H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств

Перейти вниз 
+39
ELVIS030
fer3ll
mihazop
15426378
nikolahachitinskii
juri
C4acTbE
ЕйТы
moduld
Юрик633
mihlay
граматей
ilia200673
alex.w3a
AlexxFF
vlad+
volday
andro777
36rus60
Peter
bondmax
Alex[lv]
lemoix
dimarikus
chukokalo
Dr.K-win
avtoel
LeonVolt
Rakarskiy
RAMI
cyrax
909
Admin
rommon
pastet666
trezub
arthurchik
Паша
triamont
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 20:33

Dr.K-win не переживай, будет экономия, только на холостых его гонять нет смысла, либо надо производительность уменьшать, сделай, чтоб включался при нажатом газу или включённой передаче, а с конденсатом не будешь париться, если заведёшь газ в грязную часть воздушного фильтра (а ещё лучше в забор воздуха с улицы), в корпусе фильтра есть дырка для конденсата, он будет сливаться автоматически.

avtoel спасибо за ссылку, счас почитаю, интересный девайс, а пластинки у меня стоят вертикально, они прямоугольные из перфорированной нержи, правда марка неизвестна,
колба лежит горизонтально с лёгким наклоном (иначе никак, я-же запихал девайс под машину, а там вертикального места не много), но пластинки всё-равно получились ребром к земле, думаю, что это неважно, т.к. они дырявые, вода протекать может в любом направлении.

Паша, выяснил, пены у меня нет совсем или она активно давится, вчерашний выброс жидкости произошёл по глупой причине: выходной шланг пришлось обернуть вокруг рамы, т.е. получилось колено, а как оказалось, давлением газа выгоняет электролит не только из этого колена, но и через обратку снизу, в результате уровень в девайсе понижается, а в бачке повышается, сегодня врезал в обратку краник и всё встало на свои места, при доверху заполненной системе из шланга немного электролита вытесняется газом и всё, дальше идёт чистый газ, правда у такой системы есть минус: краник иногда придётся открывать, чтобы пустить в девайс воду по мере расхода.
Видимо тонкий газовый шланг, возможно с жидкостью, а может и с пеной создаёт приличное сопротивление и газ идёт под давлением, выдавливая электролит, но в бачке, пена если она и есть, то через электролит уже не проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 22:03

909, в твоих пластинах перфорация какого калибра ? Я кажется понял почему у твоего производительность хорошая, ток идёт не в обход нейтральных пластин, а через перфорацию, заставляя работать область вокруг отверстий. Тут на форуме кто-то советовал
вместо пластин на нейтрали ставить сетку из нержи. Надо поэкспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 1:19

[quote:2846="triamont"]909, в твоих пластинах перфорация какого калибра ? Я кажется понял почему у твоего производительность хорошая, ток идёт не в обход нейтральных пластин, а через перфорацию, заставляя работать область вокруг отверстий. Тут на форуме кто-то советовал
вместо пластин на нейтрали ставить сетку из нержи. Надо поэкспериментировать.[/quote]
Перфорация 4 мм, но ток идёт не через дырки, металл всяко имеет меньшее сопротивление, поэтому ток и идёт через нейтрали, а не в обход, неважно какие они сплошные или дырявые, а для электролита и газа это важно, пространство между пластинами не забивается газом, он всегда может быстро уйти, не создавая лишнее сопротивление. Впрочем, я нержавейку-то и не искал, случайно попались пластинки, сначала думал, что маленькие очень, но всё-же попробовал собрать, нахаляву-то и уксус сладкий, а получилось очень даже здорово.
Опять-же самый первый опыт мне не понравился (зазор между пластинами был 0,5 мм), газа мало, а ток большой, даже не мерял, т.к. было впечатление коротыша (огромная искра, провода греются), может правда мало держал, страшно было за аккум, потом развёл пластинки до 1 мм, стало лучше, ток приемлемый и газ попёр, так и собрал, скорей всего приток электролита лучше стал.
Сетка - на нейтрали наверное можно, хотя не факт, а на аноды-катоды однозначно нельзя. Сам подумай: проволочки в этой сетке не сварены, имеют довольно неплотный контакт между собой, будут большие потери, если вообще заработает, лучше цельные железяки, а дырок насверлить хотя трудно, но можно (хотя я пару свёрл испортил пытаясь рассверлить перфорацию на анодах-катодах под контактные болты М6 (по 2 шт на каждый пакет контактных пластин))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.K-win

Dr.K-win


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:37

Товарищи! Что будем лить в мороз ? Пробовал спирт-быстро испаряется.Если антифриз на дистилляте с к-он? Ваши варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 16:45

[quote:4091="Dr.K-win"]Товарищи! Что будем лить в мороз ? Пробовал спирт-быстро испаряется.Если антифриз на дистилляте с к-он? Ваши варианты...[/quote]
Вопрос актуальный, но у Вас вроде фирменный девайс с регулятором тока, попрообуйте 20% NaOH, он замерзает при -30, немного менее агрессивный, чем калий, хотя тоже хорош, может Ваш регулятор и выдержит натриевый электролит, а если нет, тогда надо изобретать.
Если Вы не из России, тогда очень хорошо разбавлять электролит метанолом (это у нас метанол запретили), он будет расходоваться, но добавка метанола в мотор сильно повышает мощность, а эффект экономичности должен усилиться.
О "вреде" метанола (древесный спирт): пить разумеется нельзя, но и бензин люди не пьют, а всё остальное вполне безобидное: ни пары, ни попадание на кожу вреда не принесёт, щёлочь в этом плане гораздо опаснее.
Это русское правительство считает народ дураками, типа всё в рот тащат, в других странах адекватнее, жителей за людей держат и метанол не запрещают, вот в Финляндии, половина незамерзайки на метаноле, половина на денатурате, зато не мутнеет, как наша. Но лить импортную незамерзайку стрёмно: там есть ещё моющие добавки, наверняка это не есть хорошо, а если найти чистый метанол - это супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 18:10

[quote:0717="909"][quote:0717="LeonVolt"] Пластины желательно подключать по такой схеме -нннн+нннн-нннн+нннн-[/quote]
Вскользь в одном из топиков прочитал, что у Вас хитрый электролизёр, питающийся от 300 В
А поподробнее можно? Например, где берёте 300В, Сколько пластин?, Работает-ли на воде без добавок?, Производительность, потребление электричества и т.д. Почему-то топик о Вашем девайсе закрыт.[/quote] Просто ещё в стадии заполнения. Хотя электролизеру на чистой воде для полного счастья нужно вольт 500 через шим.
Сейчас залита дистилировка, и на ней прекрасно работает, намного меньше нагрев, но немного упал ток и соответственно выход. Буду поднимать напряжение удвоителем напряжения на конденсаторах до 500 вольт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] немного обновил свой раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 18:36

[quote:0737="Dr.K-win"]Товарищи! Что будем лить в мороз ? Пробовал спирт-быстро испаряется.Если антифриз на дистилляте с к-он? Ваши варианты...[/quote] Незамерзайку пробовали для омывателя стёкол ?
По крайней мере у меня она незамерзает в бачке. Надо попробовать с ней электролиз провести на тестовых двух пластинах, завтра займусь, незамерзайки ещё есть пару литров.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 18:55

Почитал я про девайс ЛеонВольта: понравился: ток маленький, т.е. выделение газа на каждой пластине должно быть небольшим, зато пластин много, в сумме и газа набирается больше, чем обычно, за счёт малого тока нагрев незначителен, т.е. КПД этого электролизёра должен быть высоким, долговечность тоже, т.к. токовая и газовая нагрузка на каждую пластину маленькая, правда на инверторе будут потери.
50 пластин для 220В маловато, но ЛеонВольт знает это и использует 2 девайса.
Впрочем, возможно изготовить и низковольтный аналог этого электролизёра: нужно много секций по 6 пластин, тогда ток по каждой секции также будет небольшим, а в сумме мощность будет сравнима (P=I*U).
Однако для низковольтных электролизёров я не слышал, чтобы применяли 50-100 пластин, обычно просто увеличивают концентрацию электролита, повышают ток, выход газа увеличивается, но и нагрев растёт, соответственно КПД снижается.
Мой девайс - приближённый аналог, хотя 21 пластина - это не 50-100, но по месту можно установить ещё такой-же пакет пластин, тогда уже будет похоже, впрочем, я этим вряд-ли буду заниматься, т.к. выход газа меня вполне устраивает и нагрев хотя сильней, чем у ЛеонВольта, но сам стабилизируется на приемлемом уровне, КПД хотя пониже, но тоже вроде приемлемый.

Леон Вольт, думаю не надо мудрить с повышением напруги (220В понятно, есть готовые инверторы, выше надо мудрить), дело в том, что для работы на чистой воде нужно максимально увеличивать площадь пластин и сближать их, однако сближение пластин приводит к трудностям протекания электролита, особенно в больших пакетах.
Увеличивая напряжение, Вы добавляете новые пластины, расстояние между анодом-катодом неизбежно увеличивается и весь выигрыш теряется. Ваш метод правилен, нужно увеличивать число пластин, но как питать их: последовательно (высоким напряжением) или параллельно (низким) особого значения не имеет.

Мой девайс тоже работает на чистой воде (у нас вода из-под крана накипи не даёт, поэтому дистиллировку не пользую), но выход газа - отдельные пузырики, чтобы этих пузыриков стало много, нужно секций 20, а то и больше, добиться результата можно, но потребуется несколько лизёров или один большой с немерянным числом пластин, а способ питания пластин значения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 19:47

Попытаюсь наглядно изобразить сущность и возможно почему не получается результат С.Мейера
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:07

Я и высокое напряжение пробовал подавать, слабый результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:47

[quote:f82a="Rakarskiy"]Попытаюсь наглядно изобразить сущность и возможно почему не получается результат С.Мейера[/quote]
У Мейера высокое напряжение не разлагает воду, оно только "раскачивает" молекулы воды электрическим полем, высоковольтные электроды изолированы от воды и на них не выделяется газ, газ там выделяется на обычных низковольтных электродах, только затраты низкого напряжения малы, т.к. молекулы подготовлены и уже почти разорваны высоковольтным полем (именно полем, высоковольтный ток через воду не идёт совсем).
Из обычного электролизёра схема Мейера не получится какое напряжение не подавай на пластины.
Вообще, в интернете есть и другое исследование, по-моему болгарские (могу ошибиться) учёные добились выхода газов, превышающее уровень по Фарадею с помощью сверхмалых токов и пластин разных размеров для Н и О, но поскольку токи малы, количество газов тоже мало, хотя и выше Фарадеевского, поэтому это вряд-ли представляет практический интерес.
Интересно другое мнение (конкретной ссылки нет, просто иногда это звучит вскользь в разных местах):
Предполагается, что атомы водорода и кислорода имеют гораздо бОльшую активность, чем молекулы, в электролизёре выделяются именно атомы веществ, которые потом соединяются в молекулы, выделяя при этом пропадающую зря энергию (примерно такая-же энергия затрачивается на разложение молекул воды)
Если каким-то образом предотвратить или замедлить образование молекулярных газов, тогда вроде-бы можно получить энергию больше затраченной.
В домашних условиях это выглядит примерно так: электролизёр располагается прямо на впускном коллекторе и работает без всяких бурбуляторов и других предохранителей, чтобы как можно меньше смешивать газы и сократить их путь движения, тогда есть шанс, что не все атомы успеют соединиться в молекулы и эффективность повысится (опасность тоже)
Если предположить, что энергия связи атомов в молекуле воды и в молекулах газов примерно одинакова, тогда это похоже на правду, возможно, этим частично объясняются разные показатели у разных самодельных устройств.


Последний раз редактировалось: 909 (Пт 4 Ноя 2011 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:57

[quote:4251="LeonVolt"]Я и высокое напряжение пробовал подавать, слабый результат.[/quote]

импульсное или постоянное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 23:19

Импульсное конечно. я этим высоким напряжением много чего раскачивал. ячейке мало тока видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.K-win

Dr.K-win


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:19

Метанолом хорошо,у меня есть возможность лить этанол(уже пробовал)-СПИРТЫ ПРИ НЕАГРЕВЕ БЫСТРО ИСПАРЯЮТСЯ.Ставил ли кто футорку на лямбду?Регулятор тока спалил(сейчас в починке),силу тока регулирую при помощи концентрации электролита.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:22

[quote:2633="LeonVolt"]Импульсное конечно. я этим высоким напряжением много чего раскачивал. ячейке мало тока видать.[/quote]
ЛеонВольт, у Вас хороший аппарат, но схема Мейера на нём, к сожалению, работать не будет, однако Вы умеете делать электрические штучки, поэтому можно попробовать сделать всего 1 ячейку и испытать её.
Эта ячейка должна иметь 2 обычных пластины с постоянной напругой 27В (по-моему многовато, но так у Мейера, очевидно для обычной воды ячейка с 2В неэффективна совсем) и ещё 2 изолированных от воды (покрытых пластиком, лаком и т.п), на которых будут подаваться высокочастотные импульсы, тогда есть шанс что-то получить.
Вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Венд описывет похожий эффект с сильными постоянными магнитами вместо изолированных высоковольтных пластин, это конечно не Мейер (вряд-ли будет выход 1700%), но эксперимент прост и тоже речь идёт о 27В на низковольтных электродах, попробовать сделать можно, хотя я думаю, что высокочастотная схема растягивает и разрушает молекулы воды, а магниты способны эти молекулы просто ориентировать нужным образом, о разрушении речи нет.
Вдруг получится?
Если делать просто импульсное питание обычного девайса типа Вашего, то ни о каких высоких вольтах речи на самом деле не идёт (на каждую ячейку всё-равно приходится 2-4В), а если подавать высокую напругу на одну ячейку, не изолированную от воды, тогда будет кипятильник, Вы об этом сами когда-то писали.

Dr.K-win
Спирты правда испаряются, но в случае метанола так и задумано, я писал, что это расходник, просто таким образом убивается 2 зайца: электролит не замерзает и пары метанола подаются в двиг, что повышает мощность и экономичность, если метанол заменить этанолом, тогда он тоже будет расходником, только этанол, в отличие от метанола, снижает температуру горения смеси и может свести на нет эффект от добавки ННО.
Вы-же понимаете, что как альтернативного топлива ННО добавляется слишком мало, поэтому эффект получается именно от быстрого распространения по цилиндру высокотемпературного пламени быстро поджигающего основное топливо, при снижении этих параметров этанолом эффект пропадёт, электролизёр в этом случае будет кушать энергию и ничего не даст взамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.K-win

Dr.K-win


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:03

Механик с которым мы лепили ННО на мой автобус до этого устанавливал своему приятелю водно-метанольную установку(впрыск в цилиндр под давлением подогретой воды и метанола) - и товарищ остался очень доволен эффективностью.А то что этано снижает т.горения не знал-спасибо.Клинические испытания еще впереди.Сегодня попробую незамерзайку.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 14:35

Вообще система ННО, кроме прямого назначения, хороша для испытания подачи в двигатель разных летучих добавок, добавление метанола - это старый хорошо известный приём форсирования мотора, этанол тоже многократно испытан в виде топлива, вреда мотору он не принесёт, однако он не годится в качестве катализатора горения и ухудшит эффективность электролизёра, но можно и напортачить: всякие изопропиловые и изобутиловые спирты (российские незамерзайки) никто никогда не испытывал в моторах, наверняка, как и другие спирты они будут испаряться, т.е. расходоваться, а какое влияние они окажут неизвестно, вряд-ли хорошее, опять-же моющие добавки включают в себя жиры, которые будут портить щёлочь в электролите, возможно засирать пластины.
Если Вы водитель, то знаете, при использовании русской незамерзайки стёкла мутнеют, что это за дрянь? Вы хотите пихать это в мотор? Уж лучше что-нибудь чистое.
Я скорей всего попробую добавлять концентрат антифриза, правда слышал, что он ухудшает процесс электролиза, но он хотя-бы не испаряется, т.е. в мотор не попадёт и концетрацию остающейся дряни после испарения не увеличит, а весной промоем агрегат.
Либо привезу финскую незамерзайку с метанолом, но опять моющие добавки, пока не знаю, что будет раньше: поездка в финку или морозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 17:15

[quote:7819="909"]Паша, выяснил, пены у меня нет совсем или она активно давится, вчерашний выброс жидкости произошёл по глупой причине: выходной шланг пришлось обернуть вокруг рамы, т.е. получилось колено, а как оказалось, давлением газа выгоняет электролит не только из этого колена, но и через обратку снизу, в результате уровень в девайсе понижается, а в бачке повышается, сегодня врезал в обратку [color:7819=red]краник[/color] и всё встало на свои места, при доверху заполненной системе из шланга немного электролита вытесняется газом и всё, дальше идёт чистый газ, правда у такой системы есть минус: [color:7819=red]краник[/color] иногда придётся открывать, чтобы пустить в девайс воду по мере расхода.[/quote]

есть в продаже "обратные" клапана аквариумные, среди них есть мембранные --- без ржавеющей пружины. Дёшево ипросто, чтоб не выбегать к крантику под капот. Попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 18:30

правильно ли я понял - у тебя по 4 нейтральные, примерно 5*5 см пластины, 1мм зазор ? 3.5 л/мин ?

и по этим результатам
[quote:026f="909"] если залить 15% раствор NaOH (максимальная проводимость), честно говоря удивился: максимальная производительность девайса 12л газа в минуту при токе 184А (чуть больше 2кВт при 12В),[/quote]
если можно поподробнее, замерял ли или"на глаз" как именно получил и почему не понравилось, почему отменил ?
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 21:14

[quote:bb73="arthurchik"]
есть в продаже "обратные" клапана аквариумные, среди них есть мембранные --- без ржавеющей пружины. Дёшево ипросто, чтоб не выбегать к крантику под капот. Попробуй.[/quote]
Спасибо за совет, только боюсь это не получится, для открытия клапана нужен какой-никакой перепад давлений, а здесь давление уравнивается прямым шлангом (для выхода газов), т.е. обратный клапан, конечно электролит из девайса в бачок не выпустит, но и обратно сам не пустит, т.к.не будет избытка давления между бачком и девайсом, скорей всего тут нужен электроклапан вместо краника, чтоб кнопкой из салона.
Пока так нормально, лизёр мокрый, запас жидкости в корпусе имеется, часто бегать не придётся, а во время заправки, например, или вечером на стоянке можно и капот открыть.
А может быть, вообще ничего делать не надо, т.к. нагретый газ остывая будет втягивать жидкость обратно, причём, чем больше свободного места, тем больше остывающего газа и больше жидкости будет возвращаться, может уровень и стабилизируется, пока не выезжал, машина рабочая, после выходных практика покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 21:32

[quote:8ddf="arthurchik"]правильно ли я понял - у тебя по 4 нейтральные, примерно 5*5 см пластины, 1мм зазор ? 3.5 л/мин ?

и по этим результатам
[quote:8ddf="909"] если залить 15% раствор NaOH (максимальная проводимость), честно говоря удивился: максимальная производительность девайса 12л газа в минуту при токе 184А (чуть больше 2кВт при 12В),[/quote]
если можно поподробнее, замерял ли или"на глаз" как именно получил и почему не понравилось, почему отменил ?
[/quote]
На самом деле 4,5*6 (правда аноды и катоды немного выдвинуты из пакета для подключения контактных болтов, площадь перекрытия составляет примерно 24-25 см2), но это неважно.
По 15% раствору щёлочи - чистая теория - расчёт газовыделения с учётом максимальной проводимости щёлочи на данных пластинах при 18 градусах (реальная температура будет выше, поэтому газовыделение тоже, но данных по другим температурам я не нашёл)
Почему не использую на всю катушку? А как Вы думаете? 184 Ампера - это не хухры-мухры, у меня гена только 135.
50 ампер, полученных на соде в самый раз, больше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
triamont

triamont


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 22:09

Делаю вторую банку, будет две последовательно. Решил всё-таки в багажник все хозяйство монтировать. Против замерзания быстрый съём ячеек и домой. Всякую дополнительную химию в электролит сыпать не хоца, а любой спирт испариться за пол часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 23:17

[quote:7654="triamont"]Делаю вторую банку, будет две последовательно. Решил всё-таки в багажник все хозяйство монтировать. Против замерзания быстрый съём ячеек и домой. Всякую дополнительную химию в электролит сыпать не хоца, а любой спирт испариться за пол часа.[/quote]
Главная опасность не замерзание электролизёра (хотя тоже может порушить), главное - это затык шлангов от замёрзшего электролита или пены, девайс под током всяко оттает, но невыход газа может вызвать повышение давления и взрыв, поэтому незамерзаемость электролита важно, даже если сам девайс снимать.
А располагать прибор думаю лучше там, где он не создаст проблем в критической ситуации: газы при утечке не должны попадать в салон, а мало-ли взорвётся, то не должно быть ущерба, самое-место ему под машиной, в случае чего можно даже не останавливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

chukokalo



"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 23:55

Для себя проблему зимы решил так: перенёс ячейки в салон под ноги пассажиру(заодно и путь до впускного коллектора минимизировался), в случае долгой стоянки отключаю разъём, снимаю шланг,и-домой! Заодно можно на ходу любоваться работой ячейки! Корпуса у меня прочные(водяные фильтры),электролита нет (Просто вода), а потому и опасности нет(ну,почти)...
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 0:16

[quote:efb4="chukokalo"]Для себя проблему зимы решил так: перенёс ячейки в салон под ноги пассажиру(заодно и путь до впускного коллектора минимизировался), в случае долгой стоянки отключаю разъём, снимаю шланг,и-домой! Заодно можно на ходу любоваться работой ячейки! Корпуса у меня прочные(водяные фильтры),электролита нет (Просто вода), а потому и опасности нет(ну,почти)...[/quote]
Не электролит опасен, а газы, впрочем, вопрос со шлангом это не решает, место занимает, провода и шланги болтаются под ногами, курить нельзя, водородом можно надышаться (говорят голова от него болит), уж в салоне ещё хуже, чем в багажнике.
Люди ставят под бампер, перед радиатором, на всяких лонжеронах, обычно место есть в районе заднего моста, неужели правильное место трудно найти, корпуса фильтров прекрасно работают горизонтально (только штуцер должен быть сверху)
Да, чем крепче корпус, тем сильнее взрыв, был-бы воздушный шарик, было-бы безопасней
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой генератор газа Брауна.
» Мокрый электролизер Viper70
» Мой первый мокрый электролизер
» мокрый электролизёр от сергей 13
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ