H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный сварочный аппарат своими руками.

Перейти вниз 
+24
снег65
fer3ll
myrei
Паша
LLITIK
LeonVolt
36rus60
ZED
vovan11
sanderpery
q45c
WrongDragon
serg1984g
rubgen
caldinch120477
Юрик633
Rakarskiy
deltagr
Firstpositron
efimart
dmit-riy-k
summoner45
SAАD
buzzukin
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
serg1984g

serg1984g


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:36

[quote:ddee="SAAD7"]
Я же писал "Для каждого напряжения должна быть своя конструкция электролизера.
Ну к примеру, на примере Вована: Для проведения "Чистого" опыта, треюуется два электролизера.
Для источника питания 12В х 55А требуется конструкция с 10-ью ластинами (+////////-), а для источника питания
с параметрами 5В х 55А требуется ииная конструкция, с 4-мя пластинами, (+//-)вот тогда опыт будет проведен
качественно в одинаковых условиях. [/quote]

бред полный!

вован11 если есть вопросы в лс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:50

[quote:212c="serg1984g"]бред полный![/quote]
Very Happy Я в тебе не сомневался, ты эталон - классический "скорпион"
Моей старшей дочери сейчас 23 года, она тоже "скорпион", у неё всегда
было собственное видение жизненных ситуаций. Если тряпка белая, она всегда
скажет что тряпка черная, её спрашиваешь, "почему?", она отвечает "черная и всё тут,
и идите все нах...". Виноваты всегда вокруг все, но не она. Она во всем права, а все лохи...
Мне свою дочь откровенно жаль, но она совершенно не понимает в чем её проблема.
Так что вот, как то так. Если что не понятно, в ЛС, но тебе это не нужно, у тебя свои
мультики в голове.
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
deltagr

deltagr


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013 - 16:07

В Споре рождается Истина !!!!! И ведь если взглянуть со стороны - доказываете друг-дружке одно и тоже !
А почему Вы , если представляете ячейку конденсатором , говорите что у неё нет сопротивления ?! Реактивное сопротивление ещё ни кто не отменял! Вот только попробуйте его измерить ! Активное - тут всё просто и мощность легко посчитать . А вот реактивное ? При мощности в резонансном контуре 100 Ватт - реактивные токи могут быть тысяча и более Ампер ! При постоянном токе ни каких резонансов не будет и Вы измерите всё правильно и посчитаете мощность правильно , а вот если ток будет импульсный или пульсирующий - ошибки в подсчётах будут очень большими и не пытайтесь что-то измерять простым Вольтметром и Амперметром . Лучше измерить подводимую мощность (на входе) всего устройства и сделать выводы про эффективность Вашего устройства .Сколько там чего полезного выделяется и что там бесполезно ( не всегда ) греется .
Именно в этом СААД7 Вас уже не первую страницу пытается убедить !
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:40

Вопрос для тех кто хорошо дружит с электрохимией . Приминительно к электоролизу воды .
Что можно применить чтоб "жидкость" максимально соответствоала параметрам :
-максимальная токопроводимость , иными словами минимальное сопротивление "жидкости"
-при электролизе должна разлогаться вода а не "добавка"
-минимальная реакция с металом
-минимальное пенообразование
-незамерзание примерно до -20 гр. ( или образование снега , как тосол . Тоесть чтоб небыло фазы льда)
-при +80 гр. добавка не должна испаряться (минимум)
-минимальное образование потенциала на соседних пластинах
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 31 Май 2013 - 12:01

Саад,вопрос к тебе,да и ко многим ,наверное.
Я вот че думаю,а почему ни кто не рассматривает лизеры,размером так скажем 200мм на 300мм(20см на 30см).
Ведь при тех же токах и выработка больше,не правдали ???
К примеру лизер 100мм на 150мм,по любому же даст меньше газа,чем 200мм на 300мм,при токе скажем,10ам и 12 вольт???
Ведь на авто ,у меня покрайней мере такой размер встанет как раз в переднем бампере(из нутри конечно же),в аккурат возле радиатора.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 31 Май 2013 - 12:03

Или же тут есть какие то препятствия,про каторые я не знаю ???
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 31 Май 2013 - 17:37

Я такой делал, проблема в том, что очень сложно соблюсти паралельность из за большой площади пластин и падение тока на каждой паре разное , что приводит к большим потерям. Если только попробовать соединить +-+-+... и через схему "бегущих огней" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 31 Май 2013 - 20:23

[quote:a65a="caldinch120477"]Саад,вопрос к тебе,да и ко многим ,наверное.
Я вот че думаю,а почему ни кто не рассматривает лизеры,размером так скажем 200мм на 300мм(20см на 30см).
Ведь при тех же токах и выработка больше,не правдали ???
К примеру лизер 100мм на 150мм,по любому же даст меньше газа,чем 200мм на 300мм,при токе скажем,10ам и 12 вольт???
Ведь на авто ,у меня покрайней мере такой размер встанет как раз в переднем бампере(из нутри конечно же),в аккурат возле радиатора.[/quote]
Если опять обратиться к закону Фарадея, выработка газа никак не зависит от площади пластины.
Выработка газа зависит от тока переданного этой пластине.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 1 Июн 2013 - 0:30

[quote:fa58="36rus60"]Я такой делал, проблема в том, что очень сложно соблюсти паралельность из за большой площади пластин и падение тока на каждой паре разное , что приводит к большим потерям. Если только попробовать соединить +-+-+... и через схему "бегущих огней" .
[/quote]

Впринципе,можно по всей площади пластин приклеить маленькие кусочки той резины,что между пластинами(2мм на 2мм).
Они послужат как точки опоры большой площади этих пластин,что и не даст соединяться между ними.Заодно и паралельность пластин соблюдится.
Приклеить можно как в центре,так и по внутреннему периметру,да и уменьшение рабочей площади пластин ни так уж и измениться.
Вобщем нужно пробывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 1 Июн 2013 - 6:13

Спорить можно долго. Но вы невидели мою ячейку в работе, летом стоя на солнце в течении получаса примерно работала, тестировал в обед, выход газа был немалый и самое главное! за полчаса работы ячейки, она была такая же как и при запуске прохладная. хотя зазоров у меня 50, питание через шим зеро модернизированный на высокое напряжение, частота 4.2кГц, питание снималось с конденсатора инвертора 300вольт, до ячейки шли проводки максимум 1кв.мм. Фото этого теста у меня на аватаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

caldinch120477


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 1 Июн 2013 - 9:33

[quote:8519="LeonVolt"]Спорить можно долго. Но вы невидели мою ячейку в работе, летом стоя на солнце в течении получаса примерно работала, тестировал в обед, выход газа был немалый и самое главное! за полчаса работы ячейки, она была такая же как и при запуске прохладная. хотя зазоров у меня 50, питание через шим зеро модернизированный на высокое напряжение, частота 4.2кГц, питание снималось с конденсатора инвертора 300вольт, до ячейки шли проводки максимум 1кв.мм. Фото этого теста у меня на аватаре.[/quote]

Да мы собственно и не спорим,просто ищем более или менее рабочий экземпляр.
А судя по высказываниям на этом форуме,кроме меня на авто ни кто не ставил,а если и устанавливали,то почемуто духу не хватает на проведения замеров.
По крайней мере я не умалчиваю о недостатках или преимуществ своего лизера.
А т.к. установил его тока зимой,то только сейчас(по приезду домой) смогу провести испытания,которые потом выложу на форуме.
Такое ощущение,что только языком трепать могут(многие) а как касается замеров,так сразу языки в жопу засовывают.
Да что там говорить,даже просто параметры своих изделий не разглошают,верь после этого людям.
Хотя я наоборот преследую экономию топлива и пытаюсь все досканально описывать о происходящем,что бы все видели так это или нет.
По началу было мнение что здесь есть професионалы в этом деле,а как начинаешь задавать конкретные вопросы,так сразу юлят !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
36rus60

36rus60


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 1 Июн 2013 - 20:28


Впринципе,можно по всей площади пластин приклеить маленькие кусочки той резины,что между пластинами(2мм на 2мм).
Они послужат как точки опоры большой площади этих пластин,что и не даст соединяться между ними.Заодно и паралельность пластин соблюдится.
Приклеить можно как в центре,так и по внутреннему периметру,да и уменьшение рабочей площади пластин ни так уж и измениться.
Вобщем нужно пробывать. Пробовал и кусочки класть между пластин результат не утешительный, вообщем опытам поделился , грабли свободны можете наступать,посмотрите на буржуйские днвайсы у них годы экспериментов за плечами. Удачи в экспериментах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 1:50

[size=18]Водородная сварочная станция "HHO-BOX 6"[/size]

Возможности: Газова сварка металлов водородо-кислородной смесью
Электрическая сварка металлов, типа "MMA" покрытым электродом 2 мм.

Потребляемая мощность:
В режиме газосварки - до 2200 Вт. (макс.)
В режиме электросварки - до 2600 Вт. (макс.)

Производительность газа - до 720 л./час. (макс.)
Объем разовой заправки воды - 1,5 л.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[b]Сварка металла, с толщиной стенки 2 мм.[/b]
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[b]Сварка металла, с толщиной стенки 4 мм.[/b]
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[b]Сварка металла, с толщиной стенки 5 мм.[/b]
[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПн 10 Июн 2013 - 23:10

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyВт 11 Июн 2013 - 1:55

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСр 12 Июн 2013 - 22:43

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 18:21

[b]Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 7"[/b]

Устройство предназначено для пайки, резки и сварки цветных и черных металлов.
А так же для обработки стекла и кварца, для локального высокотемпературного
нагрева и обжига. Подходит для ювелирного дела, для стоматологических мастерских,
для обработки кварца и стекла.

Устройство:
Генератор для производства смеси двух газов (водород и кислород) электролизного типа.
Напряжение питания: ~220В., 50Гц.
Потребляемая мощность: до 2200 Вт. Макс.
Производительность газа до 650 л./ч.
Рабочее давление газа в системе: до 0,8 МПа
Вес устройства: 25 кг.

Расходный материал:
Заправочная жидкость: Дистиллированная вода
Объем заправки воды: 2.0 Л.
Добавка для улучшения электропроводности воды: Щелочь (NaOH)
Объем разовой добавки щелочи: 40 мл. (30% раствора щелочи)
Добавка для поглащения излишков кислорода: Углеводород (бензин "Галоша")
Объем разовой добавки улеводорода: 60 мл.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyВт 9 Июл 2013 - 18:18

[b]Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8"[/b]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 20:17

[b]"HHO-BOX 8" в процессе сборки[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[b]Тест работоспособности по окончании сборки.[/b]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 8:38

Ради интереса, схема есть ? или фото внутренностей шима ? можно в личку если секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 19 Июл 2013 - 22:33

[b]Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8, vol2"[/b]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
LLITIK

LLITIK


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 16:58

Здравствуйте SAAD7. Можете ответить на один вопрос. Я у вас как то видел в установке два бульбулятора. Скажите пожалуйста не опасно при обратном ударе в бульбулятор когда в нем налит углеводород?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 20:05

[quote:b1a0="LLITIK"]Здравствуйте SAAD7. Можете ответить на один вопрос. Я у вас как то видел в установке  два бульбулятора. Скажите пожалуйста не опасно при обратном ударе в бульбулятор когда в нем налит углеводород? [/quote]
Нет, это совершенно не опасно, т.к. углерод не является носителем тепла, именно по этому
температура пламени с добавлением паров углеводородов становится значительно ниже чем без них.
Характер пламени с углеродм становится менее взрывным и проникновение пламени в барботер с
углеродом практически маловероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LLITIK

LLITIK


Мужчина

Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПт 26 Июл 2013 - 9:24

Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Буду пробоватьSmile  
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Водородный сварочный аппарат своими руками. - Страница 7 EmptyПн 19 Авг 2013 - 18:34

[flash(425,350)][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный сварочный аппарат своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОДОРОДНЫЙ ЦЕЙТНОТ
» Водородный газогенератор "H2-1" для замещения бытового газа
» водородный отопительный котёл
» Водородный топливный элемент
» Водородный генератор от Roketfin

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ