:19

))) chukokalo надеюсь ты не на скутере ехал?....если не трудно напиши подробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 21:11

смотря как ездить, но если это машина, то 2,6 литра - это точно неверный подсчет... к сведению: я езжу достаточно агрессивно и у меня расход был около 9 л/100 км 60% движение по трассе... теперь, после установки самопальных ДХО и вентиляции бензобака расход снизился до 7,6-8 л... движок 1,3л 86 л.с. 4Е-ФЕ (если кому-то интересно)... После установки электролизера расход еще больше должен снизиться... хотя повышенная мощь сама собой поспособствует уменьшению расхода... По трассе крейсерская скорость моего авто 120 км/ч т.к. коробка автомат и всего 3-х ступенчатая... надеюсь теперь всё понятно или стоит объяснить как работает 3-х ступенчатая автомат коробка?

ПослеСловие (в дальнейшем просто ПС): меня больше всего бесит тупизм компутера... такое ощущение, что он от более новой модели у которой пониженная мощность и крутящий момент... опять же: если кому-то интересно, можете поискать инфу о разнице одного и того же двигателя между 93 и 94 годами... Можете спросить ЛеонВольта как иногда тупит мой компутер (ЭБУ- так правильно оно называется) К вопросам про КХХ - я его уже прочистил до блеска, лямбда тоже работает, утечек воздуха нет, но вот мотор раскручивать до околопредельных оборотов я люблю...
Вернуться к началу Перейти вниз
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:38

тоже инвертер с питанием от мото с током в 9-10ампер:<iframe width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/AHiYu3eVviQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 7 Июн 2011 - 0:07

из видео понятно газ чуть чуть прет...у меня и просто на 10 А так же....к чему было видео?? Амеры это еще не показатель...Ваты....да....литры да....)) или я что то не так понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 21:16

Немного не в продолжение выше сказаного, но по теме.
Скажите, кто нибудь сталкивался с интересным явлением: С генератора по Рави (пробовал и с дроселем и без) подаю на пару труб (в моем случае, но то же и пластины) пульсирующее напряжение. Так вот, выставляю ток 2А, подключаю паралельно еще пару труб, наблюдаю 2,4А. Подключаю по очереди - ток у каждой пары 2А, а вместе 2,4А? Подключение третей пары увеличивает ток до 2,5А. То же и без дроселя, только ток повыше. По выходу газа четко сказать не смогу, потому, что "на глаз" так не определишь (не герметезировал). Хотя хочется верить, что пусть не в два раза, а хоть на 50% газа больше. Есть мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 21:57

Есть здесь кто нибудь, кто пользуется электродами не 316Л нержавейки продолжительное время ( год+ ) ? Какие результаты ? как они ? окисляются ? пачкают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:09

Попытаюсь прдолжить, так как страничка перевернулась.
Вот выписка из описания Рави:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Только с одной ячейкой в работе ток потребления около 1-го ампера. При добавлении второй ячейки ток увеличивается меньше чем на 0.5 ампера. Когда добавляем третью ячейку общий ток составляет 2 ампера. При четвёртой и пятой ячейке ток возрастает всего на 100 миллиампер на каждую при шестой ячейке ампераж практически не увеличивается. Предположение что эффективность может быть поднята ещо высшее при добавлении большого числа трубок а также поскольку гас производится между в середине трубок и внешние ячейки соединены электрически, скорей всего их можно сложить вместе.

Не думаю, что увеличение площади электродов будет пропорционально увеличивать выход газа, так как ток растет не пропорционально! Потому жду ваших мнений!
Артурчик! Окислятся нержавейка может и не будет, но вот пока ее не "потренеруешь" грязи будет много! Заметил, что на тренерованых трубах пузырьки более мелкие, газовыделение активней. А вот про марку стали сказать сложно. В малых объемах люди ищут то, что попадется, так и я не знаю, какая у меня марка. Скажу только, что нержа и не магнитится. Добавлю, что выше сказанное относится только к реакции на чистой воде из под крана. С кислотой или щелочью окисла на катоде не будет. Катализатор все съест, и как рассказывал мне товарищ, даже проедает нержу (у него были пластины).


Последний раз редактировалось: Паша (Ср 8 Июн 2011 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:27

Всем спасибо)) разобрался с количеством пластин)) удачи западным заводам)) у меня их будет 6 нейтральных))!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:41

Саша! У тебя лизер с катализатором. Пробовал параллелить к нему еще пластины? Есть пропорциональная разница в токе, выходе?
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:46

[quote:66bd="Паша"]... Катализатор все съест, и как рассказывал мне товарищ, даже проедает нержу (у него были пластины).[/quote]

Спасибо, именно об этом спрашиваю - в описаниях 316Л предназначенна именно для кислотно-щелочной среды. Меня с удивлением переспросили при покупке 316Л - уверен-ли, что именно она и знаю ли зачем беру. Мол ест такие ... , что спрашивают и берут для мангала и шампуров потому, что дорого ! Very Happy и с пониманием закивали при упоминании о щелочах и тимпературах. Известно какая нержа разъелась у товарища ?Тот, что я щас собираю, неохота было рубить новые несущие ( третий вид ) были подходящие по размеру и количеству 304, в итоге получается - нейтральные 316Л, а на подключение 304. Думал - как раз посмотрю разницу, но, боюсь разбирать его можно будет только "по русски"- "при помощи кувалды, ломика и какой-то матери" . не люблю делать "тяп-ляп". Слишком много времени и денег и труда вкладывается. Вот и задумался над сборкой и последующим прогнозом. Удачи всем нам !
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:05

Товарищ ездил год на сухом лизере, экономия была около литра (по моему), тачка Таврия, а для нее это около 20%. Разобрал, что бы почистить, а там кроме грязи дыры, так и выбросил. Потому, как и я занимался Меером (правда безуспешно). Катализатор увеличивает ток (как и нагрев), чтобы меньше использовалась площадь. Но и недостатки ты знаешь. Чистая вода тоже газует, вот и нужно стремиться из нее взять попольше. Да что я говорю, ты у Марины спроси, он граматный!! 0,28 Вт на 1 литр газа получает, за деньги продает!
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:33

[quote]Катализатор увеличивает ток (как и нагрев), чтобы меньше использовалась площадь. Но и недостатки ты знаешь. Чистая вода тоже газует, вот и нужно стремиться из нее взять попольше. Да что я говорю, ты у Марины спроси, он граматный!! 0,28 Вт на 1 литр газа получает, за деньги продает![/quote] Ребята ВАС что всех несет куда то??
всё давно написано и описано и переписано...
Щелоч НЕ катализатор и не будем спорить))!!! 316 сталь лучше тем что в ней больше хрома и никеля он более пассивен к щелочам (см.ЯКИМЕНКО) НО независимо нейтральные или питающие пластины разрушение будет одинаковым!! у нас плтность тока равна по всему проводнику т.е Элизеру!! для примера при токе 2500А/кв метр и температуре 70-80 град 3 мм сталь разрушается полностю через 3-4 недели!! но у нас ток не такой...да и не надо что б работал вечно!! ну умрет он через 2-3 года....новый сделать не проблема....)) некоторые машины чаще меняют)))
не хочу никого обидеть но МАРИНА грамотный это громко сказано!! ниодного видео только слова....да и те не в тему))) ни слова по делу тока ветер....
Вернуться к началу Перейти вниз
savage06

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 10:30

[quote:9e9b="AlexxFF"]Всем спасибо)) разобрался с количеством пластин)) удачи западным заводам)) у меня их будет 6 нейтральных))!![/quote]

Так тогда и ток нужно будет ещё увеличивать. Хоть и не будет греться, а выход газа будет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ecotuning.com.ua
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 11:05

[quote:fc8b="savage06"][quote:fc8b="AlexxFF"]Всем спасибо)) разобрался с количеством пластин)) удачи западным заводам)) у меня их будет 6 нейтральных))!![/quote]

Так тогда и ток нужно будет ещё увеличивать. Хоть и не будет греться, а выход газа будет меньше.[/quote]

Все будет зависеть еще и от площади пластин, угадает супер, не угадает будет "морщится"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
savage06

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 11:27

[quote:016a="Rakarskiy"][quote:016a="savage06"][quote:016a="AlexxFF"]Всем спасибо)) разобрался с количеством пластин)) удачи западным заводам)) у меня их будет 6 нейтральных))!![/quote]

Так тогда и ток нужно будет ещё увеличивать. Хоть и не будет греться, а выход газа будет меньше.[/quote]

Все будет зависеть еще и от площади пластин, угадает супер, не угадает будет "морщится"
[/quote]

Площадь известна: по наруже 150х150. Рабочая около 120 см2. Тут уже важно кол-во ячеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ecotuning.com.ua
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 12:15

Сейчас ширина прокладок околло 10мм тоесть рабочая площадь 13 на 13 это раз.....зачем увеличивать ток? если на 2 пластины больше....количеством пластин мы "регулируем количество вольт на паре....и ток тут не причем ...сколько мне нужно столько и подам)) и с площадью всё нормально у меня.....)) 4 паралельных ячейки вполне компенсируют размер!!)) 3700 кв см один электрод и столько же второй...)) это 0.37 кв метра плотность тока получается в норме)) всё посчитано)) удачи)) всем))
Вернуться к началу Перейти вниз
savage06

avatar


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 12:52

[quote:0d23="AlexxFF"]Сейчас ширина прокладок околло 10мм тоесть рабочая площадь 13 на 13 это раз.....зачем увеличивать ток? если на 2 пластины больше....количеством пластин мы "регулируем количество вольт на паре....и ток тут не причем ...сколько мне нужно столько и подам)) и с площадью всё нормально у меня.....)) 4 паралельных ячейки вполне компенсируют размер!!)) 3700 кв см один электрод и столько же второй...)) это 0.37 кв метра плотность тока получается в норме)) всё посчитано)) удачи)) всем))[/quote]

1При работе эл-ра в верхней части получается газовая камере. Это не рабочая площадь, т.к. там пена, которая выходит ч-з отверстия.
2Кроме изменения кол-ва вольт на паре эти дополнительные пластины нужно чем-то кормить, а они как раз любят ток. Поэтому придётся добавлять (это если сравнивать с электролизёром на такое-же кол-во банок, только с 4-мя нейтральными в банке)

что такое 0,37 кв. м 1 электрод?
Какой выход газа на каком токе??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ecotuning.com.ua
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 15:31

[quote]1При работе эл-ра в верхней части получается газовая камере.[/quote]
фото я выкладывал где на разобраном видно заполняемость ячейки.
[quote]2Кроме изменения кол-ва вольт на паре эти дополнительные пластины нужно чем-то кормить, [/quote]
читаем распространение тока в проводниках.
[quote]что такое 0,37 кв. м 1 электрод?[/quote] у нас есть + и есть - может сам подумаешь?))) savage06 ты же давно этой темой занимаешься и на других сайтах сидишь....и задаешь вопросы)) давно пора всё посчитать и изучить)).....изиняюсь просто уже устал)) ...на форуме буду реже....всем спасибо кто помогал....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
cyrax

cyrax


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 14 Июн 2011 - 14:59

вопрос всем а можно ли собрать генератор ННО из алюминиевых пластин ?
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Электролизер  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 15 EmptyВт 14 Июн 2011 - 18:06

[quote:f65a="cyrax"]вопрос всем а можно ли собрать генератор ННО из алюминиевых пластин ?[/quote]
можно - собирай!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизер
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой Электролизёр
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ