H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Проект системы ННО на авто ????

Перейти вниз 
+24
Devanagari
h2o
serj
arthurchik
швондер
aleks.ch
Химик
миршамаш
zsai
Mad Professor
spgaz11
h
DEVEK
RAMI
Критик
Admin
ukrop
yjin69
LeonVolt
marina
C4acTbE
pashish
krauze
Rakarskiy
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Химик

Химик



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:19

[quote="миршамаш"][quote:0c9d="Rakarskiy"]алюминий реагирует с водой даже без электричества [/quote]
Конечно не тянет, в щелочи люминий разлагается с выделением водорода.
Забывайте нафиг про эти щелочи.
Если хотите получить много газу резонансным методом.
Надо использовать чистую воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleks.ch

aleks.ch


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:33

все правельно Химик ! только вода !
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:27

Господа! С чистой водой или в смеси с КОН; NaOH (концентрация была большая) без подачи электричества алюминий не реагирует. При использовании алюминия на катоде (-), активно не разрушается (хотя начинает блестеть). Ячейка не греется, по сравнению с полностью из нержавейки. Это только первые эксперименты. Что будет дальше покажет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:06

И так господа, я уверен что на правильном пути. Но пока я думаю и ищу варианты более предприимчивые "америкосы" , за что им честь и хвала - уже выпускают девайсы с электролизерами рассчитанными на ток напряжение которых больше 100 вольт.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Перевод аннотации:
[color:bd32=blue]
S-Cell серия Модель: 120 л / мин 10-25 110-120 V литья HHO системы ..
Система спроектирована пережить и превзойти любые другие ячейки на рынке!
~ Система включает в себя наши "S" серии полу клетки, Наши 120V широтно-импульсного модулятора системы с постоянным током контроллер, блок питания, электролит насоса, 6 кварт воды резервуара, 1,5 кварты танк поймать и фитинги.

Кабель не включен
Наша высокая ранг супер сплава электродов рок!
Разработан для использования относительно низкой концентрации электролита. Калия или натрия гидроксид.
Каких-либо серьезных вспенивания или перегрева вопросов для этого генератор водорода. Это сухое генератор водорода ячейки имеет отличные потока через конструкцию.
Каждый электрод оформлена в собственном изоляционного кармана. ~ нулевой ток утечки! Все соединения электродов обрамлены и изолированные в отдельной литья отсеке в клетке. электрода области связи остаются сухими и не подвергаются газа электролиза или HHO. Это делает этот генератор водорода из самых безопасных конструкций на рынке. также доступны в 12 модели. Мы фактически взял до 30 л / мин! ~ блок рассчитан на 25 макс л / мин.[/color]

На фото видно, что для получения напряжения больше 100 вольт, они используют инвертор напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:26

Немного неверное начало! S-Cell серия Модель: 120, 10-25 л/м 110-120В HHO система...

Хех... Конечно можно получить 25 л/м при 220В, но вопрос! Сколько Ампер жрет их система? Ничего там не сказано!
На моей маленькой ячейке при 220В так бурлила, что фиг знает сколько там газа выделялось и еще: "electrolyte flow pump" - грубо говоря помпа электролита, как и у меня предполагалось использовать помпу для принудительной циркуляции. При таком раскладе конечно же электролит будет минимально воздействовать на пластины т.к. он будет тупо смываться (обновляться) смывая кислород и водород тем самым увеличивая газоотдачу и снижение потребления тока. Да и какая там может быть пена, если идет большой поток электролита.

Специально для тех, кто не верит в экономию при установке ННО в машину: Вы хоть раз считали сколько Ампер жрут лампочки при включении ближнего света фар?!?! Думаю не читали, раз так рьяно утверждаете, что ничего эл-лизер не даст, а ведь ближний свет и габариты (у меня в частности) жрут те же самые 10А!!!
Можно посчитать: 55х2W 14В - ближний свет, задние габариты 4х5W 14В (у меня спереди светодиоды). Получается: 130W/14В = 9,2А. Еще туда же прибавим освещение приборки и получим как раз 10А, если не больше! Почему 14В спросите вы. Да потому, что генератор выдает нифига не 12В, а от 13,8В (такой пора выкидывать) до 14,8В (нормальная работа генератора на холостых без освещения). И еще! Кто-нить кричал, что у него расход вырос хотя бы на 1-2л при постоянно включенных фарах и габаритах?

Тут надо подходить комплексно. 1 - Поставить ДХО (т.к. у нас теперь обязаловка включать фары или ДХО). 2 - Заменить все лампочки на светодиоды (кроме фар т.к. пока нет эквивалентной замены). 3 - ФНС (фильтр нулевого сопротивления) и 4 - собственно сам ННО и соответствующие прибамбасы к нему для конкретного авто (обманка лямбды, корректор лямбды).


Последний раз редактировалось: RAMI (Ср 23 Мар 2011 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:43

Наверно не дочитал,

....Каждый электрод оформлена в собственном изоляционного кармана. ~ нулевой ток утечки!....

И больше ничего определенного не сказано. Количество пластин тоже не указано, хотя по размерам там их не 12 или 13.

Пока думаю, возвращаюсь к теме мембраны, один из вариантов сделать изоляционный карман.

Теперь сколько ампер? Если от бортовой сети он будет потреблять 3А, а через инвертор на ячейку выдавать например 25А да и слава богу.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:45

[quote]Теперь сколько ампер? Если от бортовой сети он будет потреблять 3А, а через инвертор на ячейку выдавать например 25А да и слава богу.[/quote] Это же сколько киловатт надо инвертор?

Он будет выдавать даже меньше Ампер, чем потреблять! Чем больше напряжение, тем ниже ампераж!
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:52

Недавно проводили эксперимент над PWM, получилось ввести его (PWM) в резонанс с профессиональным импульсным блоком питания и напряжение на нем подскочило до 13,5В и начала срабатывать защита БП от перегрузки, хотя изначально БП был настроен на подачу 9 вольт и не больше. Получается, что PWM сам вырабатывал большее напряжение и направлял его обратно в БП. Может я ошибаюсь в своих суждениях, но факт остается фактом! Сам БП расчитан на ток в 10А. В тот момент было не больше 1А, а также была подключена лампочка ближнего света 55W и она погасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:56

[quote="RAMI"][quote]

Он будет выдавать даже меньше Ампер, чем потреблять! Чем больше напряжение, тем ниже ампераж![/quote]

Это предположение! Все зависит от конструкции инвертора!?
Второе может при увеличении вольтажа, амперное потребление можно уменьшить? Например поиграться расстоянием между пластинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 14:16

Возможно и так. Это надо проверять, хотя еще ниразу не видел, чтоб какое-либо устройство могло выдавать больше Ватт, чем потребляет...

Кстати, сравнив с другим их эл-лизером, то пластин там около 40-50 штук... Цена ему не больше 500-700 баксов...

Получается, что они просят остальные деньги за инвертор, помпу и PWM ?

За 3.800 баксов я и без HHO покатаюсь на своем 1.3 литровом моторе несколько лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 14:33

Инвертор, из всего этого самая дорогая вещь, тем более что это их собственная разработка.

Я тоже покупать не собираюсь. А инвертор, надо попробовать идейку бросить на форум где наши кулибины электронщики трутся. Может и не такая проблема сделать мощносной инвертор.

промышленный образец [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

еще один Российский на выходе 220В и 20А (710 руб)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, и самое интересное, что вся схема С. Мейера которая описана в патенте, по большому счету напоминает инвертор , только на выходе не переменный ток а импульсный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 23 Мар 2011 - 18:53

По последней ссылке непонятно при каком напряжении он выдает (макс) 20А, ведь у него несколько режимов и не думаю, что при 100В он выдаст 20А!!!
Это прямой вопрос к ЛеонВольту, уж он может разъяснить все нюансы.
Я думаю, что в этой алюминиевой коробке с названием "DC Power Module" (модуль постоянного тока) нет ничего необычного. Обычный инвертор и толщина его корпуса не внушает доверия. Тем более провода, спрятанные за ним, тоже достаточно тонкие и не могут пропустить через себя даже 10А при 220В!

Вот такие наблюдения, которые я на себе уже опробовал много раз!

Да просто вспомните толщину проводов для "прикуривания" авто!!! Думаю знающим всё станет понятным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:02

Мы можем спорить, а изделия выпускаются и продаются. Я думаю их не дураки делают. Для себя, прежде всего я хочу понять принцип и закономерность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:22

[quote]Я думаю их не дураки делают.[/quote] Понятное дело, ведь они не пишут при каких условиях максимум 20А! Закономерность выявлять можно десятилетиями и не найти её, а можно найти за час и потом понять, что эта закономерность только в строго определенных условиях. Теория вероятности не просто так была придумана. Всё невероятное возможно и наоборот. Всё дело времени и знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
миршамаш

миршамаш



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСб 26 Мар 2011 - 1:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] очень интересное видео

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вчера заказали метал 316L один лист 2 метра на 1м толщиной 1мм = 120$ будем с товарищем практиковатся Very Happy

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сам стенли расказывает надо переводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 14:45

Вот размещаю ссылочку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мы не первые, но здесь вариант популяризации очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
швондер

швондер


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 15:37

Ссылочка хороша, а для меня к примеру тем,что газы можно и раздельно! Laughing
[URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/img924.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/imga926.jpg/][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Неплохая компановка автором ячейки, 2 баблеров,и расширительного бачка в батарейном отсеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://benzinanet.mybb.ru
arthurchik

arthurchik



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:09

[quote:35ee="Rakarskiy"]Наверно не дочитал,

....Каждый электрод оформлена в собственном изоляционного кармана. ~ нулевой ток утечки!....

И больше ничего определенного не сказано. Количество пластин тоже не указано, хотя по размерам там их не 12 или 13.

Пока думаю, возвращаюсь к теме мембраны, один из вариантов сделать изоляционный карман.

Теперь сколько ампер? Если от бортовой сети он будет потреблять 3А, а через инвертор на ячейку выдавать например 25А да и слава богу.




[/quote]

привет. Что за "карман" делать собрался ? Про осушку электролизера при остановке двигатедя я .... думаю, но это : насосы, реле, "умная" система контроля. Сложно, мне. Но, что за карман ? может он мне упростит проблеммы с безопасностью ?
спасибо за последний сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

arthurchik



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 22:34

[quote:21a2="миршамаш"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] очень интересное видео

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вчера заказали метал 316L один лист 2 метра на 1м толщиной 1мм = 120$ будем с товарищем практиковатся Very Happy

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сам стенли расказывает надо переводить[/quote]

удачи Very Happy но, ищите гелиотину, про " я сам" и про ножницы забудьте. Завтра закажу себе 316 L , пока балуюсь 304. (резал ножницами - сломал руки Very Happy переделал на гелиотине, доработал шлифовальным диском )
Вернуться к началу Перейти вниз
serj

avatar



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Всем!   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 2:13

Добрый вечер всем.
Первый раз пишу,накипело..
Начну с начала .
Появился интернет и всевозможные водородные форумы.
Бывал практически на всех!Одно и тоже -Вода...в смысле пустой треп.
Все ищут вместе с маером простой способ разделения атомов а ,что дальше!?
Ну ..нашел ТЫ его, милиамперы потребления ,много газа ...
А,вот ,что с двигателем происходит? Вот глваный вопрос!
Ни кто ,ни где об эотом не пишет.!!!
Меня интересует такие тех.вещи как;
На чем окончательно будет работать двиг. кислород +водоод(гремучка)
опасно и взрывоопасно.+70% азота и еще в догонку 30 % кислорода +смеси в воздухе.Это то ,что все хотят на многих форумах. Скучно....
Или на чистом вод.Как ездят сегодня и сейчас опытные образцы бмв,мазда,хонда.
Но опять же, все через заправку т.е. опять гос.контроль.
Что происходит с клапанами ?Температура горения вод. больше бензина .октановое число около 130. больше чем у пропана.
Что происходит с маслом?Его химический состав до и после.Кто измерял и проводил хим. иследования.? Короче нужно все ДО и После применения вод.
Какой срок раб .двиг. до кап. ремонта.?
Вопрос о мощности .Напрмимер у Мазды RХ 8 с роторным дв. и работающим на вод.
Мощность упала почти в двое! И ,что у них с дв.происходит,как там масло поживает ?
Снова вопрос и они естественно молчат.
В англии 2011 г., вышел в рейс по городу автобус ,обычный городской.
раб.на вод. и вот ,что тут надо внимательно слушать и читать ,один Архи важный нюанс.!
Вся беда в обратке !Что это такое?
Поясняю ,дело в том,что вод. может вспыхнуть при прохождении через тарелку раскаленного клапана входного колектора .И получится как на жигулях с плохим зажиганием ,происходит вспышка через карбюратор.Я такое видел много раз.
А дальше по шлангу и ......... Видел на ютубе ,что происходит с машиной ,если подорвать водородный балон 100 Атм. .Ни чего от машины не остается!! Авиационная бомба в багажнике!Это то ,что предлагает сейчас многие производители авто. на вод.
Да,они ищут способ более безопасный ,типа хим.накопители в багажнике,но все равно их менять через 500 км. ,сколько они будут стоить ? По цене бензина, или пропана?
Не наш вариант .
Так вот о глваном.Англичане этот вопрос как то решили!!Вспышек нету.Судя по всему не большая доработка дв.НУ.. очень мне это интересно, больше чем добыча вод. на ходу авто.
У мазды тоже решено поскольку дв. роторный ,там клапана вх. и вых. разделены треугольным поршнем (ротором) см. схему устройства ротора.
А как решила эту проблему некая японская фирма ,ролики которой до сихпор крутят в Нете.
Их машина ездила буквально на воде из лужи ! Вот наш вариант ,я так считаю.
И конечно их завод закрыли ,сайт стерли и живы они вообще???Где это хреново СМИ!!
Шкуры продажные ...
И как решил эту проблему летенант воздушной обороны в блакадном Лениграде,
когда в городе бензина не было ,он скачивал вод. из аэростатов и заправлял бензиновую лебедку для управления полетом аэростатата.
Как решил это Стенли Маер с показом своего авто комисии.Думаю у него ,был обычный поршневой дв.
Т.е. все как бы есть,все доступно,но есть многое НО..
Есть свои идеи ,могу поделиться ,только действительно с людьми увлечеными этим, и в личку.Только чистый вод. Поскольку есть мировой опыт.И нужно заменить балон с высоким давление на автономку.Получение вод. сразу на ходу.

Нужна лаборатория или просто хороший гараж на отшибе,умные люди из МАДИ ,физики ,химики.Единомышленники .Тайное общество Н2.
По другому не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:27

И так господа, "про накипело" необходимо отдельную ветку, и заливайтесь там сколько угодно. Это когда уже открыто и опробовано просто, а путь к этому просто всегда тернистый. Можно ли ездить на воде? определенно можно, только сначала нужно воду разделить на водород и кислород, смежать все в определенных пропорциях и сжечь в ДВС, или подать этот же водород и кислород в батарею, получить электричество и крутить электромотор. Только пока это не доступно в открытом массовом исполнении. Писать каждому новому "о наболело", нет времени, так что наберитесь терпения и ждите или участвуйте в изучении и испытаниях. Не засоряйте пространство, мысли вслух без эксперимента это ничего, засорение информации.

Вчерась, опять экспериментировал с электродами из алюминия:
1) в чистой воде из родника. 12В постоянного тока. Расстояние между электродами 3-4 мм. Результат электролиз идет, правда не очень живенько (на мой взгляд). Пытался поджечь газ который идет, вспыхивает но не взрывается. Визуально активно газ выделяется с электрода на минусе. Добавил кальцинированной соды. Реакция пошла живее, газ по прежнему вспыхивает но взрывается. Вывод при таком раскладе активно выделяется водород, возможно.
2) заменил анод на кусочек нержавеющей сетки (магнитом слабо но притягивается). Расстояние между электродами 6-8 мм. В чистой воде так же электролиз идет, но уже пузырьки взрываются. При добавлении кальцинированной соды, реакция пошла очень и очень активно. По моему КПД выше чем традиционной системы.

Видео снял, но выложить получиться только в пятницу к вечеру. Если кому интересно, ждите или экспериментируйте самостоятельно. Реакции алюминия с кальцинированной содой в воде без напряжения не наблюдал, даже принудительного нагрева воды, чтобы повысить температуру.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
serj

avatar



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:41

Уважаемый Rakarskiy .
Может оставить все как есть т.е. добится максимума выделения ,а ток я знаю где взять .
Есть генераторы для авто. 150-200А.Есть ген. на 600А !Отбор мощности на 600А всего 6 л.с.
при Вашем авто где 200 л.с.!
Суть ,лиш-бы поехала ,я думаю это глваное ,а там разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
h2o

h2o



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:46

[quote:b0f0="serj"]Уважаемый Rakarskiy .
Может оставить все как есть т.е. добится максимума выделения ,а ток я знаю где взять .
Есть генераторы для авто. 150-200А.Есть ген. на 600А !Отбор мощности на 600А всего 6 л.с.
при Вашем авто где 200 л.с.!
Суть ,лиш-бы поехала ,я думаю это глваное ,а там разберемся.[/quote]

Электролиз - 600А это 60 литров ННО.
А хочется затратить 6А на 600 литров ННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
serj

avatar



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 14:44


Да,хочется всем,но помимо электролиза ,есть еще двигло.Вот с ним больше проблем ,
включая передлку движка.Уменшением степени сжатия до 8 Атм,применение форсунок прямо в камеру сгорания.такие дв. уже есть.например шкода,ауди,wv.двигатели TSI.FSI насос форсунка прямой впрыск бензина . Как раньше писал ,есть проблема с обраткой.
Вспышки в входном колекторе.для вод. достаточно 500-600 С.Температура расколенного клапана 800 и более С.
На основе ТСИ можно построить вод. двиг.я так считаю.
И подовать чистый вод. под давлением в такт сжатия.
Это ,я сам придумал не имея ни когого отношения к научному миру.
Читайте Мещенко А.И. 1984г.Применение вод для ДВС.В Нете он есть, найдите.
И самое главное внимательно прочитать ,поскольку каждая буква подтверждена опытами в лаборатории .кровью и потом.
Короче все это дорого и требует условий.
Купите себе такое авто. с двиглом ТСИ и убейте его.
вот примерно так!
А насчет 600А ,рассказываю существует сварочный аппарат ,передвижной .
на нем есть дизельный дв.6-7 л.с. при оборотах 3000 об.м. на валу дв. сидит генератор тока дающий 600 А/ при частоте 400 Гц.как на самолетах .выпускает такое чудо только одна фирма.Называется кажеться "шмель" название соответствует звуку сварки на высоких частотах зы-зы-зы....больше чем 50 Гц.
Вот вам мощный ток для электролиза и готовой частотой .возможно частоту можно увеличить поскольку там стоит задающий генератор.
Есть еще карабельные ген.200А/12В дорогие зараза.ставит их на яхты богатые люди.
А сидеть и добиваться мин .тока слишком долго и в итоге упрешся в проблему двигателя.
Еще раз говорю ,будет обратка ,вот проблема!
А добовлять вод. в бензин как то не мой вариант ,проще пропан поставить и не ломать голову.2 раза экония денег это точно .



Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 15:32

[b]serj [/b]не понятна твоя агитация: специально для тебя повторюсь.

система сгорания жидкого топлива бензина
Уравнение сгорания хорошего бензина выглядит так:
2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О Судя из формулы, горит все тот же водород

Хим. формула - Метан (CH4); Пропана (C2H8); Бутана (C4H10); Бензина (C8H17) а С8Н18 - очень хороший бензин, и в нем больше водорода а не углерода, плюс зависимость от заправок.

При сгорании бензина необходимо сначала "расшепить" водород от углерода поэтому мы и ставим раннее зажигание. Почему нельзя это сделать с водой, энергия взрыва Н и О при возгорании намного выше, ее должно хватить на разложение молекулы воды на составляющие. Плюс еще из воздуха убиваем килограммы драгоценного кислорода.

Я где то читал, что в первые годы Советской власти, советы покупали трактора в США. Которые в свою очередь работали на мазуте и водяном паре.
Так же сделали еще топливо из мазута (соляры или еще чего нибудь) и воды где воды примерно 70%.

Всё это приводит к мысли, что все эти технологии устроены на сжигании водорода, в том числе и того который находится в воде.
Сегодня есть технологии, которые впрыскивают пар в топливо-воздушную смесь, для улучшения показателей работы ДВС. По моему разумению углеродное топливо "поджигает" воду. Почему у нас нет возможности поджечь воду водой, предварительно часть её разложив на водород и кислород, без участия углерода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
 
Проект системы ННО на авто ????
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Реакторные системы: приглашаются все желающие
» Электролизер Retrop. Проект Икар
» Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
» Авто на воде
» Радиант в АВТО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ