H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Электролизер

Перейти вниз 
+42
dmit-riy-k
АНБ
Роман_1
tichvinez
Рамах
Юрик633
36rus60
emm69
cyrax
dimarikus
@HoH@
Kovax
Lavs
kulya777
AlexxFF
zsai
h2o
chukokalo
швондер
rumax
arthurchik
gag2002
shmaser
vv710
hurs
aleks.ch
LeonVolt
C4acTbE
SAHA
h
spgaz11
Ant4
Паша
света
ukrop
www
marina
RAMI
DEVEK
Rakarskiy
savage06
Admin
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
rumax

rumax


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 23:13

Интересное описание
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сам в этом не силен, только начинаю разбираться, но у кого есть опыт - критикуйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 13:15

По идее эта схема хуже, чем которую собрал LeonVolt, там выход тока, частота и % заполнения настраивается очень точно, да и схема проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
rumax

rumax


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:17

[quote:fb56="RAMI"]По идее эта схема хуже, чем которую собрал LeonVolt, там выход тока, частота и % заполнения настраивается очень точно, да и схема проще.[/quote]
А где сама схемка?
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:15

Кто ищет то найдет.
Кури форум.
по сто раз повторять не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:35

С разделением энтих газов[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/43780986.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
rumax

rumax


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:05

[quote:f0df="LeonVolt"]Кто ищет то найдет.
Кури форум.
по сто раз повторять не буду![/quote]

99% ждал такого ответа или ответа типа - гугл в помощь Smile

только вот лапатить весь форум новичку с учетом что 97 % информации мусор - не так то просто, и человек который [b]знает[/b] не перетрудится, я думаю, и дал бы ссылку, а не умничал, тем более что не один форум лопачу .... По крайней мере, я нашел ресурс который думаю будет полезным и поделился ссылкой. Кому нужно - воспользуется, кому нет - пройдет мимо.

З.Ы. Может у Вас еще и рабочая схема есть, которую Вы давно применили у себя в быту и радостно пользуетесь ей? Или Вы тот теоретик? Поделились бы [b]реальной схемой[/b]. Их 100 не надо, нужна всего одна. которую смогут и остальные повторить ....
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:12

[quote:9a76="rumax"][quote:9a76="LeonVolt"]Кто ищет то найдет.
Кури форум.
по сто раз повторять не буду![/quote]

99% ждал такого ответа или ответа типа - гугл в помощь Smile

только вот лапатить весь форум новичку с учетом что 97 % информации мусор - не так то просто, и человек который [b]знает[/b] не перетрудится, я думаю, и дал бы ссылку, а не умничал, тем более что не один форум лопачу .... По крайней мере, я нашел ресурс который думаю будет полезным и поделился ссылкой. Кому нужно - воспользуется, кому нет - пройдет мимо.

З.Ы. Может у Вас еще и рабочая схема есть, которую Вы давно применили у себя в быту и радостно пользуетесь ей? Или Вы тот теоретик? Поделились бы [b]реальной схемой[/b]. Их 100 не надо, нужна всего одна. которую смогут и остальные повторить ....[/quote] Спешл для лентяев.
Схема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Печатка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 44.63 Кб )
Я аналог нашел транзистора силового в схеме, но их желательно ставить два в параллель, но у меня справляется и один IRF3205, в схеме стоит IRFP064N, в магазине небыло его.
IRF3205, Nкан 55В 110А TO220AB
IRFP064N, Nкан 55В 98А ТО247
на форуме давно написал ведь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:16

А вообще, если долго курить форум, и самостоятельно проводить различные эксперименты, пару раз взорваться, будут и знания и опыт.
Я теоретиков нелюблю, вечно развезут демогогию на полфорума.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:18

rumax - а какая схемка устроила бы? ведь тут не знают уровень вашей подготовки хотя бы в той же электронике и не ведомо устроит ли схемка простейшего ПиВиЭм,для простого электролиза, или есть замашки у вас на большее чем?...опишите конкретнее, возможно и последует наша конкретная помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:22

[quote:9b1d="marina"]rumax - а какая схемка устроила бы? ведь тут не знают уровень вашей подготовки хотя бы в той же электронике и не ведомо устроит ли схемка простейшего ПиВиЭм,для простого электролиза, или есть замашки у вас на большее чем?...опишите конкретнее, возможно и последует наша конкретная помощь[/quote]Вот за что люблю Марину, жалко далеко живём. Было бы с кем проводить опыты. ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:32

- вы серьёзно, али шутите? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 3:29

даааа !! был бы и я поближе ,присоиденился ! (если вы не против ?)
марин ! а какими серьезными схемками можеш поделитца ? я не очень силён но есть серьёзная потдержка !
Вернуться к началу Перейти вниз
rumax

rumax


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 8:57

[quote:d7ff="LeonVolt"][quote:d7ff="rumax"][quote:d7ff="LeonVolt"]Кто ищет то найдет.
Кури форум.
по сто раз повторять не буду![/quote]

99% ждал такого ответа или ответа типа - гугл в помощь Smile

только вот лапатить весь форум новичку с учетом что 97 % информации мусор - не так то просто, и человек который [b]знает[/b] не перетрудится, я думаю, и дал бы ссылку, а не умничал, тем более что не один форум лопачу .... По крайней мере, я нашел ресурс который думаю будет полезным и поделился ссылкой. Кому нужно - воспользуется, кому нет - пройдет мимо.

З.Ы. Может у Вас еще и рабочая схема есть, которую Вы давно применили у себя в быту и радостно пользуетесь ей? Или Вы тот теоретик? Поделились бы [b]реальной схемой[/b]. Их 100 не надо, нужна всего одна. которую смогут и остальные повторить ....[/quote] Спешл для лентяев.
Схема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Печатка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( 44.63 Кб )
Я аналог нашел транзистора силового в схеме, но их желательно ставить два в параллель, но у меня справляется и один IRF3205, в схеме стоит IRFP064N, в магазине небыло его.
IRF3205, Nкан 55В 110А TO220AB
IRFP064N, Nкан 55В 98А ТО247
на форуме давно написал ведь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote]

Спасибо!
Но есть небольшое [b]но[/b]:
1) Схема на английском, что сильно затрудняет ее понимание для чайников
2) Ссылка на форум имеет в заголовке ключевое слово [b]теория[/b], что так же вводит в заблуждение чайников, ведь если спецы не могут уже сколько лет собрать и сделать доступным для всех до сих пор, то куда уж нам, просым людям?

Но в любом случае - [b]Спасибо![/b]

З.Ы. С ценами на бензин в 10грн за литр при долларе 8 грн, любого тема начнет интересовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
rumax

rumax


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 9:01

[quote:b92c="marina"]rumax - а какая схемка устроила бы? ведь тут не знают уровень вашей подготовки хотя бы в той же электронике и не ведомо устроит ли схемка простейшего ПиВиЭм,для простого электролиза, или есть замашки у вас на большее чем?...опишите конкретнее, возможно и последует наша конкретная помощь[/quote]

А какие есть?

Нужна практическая, реально работающая и которую может чайник собрать (держа в руках паяльник и соблюдая инструкцию и технику безопасности Smile )

Например, в той что я постил выше, на мой вгляд довольно доступно и подробно описано и потихоньку буду пробовать собрать, чем и был рад поделится с стальными кого она могла заинтересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 21:45

как замерить объём полученного газа ? какие ест способы ? как Вы это делаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina

marina


Женщина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:24

Просто электролиз, никаких добавок,никаких электролитов - просто вода(тап ватэр), и никаких пивиэмов, только 12 вольт!
1.Шигета электролиз:<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/lQ9nDGaC53o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
2.вода в аквариуме просто тап ватер и ненужный хлам из гаража(вернее оцинкованная сталь) нет добавок и электролитов и пр. ерунды:<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/v_BsWTCFv5g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/vu02S_ITYo8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/DQMYkip5ZZk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
3.Тап ватер и хитрый индуктор и 12 вольт,весь прибамбас:
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/GKSuCE6cAbU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:45

[quote:edd7="marina"]- вы серьёзно, али шутите? Embarassed [/quote]Я серьёзно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:24

Вот выписка из "букваря"

[i]"По характеру подключения к источнику питания различают монополярные и биполярные электролизеры (рис.). Монополярный электролизер состоит из одной электролитич. ячейки с электродами одной полярности, каждый из к-рых может состоять из неск. элементов, включенных параллельно в цепь тока. Биполярный электролизер имеет большое число ячеек (до 100-160), включенных последовательно в цепь тока, причем каждый электрод, за исключением двух крайних, работает одной стороной как катод, а другой как анод. Монополярные электролизеры обычно рассчитаны на большой ток и малые напряжения, биполярные - на сравнительно небольшой ток и высокие напряжения. Совр. электролизеры допускают высокую токовую нагрузку: монополярные до 400-500 кА, биполярные эквивалентную 1600 кА."[/i] по тексту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что при строении электролизера (типа - НННННННННННН + ННННННННННННН -), надо использовать большие напряжения, при меньшем токе.
Все таки надо строить инвертор напряжения только не класический, 12/220 при 50гц, а импульсный с частотой ..... вот тут и вопрос или 42,8 кГц или до 400 кГц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:52

из своего опыта, я бы, советовал строить 3х частотный - эффективная вещь!( Чисто моё субъективное, дальше сами как знаете - умный народ!)Частоты - 10.7 Кгц, 21.4Кгц,42.8Кгц. С тремя этими компонентами, вы приблизитесь к Майеру.... Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:04

[quote:f2e3="суслик"]из своего опыта, я бы советовал строить 3х частотный - эффективная вещь!( Чисто моё субъективное, дальше сами как знаете - умный народ)[/quote]
три частоты какие? Если Опыт есть то какя очередность, конструкция или композиция
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:16

НЕ понял, как какие -10.7 Кгц, 21.4Кгц,42.8Кгц. -Я указал! Shocked и если только вам - в личку, то я могу кинуть файл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:24

Я писал до твоей редакции. 42,8 кГц это частота при которй наиболее вероятна диссоциация воды (правда источник не указывает другие условия).

Вопрос еще а как их подавать. через электролизер, УЗ и еще какой нибуть способ есть. Я планирую, на электролизер подавать примерно 400 кГц (при напряжении 110-170В), также в электролизер пристроить УЗ излучатель с частотой 42,8 кГц, еще подаваемую воду обрабатывать электомагнитным полем с импульсным включением и частатой 2,8 кГц. (но последняя частота пока не уверен)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:30

Rakarskiy, согласен, пробуйте свои вариации, надеюсь ваши усилия приведут к благодатным результатам! Я же шол др. путём. Успехов и ещё раз всем успехов! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:58

Да Мейер!, Если рассмотреть его электрическую схему (патент), то ее часть очень схожа на импульсный повышающий инвертор . Плюс обработка получаемого газа высоковольтным силовым полем. Обыватель же пошел путем попроще и уперся в неразрешимые условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
швондер

швондер


Мужчина

Электролизер  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Электролизер    Электролизер  - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:01

Интересные кино!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
 
Электролизер
Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой Электролизёр
» Щелочной электролизер
» Бюджетный электролизер
» Электролизер`ы от Evgenii
» Электролизер LeonVolt

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ