H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер

Перейти вниз 
+42
dmit-riy-k
АНБ
Роман_1
tichvinez
Рамах
Юрик633
36rus60
emm69
cyrax
dimarikus
@HoH@
Kovax
Lavs
kulya777
AlexxFF
zsai
h2o
chukokalo
швондер
rumax
arthurchik
gag2002
shmaser
vv710
hurs
aleks.ch
LeonVolt
C4acTbE
SAHA
h
spgaz11
Ant4
Паша
света
ukrop
www
marina
RAMI
DEVEK
Rakarskiy
savage06
Admin
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:15

Емм... ничего в вашей статье касательно Канарева не увидел! Вы писали про пластины, а не про конусы для начала. Потом в вашем тексте нет ни слова о НИЗКОАМПЕРНОМ электролизе, а наоборот [quote]и вот показания 17-20 ампер ![/quote]Последнее видео Суслика никак не касается непосредственно электролизера, там больше про генератор говорится, а не про электролизер который потребляет десятки ампер (в Вашем случае)! Кстати, если Вы не заметили, то там эл-лизер состоит максимум из 3-х пластин, но большой площади!

Поэтому не стоит своё детище относить к Канареву, если бы Ваш эл-лизер выдавал достаточное кол-во газа и не потреблял столько тока, то я бы ни слова не написал!

Ну и желательно хоть spellchecker приспособить к своему браузеру, чтобы исправлять свои глупые ошибки.

Опять таки прошу уничтожить этот глупый спор, особенно в ветке Канарева.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:25

во первых на видео точно такой генератор газа как и у меня !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:27

Там говорится о генераторе эл-ва, а не газа!!! Не буду больше спорить, для этого есть личка! PWM - не позволит вам снижения тока до таких мизерных величин на простых пластинах!


Последний раз редактировалось: RAMI (Чт 10 Мар 2011 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Электролиз 1   Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 15:30

а во вторых: я в конце пишу что без схемы низкоамперной газ выробатывать довольно таки безполезно и дорого и еще там пишу я что занят сборкой такой схемы !!
что ещё надо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
hurs

hurs


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 2:09

Всем привет! После всего прочитанного появилось очень много вопросов:
-можно использовать другие материалы кроме нержавейки (латунь,алюминий, оцинкованное железо...)?
-собирается газ на не подключённых пластинах?
-можно использовать другой электролит?
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 7:52

[quote:e188="hurs"]Всем привет! После всего прочитанного появилось очень много вопросов:
-можно использовать другие материалы кроме нержавейки (латунь,алюминий, оцинкованное железо...)?
-собирается газ на не подключённых пластинах?
-можно использовать другой электролит?[/quote]
-можно
-соберать на всех плостинах
-можно(рекамендую щелоч)

далее по подключению [url=http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5304.html]читать здесь[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011 - 19:23

я рекомендую занематса чистой водой и добиватса эфекта !!!!!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
vv710

vv710



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:16

[quote:1564="aleks.ch"]я рекомендую занематса чистой водой и добиватса эфекта !!!!!!! cheers [/quote]

кстати как ваши успехи с вашим электролизером?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:39

Очень сухой электролизер от общепита.

<iframe title="YouTube video player" width="853" height="510" src="https://www.youtube.com/embed/qYg_VAuF30s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 6:41

и такой от довольно эф. вариантик:[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/genhho.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 7:48

Я тут кое какие предварительные расчеты сделал по пластинам и трубам, получается, что трубы будут меньше места занимать даже при большей рабочей площади. Поправьте если я в чем-то ошибаюсь:

Имеем квадраты 120х120мм,площадь плоскости составляет 14400мм.
Теперь вычислим параметры трубы с той же площадью:
Если считать, что наша труба будет 100мм длинной/высотой, то её внутренний диаметр получится: 14400/100/3,14 = ~46мм

Теперь возьмем 5 пластин 120х120, общая площадь будет 14400*10 (с обеих сторон пластин)=144000 кв.мм

Возьмем 100мм трубу внутренним диаметром 46мм и толщиной 0,5мм, получаем внешний диаметр 47мм, площадь внешнего диаметра составит: 100*47*3,14 = 14758мм.

Если увеличивать внешний диаметр на 4мм (0,5 толщина трубы * 2 + 1,5мм зазор * 2 = 4мм ) 5 раз (5 труб), то конечная труба будет внутренним диаметром 62мм.

Итак таблица площадей труб (внутр + внеш):
1. 14400 + 14758 = 29158 (в/д 46мм)
2. 15700 + 16014 = 31714 (в/д 50мм)
3. 16956 + 17270 = 34226 (в/д 54мм)
4. 18212 + 18526 = 36738 (в/д 58мм)
5. 19468 + 19782 = 39250 (в/д 62мм)

Итого получаем общую площадь: 171086 кв.мм при внешнем диаметре 5-й трубы 63мм и высоте 100мм.

Ой... не учел момент, что крайние плоскости не взаимодействую, т.е. получается для пластин: 144000-28800=115200, а для труб 171086-34182=136904 кв.мм.

Это в идеале, без потерь на прокладки и т.п.

Вот нашел любопытное видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кто мне скажет чем он красит пластины после ошкуривания? (Кто может перевести его речь ближе к концу, где он как раз красит пластины чем-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:12

Хорошее видео, хорошо показана правильная подготовка пластин.

Пластины он не красит, а отмывает алкоголем, от смазки и следов после рук,

а дальше показывает как много грязи осталось после мытья 20ти пластин, которые до этого контактировали с обыкновеной водой, мол типа стоит отмывать есть грязь.

также показывает как нужно шкурить пластины,покрывая их перекрёстными царапинами, говорит что тот конец наждачки которым шкрябаеш должен быть "новым" чтобы царапины были глубже.

ну и после мытья пластин их сувать только в дистилят.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2011 - 18:51

рами !

я только понял что он обезжиривает спиртом а про покраку нечего !!!

на сколько я помню ты противник ошкуривания ))) ???

а зря !! мои именно так и обработаны !! albino
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 3:00

А что за голубой налет такой? или это спирт от давления воздуха так окрашивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 4:16

нее !! посмотри внимательно ! это такое освещение ! даже когда он подносит трубку с воздухом она тоже принимает голубо цвет ! (оброти внимание )
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 4:51

да точно, видать плохо смотрел первый раз Smile Жаль на этом ролике не показан объем выхода газа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
shmaser

shmaser



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 18:40

объясните пожалуйста принцип этого электролизера

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

" Используется схема подключения 2 монополяра 4 биполяра"

в гугле ничего похожего не нашел , много водорода за единицу времени выделяется,
у меня пластин в 3 раза больше а водорода в 2 раза меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:30

[quote:2adf="shmaser"]объясните пожалуйста принцип этого электролизера

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

" Используется схема подключения 2 монополяра 4 биполяра"

в гугле ничего похожего не нашел , много водорода за единицу времени выделяется,
у меня пластин в 3 раза больше а водорода в 2 раза меньше [/quote]опеши свой электролизер я скажу тебе что нетак,)
1.электролид
2.рабочея плошедь
3.подключения
4.используеш шим?-то какой характерстика
5.тип электролизера
6.напрежения ток
7.пластины сталь нерж?
с ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 5:31

дааа !! подозрительное видео !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shmaser

shmaser



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 9:47

1. электролить обычная вода с порошком для очистки труб, написано каустическая сода

2. рабочая площадь пластин 8x16см, толщина 1мм 18 штук , материал нержавейка

3. подключаю через автомобильный аккумулятор , ток 10 -12 ампер

4. насчет типа электролизера незнаю , пластины скручены болтами( анод катод чередуется ), все это дело погружаю полностью в воду

вобщем обычная тестовая версия электролизера , пробовал паяльник сделать(из обычной иголки ) ,так из-за маленького давления иголка сначала раскалилась, а потом баблер взорвался , пол литра водорода , симптомы как описывали , в ушах звенело долго ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 11:18

Хех. Иголка раскалилась не из-за низкого давления, а наоборот, диаметр иголки должен быть больше обычной инъекционной, наверное лучше использовать иголку для внутривенных инъекций. Также Вы забыли про пламегаситель и обратный клапан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gag2002

gag2002



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:03

Добрый день!
сегодня сделал свой первый опыт
залил водой из под крана старый дохлый аккумулятор от UPS а 6 вольт и подключил к 12 вольт,,,
вот что удивило что на всех видео что посмотрел у вас на сайте и вообще на ютубе газ выходит пузырьками а у меня прям прёт визуально очень много газа получается,,,померил 5 ампер на 12 вольт
скажите как могу замерить сколько литров газа в минуту выходит?
заранее спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

SAHA


Мужчина

Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:25

[quote:22da="shmaser"]1. электролить обычная вода с порошком для очистки труб, написано каустическая сода

2. рабочая площадь пластин 8x16см, толщина 1мм 18 штук , материал нержавейка

3. подключаю через автомобильный аккумулятор , ток 10 -12 ампер

4. насчет типа электролизера незнаю , пластины скручены болтами( анод катод чередуется ), все это дело погружаю полностью в воду

вобщем обычная тестовая версия электролизера , пробовал паяльник сделать(из обычной иголки ) ,так из-за маленького давления иголка сначала раскалилась, а потом баблер взорвался , пол литра водорода , симптомы как описывали , в ушах звенело долго ))[/quote]зазор какой? отпалеруй пластины,провода потолще! и еще смотри плюсы удалить h+t+t+p+://+v+k+o+n+t+a+k+t+e.ru/club14217361#/video-14217361_139409524

[quote:22da="gag2002"]Добрый день!
сегодня сделал свой первый опыт
залил водой из под крана старый дохлый аккумулятор от UPS а 6 вольт и подключил к 12 вольт,,,
вот что удивило что на всех видео что посмотрел у вас на сайте и вообще на ютубе газ выходит пузырьками а у меня прям прёт визуально очень много газа получается,,,померил 5 ампер на 12 вольт
скажите как могу замерить сколько литров газа в минуту выходит?
заранее спасибо

[/quote]
UPS -что такое?
если это такой акум как кислотник(с авто) то ясен пень что пузырей будет много но мелких и современем такому электролезеру ,,он предет,,
видио скидывай посмотрим я теперь могу на глаз говорить сколько газа в минуту,))))
с ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 23:14

Для тех кому в тягость сотворять электролизёр....<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/_PlhFZ373NM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> bom
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Электролизер  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:11

как, каким способом, в "домашних" условиях замерять количество получаемого газа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электролизер
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой Электролизёр
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ