H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Просто впрыск ВОДЫ

Перейти вниз 
+18
myrei
tichvinez
Fredi357
suuhem
Peter
AlexxFF
Gonsales3D
zoltera
Ильнур
RAMI
arthurchik
q45c
mihlay
LeonVolt
909
школьник
Паша
Rakarskiy
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 23:58

[b]909[/b], вот мы потихоньку и подходим к сути ионизации всасываемого воздуха, топлива и газ брауна.
Ионизированный газ брауна у пендосов имеет обозначение HHOi
А разрыв молекул и их окисление имеет не моментальную природу а циклическую (отсюда и детонация)
ННО как бы ускоряет этот процесс Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 0:59

[quote:e859="Rakarskiy"][b]909[/b], вот мы потихоньку и подходим к сути ионизации всасываемого воздуха, топлива и газ брауна.
Ионизированный газ брауна у пендосов имеет обозначение HHOi
А разрыв молекул и их окисление имеет не моментальную природу а циклическую (отсюда и детонация)
ННО как бы ускоряет этот процесс Smile

[/quote]
Ничего не понял:
1. Какие ионы Вы видите в газе Брауна?, например, как ионизируется кислород? (соединяясь с 1 атомом водорода, т.е. выделяя энергию ещё до камеры сгорания так по-Вашему?)
2. какую связь имеет детонация и циклические процессы? (кстати, какие процессы при детонации происходят циклически?)

ННО никак не связано с детонацией - это просто быстрое распространение фронта пламени по объёму цилиндра, т.е. создание большого количества инициаторов горения в цилиндре ДВС (не только возле свечи), для детонации (взрыва) ННО не хватает её концентрации во впускном воздухе (водорода нужно более 4%, т.е. ННО требуется более 6% от воздуха)
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 7:40

[quote:eda4="Rakarskiy"][b]909[/b], вот мы потихоньку и подходим к сути ионизации всасываемого воздуха, топлива и газ брауна.
Ионизированный газ брауна у пендосов имеет обозначение HHOi
А разрыв молекул и их окисление имеет не моментальную природу а циклическую (отсюда и детонация)
ННО как бы ускоряет этот процесс Smile

[/quote]

Может быть ионизация, может еще что-то. Вот например такая технология - я ни как не могу понять принцип. Знаний не хватает - буду изучать этот сайт. В работоспособности не сомневаюсь - зачем человеку врать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
устройство делается из старых жесткий дисков от компьютера со скоростью вращения не ниже (хотя это непонятно, откуда именно эта цифра) 7000 об. мин.

Ионизировать хорошая вещь, вот тока энергии много надо для хорошего эффекта. У меня стоит ионизатор воздуха во впускном - топливо лучше горит конечно. Но заметно это тока на низах - на верхах уже не справляется. Ионизировать нужно и топливо и масло в двигатели для совокупной пользы.
если допустим к масло щупу подключить положительный + от 12 вольт. масло будет ионизироваться?

С краскопультом пробовал. Минус на обкрашиваемую поверхность, + на балончик с краской. Краска сама прилипает к поверхности и подтеков нет. цеплял просто от аккумуляторной батареи.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:41

Вот уж масло ионизировать - это глупость, я не уверен есть-ли там ионы вообще, но даже если ионизация масла возможна, то как это повлияет на смазочные свойства?
Вы хотите разложить масло, чтобы оно превратилось в кислоту и сожрало мотор?

Любую ионизацию в ДВС (топлива, воздуха) делают для того, чтобы повысить химическую активность реакции горения и из этого получить доп. энергию.

Зачем повышать химическую активность масла? Его наоборот делают максимально инертным, чтобы коррозии железяк не было и не сильно расходовалось на угар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:56

[b]909[/b], самое главное не бросаться в крайности.
Почему ионизация эффективнее на малых оборотах очень просто объясняется, задача за шестой класс (без обит, просто я аналитик и привык разбирать все по косточкам).
Все аматоры, типа нас упускают немаловажную деталь, это все режимы работы ДВС.
Теперь возьмем объем трубы от точки "а" до точки "б" где установлен электрод ионизатора, и полный объем цилиндра. Далее надо определить объем обрабатываемого воздуха на малых оборотах, средних, высоких.
рассчитаем его мощность на единицу времени, вычислим константу обработки например 0,5л воздуха в 0,5 сек.
на малых оборотах 1,0 л/1 с; на средних 2,0л/1 с; на высоких 3,0л/1с - это к примеру. В аматорских ионизаторах как и в бутафорных мелких фирм мощность обработки не меняется в зависимости от объема обрабатываемого воздуха., а на до бы.
И в заключении разбросаем эффективность обработки на малых оборотах "хорошо", на средних "удовлетворительно", на высоких "плохо".
Эту же модель накладываем на ННО, она немного будет отличаться но принцип тот же.
Вообще из меня никудышный инструктор, если кому что то не так объяснил.

А вот в плазменных свечах этот недостаток отсутствует.
А по маслу необходима ионизация на тот заряд ионов при котором масло наиболее инертно.
Ионизировать можно как в "+" так и в "-"

Для справки: Воздух надо ионизировать в "-", а топливо в "+", это мои наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:47

Не бывает ионизации в - или в +, количество отрицательных ионов всегда равно количеству положительных, иначе из воды ионы Н+ сами-бы выпрыгивали (они-же лёгкие), а мы с Вами пили бы нечто похожее на щёлочь ОН-, это абсурд

Кстати, про ионизацию ННО и циклические процессы при детонации Вы так и не рассказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:28

[b]Иониза́ция — эндотермический процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул.
Положительно заряженный ион образуется, если электрон в атоме или молекуле получает достаточную энергию для преодоления потенциального барьера, равную ионизационному потенциалу. Отрицательно заряженный ион, наоборот, образуется при захвате дополнительного электрона атомом с высвобождением энергии.
Принято различать ионизацию двух типов — последовательную (классическую) и квантовую, не подчиняющуюся некоторым законам классической физики.[/b]

В состав воздуха входят не только пары воды, а ионизируем мы воздух в который входит и КИСЛОРОД
Вот пример продвинутого аматорского ионизатора воздуха для ДВС
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://ua-hho.do.am/publ/praktika_i_rezultaty/ionizator_jozh_v2_0/3-1-0-132]ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК[/url]
или еще[b] Ионизатор воздуха на отрицательных ионах кислорода[/b]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] из того же автора
"Поскольку в легких человека, как и при горении в ДВС, идут близкие реакции окисления, логично было предположить, что отрицательные ионы будут усиливать процесс горения."

Одна из причин Детонации это - неравномерным (циклическим я скорее всего не верно выразился) сгоранием топливной смеси на единицу времени (от возгорания до достижения поршня крайней нижней точки) Ионизация, добавление ННО улучшает характеристики горение делает их более равномерными отсюда и уменьшение хаотической детонации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:09

Это всё понятно, это общая теория, может я неправильно сформулировал вопрос,
Какие именно ионы образуются при ионизации ННО?
Насколько я понимаю ионов кислорода просто не бывает, поэтому ионизация ННО невозможна (или я не прав?)
Кроме того, попытки ионизации ННО просто опасны (вдруг проскочит искра?)

Про детонацию теперь в общем верно, только ННО никак на детонацию не влияет (концентрация мала), но ускоряет поджигание нормальной (не детонирующей) горючей смеси по всему объёму цилиндра
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 17:19

Про ионизацию ННО у меня немного инфы.
Ионизацию проводят в самом электролизере 3 электродом
Вот примерная схема, хотя я это не утверждаю
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но это не по теме.....данной ветки, ветка про впрыск воды, а плазменные свечи одна из составляющих технологии, вторая составляющая это ионизация воздуха и топлива и сам дозированный на разные режимы впрыск водной дисперсии или пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2012 - 23:11

Поджигает смесь не икра - это уже паразитное явление, которое глаз наблюдает.

Считается что большой зазор на свече ухудшает воспламенение. На самом деле все на оборот. Тут еще играет роль какое опережение поставить. Естественно на двс задача добиться оптимально искры - проблема.

а вот допустим на генераторе можно. Так как обороты постоянные и уоз можно подстроить под них оптимальный.

Как раз ионизация и происходит при плазменном зажигании. Эффективное плазменное зажигание это когда бьет едва заметный глазу разряд. Для этого и делают большой зазор на свече 2-3 мм. чем больше зазор - тем больше ионизация - тем выше кпд. Сам мощный заряд необходим еще потому , что свеча находится под давлением, иначе - достаточно было бы и простого зажигания небольшой мощности. В идеале искры не должно происходить вообще. Т.е. заряд не должен добраться до противоположного электрода. Горение не изучено - но опытов достаточно что бы доказать это. Смотрите как горит виноград в микроволновке!

Можно подготовить топливо и воздух - ионизировать их предварительно. Получаете хороший то же выиграшь. Есть на ютубе видео одного человека, который свой автомобиль дооснастил ионизаторами для топлива и воздуха. поставил правильные свечи и на стандартном зажигании полчил 7 литров в смешанном режиме , против 15 до.
Так что теория не пустословная и не зря в газовых котельных ионизируют газ. Немцы не дураки.

Вопрос такой. Вот у меня стоит ионизатор воздуха.
Как узнать каким зарядом он ионизирует?
Как можно ионизировать допустим тот же бензин - есть у кого схемка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

avatar


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyСб 21 Апр 2012 - 21:06

Не могу с уверенностью сказать, что от ионизатора на моей машине был толк, но резину в воздуховоде "кушает" этот озон с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyСб 21 Апр 2012 - 23:47

Значит он был неправильно установлен (изолирован). А изолировать его ОЧЕНЬ сложно. Поэтому необходимо его разполагать так что бы образовавшиеся ионы быстренько уходили в двс иначе получаешь статический заряд, который накапливается и уходит на массу авто - ВСЕ, 0 эффекта!

Есть озонатор, есть ионизатор. Все что искрит и это побочный и паразитный эффект.

Например УПГ-2 - это ионизатор. От него толку больше в РАЗЫ.

ОЗОН бесполезен и только мешает! В ионизации важно создать потенциал между двумя электродами (условно) и не дать образовавшимся ионам перелететь на другой электрод. А наоборот увлечь их для своих целей - т.е. совершить работу в двс. Научно объяснять не берусь - горение не изучено. Но на пальцах думаю понятно ).

У меня очень заметно прирост был от установки ионизатора на воздухан. Тяга будь здоров на низах стала. С небольшой подачей пара ездил без проблем на 80 бензине без ущерба в динамике.
вот погляди видео мои
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyВс 22 Апр 2012 - 15:59

Излучатель ионизатора необходимо монтировать в пластмассовом корпусе.
А озон открытой искрой вполне можно получать перед ионизатором........
Система ПАРУС, возможно так и работает, еще там Бережной лазер для передачи инфы или частоты молекулам использует, называет это все "эффект крученных полей"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyВс 22 Апр 2012 - 20:17

Искра будет пробивать на массу и через пластик. Эффект поверхностного тока (статический разряд). Поэтому нужно сразу забирать ионы, которые выделяются.

Пробовал разные диэлектрики (опять же в кавычках). Тока проводит все - вопрос в том скока подать на него потенциала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:41

Внимательно прочитай описание схемы
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[url=http://ua-hho.do.am/publ/praktika_i_rezultaty/ionizator_jozh_v2_0/3-1-0-132]ссылка на описание ионизатора Ёж[/url]
Там в схеме есть конструкторское решение, защиты от пробоя. Заметь не в материалах, а в схеме управления зарядом. Плюс в вакуумную камеру как я понял он только один контакт выводит, а второй только на "МАССУ", но возможно что то и не дочитал.

Этот кулибин Александр давно ими занимается, и попытки аматорского ионизатора топлива тоже его.
Вот главная страница его ресурса: [url=http://ole2002.tripod.com/ionizator/index.html]ССЫЛКА[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПн 23 Апр 2012 - 23:59

Rakarskiy, благодарю.

Буду просвещаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 1:15

Вот ещё простой проект впрыска водяного пара в ДВС (вообще-то жидкую воду впрыскивать лучше, чем пар, но уж очень простой по конструкции девайс получится):
Берём банку (герметичную и жёсткую, чтобы выдерживала вакуум и не сминалась), в верхнюю часть приделываем штуцер, заполняем банку водой (не до верха), на штуцер надеваем шланг и через тройник подключаем к трубке вакуумного усилителя тормозов (годится только для бензиновых машин без наддува, где вакуум берётся из коллектора)

Разрежение в коллекторе (и банке) приведёт к повышенной испаряемости воды, пар пойдёт в коллектор, если его будет мало, тогда банку можно поставить в тёплое место (рядом с блоком двига, глушителем или сделать подогрев от системы охлаждения)

В этом случае, воду можно даже довести до кипения при пониженной температуре и давлении, т.е. недостатка пара быть не должно и на тормоза это не повлияет, т.к. подсоса воздуха не будет и вакуум сильно не уменьшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 18:25

[quote:a19f="909"]Вот ещё простой проект впрыска водяного пара в ДВС (вообще-то жидкую воду впрыскивать лучше, чем пар, но уж очень простой по конструкции девайс получится):
Берём банку (герметичную и жёсткую, чтобы выдерживала вакуум и не сминалась), в верхнюю часть приделываем штуцер, заполняем банку водой (не до верха), на штуцер надеваем шланг и через тройник подключаем к трубке вакуумного усилителя тормозов (годится только для бензиновых машин без наддува, где вакуум берётся из коллектора)

Разрежение в коллекторе (и банке) приведёт к повышенной испаряемости воды, пар пойдёт в коллектор, если его будет мало, тогда банку можно поставить в тёплое место (рядом с блоком двига, глушителем или сделать подогрев от системы охлаждения)

В этом случае, воду можно даже довести до кипения при пониженной температуре и давлении, т.е. недостатка пара быть не должно и на тормоза это не повлияет, т.к. подсоса воздуха не будет и вакуум сильно не уменьшится.[/quote]

Я проще сделал и пара выделяется столько - даже уж слишком! Обмотал вокруг выхлопного коллектора медную трубку и все. Нормально работает. Единственное, что при остановке двигателя пар продолжает идти - думаю поставить просто обратный клапан. так как сильного давления пар не создает - тока за счет разряжения шпарет.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 19:18

Так тоже делают, но специально получать пар для подачи в ДВС особого смысла не имеет, лучше подавать жидкую воду (капли или туман), тогда за счёт испарения воды во впускном тракте охлаждается впускной воздух, что увеличивает наполнение цилиндров.

Я привёл данный пример только из-за исключительной простоты (банка и всё), это не оптимальная конструкция, но очень простая.
Испарять-же воду с помощью дополнительных устройств смысла не имеет.

В Вашем случае будет лучше, если Вы подадите воду прямо во впускную трубу без испарения, эффект будет выше (у Вас-же есть дозатор, подающий воду в змеевик, используйте его для прямой подачи воды во впуск без предварительного испарения (подальше от коллектора, поближе к фильтру, чтобы путь воды был длинней и теплообмен с воздухом лучше))
Вернуться к началу Перейти вниз
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:31

Дело в том что конструкция фильтра не позволяет делать этого. У меня фильтр стоит прямо на впускной заслонке - поэтому могу подавать тока под фильтр непосрелственно перед заслонкой во впускной коллектор.
И вторая причина - стоит ионизатор гроза. Насколько я читал - сильно увлажненный воздух испортит его - он сгорит от короткого замыкания. В сухом виде статика не так страшна - потому что не успевает произойти по воздух тянется во впускной коллектор.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Может где-то заблуждаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 8:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сегодня нашел интересный ролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
909

909


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 10:44

[quote:f959="q45c"]Дело в том что конструкция фильтра не позволяет делать этого. У меня фильтр стоит прямо на впускной заслонке - поэтому могу подавать тока под фильтр непосрелственно перед заслонкой во впускной коллектор.
И вторая причина - стоит ионизатор гроза. Насколько я читал - сильно увлажненный воздух испортит его - он сгорит от короткого замыкания. В сухом виде статика не так страшна - потому что не успевает произойти по воздух тянется во впускной коллектор.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Может где-то заблуждаюсь?[/quote]
Для меня смысл ионизаторов непонятен, может быть там есть какое-то улучшение процессов горения но приемлемого объяснения никто не даёт, поэтому я эти системы пока обхожу строной.

По водяному пару проще - эффект создаётся за счёт замены части впускного воздуха балластом (паром) это позволяет немножко обогатить смесь при меньшей подаче топлива (и воздуха) - полезно для неполных режимов работы ДВС (более грязный аналог, применяемый производителями авто - рециркуляция выхлопных газов)

Подача жидкой воды позволяет дополнительно охладить впускной воздух и повысить эффект от подачи уже готового пара

Усиление искры позволяет уверенно поджигать обеднённые смеси на границе возможной воспламеняемости

Подача ННО также позволяет уверенно поджигать обеднённые смеси на границе возможной воспламеняемости, но по всему объёму цилиндра (за счёт быстрого распространения фронта пламени)

Как ионизация влияет на процесс горения непонятно, Ракарский считает, что ионизация способствует предварительному расщеплению молекул топлива и воздуха на атомы (если это так, тогда эффект может иметь место), но на мой взгляд ионы и атомы - это разные вещи, я в ионизаторах смысла не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 18:16

Ионизируем газы воздуха, в частности нас интересует кислород. С целью получения большего содержания отрицательных ионов кислорода. Возможно и других ионов, таких как ионов Азота.
Таким образом ионизация газов воздуха, способствует эффективному сгоранию топлива.
Это все из мира молекулярной физики химии и трансмутации вещества.
Возможно и расщепление части молекул. Один из испытателей при опробовании своего ионизатора, отмечал слабый эффект турбонаддува. От мог это так знаком с классическим турбонаддувом в ДВС. Из этого я сделал вывод, что часть молекул воды которые входят в состав воздуха в виде пара, распадаются на составляющие. Откуда то же должно браться увеличение объема воздуха при его ионизации в закрытом пространстве.
Для меня тоже не все процессы понятны, я пытался с этим разобраться но ученые на своем жаргоне изъясняются, мне его уже осваивать поздно, но если кому не лень то валяйте
Вот один из вариантов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Одно могу сказать точно, процесс возгорания и горения топлива улучшается заметно при правильно рассчитанной, собранной и настроенной конструкции ионизатора. Еще не надо забывать при ионизации необходимо соответствующие обрабатывать и топливо




Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Пт 27 Апр 2012 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
q45c

q45c



Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 18:24


Тут и по пару есть то же нюансы. Вообще горение не изучено в принципе ). я вижу эффект от ионизатора такой же как и от турбонаддува. Эффект как раз в дополнительном подаче окислителя в двс.

Теорию можно пол жизни изучать - и толку ноль. Я практик. Ионизатор работает - при чем дает очень хорошую тягу на низах. Практически как с подачей водорода. Выхлоп практически ни какой - тока пар. Это при том, что катализатор выкинут. Без ионизатора из трубы идет дымок. Делаю вывод, что бензин сгорает полней. Был бы компьютер - мог бы по работе форсунок разницу показать. А так на словах. ) Приезжайте в Томск прокачу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просто впрыск ВОДЫ   Просто впрыск ВОДЫ - Страница 3 EmptyПт 27 Апр 2012 - 18:41

Ссылка на ресурс Описание практиков по ионизаторам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] если кому интересно.

[b]q45c[/b], на низах ионизатор работает лучше, потому что на малых оборотах интенсивность обработки всасываемого воздуха выше, а на больших из-за большего объема всасываемого воздуха меньше. Я над этой проблемой ужа давно размышляю, Скорее всего надо ставить три ионизатора последовательно. Один работает на малых оборотах, Два на средних, Три на высоких, или сделать сложную схему ионизации. К сожалению я не инженер электронщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
 
Просто впрыск ВОДЫ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Водокар. Впрыск воды в ДВС.
» Возможно ли одновременно использовать ННО и впрыск воды?
» ДВС Просто на воде.
» Просто электрогенератор на халяву
» Все просто - плазма в жидкости!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси. :: Впрыск воды в топливную смесь ДВС-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ