H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Ссылки по Меййеру

Перейти вниз 
+30
Rakarskiy
rommon
Atmel
YuriyTravel
sardelka
Mad Professor
streems
Maximum
parfil
pashish
spammer
Юрик633
SAHA
white bear
.
Borbos
krian
Паша
marina
DEVEK
azteobicham
Фёдор Говоров
ukrop
Кирим
spsm
barbus
Alexandr_Pro
vano-crut
kumeyko
Admin
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Паша

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 23:35

Все верно, резонанс электрической цепи идет на уровне с резонансом аккустическим труб. Поэтому и второй перестраисаемый дросель. Все теоретически верно, только вот "запеть" трубы не просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 1:07

[quote:ff9f="Atmel"]18 литров в час одна малюсенькая ячейка ... можно их много построить..
вот больше текста -

"В типичной работе ячейки с представительным водным конденсатором[u], описанным ниже[/u], на частоте приблизительно 5 КГЦ в униполярном импульсе от 0 до 650В при работе в условии резонанса в ячейке, преобразуется в топливный газ приблизительно 5 галлонов воды в час в среднем. Чтобы увеличить выход, можно использовать несколько резонансных ячеек, и/или увеличить поверхности водного конденсатора, однако, предпочтительно что бы водная конденсаторная ячейка была маленькая.

Типичный водный конденсатор может быть изготовлен из 0.5 дюймового прута, и цилиндра диаметром 0.75 дюймов из нержавеющей стали, образующих коаксиальную конструкцию длиной приблизительно 3.0 дюйма. "

вот одна такая ячейка 18 литров в час ... 10 ячеек 180 литров в час ..что мало???
[/quote]
Что никто не видел как работает ячейка Майера? Куча труб в здоровой банке, а газ выходит еле еле, вот вам и правда. Да что говорить - посмотрите ролик, а потом как газ выходит при электролизе, разница огромная и не в пользу Майера.

По 10 ячейкам - дык и потребление возрастет в 10 раз))
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 1:20

[quote:7245="Atmel"]я вот на нашем форуме находил текста одного тормоза который написал сначала про 50мГц - резонансную частоту ...потом вообще написал про 2.4Ггц .. и теорию какую то подвёл... (вспомнил - этот тормоз с сайта meanders.ru)
Ещё некоторые задаются вопросом ..а чего в колебательном контуре делает диод ??? отвечу - на колебательный контур радиопередатчика вы подаёте переменку или постоянку?? (надеюсь нет людей считающих , что крона 9в питающая радиопередатчик-жучок выдаёт переменку)
Так вот после диода у нас постоянка на определённое время...потом пауза (50%) ..далее снова постоянка ..и так целая пачка однополярных импульсов со скважностью 2 .. потом наступает тишина длительностью 0.5Гц с частотой например 60Гц и далее всё повторяется...
Кто не понял - не бейте ... я не теоретик и красиво писать не умею.[/quote]
2.4 Ггц наверно имелась в виду резонансная частота молекулы воды))

А диод там стоит в качестве накачки конденсатора, вот только накачка так не делается, ну это чисто специфическая тема.

По частотам написано одно - припустим такая и такая частота, конкретного нет ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:55

там указан диапазон частот ..куда конкретней то???? он же написал в патенте, что ёмкость конденсатора зависит от самой воды, от расстояния между обкладками, от площади обкладок...
как ещё точнее ...
даже дал приблизительный ориентир в конкретном случае "на частоте 5 КГЦ".

выход газа меер заявлял вполне конкретно в цифрах...

Для авто хватит и литра в минуту или вам сейфы резать???

Роль диода описана конкретно ..про накачку речи там нет .. диод указан как бустер .. грубо говоря запирающий ... что бы шли только положительные импульсы .. это очень важно в схеме маера!!

Вот мне интересно откуда взялось такое мнение что "диод там стоит в качестве накачки конденсатора"? - это от безграмотности в радиотехнике? ... ибо такого словосочетания я не встречал в кругах коллег да и в литературе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 0:42

провёл первые опыты :
вода из колодца на даче,
две пластины - расстояние 2мм.
Подавал ЧМ модулированный прямоугольник меандром.
Частота несущей - 1-25кгц
частота модулирующей 2-500Гц
напряжение питания выходного каскада 350в

Результат нулевой... есть слабый процесс выделения газа.
Вывод: - ЧМ модуляция как и предполагалось ранее не годится.
Следующие опыты проведу с АМ модуляцией.
А так же если удастся достать молибденит, то проведу дополнительные опыты с ЧМ и АМ модуляцией.
Для тех кто в танке расскажу - молибденит - замена платины в электролизерах (в качестве катализатора). Есть мысль что неудача с ЧМ сигналом меня постигла именно из-за отсутствия в процессе пластин покрытых молибденитом (или платиной).
Буду рад выслушать идеи ... я практик и если что в голову приходит сразу беру паяльник в зуби и делаю девайс... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 10:35

[quote:1843="Atmel"]Буду рад выслушать идеи ... я практик и если что в голову приходит сразу беру паяльник в зуби и делаю девайс... Wink [/quote]
Есть такой форум - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Советую почитать прежде чем убивать драгоценное время на ячейку.
Народ неоднократно повторял ячейку Майера и ни у кого не работало, максимум обычный электролиз. Делали как и наши соотечественники так и америкосы, повторяли 1 в 1. Не работает. За 50 лет никто не смог повторить. О чем это говорит? В науке есть золотое правило - если смогли повторить эксперимент, значит он работает, не смогли - звиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:59

а каким боком тут 50 лет ?? патенты 1996 года ведь...
на скифе я давно есть ..лет 5 так точно ...
Потому никто не повторил что не применили катализатор... я практически в этом уверен...
Не думаю что кто нибудь пробовал трубки стальные покрытые платиной...
про молибден наука заговорила только в 2010 году.. так что тоже никто не пробовал...

кстати пока нигде не встретит описание опытов маерса где была бы повторена его схема 1 в1 ... всегда какие то модификации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 15:36

[quote:aee3="Atmel"]провёл первые опыты :
вода из колодца на даче,
две пластины - расстояние 2мм.
Подавал ЧМ модулированный прямоугольник меандром.
Частота несущей - 1-25кгц
частота модулирующей 2-500Гц
напряжение питания выходного каскада 350в

Результат нулевой... есть слабый процесс выделения газа.
Вывод: - ЧМ модуляция как и предполагалось ранее не годится.
Следующие опыты проведу с АМ модуляцией.
А так же если удастся достать молибденит, то проведу дополнительные опыты с ЧМ и АМ модуляцией.
Для тех кто в танке расскажу - молибденит - замена платины в электролизерах (в качестве катализатора). Есть мысль что неудача с ЧМ сигналом меня постигла именно из-за отсутствия в процессе пластин покрытых молибденитом (или платиной).
Буду рад выслушать идеи ... я практик и если что в голову приходит сразу беру паяльник в зуби и делаю девайс... Wink [/quote]

Вот тебе [url=http://ua-hho.do.am/publ/praktika_i_rezultaty/simple_wfc_energization_circuit_by_alex_petty/3-1-0-60]ССЫЛКА[/url] Дерзай, считай пробуй. Один совет для мейера делай ячейку монополяр.
После того как сделаешь ячейку к примеру 10 пластин (5"+" и 5 "-"), сделай контрольный запуск на различных амперах и засеки сколько газа выходит, и сколько тратится энергии. Потом на импульсах тоже засеки. И если газа будет выделятся столько же, а затраты в разы и разы меньше, то мейера ты повторил.
Это лжеинфа (специально) что чудодевайс мейера выдавал больше газа чем при обычном электролизе (я имею ввиду в соотношении к площади электродов) У него были минимальны энергозатраты, и нагрева почти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Юрик633

Юрик633



Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:23

[quote:66f5="Rakarskiy"][quote:66f5="Atmel"]провёл первые опыты :
вода из колодца на даче,
две пластины - расстояние 2мм.
Подавал ЧМ модулированный прямоугольник меандром.
Частота несущей - 1-25кгц
частота модулирующей 2-500Гц
напряжение питания выходного каскада 350в

Результат нулевой... есть слабый процесс выделения газа.
Вывод: - ЧМ модуляция как и предполагалось ранее не годится.
Следующие опыты проведу с АМ модуляцией.
А так же если удастся достать молибденит, то проведу дополнительные опыты с ЧМ и АМ модуляцией.
Для тех кто в танке расскажу - молибденит - замена платины в электролизерах (в качестве катализатора). Есть мысль что неудача с ЧМ сигналом меня постигла именно из-за отсутствия в процессе пластин покрытых молибденитом (или платиной).
Буду рад выслушать идеи ... я практик и если что в голову приходит сразу беру паяльник в зуби и делаю девайс... Wink [/quote]

Вот тебе [url=http://ua-hho.do.am/publ/praktika_i_rezultaty/simple_wfc_energization_circuit_by_alex_petty/3-1-0-60]ССЫЛКА[/url] Дерзай, считай пробуй. Один совет для мейера делай ячейку монополяр.
После того как сделаешь ячейку к примеру 10 пластин (5"+" и 5 "-"), сделай контрольный запуск на различных амперах и засеки сколько газа выходит, и сколько тратится энергии. Потом на импульсах тоже засеки. И если газа будет выделятся столько же, а затраты в разы и разы меньше, то мейера ты повторил.
Это лжеинфа (специально) что чудодевайс мейера выдавал больше газа чем при обычном электролизе (я имею ввиду в соотношении к площади электродов) У него были минимальны энергозатраты, и нагрева почти не было.
[/quote]да да я тоже подтверждаю слова Ракарского! у меера непроисходило никокого супервыдиления когда он в резонанс вводил схему с дросселями! ,к примеру с одной трубки длинной сантиметров 45 можно получить около 1 литра газа просто воткнуть в розетку через диодный мост !, это обычный электролиз, но вот если использовать ШИМ и зарядовые дроссели ,то можно значительно снизить энерго затраты!,
в своих экспериментах убидился в этом , взял 6 пластин , 18на9см, и запитал их схемой лоутона,через бифиляр , без Шима ток был 3.5ампера ,через шим и бифилярную катушку ток упал до 1.8Ампера ,при этом выход газа УВИЛИЧЕЛСЯ около 150 % .
НО опятьже много газа неполучить ,на таких пластинах!, и на 12 вольтах! ,нужна большая площадь и напряжение выше 12 вольт,
к примеру литров 30 в минуту можно палучить с электролизёра размерами чуть больше обычного АКБ и на обычном высоковольтном электролизе , и с использованием принципов Меера энергозатраты можно снизить значительно.


Последний раз редактировалось: Юрик633 (Пн 12 Сен 2011 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот сматрите видео про электрорезонанс отличное выделение 2.4 ватта в начале видео
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:05

[quote:b531="Atmel"]а каким боком тут 50 лет ?? патенты 1996 года ведь...
на скифе я давно есть ..лет 5 так точно ...
Потому никто не повторил что не применили катализатор... я практически в этом уверен...
Не думаю что кто нибудь пробовал трубки стальные покрытые платиной...
про молибден наука заговорила только в 2010 году.. так что тоже никто не пробовал...

кстати пока нигде не встретит описание опытов маерса где была бы повторена его схема 1 в 1 ... всегда какие то модификации...
[/quote]

Внимательней надо читать на скифе, куча мест где люди пишут - повторяли 1 к 1 и ячейку и электронику. А платина там до одного места, хоть золотом хоть ураном покрывай, НЕРАБОТАЕТ. Вернее работает как и обычный электролиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:17

А кто сказал,что схема мейера в патентах рабочая, а не принципиальная.
там описан принцип. Тот кто это просек, тот и делает импульсный способ обработки воды. електролизом его уже особенно не назовешь.
и еще мейер не делал "электролиза" на 12в и 24в.

здесь тоже описан принцип [url=http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/sposob_poluchenija_vodoroda_i_ustrojstvo_dlja_ego_osushhestvlenija/2-1-0-33]ссылка[/url]

а рабочей схемы нет. Так вот в рабочей несколько импульсов одовременно на разных частотах и по форме разные. Плюс при постройке лизера расстояние между электродами прибл. 5 мм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:08

про платину я бы так не писал - платина применяется в промышленном электролизе и до недавних пор это был единственный вариант ...
думаю , что если возможно будет добиться получения даже 6 литров в минуту потратив при этом 1А на 1 литр .. то есть 6 литров - 6А - а вода будет дистилят - то такой девайс незамедлительно пойдёт в мой автомобиль на 100% замену бензина.
И кстати в патентах часто действительно излагают только принцип, а в схеме примерах часто спецом делают ошибки для ввода в заблуждение.
К стати с водопроводной и колодезной водой алес... купил дистилят .. его продают на всех заправках .. например 3 литра стоит 12 грн. То есть в будущем будем на заправках покупать тока дистилят , а поскольку его расходуется в перещете на пробег мало , то тех же 3 литов хватит укататься.
забыл сказать в предыдущем посте ... емкость моей ячейки с колодезной водой была 46мкф.. индуктивность 100мкГн. интересная вещь получилась..когда собрал ячейку , то сразу же провёл замеры (с водой) ..напряжение ячейки сразу после сборки составило 0.04в имея полярность. После подключения источника тока.. напряжение возросло до 2.5в.. при этом если делать КЗ ..то оно падает в 0в а потом плавно подымается снова до 2.5в...

А есть люди которые собирали девайс 1в 1 по этой ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (её дали несколькими постами выше ). Хотел бы послушать про результаты ...
И есть ли где эта же статья только без перевода.. ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 22:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Источник статьи, хочу повторить но пока мне многое непонятно. особенно система индукторов
Схему паралельно хочу применить еще к одному девайсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:00

[quote:d9a6="Юрик633"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КАЧАТЬ ВСЕМ! патенты МЕЕРАна русском! отличный перевод![/quote]

Вот же выложен патент на русском, там и схема и описание, повторяйте, все разжовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:06

Rakarskiy - я именно такой сигнал и подавал на ячейку ..тока схема у меня попроще была ... то есть тоже ЧМ. Осцылограмммы мои и его один в один.
Но есть две разницы - у меня напруга (размах был до 400в) - у него до 40кв
У меня вода - колодезная и емкость 46мкф - у него вода дистилят и ёмкость 20 нан.
Соответственно у меня лажа...
Нужно заменить воду и повысить напругу до 40кв ...

а там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorodcell

vodorodcell


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:06

[url=https://h2-o.forum2x2.ru/t798-topic]Создал тему, куда будем складывать найденную документацию на русском языке[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамах

Рамах



Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011 - 20:14

Странно что навязывают что схемы Мэйра не работают. Я уже перехожу рубеж в 200% КПД а вначале было всего 60%.
А сульфид молибдена продаётся но как его использовать правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
vodorodcell

vodorodcell


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011 - 20:45

В каком документе сказано про сульфид молибдена в ячейке Stanley Meyer?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

Юрик633



Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:28

[quote:41cb="Рамах"]Странно что навязывают что схемы Мэйра не работают. Я уже перехожу рубеж в 200% КПД а вначале было всего 60%.
А сульфид молибдена продаётся но как его использовать правильно?
[/quote]какое напряжение на ячейке используете?
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:11

Да нет, неправильный вопрос - надо спросить, а откуда отталкивался товарищь говоря о 200% КПД? Ну и так далее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:37

наносим на трубки молибденит методом гальваники (катализатор процесса всеми извесная хрень цианистый калий...)
но можно и без него .. просто долго ждать придётся
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:32

И фактически получаем микро кристаллы молибдена на нержавейке, что улучшает формирование пузырьков с газом, в общем никакой фантастики - обычная физика))) А то навели тут мистики с формовкой пластин))
Вернуться к началу Перейти вниз
Atmel

avatar


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:34

я вот смотрю скока надо газа для обычного котла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1200 литров получается максимум в час
хочу сделать лизер на 20литров в минуту .. как раз получится 1200 литров в час
они пишут что это 10 квт...
но ведь для электролизера не надо аж 10квт..
но пока не могу найти адекватную схему чтобы ... лизер был только на дистиляте
Вернуться к началу Перейти вниз
rommon

rommon


Мужчина

Ссылки по Меййеру - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ссылки по Меййеру   Ссылки по Меййеру - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2011 - 14:35

Проще перевести отопление от электричества. А то все по русски получается - украсть спирт, продать его, а на вырученные деньги купить водки и выпить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ссылки по Меййеру
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Ссылки на архивы.
» Ссылки производителей и поставщиков
» ССЫЛКИ на скачивание интересных материалов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Ячейка Stanley Meyer-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ