H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Делаю сухой щелочной электролизер.

Перейти вниз 
+24
Влад_UA
36rus60
славаhho
altus
volday
pipin4
azz
Peter
Юрик633
Паша
triamont
xungari
harger85
trezub
nikas
aleksandr-71
AlexxFF
RAMI
dmit-riy-k
tika
Rakarskiy
avtoel
909
Admin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
tika

tika


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 16:31

Пересылка это просто жопа тоже 2 раза столкнулся с этим причем с Украины .И цена какая , оплата если наложенным платежом что-бы при получение . А то 2 раза и в жопу все .Деньги не малые все-таки за это будет . Да и 2 раза это было , в конце концов отписка и все транспортной компанией + таможня.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 13:01

Так вот Нержавейка так-же как и железо .
в первые 20 часов работы даёт осадок ржавчины в воду
при щелочном электролизе в КОН.
Затем на плюсовых пластинах образуется тёмный прочный слой
( видимо это какой-то кристаллический оксид металла)
На нержавейке он коричневого цвета
на железе - чёрного.
( слой этот ногтём не соскребается! )
Если после этого слить электролит, отстоять,отфильтровать и по новой залить - то далее раствор остаётся прозрачным.
Из чего делаю вывод, что можно применять любую нержавейку и любое железо.
Разницы нет. Раствор будет чистым.
Переполюсовка пластин разрушает слой - из за этого могут опять появиться хлопья ржавчины, пока он снова не образуется в течении 10 - 20 часов.
Слой растил при 12 вольтах между пластинами на расстоянии 7 см . температура электролита поднялась почти до закипания. в течении 10 часов так держал.
Думаю , что слой будет расти и при 2,5 вольтах, только в 10 раз дольше.
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На фото пластинки после 10 часовой обработки. в слабом растворе КОН при 80 градусах , 12 вольтах и 2 амперах на 5см.кв площади пластин


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Чт 1 Дек 2011 - 22:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 15:29

[quote]Из чего делаю вывод, что можно применять любую нержавейку и любое железо.[/quote]
Поставь на машину и погоняй недельку потом поговорим...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksandr-71

aleksandr-71


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 15:52

Так вот Нержавейка так-же как и железо .
в первые 20 часов работы даёт осадок ржавчины в воду

похоже так оно и есть даже с водой и содой , в первое время работы установки АМПЕРАЖ брало до 15 а чарез месяц предохранитель на 30 горел , воду полностью поменял на дисцилир, мало што дало ,думаю нержавейка тоже окисляется,разберу напишу че там делается,
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 16:49

[quote],думаю нержавейка тоже окисляется,разберу напишу че там делается,[/quote]
Ну ребята вы не уважается не только свой труд но и чужой!!! во первых почитайте форум давно всё описано что где и как...я подробно всё описывал...лень читать форум смотрите якименко ..там вам научным языком всё описано!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
trezub

avatar


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 18:18

[quote:c841="dmit-riy-k"] Так вот Нержавейка так-же как и железо .
в первые 20 часов работы даёт осадок ржавчины в воду
при щелочном электролизе в КОН. [/quote] не факт. Все зависит от того что за нержавейка. Как то здесь я фотки выкладывал по поводу мордобоя, их уже удалили. Там было дело как я купил дорогую кастрюлю на нержавейку для экспериментов. Так вот с её жерсти было ржи уйма тьмущая. Затем у какого то барахольщика на базаре купил тонкую жерсть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сделал с неё пробные электроды, такие же как и с кастрюли, и раствор как спирт из самогонного аппарата, как слеза. И нержа 100% белая. Выводы делаем сами.

[quote:c841="AlexxFF"] Ну ребята вы не уважается не только свой труд но и чужой!!! во первых почитайте форум давно всё описано что где и как...я подробно всё описывал... [/quote] Предлагаю снова поставить себя на место "свежака", и уяснить ту вещь, что этот форум, человеку не живущему здесь ранее, читать очень тяжко. Из этого я начал как только пришел, ибо это было первое что я ощутил - форум реально засерен. Без обид. Каждая тема может находится реально где попало, плюс ко всему несет 90% срани, и только 10% информации по теме в заглавии. Это в лучшем случае.

Все это из за полного отсутствия модерации. Всегласно не стесняясь, тогда же я попросил - люди, дайте возможность соблюдать правила форума наведением и удержанием порядка.


п.с. Некогда я сам модерил форум. Большой и массивный, где реально действовали правила порядка. Посему отлично знаю что говорю. Этот форум несет важную для нас информацию, а потому тем более должен чательно модериться, чтоб вся инфа была видна. В подвалах и сараях этого форума уйма информации, которая достойна быть отобранной для FAQ, но она вся буквально утоплена в сраче.

Люди добрые, прежде как делать замечания о нежелании читать форум, покажите что читать.
Лопатить наугад страницы никто не будет, уясните себе это.
Не потому что негодяй засранец, а потому что это нереально муторно и тяжело - днями читать х.з. что, в надежде найти что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:47

Верю, что есть такая нержавейка.
Из всей перепробованной - только старая советская ложка вроде как выдержала.
Говорят , что 316L обладает такими характеристиками, но где купить не знаю.
Продают только от 500 кг в листах.... меньше - никак.
Если кто знает где купить в Москве лист - два такой - поделитесь информацией.
Всё что на рынках - и та которая магнитится и та которая не магнитится - вся портит электролит в первые 20 часов работы.

Купить хочу Просто для того, чтобы убедиться, что такое возможно.
Но теперь это не очень нужно, так как я нашёл способ использовать любою нерж и железо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
trezub

avatar


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:29

[quote:e134="dmit-riy-k"]Верю, что есть такая нержавейка.
Из всей перепробованной - только старая советская ложка вроде как выдержала.
Говорят , что 316L обладает такими характеристиками, но где купить не знаю. [/quote] Знать бы как определить - другое дело.
Но не думаю что я тогда купил 316-тую. Точнее даже не верю. Это слишком мало реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyВс 4 Дек 2011 - 18:07

Делаю эксперименты дальше:
Опустил свои пластины с покрытием в концентрированный раствор КОН (20% 276 г на литр)
Подал 12 вольт
Покрытие сразу-же исчезло !
И НЕ ОБРАЗУЕТСЯ при 20% КОН
Нержавейка разложилась вся полностью до исчезновения с образованием бурой жижи.
железо вот уже несколько часов стоит ... раствор слегка подпортился,
( возможно, что если он будет без перегрузок работать.. не 12 вольт. а 2в. - то тогда вообще не будет портится)
на плюсе железа никакого толстого покрытия не образуется .. но всё-же электрод немного темнеет и имеет коричневый оттенок.

Вобщем мне понравиляся первый мой способ с покрытиями - там этот концетрат ( 20%) разбавлен в 5 -6 раз
( Правда по экономичности - положено использовать 20%-ный......)
Немного запутался....

Вобщем процесс электролиза может происходить по разному в разных условиях...
Так-же как квасить капусту по одному и тому-же рецепту-
У одного она получается вкусная и хрустящая
а у другой мягкая и не вкусная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:21

Эксперименты с титаном
моё видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Титан не портит раствор ни в щелочном электролите , ни в воде , ни в кислоте !!!
Но у него есть один недостаток..( а может быть и наоборот достоинство) -
он покрывается защитным оксидным слоем на плюсе - анодируется !
Слой этот является полупроводником и из за этого ток в электролите слабо идёт.
Между двумя пластинами надо подавать больше 12 вольт, чтобы "видеть" пузыри.
(При 3-вольтах пузырики едва заметны)
Ещё одно достоинство, что пластины не обязательно располагать последовательно.
Вопрос в том - сколько он будет потреблять ватт в час на литр.
А этого я пока сказать не могу - для этого нужен листовой титан.
Продаётся только от 3-х килограм титановая фольга по 3000р за кг.
( титан - лёгкий - там фольги этой будет много - на всех хватит)
Кто хочет вступить в долю для эксперимента - пишите.

Ещё одну особенность заметил - в обычной воде он сильно нагревает воду . При этом ток почти не идёт ( анодированный слой не пускает )
Его можно применять для подогрева воды !!!!! и даже возможно, что это будет экономичнее электро-Тенов ! + водород в подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
xungari

xungari



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyПт 9 Дек 2011 - 16:36

Здесь интересное про электролиз.

[url=http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC&source=web&cd=112&ved=0CCoQFjABOG4&url=http%3A%2F%2Fieasm.webart.md%2Fdata%2Fm71_2_22.doc&ei=YPrhTrmPIYHltQb2y_D8Aw&usg=AFQjCNHTuw4IYh5-3TqfH8HLN3xPsn4iLw&sig2=o1GLD0UMBh3foVwtFqq1Dg&cad=rjt]Скачать[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
avtoel

avatar


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 2:39

Отличная статья, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2011 - 19:41

Сравнение энергоэффективности ( ватт в час на литр )
Электролиз на титановых пластинах и
Электролиз на пластинках из нержавейки.
моё видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нашёл я всё-же листочек титана для экспериментов...
так что теперь вы все обладатели уникальной информации, которой нет нигде в интернете...
Сколько-же ватт в час нужно затратить на получение 1 литра газа на титановх пластинах?
Для обделённых нормальным интернетом, кто не может посмотреть видео - скажу письменно и кратко :
10 ватт в час на литр.
Да.. это много, к сожалению...
Единственный плюс титана в том, что он может применяться, как в щелочном, так и в кислотном электролите, а так-же в обычной воде...
Но плата за это - повышенный расход электричества и дороговизна этого металла.
все кто могут смотреть - смотрите видео - там много ещё чего полезного....

Кроме этого наконец-то нашёл фольгу из нержавейки, которая совсем не портит электролит!!!!
ДА ! Оказывается такая бывает !!! ( Осталось только узнать что за марка)
Вобщем всё в видюшке есть.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
triamont

triamont


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 3:34

Дмитрий-к, хорошие опыты, наглядные. Титан не подходит из за высокого сопротивления
току .Самый оптимал серебрянные (шутка).
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 14:42

И ещё один эксперимент.
Зависимость кпд электролиза от концентрации раствора.
Считается оптимальным - 20% КОН
да согласен, но это только для того, если собираетесь пропускать ток по максимуму...
А если пропускать 1 ампер на Дм2 - то разницы нет никакой , что применять насыщенный электролит, что разбавленный в 50 раз !!!!!!!!!!!!!!
Ватт в час на литр - будет тот-же самый !!!!!
Смысл такой - чтобы этих йонов КОН хватало для определённого количества тока.
А потому - надо выбирать оптимум - между размерами электролизёра, количеством тока и концентрации щелочи....
Слишком мало щелочи - тоже нельзя - тогда нержавейка будет портится,
слишком много щелочи - хорошо для зимнего электролита, чтоб не замёрз....
( много щелочи ещё плохо тем, что не все ёмкости её выдерживают)
Например пластиковые бутылки она разъедает дней за 5....
Вобщем для рабочей модели достаточно 5%- ного раствора.
Диапозон %%%% - довольно большой .. и особой разницы не будет.

Нету КОН - не проблема - Заливайте насыщенный раствор соды пищевой.
Она там сама со временем превратится в NaOH ( CO2 выйдет потихоньку на плюсе и усё ) будет смесь щелочи с содой.

нету правильной нержавейки - тоже можно выйти из этой ситуации - см. посты выше с картинкой, где пластины покрыты слоем окисным.
И даже железо можно применять.

Электролиз доступен всем !

Думаю на этом процесс экономичного щелочного электролиза полностью изученным мной.
Если "новичкам" что не понятно - задавайте вопросы - с удовольствием отвечу.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 13:11

Ищу напарников для реализации вот такого проекта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
не хватает рук и времени.
Бензогенератор уже куплен...
И даже уже переделано зажигание почти...
Электролизёр сделан
(правда первый вариант.. не очень правильный)
Нужно будет делать второй по всем правилам.....
Приезжайте в гости ( Москва), у кого есть время и желание продвигаться.
Финансы тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
xungari

xungari



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 14:13

Титан вообще не годится, через сутки перестаёт проводить ток!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 11:50

А кто может объяснить такое :
Одна нержавейка устойчива в соде, но в щелочи портится....
Другая нержавейка устойчива в щелочи, а в соде портится.....

С содой пищевой вообще,считаю. что многое там неизвестно !
во первых там получается 2,6 ватта в час на литр ( на щелочи 3,5 ватта в час на литр)
Скептики говорят, что это просто из за того, что газ СО2 выходит на плюсе
Но почему тогда сода вся полностью не превратится в NaOH ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 18:25

[quote]А кто может объяснить такое :[/quote]
Состав у стали разный вот и всё..нам нужна с высоким содержанием никеля...
[quote]Но почему тогда сода вся полностью не превратится в NaOH ???[/quote]
Кто сказал что не превратиться??...со временем останется naoh ... а вообще посмотри химическое равновесие...и говорят что выходит СО2 это говорят не скептики а химики..и я с ними согласен...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 19:01

Так и я думаю, что должен выходить CO2 .........
А вот держу уже сутки электролиз на соде -
налил в пробирку этот рабочий раствор - добавил уксус -
Газы СО2 пошли !! Да ещё как сильно !!!
Кроме того - если нюхнуть электролиз в щелочи - сразу на слизистую попадает она и раздражает довольно сильно....
А нюхаю электролиз в соде - Ничего не раздражает нюх... - свежий воздух и всё.
Может есть какой количественный анализ, чтобы определить процент образовавшийся щелочи ???
То что NaHCo3 превращается там в Na2CO3 - это очень логично...
А вот сколько там образуется NaOH - вопрос !!!!!!!!
Вобщем я не смог дождаться , чтобы образовавшаяся щелочь мне защипала нос...
( а нос у меня лисичий !)
Из чего делаю предварительное заключение, что там или вообще её не образуется - или образуется очень мало....

кто-нибудь держал электролиз долго на соде ? потом кислотой проверял раствор ?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
AlexxFF

AlexxFF


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 19:19

dmit-riy-k тебе зачем этот онанизм?? достань щелочь.....с содой только горя хапнешь))
На счет качественного анализа не скажу потому как сода диссоциирует на ионы в растворе
в молекулярной форме: Na2CO3 + H2O <=> NaHCO3 + NaOH
в полной ионной форме: 2Na+ + CO32- + H2O <=> 2Na+ + HCO3- + OH-
в сокращенной ионной форме: CO32- + H2O <=> HCO3- + OH-
то есть как видишь реакции обратимые ...
Вернуться к началу Перейти вниз
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 19:56

Да , возможно я вношу путаницу.. но всё равно хочу испробовать все варианты...
а как говорится - чем дальше влез ..... тем больше неясностей..
Возможно мои ошибки помогут другим не повторять глупости.
Вобщем новичок должен уяснить для себя, что если раствор мутнеет, ржавеет - значит процесс неправильный и от его электрода плюсового вскоре ничего не останется...

1 вариант - правильная нержавейка ( видимо с никелем) + щелочь сильной концентрации
отличный вариант... ... классика - ( только такую нержавейку сразу не найти)

2 вариант - неправильная нержавейка и сильная концентрация щелочи
плохой вариант - от нержавейки ничего не останется

3 вариант - неправильная нержавейка и слабая концентрация щелочи
возможно образование оксидного защитного слоя и длительная работа электролизёра
но может получиться, а может и не получиться слой .. так что... на удачу.

4 вариант - железо и слабая концентрация щелочи
возможно образование оксидного защитного слоя
может получиться. а может и не получиться...

5 вариант - железо и сильная концентрация щелочи
вполне рабочий вариант... только слегка окрашивает раствор.
разрушение плюсового железа на столько мало, что хватит на несколько лет
Но любителям полной чистоты - не подойдёт !

6 вариант нержавейка в соде ( насыщенный раствор)- вариант капризный ...
только если образовать защитный оксидный слой на "неправильной" нержавейки.
А правильная нержавейка ( которая применяется в первом варианте) сразу-же растворяется в соде.

7 вариант - железо в соде ( насыщенный раствор) !!! класный вариант
почти так-же хорошо как и 1 вариант...
Чистый раствор без окрашивания и хлопьев.
Железные пластины НЕ ПОРТЯТСЯ !

Вот так вот, объяснив другим, и сам для себя разложил всё по полочкам

смотрим моё видео :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Вс 18 Дек 2011 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 21:01

Совет, присматривай за цветом раствора.
Смена цвета означает разложение электродов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:47

Ещё маленькое уточнение:
Железо в 10% ном растворе КОН
так-же чисто себя ведёт, как и в насыщенном растворе соды (100 г на литр) !!!
При более большой концентрации щелочи - возможно незначительное "подкрашивание" раствора.
При более низкой концентрации - образуется защитный слой ( о котором писал ранее)
При совсем мизерной концентрации - близкой к простой воде -- сильно ржавеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
dmit-riy-k

dmit-riy-k



Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Делаю сухой щелочной электролизер. - Страница 3 EmptyСб 31 Дек 2011 - 17:08

Мой Подарок к Новому году :
Технология изготовления сверх лёгкого и тонкого 12-ти вольтового электролизёра:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Сб 31 Дек 2011 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://НоваяЭнергия.рф
 
Делаю сухой щелочной электролизер.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Щелочной электролизер
» Применение ННО для автономного отопления дома
» Сухой электролизер с Камчатки
» Изговлю прокладки под сухой электролизер
» Получение газа с КПД превышающим Фарадея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ