H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Перейти вниз 
+53
varmi
Юрик633
Robin.ra
Ты кто?
Dima_gen
C4acTbE
$
alfa-dok
marina
spammer
Volgahim
вован
Wadimka
Rakarskiy
DEVEK
azteobicham
asdirects
stranik9
h
Свидомый
Zmiy
JohnZ
RAMI
alset
zsai
Паша
толстый
Степан65
Данила
Незнайка
spsm
SAHA
ukrop
Кирим
We-BEER
Фёдор Говоров
Химик
lemoix
Warlock
dennis1974
Baiker77
fmm
vova_shv
Owlotron
ZED
Admin
Критик
blakzmey
pashish
www
dmi6602
shonenpl
Слесарь
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 22:45

Ребята,спасибо Админу,спас ситуацию.Здравствуйте всем.Реально нового у меня,кроме опыта,нет ничего.Потому им и буду делиться.
По поводу моих переводов :ZED прислал мне целый диск с патентами и исследованиями и попросил попереводить некоторые статьи. Я их и переводил.Точнее её,и не полностью-начался ремонт,потом подготовка к пополнению семьи,потому перевода в ближайшее время никто не дождётся.(Прошу прощения,такова жизнь).Из перевода добавить свежего,честное слово,нечего.Всё это уже делалось и обговаривалось.Может,после Святого Илии(когда вода в море зацветёт,это где-то 2-е августа) ,времени на перевод и домашнюю работу будет больше-тогда отпишусь.А пока пропадаю из общения.Но форум читаю.Тем не менее,буду работать параллельно с идеями Юткина.Задавайте вопросы,если по существу наточили труб или порезали пластин.Делитесь опытом не стесняясь.Отвечу всем.Очень хорошо будет,если вернёмся без халдейства к простому началу-непосредственно к ячейке и её размерам.Просьба не обижаться,если ответ не последует сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 23:02

Выше были цифры по потреблению водорода...Не надо так остро реагировать.При том (мгновенном) энерговыделении действуют немного другие законы.Не готов отписать полностью процесс,но у водорода во-первых теплотворная способность ниже,во-вторых реакция быстрее,в-третьих азот в воздухе(рабочее тело ДВС) в присутствии избытка водорода(не я придумал) не будет достаточно эффективно нагрето.Потому и выпрыгивает избыток газа как неизбежность.Все знают,что газ Брауна даёт высокую температуру,но энергоёмкость у него невелика-керосинорез его легко переплёвывает по работе,как и природный газ.Так что альтернативы перед нефтепродуктами пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 15:38

[quote:a33b="vova_shv"]А вы батенька что предлагаете? Может стоит думать головой сначала? А то много кто хочет впихнуть невпихуемое куда попало.[/quote]
Еще один alset?
Кто Вам дал право называть меня "батенькой"? Хамим-с!
Теперь по-существу. "Имеющий уши,-да услышит".(с)
Расчет у Вас правильный. Просто непонятно, что Вас смущает.
[quote:a33b="vova_shv"]
1 литр водорода весит 0,089 гр. Соответственно 6 кг водорода занимают 67010,65 литров (примерно 67 тыщ литров).[/quote]
Я даже добавлю: это порядка 67 кубических метров (н.у.)
[quote:a33b="vova_shv"]
Применяя вашу математику батенька это получается расход 16752,66 литров водорода на 100 км пути (сомнительно. не так ли?)
[/quote]
Ничего удивительного
[quote:a33b="vova_shv"]
1,5 литровый движок на оборотах 4 тысячи (это скорость 100 км/час на 4 передаче) заглатывает 3 000 литров топливо-воздушной смеси в минуту, за час 180 000 литров, из которых бензина примерно 0,005% = 9 литров.[/quote]
9 литров жидкого бензина, [b]жидкого[/b]!
Давайте впредь не мешать коров с ослами, а изъяснятся в одних единицах измерения, потому что Ваши 9 литров в процессе испарения дадут порядка 7-8 метров кубических пара.
Кроме того, бензиновые пары (при прочих равных условиях) несут в единице объема почти в 7 раз больше энергии, чем кубический метр водорода. Потому, что в кубе паров бензина находится почти 1,5 кг, а водорода - всего лишь 89 гр. Как говорится: почувствуйте разницу. И поэтому, кстати, происходит падение мощности двигателей при использовании природного (или сжиженного) газа. Здесь я не согласен в плане того, что процессы не изучены. Все прекрасно описывается в рамках учебников средней школы.
Если будут вопросы, с удовольствием постараюсь ответить, только без хамства.
P.S. Я единственно не понял, vova_shv, по-Вашему, на сколько км должно хватить 6кг водорода?
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 16:09

[quote:d75e="dmi6602"][quote:d75e="vova_shv"]А вы батенька что предлагаете? Может стоит думать головой сначала? А то много кто хочет впихнуть невпихуемое куда попало.[/quote]
Еще один alset?
Кто Вам дал право называть меня "батенькой"? Хамим-с!
Теперь по-существу. "Имеющий уши,-да услышит".(с)
Расчет у Вас правильный. Просто непонятно, что Вас смущает.
[quote:d75e="vova_shv"]
1 литр водорода весит 0,089 гр. Соответственно 6 кг водорода занимают 67010,65 литров (примерно 67 тыщ литров).[/quote]
Я даже добавлю: это порядка 67 кубических метров (н.у.)
[quote:d75e="vova_shv"]
Применяя вашу математику батенька это получается расход 16752,66 литров водорода на 100 км пути (сомнительно. не так ли?)
[/quote]
Ничего удивительного
[quote:d75e="vova_shv"]
1,5 литровый движок на оборотах 4 тысячи (это скорость 100 км/час на 4 передаче) заглатывает 3 000 литров топливо-воздушной смеси в минуту, за час 180 000 литров, из которых бензина примерно 0,005% = 9 литров.[/quote]
9 литров жидкого бензина, [b]жидкого[/b]!
Давайте впредь не мешать коров с ослами, а изъяснятся в одних единицах измерения, потому что Ваши 9 литров в процессе испарения дадут порядка 7-8 метров кубических пара.
Кроме того, бензиновые пары (при прочих равных условиях) несут в единице объема почти в 7 раз больше энергии, чем кубический метр водорода. Потому, что в кубе паров бензина находится почти 1,5 кг, а водорода - всего лишь 89 гр. Как говорится: почувствуйте разницу. И поэтому, кстати, происходит падение мощности двигателей при использовании природного (или сжиженного) газа. Здесь я не согласен в плане того, что процессы не изучены. Все прекрасно описывается в рамках учебников средней школы.
Если будут вопросы, с удовольствием постараюсь ответить, только без хамства.
P.S. Я единственно не понял, vova_shv, по-Вашему, на сколько км должно хватить 6кг водорода?[/quote]

При 5% добавке водорода и стехиометрическом значении 1,05 расход бензина сокращается на 30 % -> вот и посчитайте, Алсэт!
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 20:05

[quote:5e51="vova_shv"]
При 5% добавке водорода и стехиометрическом значении 1,05 расход бензина сокращается на 30 % -> вот и посчитайте, Алсэт![/quote]
Откуда дровишки?
Вы не ответили: на сколько км по-Вашему хватит 6 кг водорода? Без бензина. Если не можете привести расчетов, будем считать дискуссию с Вами оконченной, мне демагогия неинтересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 20:34

[quote:7081="dmi6602"][quote:7081="vova_shv"]
При 5% добавке водорода и стехиометрическом значении 1,05 расход бензина сокращается на 30 % -> вот и посчитайте, Алсэт![/quote]
Откуда дровишки?
Вы не ответили: на сколько км по-Вашему хватит 6 кг водорода? Без бензина. Если не можете привести расчетов, будем считать дискуссию с Вами оконченной, мне демагогия неинтересна.[/quote]

стр.51 книги - Мищенко А.И. "Применение водорода для автомобильных двигателей". 1984г.
Вы что калькулятором пользоваться не умеете? Тогда закрываем дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Warlock

Warlock


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 22:00

Господа, а не кажется ли Вам,что Вы делите шкуру не убитого медведя. У нас нет пока такого объема водорода для 100% запитки движка. А 5-ти % водорода в воздушно-топливной смеси достаточно для економии топлива до 50-ти% (теоретически). Предлагаю двигаться пока в этом направлении.
Лично меня пока больше беспокоит задача нарушить Фарадея в 17 раз. (КПД по Майеру 1700% если я не ошибаюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 22:01

[quote:ba75="Warlock"]Господа, а не кажется ли Вам,что Вы делите шкуру не убитого медведя. У нас нет пока такого объема водорода для 100% запитки движка. А 5-ти % водорода в воздушно-топливной смеси достаточно для економии топлива до 50-ти% (теоретически). Предлагаю двигаться пока в этом направлении.
Лично меня пока больше беспокоит задача нарушить Фарадея в 17 раз. (КПД по Майеру 1700% если я не ошибаюсь).[/quote]
Поддерживаю, но частично. Как на счет хотябы чуть более 100% ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:24

Всем привет и доброго здравия!

Уважаемые мы немножко путаем свойства веществ которые хотим использовать, если сравнивать кг. литры и метры кубические, ничего никто не поймет.
Здесь надо сравнивать однородные вещества:
1.Взять 1 куб бензина - превратить его в газ, получим объем газаобразного топлива попадающего в камеру сгорания.
2. Сравнить свойства газа Бруно и Бензина по энергоемкости.

Здесь постоянно упоминается Водород, это не тот газ который нам нужен, нас интересует газ полученный путем электролиза и прочими способами разложения воды на борту автомобиля за счет использования его энергоустановки.
Нас интересует в основном газ Бруно Н-О-Н и есть желание найти способ его получения с минимальными энергозатратами в большом объеме.

Есть неопровержимые факты:
При добавлении 2-5% газа Бруно в основное топливо достигается более полное сгорание основного топлива, увеличение мощности ДВС и как следствие экономия основного топлива.
1-2 литра газа в минуту можно получить путем простого электролиза с током до 20А.
Подобные установки предложены к продаже различными фирмами.

Для начала стоит изготовить самый простой электролизер, установить на автомобиль и посмотреть на полученные результаты.

Сегодня эксперементировал по подбору электролита для электролизеров, щелочи, соли, кислоты. Результат практически одинаковый, больше току - больше газу. По чистоте электролита понравилась серная кислота - не дает осадка. Завтра продолжу и отпишусь.
Завтра проведу эксперимент по превращению бензина в газ, будет цифра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПт 30 Июл 2010 - 23:47

Это вот вообще вне пределов моего понимания. Зачем превращать бензин в газ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 0:00

[quote:0c2d="Owlotron"]Это вот вообще вне пределов моего понимания. Зачем превращать бензин в газ?[/quote]
Как работает ДВС?
Порция бензина попадает во впускной коллектор, испаряется, смешивается с воздухом и эта газовоздушная смесь попадает в камеру сгорания, тоже самое происходит когда газ пропан попадает в коллектор и дальше в камеру сгорания.
Испарив бензин мы узнаем необходимое количество - объем бензина в газообразном состоянии необходимый для работы двигателя.
Можно будет сравнить.....

К стати кто знает сколько газа (Пропана Бутана с заправки) в газообразном состоянии в одном литре жидкого газа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 0:46

Какой же ты химик? Такие вопросы в приличном обществе химики не задают.

Пересчитай по плотностям.

Зачем вообще связываться с объёмами, если расчёты на массу ведут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 1:01

Пока сам не пощупаю никому не верю!
Один литр жидкого газа Пропан испаряется в 200 литров газа. При разном составе газа эта цифра меняется.
При каких делах здесь масса?
Речь идет о газе Бруно и об основном топливе Бензине, про жидкий Водород никто и не упоминает и делать не собирается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 1:35

Что легче - 1 кг водорода или 1 кг бензина?

Вот именно, что расчёт ведут на массу, потому что в химической реакции масса постоянна, а вот объём может колебаться. Плотность бензина давно известна - 750 кг/м3. И массу бензина тоже можно посчитать. Вместо этого применяются довольно спорные и неточные переводы из массы в объём.

Газ Бруно давно известен, называется он "гремучий газ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 1:44

[quote:b12f="Owlotron"]Что легче - 1 кг водорода или 1 кг бензина?

Вот именно, что расчёт ведут на массу, потому что в химической реакции масса постоянна, а вот объём может колебаться. Плотность бензина давно известна - 750 кг/м3. И массу бензина тоже можно посчитать. Вместо этого применяются довольно спорные и неточные переводы из массы в объём.

Газ Бруно давно известен, называется он "гремучий газ".[/quote]
Так посчитайте теоритически сколько из литра бензина получится газа при его испарении.
Буду очень признателен, а я завтра проверю практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСб 31 Июл 2010 - 20:52

Добрый день!
1,5 литра газа Бруно:
Кино - газ сгорел быстро и в 20 метрах от места воспламенения сработала сигнализация.

Кино - газ из зажигалки 6мл. испарилось в 1,5 литра газа. газ сгорел тихо.
Можно предположить:
1мл. жидкого газа это 250мл. газа
10 литров жидкого газа это 2500 литров газа.
10 л. расход в час на 100 км.
Бензин испарить не удалось, часа 2 грел и парил сначала 2 мл. потом 100 мл испарилось всего около 100мл.
Запалить не удалось.


Последний раз редактировалось: Химик (Сб 31 Июл 2010 - 21:53), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : HHO кино)
Вернуться к началу Перейти вниз
Критик

Критик


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 1:02

Всем привет!
Бабахнуло гарно!
Интересно сравнить энергию взрыва газа Бруно и энергию горения газа Пропана.
Газ бруно явно более энергоемкий, бензин с его дополнением должен сгореть без остатка.
Насчет испарения бензина, наш замут называемый бензином не так просто испарить испаряется медленно и при больших температурах, даже при открытом сгорании остается пятно воды и прочих не понятных остатков. В холодном двигателе воще не горит и большая часть вылетает в трубу.
С газом пропаном тоже не понятно горит медленно и возможно часть не сгорая вылетает в атмосферу или догорает после камеры сгорания в трубах.
А если добавить Бруно, что будет?
[b]Химик![/b]
Если есть возможность забодяжь Пропан и плюс 10% Бруно.
Интересно посмотреть и сравнить энергию взрыва или горения.
К стати какой электролит используешь и какие электроды?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 1:24

Замуттчу завтра самому интересно, 10% это какраз то что мы могем реально добавить 200 - 250 литров в час при приемлемых токах.
Эксперимент провожу на чистом электролизере без электроники.
1 эксперимент ток 0,8А - две пластины на расстоянии 25-30мм ширина 50 длинна на всю колбу около 250 мм.
2 эксперимент ток 2А между этими двумя пластинами поставил 5 пластин 50 на 150 с зазором 1,5мм.
Ток заболтал плотностью электролита. Погоняю разберу и будет видно какие пластины работают.
На первый взгляд разницы не заметил.
Больше току больше газу.

[b]Owlotron пишет:
Что легче - 1 кг водорода или 1 кг бензина?[/b]

Интересно что громче Гахнет 1 кг. газа Бруно или 1 кг. бензина?
Это о расчетах по массе и рассуждениях об объемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Критик

Критик


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 1:46

Химик!
И не думай я лоджию только застеклил а она на северную сторону.
Воронеж это ваши проблеммы, а Ростов не вздумай рушить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Admin
Admin
Admin


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 12:06

Кино Химика разместил на на Ютубе.
[b]Химик! [/b]
Сбрасывай продолжение - смеси топлива с газом Бруно помогу разместить.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/Uwt5XWL1OL4&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/Uwt5XWL1OL4&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2010 - 23:59

Опять фокусы,парни.Я вот что хотел предложить:в ,скажем,6-ти ячейках из труб соединить последовательно внутренние и последовательно наружные трубы так,чтобы полученная ёмкость складывалась.Причём,соединять их по принципу последовательного соединения индуктивностей.Позавчера в голову пришло.Попробуйте кто-нибудь,и отпишитесь.Только про всё-про все размеры труб,про все частоты,про изменяемую скважность и про выход газа,естественно.Подключение я бы пробовал обратное ШПТЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВт 3 Авг 2010 - 20:09

Внимание Всем!
Приношу свои извинения за ошибку в представленных расчетах, мерил ток клещами а они оказываются мерят только переменку и на порядок ошибся в токах, поставил нормальный заводской шунт и головку.
К сожалению плюсовой электрод толщиной 1мм через 20 часов работы при токе 15А отправился в другое измерение.
Сегодня поэксперементировал с Пропаном и газом Бруно,
Чистый Бруно разносит при взрыве 1,5 л пластиковую бутылку, при поджиге изнутри порвало бутылку розочкой на три части и вынесло дно.
Пропан 50х50 с Бруно переходит на взрыв.
10-20 процентов ускоряет горение вспышка более яркая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyВт 3 Авг 2010 - 23:37

[quote]Пропан 50х50 с Бруно переходит на взрыв.[/quote]

Это как понимать?


[quote]10-20 процентов ускоряет горение вспышка более яркая.[/quote]


Процентов чего? Масса или объём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Химик

Химик



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2010 - 2:29

Процентов объема газа, газа Бруно в жидком виде у меня к сожалению нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2010 - 11:40

Какого газа? Любого? Можно воздуха или гелия добавить 10-20% в пропан? Или в углекислый газ? Чтобы вспышка ярче была...

Вы свой пост читаете перед отправкой? Почему я должен задавать уточняющие вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.
» Водородный генератор от Roketfin
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» Бестоковый водородный генератор водорода. метод Студенникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ