H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Перейти вниз 
+53
varmi
Юрик633
Robin.ra
Ты кто?
Dima_gen
C4acTbE
$
alfa-dok
marina
spammer
Volgahim
вован
Wadimka
Rakarskiy
DEVEK
azteobicham
asdirects
stranik9
h
Свидомый
Zmiy
JohnZ
RAMI
alset
zsai
Паша
толстый
Степан65
Данила
Незнайка
spsm
SAHA
ukrop
Кирим
We-BEER
Фёдор Говоров
Химик
lemoix
Warlock
dennis1974
Baiker77
fmm
vova_shv
Owlotron
ZED
Admin
Критик
blakzmey
pashish
www
dmi6602
shonenpl
Слесарь
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:31

Я не в этом месте их объединить удумал.Газ по-своему,гидроудар по-своему.Вот в кратце:во время пробоя межискрового расстояния между электродами сопротивление падает до единиц Ом.В это же самое время(как описывают америкозы) к электродам подаётся с относительно невысоким напряжением большая мощность.Газ(хотя больше пар) при выхлопе можно направить в электролизёр,а с него опять в мотор.Это в общих чертах и очень сыро,потому прежде чем критиковать,прошу взвесить всё серьёзно и подумать в этом направлении.Кстати,Юткин про КПД ничего не написал.Были описаны способы и причины увеличения или уменьшения КПД.
А 80 кВ в воду с трансформатора Теслы-там же 2-я обмотка ни на какую мощность не рассчитана(как и катушка зажигания),потому и просаживалось напряжение.Я не верю,что нужную на данный момент людям энергию из эфира можно получить при помощи этого чудо-трансформатора,хотя радость восторг и удивление этот недостаток полностью компенсируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 0:50

И ещё про резонанс...Водород и кислород(их молекулы) имеют электромагнитные резонансные частоты
20-23 ГГц(это 20 000 000 000 000 Гц,т.е. колебаний в секунду),и они постоянны для этих веществ,как кол-во электронов на их орбитах .Это первое.
Второе-в домашних условиях невозможно создать генератор такой частоты,и тем более усилить её хотя бы до 10 Вт.
Это не мои выдумки,а исследования учёных и наша жалкая окружающая действительность.Какой романтик ещё хочет поискать электромагнитный резонанс?А вот механически потрясти пластины-реально,но опять НО...Кроме вычислений резонансной частоты для электрода нужно помнить,что толщина электрода и его крепление влияют на затраченную мощность очень и очень сильно,потому не удивляйтесь,если ничего не будет происходить с толстыми электродами,скажем в 3 мм и имеющими длину и ширину,скажем,в 25-30 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
shonenpl

shonenpl


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 1:40

По разным источникам приводятся разные резонансные частоты для молекул Н2О. Я встречал такие: 1015 Гц, 82,5 Мгц, 4-50 Ггц....
Возможно тут связано с гармониками , но какая частота основная?
[url=http://elementy.ru/news/430353]Тут интересно про воду...[/url]
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81]тут про резонанс[/url]
А может нужен акустический резонанс (1015 Гц) + постоянное напряжение?
Если я не путаю, то Мейер получил низкоамперное разложение воды случайно (и судя по всему на 82,5 Мгц - это короткие волны).
Вернуться к началу Перейти вниз
shonenpl

shonenpl


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 11:23

Very Happy
Нельзя не согласиться.
Но как правило выигрыш в энергетике получается на преобразовании одного вида энергии в другой?
Закон сохранения тоже штука интересная, но Ломоносов не знал про ядерную и квантовую физику!
Так всё-таки есть практически применимые варианты или нет?
А то японцы уже в серийное производство собираются запускать (1л. Н2О на 100 км при 80 км\час) alien
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 13:45

Ты тон то попроще сделай, родной.
Есть чем делится, - выкладавай. Нет-так я тебе ссылок могу накидать таких же, только успевай переваривать.
Таких деятелей "у меня есть, но я ни с кем не поделюсь, только за денюжку" в инете пруд пруди. А сколько "у меня есть идея, но ищу инвестора" вообще, каждый второй.
Что касательно законов термодинамики. Просвещаю: термодинамика-область ФИЗИКИ и т.д.
Ну, и если без иронии.
[quote:d172="alset"]Если МАЛО - заебу 100 процентными доводами и ТРЕЗВЫЙ НАРОД МЕНЯ - ПОДДЕРЖИТ!![/quote]
Вот пример ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ВД.
Допустим, существует скважина глубиной 2000км, герметичная и изолированная (для обеспечения условий второго начала ТД) от внешнего источника энергии, заполненная водой. На дно скважины установлен электролизер, по мощности обеспечивающий разложение 1 гр воды в секунду. Гремучий газ, проходя эту высоту, через технические средства (напр. турбину), производит работу, которая через генератор идет опять на электролиз. Все. Первичный запуск осуществляем, допустим, от аккумулятора.
Если есть возможность, объясните, почему ЭТО не будет работать.
P.S. Сопротивлениями трения, потерями в проводах -пренебречь. Проблемами технического характера - пренебречь. Интересует физическая картина процессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПт 23 Июл 2010 - 0:03

Shonenpl,добрый вечер.Видимо Мейер и использовал механический(аккустический) резонанс.Его назначение-освобождать поверхность электродов от полученных газов.Частота резонанса зависит в первую очередь от размера и формы электродов(если принять воду за постоянную составляющую).При каких-то габаритах частота может быть и 1015 Гц.У меня резонанс пластин был в р-не 750 Гц.Резонанс труб наступал(на глаз и слух) где-то в районе 800-900 Гц.Хочу ещё проволоку попробовать.Так что нет,видимо,волшебной частоты резонанса.В каждом отдельном случае она своя.Потом,я бы не стал тратить силы на создание супермеандра с фиксированной частотой.В первом случае-нет смысла,т.к. любой прямоугольник стремится к синусоиде как только встречается с индуктивностью,обладающей хоть небольшим ощутимым реактивным сопротивлением для данной частоты.Во втором случае(о частоте) в лабораторных условиях и CD 4069, и 555 ,и 2 по 555 работают сносно.Если без индуктивности и напрямую в коллектор(сток) транзистора электролизёр вставить-тоже нет смысла.Процессы,вотличие от скорости поля,очень инерционные.
Что касается меня,то вера в лучшее у меня всегда отсутствовала.Я читал труды советских учёных о добавках водорода и кислорода в горючую смесь с целью экономии топлива.Всё хорошо кроме энергии на получение газов.Потому решил поискать технологии,способные снизить кол-во энергии на электролиз.Какие-то результаты есть.Но правду,видимо,нам не сказали.Хотелось бы получать газа 2 л в минуту при бортовом напряжении 12-14 В и токе до 15 А.Это моя цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
shonenpl

shonenpl


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПт 23 Июл 2010 - 6:07

О, слава Богу (Аллаху, Будде и т.д.) - дошли до конкретного...
1015 Гц - это одна из резонансных частот молекулы воды (так мне в поиске нашлось).
Думаю - это будет работать (+ постоянный или пульсирующий ток).
Освобождению от газов хорошо способствует сама конструкция ячейки - коаксиальный цилиндр. Вот тута есть интересный момент - это смахивает на волновой резонатор. Т.е. - при конкретных размерах будет определённая частота (где-то в Гигагерцах).
Basketball
О резонансе. Если бокал разлетается от резонансного звука (мощность - мизер), то и молекулы жидкости (газа) могут рваться при определённых условиях.
[b]Схема[/b] может быть простая (для подбора резонансной частоты):
На одну из пластин (+\-) помещаем пьезоизлучатель (можно от электронного будильника, наушников и т.п.). Включаем электролизер (+\-) с последовательно включённым амперметром.
Меняем частоту. Смотрим на выход газа и стрелку амперметра.
Когда наступит резонанс, то выход газа увеличится. Ток (по идее) - тоже, но теперь его можно уменьшить. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Baiker77

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПт 23 Июл 2010 - 11:40

Alset Мне тоже скинь пожалуйста если не трудно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПт 23 Июл 2010 - 12:56

Слесарь, нет ничего проще. Соединяешь последовательно 3-4 ячейки, поднимаешь напряжение до 9-12 вольт. А дальше током подбираешь производительность. Это если обычный электролиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZED

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 1:03

Поздравляю Всех с днем ВМФ !!.
sunny Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
shonenpl

shonenpl


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 1:22

Спасибо за поздравления!
Вас - аналогично, успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
dennis1974

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 23:16

Не форум , а разборки. Две страницы прочёл, толку ноль. Никаких мыслей. Только плевки летят из одного угла в другой.
Давайте будем взрослей!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 23:17

Shonenpl добрый вечер.Также,всех причастных с днём ВМФ СССР.
Я пересчитывал свою частоту резонанса на размер электродов в электролизёре...Четверть волны первый резонанс при трубке,и при пластине.Может,где-то и 1015 Гц попадается при определённых размерах электродов.Не спорю.Просто сама по себе молекула слишком мала,потому и резонанс её вряд ли будет в районе нашего слухового диапазона.Смотри,у летучей мыши локатор работает до 40 КГц,дельфин излучает как-то так же,как и киты кстати.Но основное их общение где-то в этих частотах(1000 Гц).И мощность их излучения далеко больше 600 вт.Не я придумал.Но электролиза не происходит.Я опять-таки сошлюсь на труды советских учёных,которые предлагают либо высокотемпературное разложение воды,либо химическое.Если бы частоты электромагнитного электролиза были бы в досягаемости,они были бы найдены.Но увы...
Owlotron,добрый вечер.Мне не интересен простой электролиз.Я как то пересчитывал мощность потраченную на электролиз к мощности ,выделенной ДВС.Интересная цифра -1л газа в минуту при 12 В и 10 А.При этом соотношении ДВС объёмом 1 л должен бесперебойно работать на выделенном газе до выработки своего моторесурса.Газа при этом должно быть,соответственно 0.3 л/сек.При пересчёте мощности обычного электролизёра на его производительность станет ясно,что это невозможно.Вот эти факторы,скрывающиеся за словом НЕВОЗМОЖНО большинство из нас и хочет преодолеть.При электролизе это,в первую очередь,поверхность реагирующего электрода.Механический резонанс заставляет эту поверхность очищаться эффективней.Мало того,водяной слой между электродами(опять-таки,смотри Мейера и его размеры) на какой-то нечётной(излучающей) гармонике,когда ток между электродами в противофазе,тоже становится нестабилен.
Ничего больше не могу добавить.Частоты зависят от размера электродов,но соотноси плотность воды с плотностью железа.Соответственно,и на размеры электродов выйдешь.Я понимаю,что написанное с первого взгляда непонятно,но прочитай и вдумайся второй раз,третий...Не спеша.Без эмоций.У меня на это год ушёл.
И всё - таки,думаю, что будущее вододвигателя за Юткиным.Думаю,по КПД он повыше Мейера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 23:25

Dennis1974.Не смотри по мелочам.До этого было 50 страниц общения,причём,очень плодотворного.Смотри раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВс 25 Июл 2010 - 23:53

Слесарь, очень плодотворное общение почему-то ещё не родило принципа работы ЯМ. То есть, какие-то частные моменты обсуждаются, а целиком описания нет. Вроде все всё делают по Майеру, а результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi6602

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПн 26 Июл 2010 - 0:03

[quote:ab48="Слесарь"]... И всё - таки,думаю, что будущее вододвигателя за Юткиным.Думаю,по КПД он повыше Мейера.[/quote]
Есть основания?
Может в отдельную ветку, мне кажется, Меер себя исчерпал. Сколько форумов,-столько мнений. Но, самое обидное, сотни людей, тысячи страниц текста, - и ни грамма результатов.
Кроме того, в промышленности, при таких возможностях, чорта можно сделать. А нихрена!
Сдается мне, в природе все процессы идентичны. Поэтому я склонен рассматривать составляющие воды как обычные постоянные магниты в невесомости. Представим себе, что появилась возможность и магниты "слиплись".
При этом, соответственно, выделяется какая-то энергия. Сколько - пока не важно. Так вот. Вопрос в том, возможен ли такой процесс (в данном случае - резонанс (по Мееру)), при котором разорвать магниты получится легче. Я не представляю.
Здесь приводился пример про бокал. Извините, он не совсем корректный. И вот почему. Допустим, на разрушение бокала было потрачено 100 Дж энергии. Теперь: сколько энергии необходимо потратить для возвращения системы в первоначальное состояние? Правильно, несоизмеримо больше. Стекло находится в напряжении и само "хочет" развалиться. Можно привести массу примеров, где инициатор необходим минимальный. Та же пиротехника и т.п.
Что касательно Юткина, ХЗ. Надо пробовать, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlotron

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПн 26 Июл 2010 - 1:27

Интересно, какой кпд у Майера, если двигатель багги производил работу, необходимую для движения багги со скоростью не менее 80 км/ч? Мощность двигателя известна - 50 лошадей или около 35 кВт. Потребляя при этом пусть 100 Вт электроэнергии.

Юткин - это интересно, но там тоже не всё так просто. Разряд ведь в воде был. Как залить в цилиндр воду, не поломав шатун и не порвав кольца? Дозаторы изпользовать? И возить за собой цистерну кубов на 5? Разряд в паровоздушной среде - уже как бы и не совсем Юткин получается. Двигатель ржаветь будет, при неправильной настройке расхода воды и общей криворукости. В общем, думать надо.

Майера легче сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПн 26 Июл 2010 - 22:14

Не знаю,хлопцы,где истина(всем здравствуйте).Если верить тому,что про Мейера пишут,то на 50 лошадок он расходовал 10 Вт мощности на электролиз.Но где-то мне кажется(точнее уверен),что нам не всё показали.Потому как за год я перепробовал много вариантов.И с размерами электродов,и со всем что только можно.Я не могу дать рецепт,как приготовить этот торт на 100% правильно.Потому в моём исполнении машина на гремучем газе не поедет.ИМХО.Можно затратить меньше энергии на электролиз-это факт,и этим,видимо, стоит воспользоваться.По поводу Юткина-я вживую видел всё то,что происходит при электрическом мощном разряде в насыщенном влагой воздухе.Потому прикидываю,если в бензовоздушной смеси двигателя повысить влажность и увеличить мощность разряда искры,то экономия топлива должна быть ощутимой.Больше добавить нечего.
P.S.Alset-сходи к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПн 26 Июл 2010 - 23:07

ZED,я,видимо,не появлюсь здесь больше.По своим разработкам(как только начну) буду писать в ящик.Пока хорошая погода покатаю свою жену на море,бо через месяц наступит другая интересная жизнь.Пойдут дожди-займусь переводами дальше.Батя отдал тебе 1-ю доремонтную часть перевода?Если нет,то она у него.
Тема в тупике,я нового ничего написать пока не могу и не буду в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слесарь

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyПн 26 Июл 2010 - 23:11

Alset.Тебя,придурок,при встрече я бы убил подзатыльником за твой непродуманный трёп,но так как мешает монитор,могу посоветовать в последний раз:возьмись за ум(если не поздно для прыщавого хлюпика) и сходи к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
pashish

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 15:51

Блин, ребята, чес слово, не надоело вам какашками метать друг в друга? Ну да ладно, это дело каждого. У меня вопрос к alset: можно по-подробнее про автомобиль, который на гремучке ездит? Какой все-же принцип применяется (на сколько понял - гремучка пропускается через бензин)? Какая при этом производительность ячейки (сколько гремучки в минуту вырабатывает), и сколько при этом уходит бенза на 100 км (опять-же примерно)? Через 2-3 недели планирую купить для опытов запорожец, заодно проверю, страшен ли при таком способе перегрев.


Последний раз редактировалось: pashish (Вт 27 Июл 2010 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Warlock

Warlock


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 13:34

Наконец-то. Давно пора....
У alset-a словестный понос.... уже страниц 5. Нихрена у него нету кроме желчи. Было дело переписывался с Зацарициным, Канаревым - толковые люди себя ТАК не ведут.
Слесарь - толковый и вполне адекватный парень. Просмотрел посты - толково, по существу - уважаю (+100).

P.S. По существу - вернулся к работам Канарева по электролизу и термогенератору.
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:35

[quote:a7fc="Слесарь"]ZED,я,видимо,не появлюсь здесь больше.По своим разработкам(как только начну) буду писать в ящик.Пока хорошая погода покатаю свою жену на море,бо через месяц наступит другая интересная жизнь.Пойдут дожди-займусь переводами дальше.Батя отдал тебе 1-ю доремонтную часть перевода?Если нет,то она у него.
Тема в тупике,я нового ничего написать пока не могу и не буду в дальнейшем.[/quote]

Слесарь, ZED!
Что за переводы? Можно их получить по почте? Заранее благодарен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

avatar



Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 17:29

[quote:bdf6="dmi6602"][quote:bdf6="shonenpl"]Не силён в химии, но на 6 кг водорода можно, наверное, очень долго ездить?[/quote]
порядка 400 км
[quote:bdf6="shonenpl"]
А вместо щёлочи применить импульсный ток + алюминий?[/quote]
Можно. Вообще, главная цель (в данном примере) - разрушить оксидную пленку и дать возможность алюминию непосредственно реагировать с водой. Но при этом образуется гидроксид алюминия, который нерастворим в воде и опять перекрывает доступ воды к чистому металлу. Именно поэтому можно применять и эл ток и кислоту и щелочь.[/quote]

1 литр водорода весит 0,089 гр. Соответственно 6 кг водорода занимают 67010,65 литров (примерно 67 тыщ литров).
Применяя вашу математику батенька это получается расход 16752,66 литров водорода на 100 км пути (сомнительно. не так ли?)
1,5 литровый движок на оборотах 4 тысячи (это скорость 100 км/час на 4 передаче) заглатывает 3 000 литров топливо-воздушной смеси в минуту, за час 180 000 литров, из которых бензина примерно 0,005% = 9 литров. А вы батенька что предлагаете? Может стоит думать головой сначала? А то много кто хочет впихнуть невпихуемое куда попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
lemoix

avatar


Мужчина

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации. - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 21:01

[quote:f9d0="alset"]Saxarbek - хочешь простейшего резонанса (в автомате) собери вот этот качер...и будь счастлив.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Alset, Вы эту схемку пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
» Выделение водорода под воздействием электрического тока схемы описания тех документация.
» Водородный генератор от Roketfin
» ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР СТУДЕНКОВА
» Бестоковый водородный генератор водорода. метод Студенникова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ