H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

 

 Проект системы ННО на авто ????

Перейти вниз 
+24
Devanagari
h2o
serj
arthurchik
швондер
aleks.ch
Химик
миршамаш
zsai
Mad Professor
spgaz11
h
DEVEK
RAMI
Критик
Admin
ukrop
yjin69
LeonVolt
marina
C4acTbE
pashish
krauze
Rakarskiy
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

LeonVolt


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2011 - 7:55

[quote:ed54="C4acTbE"]а у меня предложение чтобы LeonVolt засунул свой язык( пальци ) в .....сам знаеш куда! и не флудил тут на форуме лишний раз!

ты никто и никто тебе права не давал судить кто есть я!

не нравятся мои посты не читай! форум не для тебя единого сделан. [/quote]Прошу без оскорблений! Просто есть личности, которые мешают развитию, я не говорил что именно ты, это всего лиш предположение! Докажи обратное, что нибудь сделай хотябы. А то я от болтовнм на другом форуме до сих пор не успокоюсь. Советчиков много, но только в плохом смысле. Больше похоже было на то что пытались обсмеять, даже этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:29

Законченный вариант проекта системы экономии топлива и защиты окружающей среды. В проекте нет одного элемента, пока нет.

1. Система активации воздуха.
2. Система активации топлива (так же планирую карб тюнинговать УПГСами в две камеры)
3. Система ННО (электоролиз, электромагнитная подготовка воды (электролита), ультразвуковая обработка воды в электролизере), здесь еще планируется один девайс.

Электролизер планирую делать для испытания (+) пластины из черного метала или нержавейки (-) пластины из алюминия. На днях закончил опыты с алюминием, на отризцательном направлении они себя очень и очень хорошо чувствуют.
Вложенные файлы
Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Attachment000003.JPG
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(135 Кб) Скачиваний: 78
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 9:23

[b]Rakarskiy[/b] Офигеть можно! Круто! Столько всего собираешься использовать. Процессор сам собирать будешь или есть готовые варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 11:53

[b]RAMI[/b] это проект (концепция).
[i]- добиться эффективного сгорания жидкого топлива (сгорать должно только то, что подаем в цилиндры) Активатор воздуха, активатор топлива, часть ННО;
- В дальнейшем насколько это возможно, заменять жидкое топливо на ННО, так сказать найти оптимальное решение для существующего ДВС.[/i]
Ты тоже можежь идти по этому пути.
Различная информация и решения, в той и или иной форме или варианте, полученые разными людьми и предоставленные в открытой инфомации.
Тобишь к этому варианту (он собирательный) буду стемиться.

Электронная часть это сбор зазличных генераторов частоты, реле и т.д.

Самым пока нерешеным в этом проекте это редуктор и датчики давления.

Умножитель напряжения наверно тоже не ноу-хау, вот по этой ссылке уже автор использует что-то подобное.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если кто то последует моей концепции, я буду только рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость
Anonymous



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 13:06

[color:025f=green]Rakarskiy,[/color] а конкретно собранный рабочий так скажем девайс установленный в машину, у тебя есть? из всей той массы что предлагаешь, или только ограничился возможно сухим электролизёром ( имею ввиду продвинутые какие варианты)

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: суслик (Вс 6 Фев 2011 - 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
C4acTbE

C4acTbE



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 13:44

Отзыв человека по поводу ионизатор+активатор
[url=http://ole2002.tripod.com/ionizator/preobr_topliva_2.htm]Активатор топлива[/url]

-"Как ни печально, но преобразователь топлива для 92-го бензина вреден. При малейшем нажатии на педаль газа возникает детонация, с которой более менее успешно борется АД5. Крутить распределитель зажигания лень.
С ионизатором воздуха детонация возникает крайне редко.
Из этого получается вывод -- при обработке 92-го бензина переменным напряжением он сгорает быстрее. Ионизатор воздуха наоборот, тормозит горение (или что-то другое, но с ним действительно лучше). Совместная обработка воздуха и топлива практически бесполезна, побеждает сильнейший -- на низких оборотах "сильнее" ионизатор воздуха, на высоких -- топливо. Поэтому для 92-го бензина подходит только ионизатор воздуха, даже такой маломощный, как у меня. Ну, хоть какая-то польза.

Возможно с выводом я ошибаюсь, но что вижу, то пишу. "

вот такие выводыSmile читайте полную версию там про все марки бензина и многое другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 20:15

.....Совместная обработка воздуха и топлива практически бесполезна, побеждает сильнейший -- на низких оборотах "сильнее" ионизатор воздуха, на высоких -- топливо. [u]Поэтому для 92-го бензина подходит только ионизатор воздуха, даже такой маломощный, как у меня..[/u].....

Очень просто ионзатор у него работает от стороннего генератора импульсов, без учета оборотов. На малых оборотах его достаточно (обработать объем проходящего воздуха) а на высоких не достаточно.

Преоброзователь топлива у этого аматора высоговольтный, а не магнитный.
Можешь сомневаться но лучше и подробней снимай и фильтруй информацию. Тогда будет все и для всех ЗРОЗУМИЛО, то бишь понятно.

Я этот его девайс еще в 2008 году проштудировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
C4acTbE

C4acTbE



Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:11

[quote:ed3a="Rakarskiy"]

Очень просто ионзатор у него работает от стороннего генератора импульсов, без учета оборотов. На малых оборотах его достаточно (обработать объем проходящего воздуха) а на высоких не достаточно.
[/quote]

суть в том что мощный высоковольтный источник напряжения , который бы обеспечивал необходимую мощность (количество) на высоких оборотах достаточно сложен в исполнении, требует оч много труда(знаний) в изготовлении трансформатора,умножителя.

а маломощный такой как у него без проблем собираеться на уже существующих деталях(трансформатора строчной развёртки и умножителя из телевизора +1 транзистор и пару резисторов)
[quote:ed3a="Rakarskiy"]
Преоброзователь топлива у этого аматора высоговольтный, а не магнитный.
[/quote]
слыхал я помоему у Дудышева что электромагнитный сильнее в 10 раз чем просто магнитный.но я не настаиваю.......
[quote:ed3a="Rakarskiy"]
Можешь сомневаться но лучше и подробней снимай и фильтруй информацию.
[/quote]
я не сомневаюсь, а обсуждаю уже существующие концепции.
[quote:ed3a="Rakarskiy"]
Тогда будет все и для всех ЗРОЗУМИЛО, то бишь понятно.
[/quote]
для того и дал ссылку на оригинал чтобы ты и все желающие могли прочитать та все ЗРОЗУМІТИ
[quote:ed3a="Rakarskiy"]
Я этот его девайс еще в 2008 году проштудировал.
[/quote]
какой именно девайс? там 4 разных схемы ты какую собирал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 12:09

Наверно и я не точно даю инфу.
По активатору воздуха.
По замыслу активатор должен работать на основе коронного разряда перед воздушным фильтром. Периодичность разрядов на основе периодичности зажигания свечей, таким образом объем обрабатываемого воздуха будет пропорционален всасываемому в цилиндры.
Активатор на постоянном токе не обеспечивает равномерную обработку.
И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
spgaz11

spgaz11


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСр 9 Фев 2011 - 6:10

Пробуйте использовать Катушку Тесла слабосильную.В корпусе с полиэтилена, а именно с полиэтиленовой трубы в начале которой установите металлическую пластину с отверстиями для прохода воздуха, а в конце магнит от динамика. На расстоянии в зависимости от разряда катушки тесла. К пластине с отверстиями подключите выход с катушки Тесла а к магниту ее заземление.

Ионизатор воздуха для авто.

Мини реактивный двигатель с топливом водорода- ОПАСНО!!
Вернуться к началу Перейти вниз
spgaz11

spgaz11


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСр 9 Фев 2011 - 6:13

Пластину для входа скопируйте с шкив ной мясорубки.

Использовано:

Изобретение к свече зажигания с магнитом - увеличение дуги.

Катушка Тесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСр 9 Фев 2011 - 8:39

[quote:e8af="spgaz11"]Пробуйте использовать Катушку Тесла слабосильную.В корпусе с полиэтилена, а именно с полиэтиленовой трубы в начале которой установите металлическую пластину с отверстиями для прохода воздуха, а в конце магнит от динамика. На расстоянии в зависимости от разряда катушки тесла. К пластине с отверстиями подключите выход с катушки Тесла а к магниту ее заземление.

Пластину для входа скопируйте с шкив ной мясорубки.
Использовано:
Изобретение к свече зажигания с магнитом - увеличение дуги.
Катушка Тесла.

Ионизатор воздуха для авто.

Мини реактивный двигатель с топливом водорода- ОПАСНО!![/quote]

а схемку или рисунок в студию ПЛИЗ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
spgaz11

spgaz11


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyПт 11 Фев 2011 - 11:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyПт 11 Фев 2011 - 13:29

ссылка не рабочая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:43

Потому и не рабочая, что есть элемент заблуждения или увода в сторону.
Один из механизмов борьбы с информацией, против АЛЬТОВ (на их языке МЫ АЛЬТЫ), это засорение сообщений на форумах, побочной информацией. Согласно анализа просмотреть все ветки ни гость не интересующийя не будет. По этому любая идея обсуждаться достаточно не будет, и зачахнет. Это можно проанализировать и на нашем форуме.

У меня есть предложение на форуме создать ветки- "Действующие образцы" где дать схемы описания, фотографии, и "Проекты" презинтация, суть проекта, обоснование также со схемами и т.д. В которых не допускать обсуждения, а давать внизу ссылки на ветки на, которых данное подобное обсуждение призводится. Так же предусмотреть фильты сообщений за и против. Данная адинистрация позволит более предметно просматривать материал, а "побочную информацию" отсеивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:05

Вот нашел, не только я алюминевый электрод (-) для электролизера эксперементирую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
DEVEK

avatar


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 12:15

[quote:f55e="Rakarskiy"]Вот нашел, не только я алюминевый электрод (-) для электролизера эксперементирую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А каковы результаты???
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:09

Алюминий на электроде (минус) отлично себя ведет, только ему нужна дисциплинированная вода.
На (плюс) надо ставить нержавейку или очень хороший черный метал.
Толщина алюминиевого электрода должна быть по более того что из нержавейки. Срок службы пока под вопросом, да и не важно все равно дешевле.
При работе электролизера в течении 10 мин. алюминиевый электрод стал чистенький при чистенький.
При пробе выходящего газа на взрыв, [b]Е.....лО[/b] так, что уши заложило.
Пока ВСЕ. Да реакция намного эффективнее визуально видно, при условии что по объему электроды меньше занимают площадь. ( у меня был стакан из нержавейки, кусок сетки из нержавейки и 2,3 метра алюминевой проволоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:35

А подержать сей агрегат в работе около 2-х часов пробовал? Судя по инфе в инете (в частности американские), то алюминий бурно вступает в реакцию, но также быстро начинает разрушаться. Также в некоторых американских роликах говорится, что в качестве катализатора нужно использовать только NaOH и ничего другого.
Недавно находил инфу, что серебро замечательно очищает воду от разных бактерий и т.п. Может кто пробовал использовать серебро в расширительном бачке (кольцо, пластину и т.п. опустить в электорлит) и ваще целесообразно ли это? Может будет некая польза или наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Professor

Mad Professor


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:05

Если опустить люминий в NaOH сразу начнется бурное выделение водорода даже без электричества, таким способом шарики запускают наполняя водородом из люминия пивных банок.
Забывайте Вы про щелочи, они нужны только для увеличения токопроводности воды при электролизе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:34

Я говорил именно про разрушение алюминия при электролизе в чистой воде. Далее я просто дополнил пост тем, что вспомнил и посчитал полезной инфой. Забыть про щелочи можно после создания рабочего высоковольтного резонансного распада, но для начала хочется оценить полезность на практике, поэтому NaOH один из первых этапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:58

В воду добавил КОН, прибор работал около 30 мин, потом сутки стоял заполненный электролитом, включил работает и вода относительно чистая. Что то не видел реакции без подачи напряжения. Если бы он такой не стойкий был к различному роду реагентов, то на пищеблоках не применяли бы его в виде всякого рода посуды: кастрюли, миски и т.д. Или там другой алюминий специальный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:10

Это, я так понимаю, обычный электролизер, не сухой и не резонансный? Можно посмотреть на сей девайс?
С другой стороны NaOH и KOH разные реагенты. Мне сейчас доступен NaOH, а вот KOH недоступен. В ближайшее время всё же собираюсь проверить действие серебра на электролит и на электролиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Rakarskiy


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:22

Это пробная модель, сейчас собираю материал на сухой. Параллельно есть замысел сделать батарею из проволоки нерж. и алюминевой. Только на предоставленных ранее роликах америкос делал цилиндрический элемент, я же хочу сделать в виде "пластин". Эти типа пластины мотать ЛЕгше. А потом набрать их с десяток и в емкость. Самое то, если получится, популяризовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ua-hho.do.am
RAMI

RAMI


Мужчина

Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Проект системы ННО на авто ???? - Страница 4 EmptyВт 15 Фев 2011 - 19:03

Кстати! Еще вспомнил: полируют поверхность пластин, нержавейки в частности, для уменьшения взаимодействия щелочи или простой воды с электродами.
Вы собираетесь полировать свои пластины?

По моему мнению, полированная поверхность улучшает процесс расщипления т.к. минимизируется образование микропузырьков, которые изолируют собой часть поверхности электродов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проект системы ННО на авто ????
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Реакторные системы: приглашаются все желающие
» Электролизер Retrop. Проект Икар
» Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
» Авто на воде
» Радиант в АВТО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ